Выбор струйного принтера

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение K_AV » Чт сен 21, 2006 7:00 pm

Есть желание купить для себя (домой) струйный принтер, но не знаю - какой лучше.
Желательно, конечно, и недорогой, и небольшой, и с хорошими возможностями заправки.
Основная нагрузка для него - черно-белая печать (текст, графика), иногда - цветные
картинки без больших претензий к качеству. Нужна печать из приложений DOS (в том
числе - русский текст) и Windows. Мне рекомендовали Cannon, но без особых обоснований.
Может, кто-то может дать совет?
K_AV

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 8:00 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Max Kurmaz » Чт сен 21, 2006 7:00 pm

Лучшими принтерами считаются HP.
1) самые надежные и неприхотливые;
2) легко найти расходники по приемлемым ценам;
3) есть сервис-центры;
4) неплохое качество черно-белой печати, текста.
Минусы тоже есть - драйверы, цветная печать.
Из моделей: 640 - вроде есть поддержка DOS, но неудачный лоток. 840 - побыстрее, лоток получше.
Max Kurmaz

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2002 4:14 pm
Откуда: Город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ToXX » Чт сен 21, 2006 7:00 pm

Могу посоветовать EPSON Stylus Color 680 или 480:
1) самые дешевые расходники (картридж фирмы Jet-Tec, например, можно купить за $10 и качество печати не намного хуже)
2) качество печати, особенно в высоких разрешениях, просто супер
3) нормальная поддержка печати из-под DOS
4) небольшие габариты, низкий уровень шума, высокая скорость
Его минусы:
1) если использовать перезаправленный картридж - можно испортить головку принтера (и как следствие весь принтер, т.к. головка у него не меняется с картриджем как у HP)
2) с некоторыми экземплярами чуть более старых серий (600, 640) бывает глюк - не всегда можно заставить его печатать с первого раза
ToXX

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2002 12:32 pm
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Чт сен 21, 2006 7:00 pm

For ToXX: насчет порчи принтера... Так кто из производителей разрешает использовать перезаправленные картриджи? Им гораздо выгоднее продать нам новый картридж долларов эдак на 20 больше, чем стОит заправка :smile:.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение kolobok34 » Пт сен 22, 2006 12:37 pm

Мне посоветовали использовать чернила handsome в струйных картриджах от canon. Кто-нить может подсказать, стоит? Я в принципе уже заправлял, мне понравилось. Качество хорошее, цена приемлимая, просто интересует мнение специалистов.
kolobok34

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:33 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron