Samsung ML-2010, мнение знатоков

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Samsung ML-2010, мнение знатоков

Сообщение GeCube » Пн дек 18, 2006 9:21 pm

меня интересует следующий момент, как реагирует на заправку картридж этого принтера? и вообще, что это за очередное творение самсунг - работа над ошибками или очередная машинка вытягивания денег на расходники?
просто вчера картридж своего старенького ML-1210 после 3-ей дозаправки (уже даже текст стал печатать со зверским налетом) полностью разобрал, помыл с мылом все части, высушил, собрал. налет исчез, текст печатает хорошо, но картинки естественно слабовато. надоел гемор с этим картриджем без отсека для отработанного тонера, вот и задумался, а не купить ли новый принтер ML-2010 или вместо того, чтобы тратиться на новый картридж в ML-1210?
буду очень благодарен за аргументированные ответы
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Gromak » Вт дек 19, 2006 12:34 pm

А что тебя так на Самсунг тянет?
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение GeCube » Вт дек 19, 2006 10:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '') что тебя так на Самсунг тянет?

да просто новый картридж мне влетит почти в 60 у.е., а новый 2010 стоит 100 со всеми преимуществами над 1210, плюс старый продам

p.s. хотя у меня появилась одна мысль на счет того почему после перезаправок лазерники плохо печатают картинки, только неохота снова разбирать - уже как снова халтурить принтер начнет тогда и проверю гипотезу
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Gromak » Ср дек 20, 2006 12:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', ' ')
p.s. хотя у меня появилась одна мысль на счет того почему после перезаправок лазерники плохо печатают картинки, только неохота снова разбирать - уже как снова халтурить принтер начнет тогда и проверю гипотезу

Хоть суть изложи...
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение Alprok » Ср дек 20, 2006 1:45 pm

2 GeCube
Да-да, выдай соображения. Сравним со своими.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Ср дек 20, 2006 8:14 pm

я в принципе работы совсем не силен, но все же попробую объяснить
в общем моя догадка построена на случайности. когда я, после тотальной промывки, собирал картридж (2 подающих тонер валика, потом сам фотовал, и еще один валик), так вот второй подающий, как я аккуратно не собирал, с одного края где-то на 2,5см я задел пластмассой картриджа и он как бы слегка поцарапался. при печати черной заливкой всего листа это "поврежденное" место отпечатывается идеально черным, а остальная площадь листа в полосах. текст печатается отлично. вот я и подумал, что причина в валике, который подает тонер непосредственно на фотовал, а не в дозирующем лезвии или еще в чем-то.
поэтому во время следующей баталии с прочисткой хочу взять да аккуратно "оцарапать" всю поверхность этого валика. все равно я на этом картридже 4 заправку печатаю уже, да и вроде валики эти продаются
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Alprok » Чт дек 21, 2006 1:42 am

Ну, это старая хохма, отработанная еще на OKI. Берешь мелкую наждачку, типа единичку, и передастишь засаленый наносящий вал. Совсем немного, до состояния свежей резины. Некоторое время как новый работает.
В Гнусмасах меня удивило другое: в нескольких картриджах, несомненно Гнусмаского производства, абсолютно и преднамеренно не работает мешалка тонера. Т. Е. шестерня привода вообще не входит в зацеп. Родной тонер еще отрабатывает, а заправка слеживается и не попадает в работу. Достаточно вынять картридж, всавить назад и с десяток копий идет приемлемо. Если энергично встряхнуть - то и вся сотня. Потом опять бледно. Засек на МФУ4100, потом видел в 1610. Ось шестеренки преднамеренно отлита со смещением. Дальше не слежу. Передал заправки почти всех своих клиентов Копилэнду.
Но гнусмас продолжает оправдывать свое название. Сбивает цены за счет максимального удешевления производства и откровенного обмана покупателя :icon13:.
Последний раз редактировалось Alprok Вт дек 26, 2006 12:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Чт дек 21, 2006 7:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')екоторое время как новый работает.

как долго, если не секрет? повторная процедура "зашкуривания" возможна?
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Alprok » Пт дек 22, 2006 12:58 am

Зависит от того сколько сдерешь. В принципе при аккуратном исполнении вполне возможна.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7