Глюк с принтером.

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Глюк с принтером.

Сообщение Serega-1959 » Пн янв 15, 2007 5:49 am

На праздники с принтером Lexmark z45, случился глюк с которым я , как сразу показалось уже сталкивался. Не знаю, что делают с ним мои "отпрыски", в который раз добиться толком не могу, но после их работы с принтером, при попытке отправить док на печать, ничего не происходит, и сообщается что принтер уже занят печатью.
Спасался несколько раз, удалением устройства и переустановкой драйверов.
На этот раз такой способ не прошел. После нескольких неудачных попыток, удалений, установок перезагрузок, разозлился и вычистил из системы по совету полученном на одном из форумов, все, что было связано с моим Lexmark-ом.
Вычистил вроде качественно, так как принтер стал как новенький, якобы с полными катриджами, печатает нормально, но....
При загрузке система находит еще какой то принтер и начинает процесс его установки. Где это вырубить?

Вообще-то я удалял вроде с со своим "лексом", еще какой то принтер.
Но поскольку были праздники, в чем дело я не разбирался, а просто посчитал это причиной всех моих бед. Вычеркнул его, и все (от компа ничего не отсоединял и из дома не выносил). :smile:
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Глюк с принтером.

Сообщение funky_boy » Пн янв 15, 2007 10:30 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Serega-1959', ' ')
При загрузке система находит еще какой то принтер и начинает процесс его установки. :smile:

У меня похожая проблема была с Lexmark 32, при включении находился новый принтер. Но у меня подключен был по USB через USB-хаб и к ноутбуку. Я предположил что проблема от постоянного подключения-отключения хаба и решил проблему покупкой нового принтера.
Да, драйвера использовал виндовские, а не родные, может в этом была проблема.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение lemon65 » Пн янв 15, 2007 11:34 am

так может дать все же этому принтеру установиться, что напишет? установку дров врубить на автомат и в дисковод засунуть диск от Лексуса. Авось устаканится.
а вот по глюку отпрысков, смотрел ты, не переходит ли принтак в режим автономный, или печать приостановлена???
ASUS P5B(Intel Broadwater P965), Intel Core 2 Duo E6600, 2400 Hz@нах**надо, 2x1Gb Samsung M3 78T2953CZ3-CD5, 512 Mb ASUS EAX1900XT 2DHTV, ST3250624AS+SAMSUNG SP2504C+ST320082 2A, Plextor 740A@BenQ DW1640, Aerocool Mastige BTX with Thermaltake W0067RE Silent PurePower 460W
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пн янв 15, 2007 3:54 pm

Э, народ - производители очень любят предупреждать насчет USB-принтеров - сначала дрова ставьте сетапом, потом принтер подключайте.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Serega-1959 » Пн янв 15, 2007 9:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('lemon65', '')ак может дать все же этому принтеру установиться, что напишет? установку дров врубить на автомат и в дисковод засунуть диск от Лексуса. Авось устаканится.
а вот по глюку отпрысков, смотрел ты, не переходит ли принтак в режим автономный, или печать приостановлена???


1.Самое интересное, не находит установщик подходящих дров в автоматической установке, с вставленым родным лехсмарковским диском.
2. Я точно не помню, бо проблема доставала не очень часто, но если не ошибаюсь, все время в свойствах принтера было написано, - идет печать. Я приостанавливал, а потом чистил очередь печати. После этого удалял устройство и дрова. Если я не делал последнего, то после перезагрузки все повторялось.

Попробую последовать совету Савелия.
Скоро сообчу результат.


Блин удалил все. Принтер отключил. Перезагрузился и :eek: система как ни в чем не бывало снова нашла принтер. Причем не Lexmark, а просто, - printer. Откуда он берется?
Где она его находит????
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение savely » Пн янв 15, 2007 11:38 pm

Я для себя все же
1. Сетап (ИМЕННО сетап) с диска. Драйверов в виде INF+SYS там как правило просто нет!
2. Выключить комп, подключить принтер, включить.

Удалил все как? Через Uninstall в контрол-панели или просто прибил принтер в "Принтерах"?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Serega-1959 » Вт янв 16, 2007 1:57 am

Удалял через,- Your Uninstaller! 2006, и в панели управления, и вырубал в работающих программах(процессах), вроде все что связано с принтером, с помощью Skotty, где давал установку удалить после перезагрузки. И даже менял SPOOLSV.EXE на свежий вытащеный с дистрибьютива "винды" файл. И еще, где то потерял информацию- совет, найденый на каком то форуме (блин, эти праздники), следуя ему, чистил еще чего то в реестре.
Сегодня делал все, кроме реестра. Перегружался, отключал принтер запускал setup с родного диска. Запускал, чтобы точно следовать совету из папки с драйверами.
Тут еще одно. При установке.
Изображение
Но вроде ж криминала нет :dontknow: Хотя все равно и завершал, и разрешал.
А дальше все как и было. Перезагрузка, и является еще один принтер. Блин и ставлю же галочку, больше не лезть с установкой этого принтера, нет все равно, причем три раза после загрузки выскакивает установщик, и приходится жать отмену, ставить галку, ок.
Задолбало :mad: До выходных если не найду и не устраню причину, - Format C:
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Gromak » Вт янв 16, 2007 12:44 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', ''), народ - производители очень любят предупреждать насчет USB-принтеров - сначала дрова ставьте сетапом, потом принтер подключайте.

А как можно по другому установить этот принтер, если при включении компа с подключённым новым принтером (первое подключение) мастер установки ясно и чётко говорит - ВСТАВЬТЕ ДИСК С ДРОВАМИ. Ставишь диск, выбираешь язык интерфейса и вперёд. Потом ребутишся и проблемы нет. Принтер в системе стоит корректно.
$this->bbcode_second_pass_quote('Serega-1959', '')а праздники с принтером Lexmark z45, случился глюк с которым я , как сразу показалось уже сталкивался. Не знаю, что делают с ним мои "отпрыски", в который раз добиться толком не могу, но после их работы с принтером, при попытке отправить док на печать, ничего не происходит, и сообщается что принтер уже занят печатью.

Зайди Пуск/Настройка/Принтеры и даблкликни по своему активному принтеру. Увидишь тот самый документ, который типа печатается. Это иногда бывает, когда ссылка на док неверна. Т.е. дос переехал в другую папку или удалён. Просто правой кнопкой мыши в свойствах документа удали его из печати очереди и с принтера нафиг вообще.
С деинсталляцией любого принтера тостаточно просто. Если он инсталлируется в систему, точно так и деинсталлируется. После деинсталляции и перезагрузки (для внесения изменений в Реестр) посмотри в Пуск/Настройку/Принтеры - может он и не удалился вовсе (не забудь, что системный кабель принтера должет торчать в твоей мозолистой руке, а не в порте мамки). Или другой новый принтер есть. Тогда иди в ветку реестра HKEY_CURRENT_USER/Printers и громи все ключи с любыми принтерами (прижми правой кнопкой и выбери из списа "Удалить").
Ну и естественно, удали принтер из ветки HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Uninstall
У меня когда-то дважды установился принтер HP DeskJet 420 - и я не мог ни одного дока распечатать, пока в реестре 98-й винды не обнаружил два идентичных принтера. Если я всё помню пральна - убиение прямо в реестре одного их принтеров оживило другого.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Serega-1959 » Вт янв 16, 2007 10:45 pm

Все это делал и еще через поисковик в редакторе реестра по ключевым словам, -lexmark и printer, удалял все напрополую.
Также в систем32 папка - scool,чистил очередь на печать, вырубал прцессы и автозагрузку, короче, прежде чем задать вопрос здесь, "нагуглился" с других форумов.
Все равно пи перезагрузке появляется неизвестный принтер, а если еще и к мамке деинсталированный лекс подрубить, то уже найдутся два. Где найти этот виртуальный принтер?
Кстати в свойствах сервера в закладке порты есть какой то, -virtual printer port for USB, и не удаляется сволочь. И коль есть виртуальный порт, то можно предположить, что в него включен виртуальный принтер.
Наверное надо бубен и хореографические способности.
Корче пакую архивы, закладки, резервные копии.... Готовлюсь идти на форматдаж.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение lemon65 » Ср янв 17, 2007 4:20 pm

ясно, при инсталляции Лексуса, встал и виртуальный принтерный порт, корректно не удалился, вот теперь и ищет себе партнера. Тут еще твои "левые" деинсталляторы постарались видно, на кой они нужны, если Винды сами прекрасно все делают? А если деинсталлятор от софтверников сам по себе кривой, то не спасают никакие Шампуни, Нортоны и Анинсталлеры.
Что делать, пробуй чиститься Driver Cleaner'ом, первая задача - убить все же порт (не устанавливая пока принтер). Потом ставить так как писал Savely.
Пиши, если не найдешь, вышлю или выложу на скачку. Возможно и не спасет, тогда ERD Commander и чистить устройства и драйверы из него, но там ювелирная аккуратность и знания нужны... систему грохнуть легко.
ASUS P5B(Intel Broadwater P965), Intel Core 2 Duo E6600, 2400 Hz@нах**надо, 2x1Gb Samsung M3 78T2953CZ3-CD5, 512 Mb ASUS EAX1900XT 2DHTV, ST3250624AS+SAMSUNG SP2504C+ST320082 2A, Plextor 740A@BenQ DW1640, Aerocool Mastige BTX with Thermaltake W0067RE Silent PurePower 460W
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron