Canon

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Сообщение Stif » Сб апр 19, 2003 8:54 pm

Стоит ли принтер Canon S200x своих денег (~70у.е.) и вообще что вы о нем думаете.
Stif

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2002 1:31 am
Откуда: Жлобин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение spybot » Вс апр 20, 2003 12:29 am

Смотря что от него хотеть за эти деньги. Если качество печати - то нет, если простоту заправки - то да, если скорость печати - то наврядли.
spybot

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 8:03 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZiGO » Вс апр 20, 2003 8:58 am

Лучше canоn s300 или хотябы i320, не намного дороже, чем 200, но значительно лучше.
ZiGO

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 3:28 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stif » Вс апр 20, 2003 9:58 pm

2ZiGO
А сколько ~ стоит i320? B если можно то по конкретней на сколлько он лучше?
Stif

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2002 1:31 am
Откуда: Жлобин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZiGO » Чт апр 24, 2003 7:53 am

to Stif
Стоит он где-то 80-90. Он обгоняет s200 по всем параметрам, особенно в скорости печати.
2 Crus
В цветном картридже, как и в черном есть губка, так что заправлять его нефиг срать, а ваабще если лень покупать три бутэльки цветных чернил, то проще купить совместимую чернильницу(~3-4$).Голова стоит прилично, но загубить ее очень и очень сложно.

Кстати в конфискате на Машерова лежит canon S500 :icon14: за 249 тыс...крутая вещица, и его на Минских фирмах сложно найти.найти.
ZiGO

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 3:28 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение retgd » Ср апр 07, 2004 10:08 pm

Подскажите чем заправить картридж Canon s200x :dontknow:
retgd

 

Сообщение Black Diamond » Вс май 02, 2004 10:01 pm

А где этот конфіскат на Машерова
Black Diamond

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 2:56 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение StaR » Ср май 05, 2004 11:37 pm

Люди, помогите! Может хто знает. У меня Canon s200x. вроде сдохла головка, или что-то другое, я не разбираюсь в принтерах. Короче говоря, не печатает а прогоняет листы, оставляя их чистыми, хотя полные картриджи. Может хто знает что творить, если принтеру всё, то подскажите что, как и сколько стоит! :dontknow:
StaR

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 4:29 am
Откуда: Кобрин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZiGO » Ср май 05, 2004 11:50 pm

2 Black Diamond
Ну ты прикалист блин...я уже пост год назад писал...а ты только щас очнулся...если ты насчет принтера, то что-то мне подсказывает, что его уже там нету))...А вабще магазин называецца Техника там всякими стиральными машинами торгуют еще...рядом с ним офис велкома и мтс...
ZiGO

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 3:28 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ATHLONxp » Чт май 06, 2004 2:24 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Crus
Canon s300 или Нp 3820.


Последний - реальная машина. У самого стоит. Картридж заправляется хорошо даже тот, который идёт в комплекте с ним, скорость печати и качество - устраивает полностью даже после 7 заправок. Юзаю уже год.
Но! Есть ложка дёгтя. У него очень ненадёжный механизм парковки. Есть 2 шестерёнки с очень ломкими зубчиками, которые у меня не преминули через год эксплуатации сломаться. Исправляется данная фича очень даже легко, но на это надо иметь ровные руки. Хотя главной проблемой для меня было разобрать его. Всё на шестигранниках, а размера подходящего у меня не было, пришлось стачивать. Во второй раз сломался ответный зубчик. Починил за час, т.к. перед сборкой в первый раз подумал и вкрутил вместо родных шестигранников советские винты под крестовую отвёртку :smile:
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZiGO » Чт май 06, 2004 7:57 am

мдя...а у моего знакомого такую поломку лечили на сервисе по гарантии 3 недели... видно, тоже отвертки не было..)))
ZiGO

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 3:28 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Austin Powers » Ср сен 01, 2004 11:39 pm

У меня принтер Canon s300. Работал - не мог нарадоваться. Но как иногда бывает после окончания срока гарантии принтер сдох, а если точнее, то отказался печатать черными чернилами.(с цветными все в порядке). Занес на сервис - сказали дело в голове. Примерная стоимость новой без картриджей 100 USD, тоесть гораздо больше нового принтера в целом. Возникает вопрос: что делать, если выбрасывать жалко, а покупать печатающую голову за такую цену не рационально? Печатать цветными чернилами не устраивает. Заранее спасибо.
Austin Powers

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Night Angel » Чт сен 02, 2004 12:13 am

Юзать принтеры HP. Голова меняется с картриджем.

А так можешь новый принтер купить.
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NAFANIA » Пн сен 27, 2004 1:46 am

Короче, меня тоже жестоко киданули, но не с принтером, а заправкой ченил. Заправили какую-то бадягу и с тех пор печатающая головка сохнет-дохнет, мой последний шанс-жестокая-жестокая ПРОМЫВКА! :mad: Ну правда у меня ещё неплохо печатает при наилучшем качестве и цветные тоже.
NAFANIA

 

Сообщение Bazilio55 » Чт сен 30, 2004 2:20 am

Свои мысли по поводу Canon S300 у меня работает полтора года печатает быстро с заправкой всеми чернилами никаких проблем. После печати около 5000 страниц вначале замигала авария головки но работал, а через неделю отказался. Как оказалось в нем есть встроенный счетчик. Обнулил и он замечательно работает дальше. На сколько его хватит не знаю, хотелось бы еще столько напечатать. Чернила применяю PRINT-RITE рекомендую всем. У меня на заводе EPSON St.Color400 с чернилами этой марки работает 5лет чтоб не сглазить. А головка к Canon S300 действительно в сервисном центре стоит 100 баксов.
Bazilio55

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 6:19 am
Откуда: Молодечно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Austin Powers » Вс ноя 28, 2004 11:20 pm

А существует ли какой-нибудь способ реанимировать печатающую головку кроме как промыть?
Austin Powers

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Trader » Пн ноя 29, 2004 6:17 am

на даный момент считаю оптимальным принтером Canon i1000
Аватара пользователя
Trader

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 12:58 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Пн ноя 29, 2004 7:14 am

2 Trader: мотивируй свой выбор, пожалуйста... нужен принтер, а что выбрать не решил. Пока склоняюсь к Хьюлеттам, но цена...
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Вт ноя 30, 2004 12:42 am

Сanon лучше всех потому что на него гарантия производителя по фирменным талонам, а не по серийникам. Причём талоны не именные, а совершенно пустые - бери и пиши что хочешь, (если оно совместимо с логикой) и тащи в сервис-центр.
Добавлено автором
Сервис HP, например, хуже - у них сервис по базе серийных номеров, а в базе только те коробки, которые прошли через белорусскую таможню. Реально это меньше половины продаваемых у нас коробок.
У Epson гарантия по талонам, но они, сволочи, именные - то есть нет смысла у кого-нибудь их просить или покупать если такового талона нет.
Добавлено автором
Из известных мне брендов только у самсунга по принтерам гарантия так же хороша как у Canon. Но самсунг, насколько я знаю, не очень блещет по струйным принтерам - только лазерники ихние заметны.
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Wilson » Вт ноя 30, 2004 2:36 am

Лучший девайсы у Епсона, но для тех кто регулярно печатает. При длительном простое может голова засохнуть. ХРишники ныне тоже не плохо проблему скачеством печати наладили. Заражать их то же моно. А учитывая замену головки с катриджем -воще класно. Работает = заряжаем, перестал - ставь новую, но не каждый раз - экономия.
Добавлено автором
Принтер печатать должен а не в гарантийке парится. Поэтому или сразу работает, или в магазин обратно.
Wilson

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 12:11 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вт ноя 30, 2004 7:01 pm

Тоже склоняюсь к Epson'ам. Работал с Stylus 1000, Stylus COLOR 800, Stylus COLOR 400, Stylus COLOR 440, Stylus COLOR 460, Stylus PHOTO R300, HP DeskJet 660C, DeskJet 670C, Xerox DocuPrint C8. Hewlett не устраивает только по одной причине (в сравнении с Epson) - неоправданно высокая цена при меньших функциональных возможностях для принтеров одного класса и в 1.5-2 раза большая стоимость чернил (и возможно других расходников). А долговечность у Epson'ов ничуть не хуже чем у Хьюлетов - SC800 проработал восемь лет, сейчас в ремонте, заклинило каретку, но может ещё поработает года три. HP DJ 660C навернулся (по механике) гораздо раньше, но он и классом пониже.
Fallman

 

Сообщение lemon65 » Вт ноя 30, 2004 7:54 pm

ну а что именно из Епсонов можете посоветовать конкретно, в общем ситуевина такова: парень - студент, печатать ему рефераты, курсовые и пр. хлам. денег соответствено в обрез. вот в пределах 100 енотов сможет он уложиться, с учетом того, что девайсы б/у нам недоступны?.. придется в Инет-шопе брать. сколько обойдется картридж к такому устройству, на какое количество листов его хватит? Как насчет перезаправляемости картриджей? и с какой интенсивность. надо печатать, дабы избегнуть засыхания голов?
и еще.. полазил по прайсам, не выпускают сейчас что ли чисто монохромных принтеров?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вт ноя 30, 2004 8:58 pm

Монохромные струйники ИМХО вымерли уже давно. А если упереться в цену 100 у.е., то Epson Stylus C65 Photo Edition или Stylus C43SX. Но нужно понимать, сэкономишь на покупке, проиграешь на расходниках. ИМХО нормальные в этом плане аппараты начинаются с цены ~120 у.е. Т.е. Stylus C84.
Fallman

 

Сообщение lemon65 » Вт ноя 30, 2004 9:46 pm

не, 120 ему уже не потянуть, вернее его матери.
тут ломаю голову как в 70-80 уложиться, учитывай, что еще и транспорт с доставкой наложится..
сейчас смотаюсь в гамазин, сккажу точно во что обойдется покупка и доставка, для справки просто, чтобы вы въехали какое счастье жить среди людей, а не тайги :smile:
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вт ноя 30, 2004 9:59 pm

По Epson'у StC800 могу сказать конкретно - одной заправки картриджей хватает приблизительно на 160-170 страниц А4 (печать цветного каталога на бумаге с покрытием при качестве 720х720 dpi). Комплект катриджей ~$23-25.
Fallman

 

Сообщение lemon65 » Вт ноя 30, 2004 10:05 pm

Epson Stylus C43SX - 2800
Epson Stylus C45 - 3250
C65 Photo Edition - 3400
в рублях, это получится чистая себестоимость.
С учетом того, что у C43SX и у C45 (скорее всего) проблема с дровами под ХР, а у C65 ряд явных преимуществ в заявленных характеристиках, то думаю 600 рублей это не деньги, дам кредит в конце концов, парень толковый, хотелось бы помочь.
Подскажи только еще насчет интенсивности юзания и картириджи нормально запрвляются ли?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Ср дек 01, 2004 10:57 am

Насчёт заправки ничего не скажу, но ИМХО если заправлять, то использовать только один тип чернил. Fullmark не советую - запороли голову Stylus'у 1000. И придётся размять вопрос по чипам на банках, есть или нет, если есть, то как снимается блокировка. Может как говорит Bazilio55 юзать PRINT-RITE. По интенсивности использования вопросов не возникало. Хочешь - напечатаешь за день страниц триста, хочешь - раз в неделю одну.
Серия С4x - младшая серия, C6x - чуть повыше, C8x - ещё выше. На мой взгляд C65 правильный выбор.
Да и для гарантийки можно взять один комплект фирменных банок. Если повезёшь, то всунул фирменные и все гарантии сохраняются (химический анализ врядли наш сервис делать будет). Привёз из сервиса, дырки скотчем заклеил и юзай PRINT-RITE дальше.

Исправлено: Fallman 1 декабря 2004 года, 08:05
Fallman

 

Сообщение Токс » Ср дек 01, 2004 11:03 am

http://computery.ru/articles1/canon_188.htm

Немного не в тему, но почитайте...я полностью согласен со статьей.
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron