переходник ISA в PCI

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

переходник ISA в PCI

Сообщение osama639 » Пн фев 26, 2007 10:41 am

сорри еси не в том разделе. есть ISA карта.нужно чтобы работала в PCI.
сам переходник не нужен. нужна только принципиальная схема такого переходника. :insane:
ЗЫ а чё с моим старым акк сделали? :( попытался зайти - фиг :weep:
osama639

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Пн фев 26, 2007 12:03 pm

Проще найти рабочую материнку с ISA.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение osama639 » Пн фев 26, 2007 4:42 pm

зачем мне материнка?
мне нужна ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА ПЕРЕХОДНИКА
для моего ДП. и ничего более :shuffle:
osama639

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Пн фев 26, 2007 4:56 pm

osama639, ну раз такой привередливый, то бери даташиты на PCI и ISA и согласовывай все сигналы :insane:
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение savely » Пн фев 26, 2007 7:04 pm

А нет их, ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ СХЕМ ПЕРЕХОДНИКА. Самих переходников - пару штук у китайцев... Их производство не имело (и тем более - не имеет) смысла в плане бизнеса. И основной момент - невозможность установки переходника в комп стандартного форм-фактора.
Да и пойми, здесь все сложнее перекоммутации сигналов. Переходник ISA-PCI по логике и сложности реализации практически то же самое, что переходник ISA-Ethernet (сетевая карта, как несложно догадаться), PCI-USB (USB-хост) и т.п.

Варианты решений
1. Мост ISA-PCI. Делают PLX Technologies, LSI Logic, возможно, у Интела есть что-то дискретное. Качаем даташиты, надеемся, что там есть стандартная схема включения - ее и юзаем.
2. http://www.atel.ru/index.php?pt=NA==&sn=21&sp=3. Использование того же AMCC. Под конкретный девайс - покатит, там почти ISA на выходе.
3. Народ как-то предланал использование встроенного моста в старые южники типа от Intel 440. Т.е. тех, связь которых с северным мостом осуществлялась по PCI.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Fallman » Вт фев 27, 2007 2:04 pm

Добавлю, у PLX ИМХО надо смотреть чипы 9030 и 9050.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение kosproger » Вт фев 27, 2007 4:30 pm

А что за карта, еслим не секрет? Просто интересно зачем оно все это надо. Может проще найти pci- карту?
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение savely » Вт фев 27, 2007 8:22 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') что за карта, еслим не секрет? Просто интересно зачем оно все это надо.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ля моего ДП. и ничего более


Рискну расшифровать ДП как "дипломный проект".
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение dant » Вт фев 27, 2007 8:25 pm

если для дипломного проекта
то поищи в нете как переделывают ISA модем courier под PCI
больше ничего про то чтобы ИСА девайс всунуть в ПСИ не слышал
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение savely » Вт фев 27, 2007 8:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')о поищи в нете как переделывают ISA модем courier под PCI

Это полная лажа. Т.е. как переделка хорошего полного модема, который жалко выкидывать и он реально нужен - хорошо, но как диплом - лажа. Там с PCI только питание.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение osama639 » Ср фев 28, 2007 11:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '') что за карта, еслим не секрет? Просто интересно зачем оно все это надо. Может проще найти pci- карту?

молодец. пять с плюсом. :super:

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '') нет их, ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ СХЕМ ПЕРЕХОДНИКА. Самих переходников - пару штук у китайцев... Их производство не имело (и тем более - не имеет) смысла в плане бизнеса. И основной момент - невозможность установки переходника в комп стандартного форм-фактора.
Да и пойми, здесь все сложнее перекоммутации сигналов. Переходник ISA-PCI по логике и сложности реализации практически то же самое, что переходник ISA-Ethernet (сетевая карта, как несложно догадаться), PCI-USB (USB-хост) и т.п.

Варианты решений
1. Мост ISA-PCI. Делают PLX Technologies, LSI Logic, возможно, у Интела есть что-то дискретное. Качаем даташиты, надеемся, что там есть стандартная схема включения - ее и юзаем.
2. http://www.atel.ru/index.php?pt=NA==&sn=21&sp=3. Использование того же AMCC. Под конкретный девайс - покатит, там почти ISA на выходе.
3. Народ как-то предланал использование встроенного моста в старые южники типа от Intel 440. Т.е. тех, связь которых с северным мостом осуществлялась по PCI.

пасиба, но ты переоцениваешь обычного студента :shuffle:
мне предложили просто подвести контакты одного под другой(в соответствии с сигналами). но там же разные частоты :confused:
osama639

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Ср фев 28, 2007 12:04 pm

Хм, видимо, действительно переоцениваю.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')не предложили просто подвести контакты одного под другой(в соответствии с сигналами). но там же разные частоты

Кто предложил? При таком раскладе - ISA-карта в переходнике будет работать точно так же, как ISA-карта, лежащая рядом на столе. Единственное отличие - та, что в переходнике греться будет, т.к. питание на нее все же попадет... Даже если частоты были бы одинаковыми.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Сообщение osama639 » Ср фев 28, 2007 12:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')м, видимо, действительно переоцениваю.
:smile: :smile: :weep:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')не предложили просто подвести контакты одного под другой(в соответствии с сигналами). но там же разные частоты

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', ' ')
Кто предложил? При таком раскладе - ISA-карта в переходнике будет работать точно так же, как ISA-карта, лежащая рядом на столе. Единственное отличие - та, что в переходнике греться будет, т.к. питание на нее все же попадет... Даже если частоты были бы одинаковыми.


ну это конечно так. сам не знаю чо делать :confused:
osama639

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение funky_boy » Ср фев 28, 2007 12:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('osama639', '')асиба, но ты переоцениваешь обычного студента :shuffle:
мне предложили просто подвести контакты одного под другой(в соответствии с сигналами). но там же разные частоты :confused:


может над тобой просто издеваются :shuffle:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Сообщение osama639 » Ср фев 28, 2007 6:35 pm

может и издеваются. какая разница? я же знаю что это работать не будет.
osama639

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср фев 28, 2007 8:41 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')какая разница?

Так диплом писать или как? Если в даташитах на мосты есть стандартная схема подключения - тогда можно играть... Ну, или меняй тему, если есть возможность.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Fallman » Чт мар 01, 2007 12:47 pm

Ну я точно знаю, что на PLX 9050 или 9030 с одной стороны вешают Siemens C165 (16-bit) или даже Dallas DS320 (8-bit), с шиной ну почти ISA, а с другой PCI. По неуточнённым сведениям в качестве проца даже вешался Am386 (аналог Intel 386), что ещё больше приближает нас к ISA.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение max1024 » Ср мар 07, 2007 8:57 pm

Вот уж эти стандарты, прогресс и т.п, а без переходника иной раз и не обойдешься. В свое время купил COM->USB оч. полезная вещь. Но вопрос не о том, давно проскакивала инфа что японцы сделали переходник AGP->PCI и недавно было PCI->PCI-E x1 кто нибудь видел нечно подобное в свободной продаже?
SanDiego@2960Mhz; DFI LP NF4U-D; 1GB Geil U-X; GF7900GT Extreme; RAID0 2*x WD3200YS RE; 2*x DWDRW Pioneer 109&111; Hiper 580W & ...
Аватара пользователя
max1024

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 2:35 am
Откуда: РБ / Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср мар 07, 2007 9:05 pm

AGP->PCI - банально, но непонятно зачем.
PCI->PCI-E x1 - странно, у меня переходник наоборот - т.е. ткнуть PCI в Express. Мост штатный, того же PLX. Тыкать PCIE в PCI - опять же непонятно зачем...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение max1024 » Ср мар 07, 2007 9:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')о непонятно зачем.

так и знал что кто-нибудь да и спросит :wink: но считаю такой вопрос не корректынм, т.к конкретных случаев может быть масса, конечно многие скажут проще купить новый нужный девай, по функциональности в разы лучше старого, но суть не в этом, если нужен именно конкретный страрый девайс на новой шине. Со стороны это может быть конечно странно, но например подружить старую AGP видиокарту с C2D например, тоже вопрос а зачем ? хотябы для просто чисто спортивного интереса, написание статьи сводной статьи со старыми картами на современной платформе, или даже какая-то ностальгия, может я хочу свою 3dfx 5500AGP поствить на свою платформу, а карту основную скажем продать и переждать какое-то время, вариантов масса.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '').е. ткнуть PCI в Express

именно страрый PCI девайс в новый порт. Может есть схемы, особенно по 1-му варианту? Просто не 1-го меня это интересует.
SanDiego@2960Mhz; DFI LP NF4U-D; 1GB Geil U-X; GF7900GT Extreme; RAID0 2*x WD3200YS RE; 2*x DWDRW Pioneer 109&111; Hiper 580W & ...
Аватара пользователя
max1024

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 2:35 am
Откуда: РБ / Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Периферия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron