Неудачная заправка Samsung 1610. Помогите!

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

Неудачная заправка Samsung 1610. Помогите!

Сообщение fantom » Сб мар 17, 2007 11:39 am

Всем доброго времени суток!
У меня самсунг 1615 с картриджем 1610. Отпечатав 1200 страниц, я решил заправить картридж, потому что он стал печатать бледно.
Купил тонер фирмы MASTER для Xerox 3117 и Samsung 1610 (так написано на баночке, 85г).
Заправлял первый раз в жизни и не нашел сначала пробку. В общем,
сначала снял верхний бункер и искал куда же засыпать тонер.
Открутил железную планку, как полагаю для распределения тонера и аккуратно через эту щель засыпал туда тонера. Прикрутил на место планку. Собрал.
Вставил картридж, принтер печатал только номера страниц )) и то бледно-бледно почти не видно.
Со второй попытки пытался засыпать тонерв в верхний бункер, тоже ничего не получилось.
Потом, нашел этот форум и прочитал соответствующие темы. Понял, что я полный ламер, разобрал картридж, высыпал оттуда все отовсюду, все продул. Нашел ту самую пробку под правой крышкой, засыпал тонера почти под завязку. Все собрал, принтер запечатал, но один абзац хорошо, следующий - в левой части бледно. И так с определенным периодом.
Прочитав еще раз форум, снова разобрал все, высыпал. Продул. Аккуратно засыпал тонер, все собрал, обдул. Вставил картридж, включил принтер, но он почему-то затрещал!! Быстро выключил, снял верхний бункер, вроде все на месте, проверил все болтики, собрал.
Теперь треска не было, но принтер почти не печатает! Только пару слов очень бледно в правой части страницы.
Вот теперь я в ужасе, неужели сломал картридж?! :weep:
Опытные люди, помогите плиз! Понимаю, что поступил по-ламерски, что надо было сначала читать, но подскажите, плиз можно еще что-нибудь сделать? Не мог ли я засветить барабан или еще что. Все процедуры длились порядка трех часов при свете обычных ламп накаливания. Руками старался не трогать барабан, делал все аккуратно по возможности!
Помогите плиз, что это может быть?! Можно что-нибудь сделать?! Денег на новый картридж нет, я уже не знаю что делать! :dontknow:
Буду признателен всем за советы!!!
C уважением, fantom.
fantom

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Сб мар 17, 2007 12:47 pm

Увы, но уже только новый картридж. Еще немного экспериментов - и новый принтер.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение savely » Сб мар 17, 2007 3:38 pm

Этот картридж был тренировочным... Зато следующий будет как положено. Пожалуй, купи новый.
Для оптимизму - учащиеся на ремонт веников гробят их десятками, пока не научатся.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')енег на новый картридж нет
Нет денег на квартиру, а на картридж - всегда можно найти.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение fantom » Сб мар 17, 2007 7:42 pm

Whoa
А что может случиться с принтером? Можно ли узнать не сломан ли он уже сейчас?

Posted after 29 minutes 31 seconds:

Подскажите, плиз, какой тогда картридж лучше брать: 1610 D1 или 1615 D2 ???? Чем они отличаются? На 1615 указано, что он на 2000 стр. а на 1610 ничего не сказано в прайсах. Подскажите, какой взять?
fantom

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alprok » Вс мар 18, 2007 12:13 am

Бери тот, который рекомендует производитель.
Я уверен, что твой картридж можно восстановить. Если ты из Минска, то могу подсказать куда обратиться. Это будет гораздо дешевле, чем купить новый, но ненадолго. :frown:
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение fantom » Вс мар 18, 2007 8:14 am

Alprok
Нет, я из Томска, а на сколько примерно его хватит? страниц на 500?
fantom

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Пн мар 19, 2007 12:07 pm

Я не чинил конкретно эту модель Самсунга, но по опыту ремонта принтеров в целом могу сказать, что если принтер трещит - это еще не конец.
Обычно у нас трещали картриджи, если:
- были плохо вставлены в принтер;
- не прокручивался фотобарабан из-за попадания на его ось тонера;
- был неправильно собран картридж.

Я не особо помогу с ремонтом этого картриджа, так как ремонтировал принтеры, а не картриджи, но постараюсь кинуть пару предположений, которые могут помочь найти причину неисправности.

Думаю, что если после треска он "почти" не печатает, но все-таки печатает - значит шестерни все целые.
Чтобы засветить фотобарабан, мне кажется, нужно побольше, чем 2 часа.
Трогать фотобарабан руками можно, теоретически. При условии, что не поцарапаешь и перед сборкой аккуратно протрешь его.

Если принтер печатает бледно, значит, нет земли на фотобарабане (я могу ошибаться - давно бросил это занятие). Проверь все контакты , как на картридже, так и на принтере. Не знаю, как на этом, но на - как минимум - части картриджей внутри фотобарабана есть медная пружинка - у нее есть свойство отгибаться при сборке/разборке, что в свою очередь влечет плохой контакт или его полное отсутствие.

В конечном итоге, если ничего не помогает - можно отнести картридж в мастерскую по их заправке, которых в каждом городе обычно достаточно - лазерники твердо заняли свою нишу в разного рода бюрократических конторах, коих в любом городе навалом.

Тут есть два варианта.
Первый - просто отремонтировать у них картридж - это будет стоить примерно полцены картриджа.
Второй - более интересный - принести им его на заправку. Если после заправки он все-таки заработает - значит, 1)ты ничего не сломал, а просто неправильно собрал 2)ты отделался платой за заправку (где-то четверть цены картриджа).

Надеюсь, мои советы тебе помогут. Впредь же постарайся сначала прочитать инструкцию, а потом лезть, куда изначально не следовало.
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alprok » Пн мар 19, 2007 1:40 pm

На 1000 должно хватить.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kirya » Пн мар 19, 2007 2:09 pm

fantom
Скока ваще этот картидж у вас стоит?
Kirya

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:53 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Пн мар 19, 2007 5:58 pm

Controller
Это действительо старый Контра, или я что-то пропустил?:))))) ААА!!! Чувак, ты жив!!!!! :)))
______________________________________
Athlon AM2-3200\Epox NF570SLI\1GB DDR2\Asus Radeon 1800 Silent\80GB IDE Seagate+4*250 SATA2 Samsung + 160 SATA2 WD\DVD-RW\Videomate Compro S300\Twinhan 102G \PCI COM+LPT\Microlab CASE+400W FSP
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Вт мар 20, 2007 9:00 pm

Это действительно старый Контра. Еще жив. :)

А где хозяин темы? Выкинул свой принтер уже, да?...
A-XP2500+, 2x512 Kingston PC3200, Albatron KX18DProII(nForce2Ultra400), IDE Barracuda 160Gb+Barracuda 40 Gb + Barracuda 400 Gb, NEC ND3550A, Leadtek GF6200 128bit/128Mb, Inwin miditower, Powerman 360 W ATX, Samsung SM955MB, USRobotics 5630, D-Link DSL-300T, HP LJ 1020, HP DJ 3745, Logitech Momo Racing, Thrustmaster Firestorm Dual Power 3 Gamepad, Genius Vivid 3x LPT, Avermedia TV 203 PCI, Genius WizardPen 4x3.
Roverbook H555L (P4 2.4 GHz, 768 Mb PC2700, GF4 440 Go 64 Mb).
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron