последовательный порт под виндой

Принтеры, сканеры, МФУ, мыши, клавиатуры, джойстики, другие устройства ввода и вывода.

последовательный порт под виндой

Сообщение Âèòàëèê » Ср май 02, 2007 8:01 pm

Всем здравствуйте!

Прошу помощи! вопрос такой:
Есть программа, работет в среде дос с ком портом. Работает без проблем... в среде Windows (98,XP,2003serv) работать отказыватется, пишет "Rx TimeOut". В настройках ком порта выставляю параметры как в документации к проге (скорость, контроль, четность и т.д.), причём испробовал всякие варианты - результат один: не пашет... ставил всевозможные дрова для последовательного порта (из стандартных), искал нестандартные дрова - один фиг....
Добавлю, что на разных компах ставил эксперименты, в досе работает - в винде нет....
Подскажите, плзз, как заставить прогу работать под виндой (желательно на платформе NT), очень нужно!
Заранее благодарен =)
Athlon XP Barton 2500+ на Acorp Nforce 400Ultra, 2x512 DDR Samsung, AGP Radeon 9600XT, Pioneer 111D, Seagate 250Gb & Samsung 120Gb, Samsung 740N, Microsoft Wheel Mouse.
Аватара пользователя
Âèòàëèê

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:40 am
Откуда: Ивенец-Смолевичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Âèòàëèê » Чт май 10, 2007 8:44 am

Народ! помогите пожалуйста под виндой дать проге прямой доступ к последовательному порту! подскажите, реально ли вообще ето?
Athlon XP Barton 2500+ на Acorp Nforce 400Ultra, 2x512 DDR Samsung, AGP Radeon 9600XT, Pioneer 111D, Seagate 250Gb & Samsung 120Gb, Samsung 740N, Microsoft Wheel Mouse.
Аватара пользователя
Âèòàëèê

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:40 am
Откуда: Ивенец-Смолевичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение HaOS » Вс май 13, 2007 12:31 am

Прогу тоже стоит назвать.

В W98 СОМ для прог в прямом доступе. В 2k/XP - через драйвер.
... Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (В.Цой)
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Aleg » Вс май 13, 2007 1:40 am

Виталик
Реально. Есть такая программа. Пользовался. Параллельный, последовательный. Все работало. Но надо поискать мне ее в своих аналах. Или сам поищи. Реально получить на низком уровне доступ к этому железу под XP.
Нашел. Ключевое слово поиска UserPort. Это имя программы и драйвера UserPort.sys. Найдешь пакет там описание и все что надо.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Âèòàëèê » Вс май 13, 2007 10:06 pm

to HaOS:
Прога разработана компанией Vilcox для радиомаяков VOR\DME фирмы Thomson. на данный момент компания не существует... :\ другого названия проги нету, и в Беларуси больше никто ей не пользуется, кроме нашего предприятия. В Win98 COM не в прямом доступе, тоже через дрова (.vxd) но я же написал, что прога не работает в 98 винде....

to Aleg:
Я уже искал, скачал кучу программ и дров, и UserPort тож скачивал... Там прога, при запуске подключает этот sys, но чё-та не пошло у меня в тот раз... возможно я её не домучал :confused: завтра на работе ещё раз попробую, и доложусь =)
Спасибо огромное =)
Athlon XP Barton 2500+ на Acorp Nforce 400Ultra, 2x512 DDR Samsung, AGP Radeon 9600XT, Pioneer 111D, Seagate 250Gb & Samsung 120Gb, Samsung 740N, Microsoft Wheel Mouse.
Аватара пользователя
Âèòàëèê

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:40 am
Откуда: Ивенец-Смолевичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Периферия

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron