видеокарта Asus 3DP-V3000

BIOS для материнских плат, видеокарт, прошивки для телефонов, планшетов, плееров и другие.

Модераторы: Zhelezaka, Gromak

Сообщение tilli » Пн янв 05, 2004 6:46 am

В компьютере установлена карта GeForse Ti4200 (AGP). До нее работал на Asus 3DP-V3000 (PCI) c Video In / Out на Win98.

1. Существуют ли неофициальные дрова Asus 3DP-V3000 под WinXP (т.к.официальные датируются 1998-1999 годами).

2. XP ставит свои драйвера под эту карту и доступа к видовходу нет. Можно ли, доствив какой-то софт, снимать данные с видеовхода? Если Да, то какой?

3. Можно ли установить в компьютере две видеокарты Ti4200 и 3DP-V3000 (работать все будет на WinXP), где Ti4200 основная и будет выдавать сигнал на монитор, а 3DP-V3000 будет использоваться только для захвата видео?
(видеовход, я думаю, у TV-тюнеров и видеокарт в ценовой категории до 150 у.е. не сильно отличается от 3DP-V3000)

4. Если ответ на вопрос 3 -Да, то как это можно осуществить? (порядок установки
железа, драйверов...)
tilli

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 4:51 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ãîøà » Пн янв 05, 2004 4:21 pm

Две видюхи в один комп ... че-то я такого не слышал.
Если мне не изменяет память, то 3DP V3000 построена на самом первом ускорителе от nVidia Riva 128 !! Посмотри куда ушли видюхи (например, FX5800 Ultra или сравни со своей) также и видеовходы наверно изменились. Твой разработан 5 лет назад, думаю что любой современный тюнер за 40-50 $ или простенькая плата видеовхода за 30 $ будет лучше.
Ãîøà

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 11:55 pm
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пн янв 05, 2004 7:54 pm

1. Нет.

2. Надо искать, но сомневаюсь...

3. Можно. Работать будет, если будут драйвера для ASUS.

Ну, а теперь неприянтные моменты. В те времена Детонаторов не было, т.е. каждый, кто ставил на свои карты TV - сам писал драйвера. Так что ASUS V3000 как видео захват возможно использовать лишь в Win98/Me (И ИМЕННО С ДРОВАМИ ОТ ASUS)
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Teslakodanal » Вт янв 06, 2004 6:48 am

а от NT дрова пробывал
хотя в случии ASUS
маловероятно но всёжи
чот непомерно рано они на карточку забили даж релизов дров не выпустили, так по одной версии бет, это савсем на ASUS не похоже,
http://www.asus.it/support/download/item.aspx?ModelName=3DP-V3000&Type=All&SLanguage=en-us
.
а две видухи +2 моника это рулез не сказанный
сам юзал и всем рекомендую
начиная с 2К Win до 10ти видух доддержует
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Trader » Вт янв 06, 2004 7:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Teslakodanal
две видухи +2 моника это рулез не сказанный
сам юзал и всем рекомендую

достану я свою старую PCI -ую и попробую. а ты расскажи как именно изображение распределяется по моникам (одинаковое или нет), что в плане с мышой, клавой?
Аватара пользователя
Trader

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 12:58 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Вт янв 06, 2004 7:28 am

в настройах екрана появляется второй моник после устоновки дров , и есть контекстная менюха расширеть рабочий стол на второй монитор,потом изображениям мониторов выставляеш точку перехода содного надругой разрешалова на мониках могут быть разными это не критично, и двигаеш мышу ккраю первого моника там где переход стоит задвегаеш за край а она на втором появляется :smile: также и спрограмами , видеоплееры и прочяя лабуда может на втором мониторе на фулскрин разварачиватся удобно + разные проги запоминают на каком они мониторе так експлоер у меня на втром долго жил удобно минюхи с шопа туда выталкивать, игрухи когда запускаются (мошьные) второй моник отрубается но быват исключения (Квейк 1-й например) В Х-Стеншин есть настройки на несколько моников вопшем юзай понравится
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Trader » Вт янв 06, 2004 7:39 am

неплохо. второй моник надо достать.
Аватара пользователя
Trader

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 12:58 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт янв 06, 2004 3:12 pm

To Teslakodanal: $this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')чот непомерно рано они на карточку забили даж релизов дров не выпустили, так по одной версии бет, это савсем на ASUS не похоже


Это последние. Д.б. 2.08 (или 2.06) по идее. Последний референс от НВидии - 3.41. В свое время (году в 98) все было как надо...
А потом пошли детонаторы.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Aleg » Вт янв 06, 2004 3:30 pm

tilli

Нифига не будет тебе ( и мне ). Карта разработки начала 97, XP тогда и не пахло. NT-е дрова не подходят (или надо грамотно самому править инсталляционные файлы ( не представляю как)). Все, что сделано на XP, так это обеспечили 2D для нее. А как работать с видеообрамлением без соответствующих библиотек? Где-то на НИКСе я видел Live для этой карты в рубрике на XP, но они тоже NT. Я не пробовал...Надежд у тебя крайне немного.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение tilli » Ср янв 07, 2004 2:16 am

to Aleg

спасиб за ответ. весь нет перерыл в поисках дров под XP, но так ничего и нигде не нашел. А жаль - карточка весьма и весьма хороша даже спустя стольких лет после ее выпуска.
tilli

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 4:51 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Ср янв 07, 2004 7:22 pm

savely
незнамо на V3800pro (TNT2)есть дрова датированые
2003 с подержкой TV-IN, под 2K/XP,
и вопше у ASUS проблем с драверописателями не наблюдается,и как показует практика на родніх асусніх дровах производительность віше чем на детонаторе (ну любят они напругу и честоту по дефолту децл поднять )


Исправлено: Teslakodanal 7 января 2004 года, 16:25
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Прошивки и BIOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron