Где скачать BIOS для MB PCChips M830LR, не убивающий комп

BIOS для материнских плат, видеокарт, прошивки для телефонов, планшетов, плееров и другие.

Модераторы: Zhelezaka, Gromak

Сообщение Êóëèáèí » Ср дек 22, 2004 2:57 pm

Меня замучала эта мамка. Тупая совершенно. Виснет всякий раз, когда вставляю проц с рабочей частотой ядра выше 1330 Мгц (~Athlon XP 1500+). В последний раз я установил Athlon XP 2200+, но шину установил 100/100 и не виснет, и не греется.
Êóëèáèí

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 11:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср дек 22, 2004 4:49 pm

Поскольку это K7S5A - на нее точно где-то был FAQ.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Êóëèáèí » Ср дек 22, 2004 5:11 pm

Кулибин - это не кич, а моя фамилия. А то, что это K7S5A - я знаю. Эти мамы лежат в одинаковых коробках и дрова на них одинаковые. Фокус в том, что я недавно пережёг BIOS от K7S5A. Но видно криво что-то стало. Но самих мам у меня две (одна с перепаянными кондёрами). Я перенёс чип биоса к себе с другой мамы и решил выяснить, что же это за барахло такое - мама M830LR. Поэтому я задал очень точно тему обсуждения, поскольку я зашёл на сайт PC Chips и обнаружил там очень длинную линейку мамок, среди которых собственно M830LR нет. Есть M830L c разнообразными приписками типа (v2.1b), но я не знаю, что это за проиводитель мамок, который не упрощает юзеру работу на его сайта, а усложняет. Мама-то определяется как M830LR - и баста. Ещё мне не хватало умертвить комп неродным биосом. В Нете базар большой стоит вокруг этих мам. Но скажу Вам честно, базар стоит среди малоопытных людей, которые эту маму купили. Т.е. содержание соответствующее, а стиль - ну точно как у выпускников реанимации после обширного инсульта. :smile: Мне, собственно, нужен умный парень, который бы недвусмысленно объяснил мне, почему на самом сайте производителя такой мамы нет :znaika: ? И где вообще можно взять BIOS для неё. Для успешного прожига биоса с K7S5A на M830LR надо, по крайней мере, знать какой из трёх моделей MB K7S5A Socket A (v.1.x, v.3.x или Pro) соответствует M830LR?


Исправлено: Кулибин 22 декабря 2004 года, 14:51
Êóëèáèí

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 11:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение pil » Ср дек 22, 2004 11:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Кулибин
Мне, собственно, нужен умный парень, который бы недвусмысленно объяснил мне, почему на самом сайте производителя такой мамы нет

в сапорт напиши :smile: а вообще попробуй зашить "чипобиос" вроде сайт типа okworkbench звался. поищи немножко.
pil

 

Сообщение Anonymous » Пт дек 24, 2004 7:19 pm

Anonymous

 

Сообщение Êóëèáèí » Пн янв 10, 2005 1:44 pm

Спасибо Всем!
Пока!!!
Êóëèáèí

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 11:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Прошивки и BIOS

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron