Драйвер звук Win98 8RDA+ Где скачать?

BIOS для материнских плат, видеокарт, прошивки для телефонов, планшетов, плееров и другие.

Модераторы: Zhelezaka, Gromak

Сообщение S_Nick » Чт апр 24, 2003 3:21 am

Где скачать дрова под звук для Win98?
Help... :weep:
S_Nick

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 11:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Чт апр 24, 2003 10:38 am

Ну, тут такое дело - ежели 98 не SE - то нигде. Платформа NFORCE(2) не имеет драйверов для windows 3.11, 95 и 98 и NT 4.0 (т.е. VXD и SYS-модели) и, естественно, они и не появятся.

Если Windows 98 SE (т.е. система, понимающая WDM-модель драйверов) - тогда на nvidia.com качать Unified Package - там, кроме всего прочего, есть и дрова под звук.


Исправлено: savely 24 апреля 2003 года, 08:40
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение S_Nick » Сб апр 26, 2003 3:35 am

Win 98 SE у меня. Есть XP там всё ОК. А под 98SE страшные глюки со звуком, с родными дровами от NVIDIA Nforce. На 8RDA+ (которая у меня ) звук реализован на чипсете Realtek AC97. Скачал какие-то дрова от AC97 (WDM'ные), поставил, интересное явление, в системе появилось новое устройство "Realtek Audio AC97", при том оно там появилось, а не заменилось, дрова от Nforce Audio там продолжали оставаться и работать, а глюки со звуком исчезли. Всё вроде как заработало, но после пары перезакрузок, установок игрушек и ПО, драйвер AC97(WDM) перестал грузиться, писалось в системе, типа не могу загрузить какието файлы, и звук вообще перестал работать, переустановка драйвера не дала положительного результата. После запуска установщика драйверов через Setup.exe, установщик не устанавливал (обновлял) дрова, а удалял старые и после чего просил перезагрузить систему. После перезагрузки звук не появлялся. Повторная установка драйверов таким образом не удавалась. Обновить драувера из системы тоже не давало результата.
Вопрос, есть ли где в сети нормальные VXD'шные дрова для аудио кодека Realtek AC97 и будут они работать на 8RDA+?
S_Nick

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 11:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Сб апр 26, 2003 1:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]S_Nick
На 8RDA+ (которая у меня ) звук реализован на чипсете Realtek AC97


На 8RDA+ - южный мост - MCP-T. Читаем, что это значит.
Гость

 

Сообщение blec » Сб апр 26, 2003 10:16 pm

у меня була такаяже проблема я долго лазил по сайтам и вродибы нашел ( у меня 8рда) проблем сейчас нет правда уже непомню сайт такчто скину тебе на ящик :beer:
blec

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 11:58 pm
Откуда: belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Сб апр 26, 2003 10:36 pm

Вот именно в звуке и есть их основное отличие - так что то, что ты нашел, не поможет, к сож.
Гость

 

Сообщение blec » Сб апр 26, 2003 10:42 pm

так пусть человек попробует жалко чтоли?
Добавлено автором
ну вот нашел http://www.realtek.com.tw/downloads/downloads1-3.aspx?software=True&compamodel=ALC650
blec

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 11:58 pm
Откуда: belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение S_Nick » Вт апр 29, 2003 2:46 am

Я переустановил винду и неожиданно для себя обнаружил, что глюк был не в дровах, а в DirectX 9, пока не пробовал ставить 9а, ещё надо скачать под 9x. А за линк спасибо конечно, но именно эти дрова от туда я и качал. Сначала, обнаружил что Winamp играет нормально на своих плагинах, а на Direct Sound глючит. На пятом директе, который устанавливается по дефолту с масдаем 98se всё зашибись... Попробую поставить 9а, говорят там чёта исправили...
Добавлено автором
Всё наконец-то решил свою проблему со звуком. А всего-то было надо задвинуть движок апаратного ускарения в dxdiag в минимальное положение, и глюки все как рукой сняло. :smile:
S_Nick

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 11:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Прошивки и BIOS

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15