Проблема с флешкой

BIOS для материнских плат, видеокарт, прошивки для телефонов, планшетов, плееров и другие.

Модераторы: Zhelezaka, Gromak

Проблема с флешкой

Сообщение N-gage » Вс апр 01, 2007 10:17 pm

При подключении флешки комп выдаёт такое окно: """Устройство Запоминающее устройство для USB будет работать на сниженой скорости. Нужно установить скоростной USB хост-контроллер для работы на полной скорости.""""Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? И где его взять ентот самый "скоростной хост-контроллер" :confused: ?
N-gage

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:04 am
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение HaOS » Вс апр 01, 2007 10:25 pm

У меня на работе на ноутбуке Fujitsu-Siemens такая же трабла. Это значит, что твоя материнская плата (которую ты не указал, как и всё остальное) поддерживает только USB 1.1. Если установка операционной системы WinXP SP2 (... а ты какой пользуешься?) ничего не изменит - смирись и пользуйся тем, что есть.
... Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (В.Цой)
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Noname2 » Пн апр 02, 2007 10:12 am

Ну почему же смиряться, если нужна скорость, можно поставить PCI USB2.0 контроллер (стоит порядка 5 у.е.). У меня то же самое, но флешка только на 1 ГБ, пока хватает и USB1.1
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Gromak » Пн апр 02, 2007 1:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')у почему же смиряться, если нужна скорость, можно поставить PCI USB2.0 контроллер (стоит порядка 5 у.е.). У меня то же самое, но флешка только на 1 ГБ, пока хватает и USB1.1

Соршенно верно. Хватает. Но если копировать папку с мелкими файлами - лучше предвалительно их в zip свернуть. Однако USB 2.0 всё же гораздо шустрее бегает, чё тут говорить...
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение Delpher » Пн апр 02, 2007 3:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')у почему же смиряться, если нужна скорость, можно поставить PCI USB2.0 контроллер (стоит порядка 5 у.е.).

Да и жутко полезная ВесчЪ, если каратнош ЮСБ, то максимум адаптор сгорит.
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Прошивки и BIOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron