РЕМОНТ

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Сообщение leave » Ср ноя 21, 2007 11:20 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') в том и в другом случае я своим одним омметро-вольтметром проверить ничего не смог.

ты так и не осилил купить мультиметр? ремонтник фигов :ass:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ауманка - это закрытый ВУЗ и туда ни меня, ни тебя не возьмут.

млять. МГТУ им. Баумана. какой в жопу закрытый ВУЗ? что ты несешь? учись пользоваться гуглом. для поступающих в БМГТУ
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Noname2 » Ср ноя 21, 2007 11:24 am

Почистить линзу для начала - это правильно советуют.
Для CD и DVD используются разные лазеры. Т.е. всего их там ДВА. Т.е. если одно читает отлично, а второе - не читает, значит ...
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение search_max » Ср ноя 21, 2007 11:31 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', ' ')и не осилил купить мультиметр? ремонтник фигов

Сам фигов :ass: . Просто не знаю где взять хороший.
$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')то ты несешь?

Несёшь ты, а то что в него не пустят я знаю и без Гугла :icon13:
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')ля CD и DVD используются разные лазеры. Т.е. всего их там ДВА. Т.е. если одно читает отлично, а второе - не читает, значит ...

...косяк и на свалку? Ладно счас почищу и если не пойдёт, то дело дрянь. Т.е. получается, что сел тот, кот-й читает т.к. СД то он читает, а ДВД нет или же в 1% из 100?
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Noname2 » Ср ноя 21, 2007 11:34 am

На ремонтников учат в ПТУ, или как они там сейчас называются. Лучше очно, иначе как с тестером и др. научишься работать?
Если устроит российский диплом - дешевле всего его купить.
Учиться - не проблема по инету - не на платных всяких, а просто читать, думать и учиться самому. Преимущества - не надо учить всякую хрень типа историй КПСС (знаешь, что это? Если нет - я рад за тебя), ну или ф физике кое-какие разделы, неважные для электронщика. Хотя ... все может пригодиться.
Желательно иметь начальный толчок в электронике - "базовые знания" называются. Думаю, любой ВУЗ это даст.
Но, если ты не сможешь осилить школьный курс физики, тогда ... ну что тебе тогда посоветовать?

Posted after 2 minutes 41 seconds:

Про НЕК. А нечего было на нем диски ДВД смотреть!
На жесткий сначала - так ресурс экономится. Понимаю, что неудобно.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение search_max » Ср ноя 21, 2007 12:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')а ремонтников учат в ПТУ, или как они там сейчас называются

Т.е. техникуме. $this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')учше очно, иначе как с тестером и др. научишься работать?

тестером то я более менее нормально, а вот как осциллом если я его и в глаза то не видел? Но думаю что всё можно потиху: $this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '') просто читать, думать и учиться самому

$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')иться - не проблема по инету - не на платных всяких

Я нашёл только intuit.ru - регишься, читаешь, учишься. только там нет технических специальностей, а схожих по образования я так больше и не нашёл. :frown:
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')реимущества - не надо учить всякую хрень типа историй КПСС (знаешь, что это? Если нет - я рад за тебя)
Сам я не учил, но вокруг меня люди по 40-50лет, кот-е её учли так что я представляю что это :jaw:
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')елательно иметь начальный толчок в электронике - "базовые знания" называются
Если приступать к обучению, то без этого не обойтись.
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')сли устроит российский диплом - дешевле всего его купить.
А не подскажешь как проделать это? Или что.. дйствительно покупать?(в смысле пошёл, дал взятку (в Москве взятка :jaw: ) и выписали) или как..? :confused:

Posted after 32 minutes 22 seconds:

мда. Головку смог только продуть. Разобрать чтобы более именее нормально повычищать не получится. Всёчто я вижу это: два лазера и светочуствительный элемент с треугольной призмой. Что тут можно сделать? :dontknow: Ну смажу я тут всё.. ну и всё

Posted after 19 minutes 47 seconds:

На плате есть два сильно греющюхся элемента: чип NEC 03345GC
0552E3017 --120ног и SAC7001L -- 7ног+2пластинка, на которых он лежит. Греются прим. 50гр-55гр. Это так должно быть?

Posted after 11 minutes 39 seconds:

После вышеописанной прочистки ничего не изменилось, или почти не изменилось. С этим: http://mirdvd.by/catalog/dvd/5046.html диском он не захотел работать, а вот с ДВД-РВ Вербатим 4х работает спокойно.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение funky_boy » Ср ноя 21, 2007 5:56 pm

[quote="Aleg"]Если предположить, что лазер горит слабовато для распознавания, то можно подкрутить аккуратно подстроечный резистор на самой головке. [quote]
Вроде как уже неставят подстроечники. Как-то подругому настраивают мощность.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Aleg » Ср ноя 21, 2007 6:13 pm

На сидюках не ставят теперь? Да ну?! Вообще-то этот резистор регулировал не яркость лазера (она задается еще на плате через транзисторный ключ с ограничением по току), а, если мне не изменяет память, что-то типа добротности по приему отраженного сигнала. Важная крутелка была. Чуть сдвинешь не так и прощай чтение, а так и все оживает. Поэтому нужно четко зафиксировать изначальное положение его для глобального отката.
P.S. Как чистить? Обязательно мягкая колонковая кисть маленькая. Выпиваешь стакан водки, делаешь ХЫ!, все запотело. Чуть подождал и кистью по линзе осторожно, чтобы не погнуть подвес.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Noname2 » Ср ноя 21, 2007 6:42 pm

Этот резистор регулирует ток лазера. Не в ту сторону и не настолько, сколько можно, и ... Но при увеличенном токе не факт, что получишь хорошую фокусировку. Как-то довелось поэкспериментировать.
Делаешь риску скальпелем - где была крутелка, потом - понемногу туда - сюда, смотришь, как читается. Я мерял ток тестером, в разрыв лазера, после генератора тока, что на плате. Видишь, что ток увеличивается, а читается хуже - фокус попал. Крутишь назад. По фильмам хорошо - смотришь плохой кадр, как меняется его воспроизведение.
В новых - настройка тока лазера - через процессор. Он же позволяет его и подстраивать в процессе работы. В меню нужно влезть "только".

Я так понял, он хочет призму почистить. Ищи инфу в нете, только заранее предупреди хозяев привода, что 90% ему будет полный кирдык.

Выпить стакан водки - это чтобы уверенной нетрясущейся рукой наверняка линзу внутрь вогнать... Чтобы потом уж точно ремонтировать его не надо было.

Posted after 3 minutes 2 seconds:

А линзу я чищу спиртиком обычным за неимением необычного. Ватной палочкой, без фанатизма, чтобы подвесы не погнуть/порвать и недолго, чтобы просветляющее покрытие не стереть. Неправильно это (жидкость не та), но - помогает.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение search_max » Ср ноя 21, 2007 8:12 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '') так понял, он хочет призму почистить

Да. Только туда недобраться, там всё на клею и кое где припаяно. Но зато есть много где отверстия 8х5мм и вот ч/з них я просто начал всё продувать. Я уже писал, что начало читать один вид ДВД дисков. Тогда я позвонил и сказал чего смог достичь, а также то, что скорее всего подсел лазер т.к. сидюшки не пишет, а читает. Сказали сделать что сможешь и даже попробовать увеличить напругу на лазер. Так вот осмотрев ещё раз головку я заметил на плате около устройства с линзой два подстроечника. У одного написано CD и от него дорожки шли уже к лазерам дальше, а второй без обозначения, но дорожки шли уже к устройству с линзой. Так вот чтобы очистить от пыли я просто дунул туда. И после этого то ли из под линзы, то ли от самого подстроечника выскочил некий белый кусок. Чтобы всё внимательно рассмотреть я взял увеличилку (стекло) и посмотрел на него. Короче это оказался кусок подстроечника, от кот-го идут дорожки на линзу. :confused: Вот так рааз. Это либо кто-то туда долез, либо ставили брак т.к. по плате с процом везде видны криво припаянные детали. Короче Китай. Подпольный. Что же делать? Я просто чисто из любопытства подключил привод и вставил диск. Головка пытается сфокусироваться, но у неё не получается и она начинает опять заново и так до бесконечности т.е. это не похоже на то как он вёл себя перед этим. :confused: Странно. Ну короче теперь встаёт вопрос: Какое это было сопративление и может эти два подстроечника одинаковы, и тогда можно проверить сопротивление? и Как его перепаять? Ведь от подстроечника, до головы миллиметр или чуть меньше и голова эта тоже с пласстмассой. :confused: Ну можно всё окутать фольгой, но больно уж мало места да и поможет ли фольга защитить оптику, пластмасску в ней и в основании головки, шлейфы? Короче одно огорчение :weep: И скажут счас, что сломал я :frown: У меня есть головка с исправным подстроечником со старого сидюка, но вот подойдёт ли она? :confused: ЧтО тут делать...? :dontknow:
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение leave » Ср ноя 21, 2007 8:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ам фигов . Просто не знаю где взять хороший.

любой китайский за 10 баксов. меряет для своей цены просто отлично.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')есёшь ты, а то что в него не пустят я знаю и без Гугла

так. задача номер один: учимся ходить по ссылкам (выделяются другим цветом). задача два: учимся читать, что написано по ссылке. задача три: учимся воспринимать прочитанное. задача четыре: твердо усваиваем, абитуриенты - это люди, которые поступают в учебное заведение, а контакты приемной комиссии прикола ради не выкладывают на сайте.

вопрос: откуда инфа, что МТГУ им Баумана - закрытый ВУЗ? От брата из Израиля?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Ср ноя 21, 2007 8:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')юбой китайский за 10 баксов. меряет для своей цены просто отлично.

а я хотел просто с возможностью проверки транзов и кондёров, а то не всегда поймёшь что держишь в руках, хотя и использую методику определения ром бая.
$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')т брата из Израиля?

Ты что двинулся на почве микронных нервов??! Он то тут при чём??
Дело в том, что всё вроде как доступно, но когда начнёшь поступать узнаешь много того, чего не написано официально. У меня приятель поступал туда, да и раньше много от кого я слышал такое. Короче, чтобы туда попасть надо быть либо офигенным отличником с медалью золотой, либо иметь офигенный блат (там такое чаще всего). Вот и приехали. Ладно, что нить уж придумаем и без него. Хотя это заведение так сказать золотое и если придёшь с дипломом от него, то это ай-яй-яй что.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение leave » Ср ноя 21, 2007 10:53 pm

search_max, ну я хз твои источники получения информации :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ороче, чтобы туда попасть надо быть либо офигенным отличником с медалью золотой, либо иметь офигенный блат (там такое чаще всего)

ну так это ж не закрытый ВУЗ. Закрытый - это во времена СССР Высшая школа КГБ. А тут просто охренительно высокие конкурсы. Всего лишь нужны настоящие знания и умение мыслить нестандартно. Золотая медаль, кстати, особо не решает, равно как и школьный аттестат.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Ср ноя 21, 2007 10:59 pm

Ну короче обсуждать этот ВУЗ всё равно нечего - не подходит. Без разницы источников.
а вот что делать с переменным резистором на головке? :confused:
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Aleg » Чт ноя 22, 2007 2:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') вот что делать с переменным резистором на головке?

Смотреть на него. А лучше делать как сказали. Только аккуратно все. Поворачивать надо совсем чуть-чуть. И тут же смотреть изменения. Хуже, значит в другую сторону. И так методом итераций все заработает. Проверено.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Noname2 » Чт ноя 22, 2007 12:25 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') вот что делать с переменным резистором на головке?

Смотреть на него. А лучше делать как сказали. Только аккуратно все. Поворачивать надо совсем чуть-чуть. И тут же смотреть изменения. Хуже, значит в другую сторону. И так методом итераций все заработает. Проверено.


Если лазеру хана, то никакой метод итераций не поможет, к сожалению. Может улучшить, а может - и нет.

Что делать, что делать? - сматываться надо! Блин, ну, отвалился кусок пластика с резюка (не факт, что с него) - так подковка со слоем резистивным осталась? Меряешь между крайними контактами сопротивление, ищешь подобный, можешь для пробы запаять на проводках. Как его отпаять - не вижу, не подскажу. Тремя паяльниками сразу.

Posted after 2 minutes 19 seconds:

Если резистивный слой распался на куски - меряешь кусок побольше и аппроксимируешь на всю длину подковки.

Posted after 3 minutes 4 seconds:

По идее, каждый резюк должен отвечать за свой лазер. Т.е что-то (СД или ДВД) работает?
Меряешь ток лазера, резистором подстраиваешь. Кажется, в районе 100 мА д.б. , но могу и обмануть - ищи в нете доки, см. форумы, чтоб большим током не сжечь, если не уже.

Posted after 32 seconds:

Учти - лазер нельзя мерять омметром, и он боится статики.

Posted after 54 seconds:

И вообще, сколько лет приводу - свое отработал - ты не виноват - так и скажи хозяину.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Чт ноя 22, 2007 12:34 pm

search_max, ты все тут зафлудил образованием. Я сразу и не заметил, что подстроечник сломан. Докрутились. Алес капут называется. Это о NEC. Но у тебя другой есть. Так что пробуй.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение search_max » Чт ноя 22, 2007 12:41 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')ак подковка со слоем резистивным осталась

Нет.
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '').е что-то (СД или ДВД) работает?

Я так понимаю, что этот резюк отвечает за два лазера т.к. больше ничего там нет, а этот, кот-й сломался отвечает за оптику (линзу). Т.е. диск вставляешь и лазер светит, а линза нормально ходить не хочет. Я кстатии перед этим чисто из любопытства вставил СД и после того как он определился просто снял его. Ну головка ест-но начала ходить туда-сюда, но лазер светил по прежнему еле-еле видным пучком.
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')чти - лазер нельзя мерять омметром, и он боится статики.

Да я до него и недоберусь. Там спайка деталей. И чтобы разобрать, надо порезать клей, распаять концы и открутить болты :insane: .
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '') вообще, сколько лет приводу

На крышке стоит: Апрель 2006. Поидее везде гарантия на год.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Чт ноя 22, 2007 2:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') так понимаю, что этот резюк отвечает за два лазера т.к. больше ничего там нет, а этот, кот-й сломался отвечает за оптику

Неправильно понимаешь. Подстроечник стоит в цепи мониторинга лазерного диода. Это условно обратная связь встроенного уже в микросхему усилителя, отвечающего за сигнал, идущий непосредственно на внешний транзистор управления лазером. Очень важный резистор. Катушки слежения и фокусировки не подстраиваются внешними элементами и управляются напрямую микросхемой-драйвером CD.
Опять ты не так делаешь. Микросхему, управляющую всей головкой определил? Название? И в даташит и отпадают все сомнения относительно резисторов и прочего. Назови драйвер CD!
То что ты приводил (SAC7001L) скороее всего драйвер шпинделя, да и то с ошибками списан.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Чт ноя 22, 2007 4:44 pm

Aleg! Тут речь идёт от трёх совсем разных сидюках и последний пишущий дивидюшник. Смотри внимательно что читаешь и читай попорядку.
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')икросхему, управляющую всей головкой определил? Название?

Я уже говорил:$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')а я до него и недоберусь. Там спайка деталей. И чтобы разобрать, надо порезать клей, распаять концы и открутить болты

Я ж не хочу разваливать всю головку.
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')о что ты приводил (SAC7001L

Это маркировка лазера сидюка--опять же читай внимательно:
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Noname2 » Чт ноя 22, 2007 4:54 pm

Если линза нормально - вверх-вниз - уже не ходит, возможно, оборваны выводы фокусирующей катушки. Их-то можно прозвонить. Про резистор Aleg уже написал. То, что светит еле видно, ни о чем не говорит. Может, в этой модели так и надо.
Ты очень сумбурно пишешь - ""Я кстатии перед этим чисто из любопытства вставил СД и после того как он определился просто снял его"" - нуль инфы.

Posted after 2 minutes 6 seconds:

Я до него не доберусь - ты писал про лазер! Читай внимательно!
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение search_max » Чт ноя 22, 2007 4:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '') до него не доберусь - ты писал про лазер! Читай внимательно!

На лазере крепиться эта платка с микрухой и всё это покрыто экранирующей жестянкой, кот-я припаяна и к платке и к другой такой жестяной фигне сверху под оптикой.
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', ' ')возможно, оборваны выводы фокусирующей катушки

Необорваны.
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')о, что светит еле видно, ни о чем не говорит. Может, в этой модели так и надо

и я так подумал :beer:
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '')ы очень сумбурно пишешь - ""Я кстатии перед этим чисто из любопытства вставил СД и после того как он определился просто снял его"" - нуль инфы

Это я делал перед тем как начал продувать и когда он ещё что-то читал.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Чт ноя 22, 2007 5:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')а плате есть два сильно греющюхся элемента: чип NEC 03345GC
0552E3017 --120ног и SAC7001L -- 7ног+2пластинка, на которых он лежит. Греются прим. 50гр-55гр. Это так должно быть?

На какаой плате? Раз не оговаривалось, то сразу и имел ввиду, что на основной, не на головке. Далее, если в корпусе сразу радиатор, то и должна грется. А лазер потребляет мизер. Значит... Вообще NEC уже можно выбрасывать.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Noname2 » Пт ноя 23, 2007 9:27 am

Ясное дело, на основной, я тоже так подумал - куда же 120 ног еще?
Если развалился резистор, регулирующий ток лазера, то микруха могла закомандовать ток по максимуму - вот лазер мог и загнуться окончательно.
[off] А вобще, ремонтировать дистанционно, да еще с таким сумбурным и разбросанным описанием проблемы - гиблое дело, ИМХО. Шансы стремительно приближаются к 0, если не уже 0.
Подсказать можно, как уже писали, некоторые особенности, или варианты, если человек в основном курсе проблемы и в общем понимает, что к чему. А так, с бухты-барахты... Ну, если мертвяк, так его и не жалко.[/off]
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение search_max » Пт ноя 23, 2007 6:40 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')сли в корпусе сразу радиатор

Нету радиатора и термопрокладки тоже нет.
$this->bbcode_second_pass_quote('Noname2', '') вобще, ремонтировать дистанционно, да еще с таким сумбурным и разбросанным описанием проблемы - гиблое дело

Ладно :frown: . Попытаюсь перепаять туда другой резюк. Сомневаюсь что он туда подойдёт. ..
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max2 » Вс ноя 25, 2007 11:24 pm

Померял сопротивление на рядомстоящем ризюке без выпайки его. Гм получилось примерно 180 Ом. Пока такой не нашёл. Наверно придётся корректировать дополнителными маломощными проволочниками. Ну места там так мало хоть ты боком лезь :mad:
Да всё тот же (временная учётная запись).
search_max2

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 5:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс ноя 25, 2007 11:52 pm

Ты поищи лом, коего много, сидюков умервщлено немеряно. Там подходящий и найдешь. А также можно поискат в разной аппаратуре импортной, анитирадары и прочая требуха.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение search_max2 » Пн ноя 26, 2007 12:02 am

В СД ромах действительно они есть, но бОльшие :confused: Т.е. по размерам самое мало что я нашёл так это лишь в 1,5 раза больше, а все остальные и в 2, и в 3 :confused: Они туда не сядут просто :dontknow: Я уже думал склепать переходную платформу, но так чтобы и не мешала - диск рядом всётаки, да и чтобы не поплавить там всё :confused: так и не придумал. :frown:
Да всё тот же (временная учётная запись).
search_max2

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 5:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение funky_boy » Пн ноя 26, 2007 11:03 am

[quote="search_max2"][/quote] Клонировал себя :eek:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Gromak » Пн ноя 26, 2007 12:12 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')$this->bbcode_second_pass_quote('search_max2', '<')/div> Клонировал себя :eek:

У клона нет чайника :weep: .
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max2 » Пн ноя 26, 2007 12:46 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '') клона нет чайника

Да ставь хоть два. Я бы под первой вошёл если б входилось. :dontknow:
Да всё тот же (временная учётная запись).
search_max2

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 5:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron