Шаринг НТВ+

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Сб фев 05, 2011 4:40 pm

Кто-то тут с форума упоминал что настроил давно шаринг и спокойно смотрит ТВ. У меня возникла проблема и приходится тоже делать шаринг. В газетах и на онлайнере в частности куча объявлений по предложению настройки. Одного такого я расспрашивал и по его словам шара может быть вполне нормальной только при наличаи ресивера с Lan портом. И что ни USB, ни IEEE, ни тем более Com не подходят. В принципе я могу купить ресивер с Lan, но только ест-но б/у. 80у.е. для меня в данном случае потолок.
Так вот этот чел сказал что нужно брать такой вот ресивер и прямо к нему подсоединять модем, и он будет работать без промежуточного PC. Так ли это? И какие ресиверы подходят для такого способа соединения, а какие для соединения посредством PC--ибо может они разнятся по цене и тогда я к такому не готов. Также хотелось бы узнать, так сказать, из первых уст всю пошаговую инструкцию по настройке шаринга. Ну и можете ip серверов, откуда качаются ключи разные.. Я ж не знаю.

Вот в общем-то такая проблема.

Ещё есть проблема соединения с модемом ибо у мя коттэдж и ввод антенны на первом этаже и телик, а модем и телеф.линия на втором. Но я не так давно прикупил себе D-Link 2640U с WiFi. Я вот только не понял, он соединятся может посредством WiFi с провайдером или с сетевой картой....... Это до мя недошло ибо я пытался много раз настроить соединение с буками, но что-то не получалось(.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение funky_boy » Сб фев 05, 2011 7:24 pm

По модему - поднимать РРРоЕ на модеме, а потом уже раздавать инет. wi-fi работает в сегменте LAN и если подключился к модему (шифрация это отдельная тем, пока инет на буке не появится с ней не стоит баловаться, настраивать когда связь с инетом будет) то должно всё работать. Ну если IP модема, шлюз, DNS прописаны в карточке правильно :smile:
Как работает шаринг. Ресивер для раскодировке должен обращаться к карточке, но её нет, тогда он обращаеться через инет к удалённому серверу или ресиверу с карточкой и ключ получает дистанционно. Потому для ресивера нужен постоянно доступ в инет. Нет инета - нет телевиденья.
Есть тюнеры подключающиеся через сом-порт, их большей частью использовали со старыми сотовыми телефонами. Там шара работала через GPRS. Хотя почему работала, работают старые сименсы до сих пор :super:
Иногда извращались и подключали через сом-порт к ADSL-модему. Как не видел, но слышал.
Ныне самый распостранённый вариант - это ресивер с LAN портом. Ресивер езернетом подключается к модему, прописываються настройки сети и шлюзом модем. И появляется на ресивере инет. Потом в ресивере прописываються настройки сервера-шары.
Есть ресиверы с клиентской wi-fi частью, но можно и поставить wi-fi клиента и подлючиться по wi-fi к adsl-модему. Подойдёт для этого что-то вроде DLink DWL-2100AP который может работать в режиме беспроводного клиента.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Сб фев 05, 2011 10:27 pm

Мне тот чел советовал брать D-Link 1360.

К модему комп подключён по Lan. У меня ByFly.



А по поводу тех ресиверов что по COM порту общаются, они при включении канала на сколько сильно задержку дают? Просто у меня есть ентот старый Globo 4100C, есть компы P1,2,3 и осталось только докупить WiFi сетевушку и можно настраивать всё. Просто имеет ли смысл..... В смысле как там на счёт быстродействия просчитывания ключей через COM.....
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение funky_boy » Сб фев 05, 2011 10:42 pm

Скорость большая не нужна, GPRS тоже не быстрый но работает же всё. Лучше читать на форумах посвящёных данной тематике. Например вотhttp://www.satavto.by/forum/index.php
А вот пример настройки для шаринга через нульмодемный кабель на комп с инетом
http://www.satsat.info/globo/3085-sharing-na-globo-4100c-opticum.html
Не очень удобно. Надо чтоб был постоянно включон комп, да и должен находиться недалеко от ресивера.
Но зато позволит проверить всё систему, как она работает, да и все компонеты для сборки данного варианта, как я понял, есть.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Сб фев 05, 2011 11:15 pm

Последнюю ссылку и я нашёл) и ещё http://www.sat-media.net/forum/index.php?topic=935.0
Вот по этой ссылке узнал что оказывается надо иметь логин и пароль к серву. А я этого не знал. :frown: А теперь ещё и не представляю как регится... :confused: :weep: ....и где....
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение funky_boy » Вс фев 06, 2011 12:31 pm

Ну так коммунизм так и не наступил, а в капитализме всё за деньги. Чтоб получить шару надо денег заплатить. Обычно это несколько долларов. Но часто держатели серверов могут дать тестовый пароль на пару дней для проверки и настройки.
Принцип работы шаринга. Карточка в реальности может отрабатывать запросы намного быстрее чем это нужно. Потому ставиться сервер(хотя есть и рессиверы которое это могут) в сервер карточка и он выставляеться в инет. Вроде 8-10 рессиверов может работать на одной карточке. Так хозяин может оправдать использование карточки и сервера для себя, а может что-то и заработать.
Но надо понимать, шара- это для бедных. Уж очень много факторов влияет на устойчивость системы. Сервер шары может отключиться на время или навсегда, может упасть инет, зависнуть модем. И как объяснить ребёнку, что мультиков не будет, потому что дяди из Белтелекома сегодня профилактику устроили. Потому часто народ заплатив всего 4 доллара за весь паке остаёться недаволен из-за неустойчивости ситемы.
Телеоператоры не особо настойчиво боряться с этой заразой, бо понимают, что не все могут заплатить за комфортный просмотр, а тот кто может заплатить через некоторое время привыкнув ко всем благам придёт и купит настоящую карточку, и забудет про проблемы.
На satavto по ссылке можно найти продавца шары. Найти продавца не проблема, проблема заплатить денег :)
Они всё больше шифруються и придумывают различные способы оплаты. Вообщем надо связаться с ними и узнать условия на данный момент.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Вс фев 06, 2011 2:36 pm

Про упадничество интернета мне известно :) . У меня при подключении на руках был ZyXel 660 что там с чем то, но короче он самый маленький-базовая версия. Так вот он работал вроде хорошо, но всё же при оттайках снега, а также в дождливый сезон лета или осени отказывался вменяемо работать. И вот промучавшись почти три года с ним я этим летом на почте увидел в продаже DSL-2640U за каких-то 150т.р. Ну конечно сразу его и купил. С этого момента мне ни один дождь не страшен. Бывает поднимешь трубку старого дискового телефона и напруга в линии сильно падает, а данному модему всё по*. Ну почти... С радиотелефоном в работе у него всё норм, а вот если будет поднят этот старый дисковый, временно прекращается соединение. Но мы его обычно не поднимаем. Это так...спасательный круг на случай чего.
Так что про зависания или глючанье модема речь не идёт. Тут скорее узкие места: сам сервер и собственно соединение ресивер-интернет или ресивер-комп-интернет.

ну и для меня немного остаётся загадкой как карточка (если её покупать) может нормально работать там год или два, если ключи вроде как постоянно меняются! Это у меня в бошку что-то никак не вписывается(.
По НТВ+ хотелось бы смотреть пакет Базовый. Но там сумма... 550р.р в мес! :puke: Ёпт! Так что шаринг однозначно.

+ Недавно разговаривал с одним приятелем в городе. он говорит что вроде возможен двусторонний спутниковый интернет. Т.е. пишешь заяву на бумаге, шлёшь в Брест, платишь (вроде 30-35т.б.р.), ну ест-но докупаешь голову с передачей/приёмом и пользуешься И-том без использования телефонной линии. Вроде он знает чела у меня в городе, который это всё проделал и теперь нормально пользуется.
Вот хотелось узнать правда это или нет?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение HaOS » Вс фев 06, 2011 3:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '
')+ Недавно разговаривал с одним приятелем в городе. он говорит что вроде возможен двусторонний спутниковый интернет. Т.е. пишешь заяву на бумаге, шлёшь в Брест, платишь (вроде 30-35т.б.р.), ну ест-но докупаешь голову с передачей/приёмом и пользуешься И-том без использования телефонной линии. Вроде он знает чела у меня в городе, который это всё проделал и теперь нормально пользуется.
Вот хотелось узнать правда это или нет?


... Я тоже фантазер, но чтоб так !!! ... :super: :insane: :eek:

Ты видел размеры передающих спутниковых антенн ? Как пример, одна из таких стоит на здании на Сурганова возле Ботанического сада.

Спутники висят на расстоянии 35 675 км над Землей. Ты представляешь какая мощность передатчика нужна ?

Даже если опустить все технические моменты - кто даст тебе "вещать" на спутник ?...

Передай приятелю привет !


Это для всеобщего развития:

http://www.satavto.by/satellite/kardsha ... aring.html
http://www.satavto.by/satellite/chto_i_ ... otret.html

И огласи, какой тюнер собираешься брать. С настройками помогу.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение freetut » Вс фев 06, 2011 6:17 pm

Уважаемый HaOS,
Двусторонний (синхронный) спутниковый интернет - это давно и далеко уже не фантастика.
http://sisnet.ru/duplex4fiz.php
http://www.spin.ru/ или
http://twoway.internet-bez-problem.ru/131.html
http://www.sit-com.ru/sat/twoway.html

http://www.google.by/search?hl=ru&clien ... 82&spell=1

За это сообщение автора freetut поблагодарил:
HaOS(Пн фев 07, 2011 8:52 am)
Рейтинг:25%
 
freetut

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение funky_boy » Вс фев 06, 2011 7:26 pm

Да на приёмо-передающих тарелках у россиян построена программа каждой школе - интернет. Они реально к каждой школе в каждой удалённой деревне поставили такую тарелку и в школах в отдалённых местах где месяцами просто нет связи не то что дарог а инет может быть. Может быть, т.к. оплату за такой инет повесили на местный бюджет, а он часто ооочень дырявый.
Вот статья на наге как это делалось http://nag.ru/articles/article/20047/vsat-na-krayu-obitaemoy-vselennoy.html
У нас приёми-передающие конвертеры я видел в конфискате. Странно, т.к. у нас эти системы под запретом. Если в России кроме нацпроекта"Образование" разрешение на такие тарелки может получить организация в удалённом регионе, то у нас я о таких не слышал, а вот про наказание при "незаконной" установке таких систем проскакивали.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Вс фев 06, 2011 7:28 pm

Ну вообще-то я только спросил. Это раз. А два я видел передающую тарелку. Правда она 2 с копьём метров в диаметре и приёмопередатчик стоит посередине. Но недавно по новостям проскочило сообщение что какая-то там фирма сделала возможным двухсторонний И-т на обычных офсетных антеннах. Ну конечно голова стоит 80-120у.е. но это есть. Вот у меня и возник вопрос (ну а вдруг до нас уже дошло??), вы приняли близко к сердцу вообще возможность этого. Видимо у вас сильно наболело :smile:

А ресивер к компу при шаре надо соединять именно нульмодемным кабелем? Что-то у меня он на любое проявление это кабеля даёт ошибку(. Тут я могу только подозревать только порт RS232 на матери с АМ3. Ибо многим известно что на старых матерях проблемы с данными портами если и возникают, то только при условии сразу всех их использовании. А на новых это наплевательское отношение к данному порту т.к. он давно уже устарел и тащится в общей архитектуре чипсета просто так. И его никто не доводит до ума((. Это уже не впервые замечено мной при испытании переходника COM->USB, когда биты теряются фиг знает где или приходит что-то от балды. Переходник нормальный.




P.S. funky_boy, вот именно что за использование вроде и закон есть. А тут такая лафа! :insane: :confused: Потому и спросил. И ещё именно привязывалось что посылать надо в Брест. Типа там провайдер сидит. Так может это не прямая передача на спутник, а поверхностная в Брест? Тогда это ещё так сяк подходит. Ну и приятель ссылался на какую-то газету о спутниках и там объявление этого провайдера....
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение funky_boy » Вс фев 06, 2011 7:52 pm

Брест конечно около Польши и могли продавать польские комплекты. Но передающая тарелка "засветиться" сразу. Органы не дремлют. А вдруг вы секреты военные врагам продаёте? :smile:
Возможно и эфирная передача. Помню когда покупал пиратскую антенну КосмосТВ то продавец сказал, что эта немецкая антенна и используеться там для передачи инета. Но там всё равно есть ограничения, Замля то ведь круглая.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение HaOS » Пн фев 07, 2011 8:31 am

... мля ... отстал от жизни ...
Извиняюсь чистосердечно и забираю свои слова обратно.

to search_max
НЕ заморачивайся с СОМ - купи тюнер с LAN. Если финансы ограничены - DreamBox 500S на Linux. Можно купить за 50-70$. У меня такой долго стоял, пока молния не шибанула... Сейчас пока купил в комп DVB Acorp 110S, а присматриваюсь к китайцу DreamBox 500HD. Из Чины можно купить за 140$. Можно в Беларуси купить ~ 140-150$ Globo s403HD (мой друг себе взял) - National Geografic HD на LCD 42" смотрится впечатляюще !

... Почитал про двусторонний спутниковый инет - это может быть единственным и возможным решением доступа в интернет для отдаленных мест (куда проложить оптоволокно является нецелесообразным). В Беларуси за эти деньги (~2500$), наверное, можно оптоволокно персонально подвести...

Еще раз извиняюсь за свою безграмотность.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Пн фев 07, 2011 9:27 am

DreamBox 500S есть в продаже за 75 и 80у.е.
Вчера из-за своей нерешительности пропустил хорошую весч GLOBO HD TS 9600 за 120у.е((


Ещё есть предложения Galaxdy innovation S2121 за 85у.е.
Как он?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение funky_boy » Пн фев 07, 2011 10:50 am

$this->bbcode_second_pass_quote('HaOS', '.')..Еще раз извиняюсь за свою безграмотность.

Это не безграмотность, а неосведомлённость. Две ооочень большие разницы.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение Whoa » Пн фев 07, 2011 6:01 pm

простите за мою безграмотность и/или неосведомленность :beer:
Вопрос очень простой. Есть USB-свисток от одного опсоса. Как его проще прикрутить для шаринга?
Свисток-комп-ресивер? Или можно как проще? Комп будет ноут 100%.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение funky_boy » Пн фев 07, 2011 7:01 pm

Можно вместо компа поставить маршрутизатор.
На вскидку Длинк DIR-320 и Zyxel Keenetec. Тока нужно проверить чтоб роутер потдерживали имеющийся свисток.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение Serega-1959 » Пн фев 07, 2011 11:14 pm

У меня в локальной (домашней сети), мой комп, дочкин ноут, два ресивера Dreamsky7500. Включены через zyxel 660 + Asus swich Gx 10058. Плюс, на компе спутниковая карта.
Модем в роутере. Данные сервера шары забиты в ресиверах и в плагине программы-просмотрщика на компе. И все, шаринг работает, только в путь.
Кстати, "дримскай" недорогой рес и прост в настройках (без линкуса). Установлено последнее, самое свежее ПО, взятое на сайте поддержки. Никаких нареканий.Идет с 36 градуса НТВ+,Триколор, Украина, Кинорейсы, а также куча каналов с 5 и13 градусов (сириус и "жар-птицу").
Сатавто, как сервер шары, никому не советую. Хапнул горя. Сам перебрал более десятка серверов, и остановился на одном. Качество отличное и цена не высокая. Могу подсватать. Кстати, работает по гостю байфлая, для тех у кого не анлим.
Последний раз редактировалось Serega-1959 Пн фев 07, 2011 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Пн фев 07, 2011 11:30 pm

Dreamsky7500 не найти......
По поводу сервера очень был бы не против подсказки. Только сейчас я гриппую... Даже если брать тот старый глобик и проверять возможность шары, тянуть телефонный провод со 2-го этажа нужен ест-но тест. Правда телефонный провод надо покупать ещё((. У меня 30м нету(. Потому если ты не против я бы очень хотел сначала выздороветь, потом всё настроить и тогда уже обращусь к тебе в личку с просьбой о акке на тест. Ну ещё хотелось бы знать об условиях шары. Т.е. какие каналы/пакеты и стоимасть в мес. последние данные можно в ЛС.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение Serega-1959 » Пн фев 07, 2011 11:36 pm

Плачу за НТВ+,Триколор, Украина, Кинорейсы, короче весь 36 градус, 5 уе. Без триколора- 4. На втором ресе смотрю ВИП пакет на все спутники- 7 бакинских. За остальным, конечно же в личку.
Дримскай, аж 6 продавцов. http://catalog.onliner.by/dreamsky/dsr7500/
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Пн фев 07, 2011 11:54 pm

Кхм... я имел ввиду б/у...
Хотя, там один есть...сча спрошу как там и что..

Как я и думал ничего хорошего(.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Сб фев 19, 2011 6:37 pm

Пока искал рес купил DVB-S карточку)). Точнее Technotrend S-1401 / SkyStar3
Теперь вопрос: как её настроить для шары? Дрова BDA я поставил+некоторое ПО, с которым поставилась сеть. Также установил DvbDream v1.4 Full, TT-Viewer и кодеки: HDPack2.3 и CodecsForDvbDream. Я, конечно читаю инструкцию по проге DvbDream, но как сделать заранее правильно?



И ещё. Мне нужно один кабель развести на три тюнера. У нас в городе разветвителей нет (или/если появляются крайне редко), может может кто-то продать таковой или подскажет схемку для этого, или иной другой выход (может в РБ есть магазин высылающий такие небольшие девайсы почтой...)?


-------------------------------------
PS.
Первый вопрос отпадает.
Интересен ответ на второй.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение HaOS » Пн фев 21, 2011 1:07 pm

Какие два других тюнера ? На них есть петлевые выходы ?
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение Serega-1959 » Пн фев 21, 2011 9:56 pm

Если есть вопросы по DVB-карте, обращайся. У меня такая-же.
Какой кабель ты собираешься подключить через разветвитель???
Это не телевизоры, которые можно повесить на одну антенну.
К каждому ресиверу (dvb карте) , один провод от каждой тарелки, если хочешь смотреть разные каналы.
Для этого существуют дисеки-переключатали, и конвертора, с несколькими выходами.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Вт фев 22, 2011 4:09 pm

Смог добится доставку Dreamsky 7000 PVR . Завтра придёт. ----Ну вот один рес уже есть (почти). Второй прикуплю по ходу жизни. Про петлевые разъёмы я слышал проблемы. Типа если смотреть на первом ресе что-то, то на второй, на который заводится после петли ничего не идёт, а если первый вырубить, то на втором будет идти. Мне такое не нужно. Мне нужно чтобы все три были независимы друг от друга.
Кабель 75Ом. Серёдка медь, внешн (GND) белый металл-хз что может жесть проволочная. Белый такой.

И ведь существуют http://www.satavto.by/search.html Но стоимости по 100-300т.р. Как то....
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Пт мар 11, 2011 2:19 pm

PPS. Решил. Раз у мя стоит 3 головы и есть 3 потребителя, знач проложу три кабели от каждой головы. Каждая голова будет смотреть на один спутник. И только в один кабель поставлю смеситель с эфирной антенной, чтобы 4-й кабель не тянуть.
Карточка SS3 есть, Dreamsky 7000 тоже есть-и пока хватит. Ради интереса пошарил по сети и нашёл три реально работающих бесплатных теста шары, но ни один не заработал. Но проверял на карточке т.к. для реса ещё не прикуплена точка доступа ибо ещё надо перенастраивать модем. Потому проверял на карточке. Мне не нравится софт для просмотра спТВ. Поставил DVBDream 1,4 и ProgDVB 6. DVBDream версии 1.5 ведёт себя крайне некультурно-версия явно сырая. Но вообще он не хочет работать с плагинами для шары. Чрезвычайно ненавидит WinCSC, более менее-с грехом пополам работает с CSC. С другими отказывается наотрез(((. И когда отказывается зависает и самозакрывается, причём сбрасывая все каналы(((((. Урод!(((.
ProgDVB показывает картинку лучше чем DVBDream. У него не бывает горизонтальных полос как у того 1-го. и картинка более чёткая. Кодек один, а картинка всёж разная :confused: . Но дело не в этом. При просмотре монитора плагина видно что ключи пришли, а вот сама прога эти ключи не берёт (в свойствах канала нету ключиков.). Бесплатный тест открывал только один или парочку каналов. Они у меня ммм принимались т.е. качество 100%, а декодироваться не хотели((((. И ещё не работает SkyNet как служба. Ни первая прога ни вторая его не использует. Только у второй в настройках проги вкладка модули он виден, а так фиг(((.

Подскажите какие ещё проги можно использовать для просмотра DVB-S и шары. Для рыбалки очень бы хотелось отдельную прогу.
SkyGrabber интересная прога, но там слишком уж маленький набор спутников. А как их туда добавлять я не знаю.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение Serega-1959 » Пт мар 11, 2011 9:25 pm

Пожалуй ты выбрал две лучших программы. Только из"прогдивиби", стабильнее работает, - 4 версия. Сам пользуюсь, тоже 6-ой(6.45.04). Терплю некоторую заторможенность из-за более продвинутого интерфейса. Дивибидрим 1.4 стабильнее и менее глючен. Можешь еще попробовать, - MyTheatre 4.00. Мот понравится. Плагин csc 4.0.0.4 работает с этими программами нормально. К кодекам (элекард, куберлинк) у меня тоже нет претензий.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', ' ')Ради интереса пошарил по сети и нашёл три реально работающих бесплатных теста шары, но ни один не заработал

Ну-ну. Реально работающие, говоришь...
Когда то подпитывался с подобных серверов, но они мало того что недолговечны, так ещё в подавляющем большинстве, нестабильны. Недавно наткнулся на бесплатную шару, - http://vip-tv.org.ua/forum/13-2-1 . Сам не пробовал. Хочешь поковыряй. Мне это уже не интересно. Сижу на отличном и дешевом сервере, и радуюсь качеству :smile:
Рыбалкой не интересуюсь.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')аз у мя стоит 3 головы и есть 3 потребителя, знач проложу три кабели от каждой головы. Каждая голова будет смотреть на один спутник. И только в один кабель поставлю смеситель с эфирной антенной, чтобы 4-й кабель не тянуть.

И будешь каждый спутник смотреть на отдельном девайсе?
Хозяин-барин.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Сб мар 12, 2011 2:25 pm

На счёт теста я те отправил ЛС, но оно видимо не дошло(((((((((((((((((. Отправил 1,5 недели назад и ещё одно неделю назад.
Собственно озвучу уже тут. если есть возможность бесплатного теста и вообще что и как опиши пож-та в ЛС либо на goode_boor@mail.ru

Про проги. 6-я версия потому как она у меня на диске была с крэком и добавочными архивами транспондеров и ещё каких-то там улучшений. Ни один из них при испытаниях я не ставил... может и зря.. CSC именно 4.0.0.4 Кодек элекард.

На счёт голов. Я имел ввиду что все три будут смотреть на Eutelsat 36E.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение Serega-1959 » Сб мар 12, 2011 6:15 pm

Извини, не обратил внимания. Обычно извещение о л/с приходило на мыло. Вроде не было. Ответил в личке.
А как ты все три головы, поставишь в фокус тарели. Или диаметр большой?
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Шаринг НТВ+

Сообщение search_max » Сб мар 12, 2011 6:35 pm

Диаметр обычный 90-ка. а вот поставить, думаю смогу. Ибо когда ещё в морозы мы её устанавливали, мне пришлось восстанавливать состояние одной из голов (слегка сдвинули при транспортировке на балкон). так вот той головой я ловил Eutelsat, но направил на Hotbird ибо тогда мне было важно восстановите прежнее её состояние.
Посмотрим... покрутим... попробуем).
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron