Выбор МР3 плеера

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Выбор МР3 плеера

Сообщение Gromak » Ср мар 23, 2011 11:33 am

Сабж. Дорога на работу стала занимать много времени, поэтому хочу в пути слушать чего-нить.
Их вживую можно вообще где-нибудь посмотреть (пощупать) посмотреть чтоб выбор был?
И что в плеере должно быть (а чего не должно), чтоб не было мучительно больно за потерянные деньги.
Цена не важна.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение grb » Ср мар 23, 2011 12:39 pm

Тебе только музыку слушать? Если цена и габариты не критичны и хочешь книжку в дороге почитать, киношку посмотреть. али еще чего, то обрати внимание на COWON S9
Простые плееры у ковона тоже неплохи.
ЗЫ: И вообще, покупать МР3 плеер за свои денюшки нынче не принято. Его на халяву приобресть можно :wink:
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Alex Sad » Ср мар 23, 2011 12:59 pm

А телефон, способный воспроизводить любое видео и аудио, не думал присмотреть? 3.5 мм разъем сейчас много где есть... и девайсов по карманам меньше будет
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Zhelezaka » Ср мар 23, 2011 1:18 pm

я бы чего-нить с iriver-а посоветовал, техподдержа хорошая (прошивки, мануалы, ПО и т.д. всё есть), сами плееры достойные. Правда с управлением в виде джойстика у них явные проблемы :lol:
Если судить по форуму x-drivers, то с ними меньше всего проблем.... в отличии от всяких COWON-нов :wink:

P.S. А если не сильно миломан, то телефон с 3.5 мм раъемом самое то....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение leave » Ср мар 23, 2011 2:44 pm

Cowon e2. Радикальный минимализм, жена довольна уже год почти.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Alex Sad » Ср мар 23, 2011 3:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '') если не сильно миломан

А если и "сильно миломан", то что? В современном смарте не окажется каталогизатора треков? Или визуализация хреновая будет? А ты, видимо, такой сильный миломан, что слушаешь музыку только на Audio CD (или DVD-Audio :wink: ) и только на аппаратуре Denon :wink: ? Что изменится, если подключить хороший усилок к хорошей звуковой карте на компьютере и выводить через них несжатое аудио? Также и с плеерами: что изменится, если их простенькую прошивку реализовать в мобильнике? Вон продажи iPod падают, потому что нафиг никому они уже не нужны - айфон все умеет. Так и с остальными плеерами - нафиг они нужны, если самый простой смарт умеет в разы больше? :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Gromak » Ср мар 23, 2011 4:25 pm

Мда... задумалсо я сурьёзно. Недавно купил дочке телефон Nokia 2690 (там 3.5 мм разъем) - так он нормально пиликает музыку. А после конвертации Семейства Адамсов в Nokia PC Suite и кино покатило. В целом, если не упираться, то купленной 2-х гиговой карточки хватит и на музыку, и на мультяшки. Т.е. если склониться к покупке умелого телефона с хорошим аккумом, то да - поскольку у меня лишних карманов под 100-граммовые плееры нет, то можно и так. Да и цена COWON S9 как-то уж сильно намекает на покупку не его, а хорошего телефона. Но как подумаю, что такое телефон, который в ладонь не лезет, использует стилус, и весит 200 граммов, и который будет обязательно хоть пару раз уронен и убит нах - так с нежностью смотрю на мой простой Сименс, который в чехле падал 20 раз, и ему всё пофигу. И опять начинаю думать о плеере, но уже попроще (т.е. легче). Короче, гложут смутные сомнения...
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Alex Sad » Ср мар 23, 2011 6:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')то такое телефон, который в ладонь не лезет, использует стилус, и весит 200 граммов

Это ж где такие телефоны?? Современные флагманы, которые стоят $1000, весят 110-130 грамм. А модельки попроще, баксов за 300-400 не более 100-120 грамм. И не лопаты они, особенно если экран каких дюймов 3.5.

И откуда вдруг мысли про стилус? Такие сейчас только нокия выпускает на своем древнем симбиане, да и то в них пальцами можно тыкать. Даже бюджетные Samsung и HTC все с емкостными экранами и управляются целиком пальцами. Единственный минус телефона (или смарта) - у него наверняка не будет специальных кнопок для управления воспроизведением, так что для перемотки, паузы и тд придется доставать телефон. В остальном же они по-любому рвут плееры. А если еще и проц помощнее стоит, так видео даже можно не конвертировать. Я вот смотрел на андройде с 1 ГГц процем видео в формате 720p без тормозов. Правда, оно отказывалось записывать файлы весом более 4 гига, но не факт, что обычный плеер на такое "согласится".

Обычный мобильник, конечно, может поменьше, но все-таки может. У меня вот две нокии за 100 баксов каждая. И каждая умеет играть любое аудио и есть радио. У обеих 3.5 разъем для наушников и возможность установки карточки памяти. Официально на 2 гига, неофициально - на 32 гига. И управлять ими я в кармане пробовал - получается вполне сносно.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Gromak » Чт мар 24, 2011 10:40 am

Alex Sad, уговорил... буду рыть в сторону телефона. Теперь вопрос - в какую конкретно сторону рыть. Цена 200-250 потолок. Больше можно, но смысла нет - я его всё равно уроню... :weep:
И есть ещё вопрос, который вынесу в отдельную тему - зарядник нужен мобильный от кроны или другого типа батареи.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Whoa » Чт мар 24, 2011 12:11 pm

Gromak, похоже, что с переездом тебя :-) Если туда куда я думаю, то мы соседи нынче :-)
Поделюсь немного своим опытом. Проблема стояла та же и очень давно. Пользовался в разное время кассетными плеерами, минидисковыми, сидишными... За это время были определены самые важные характеристики. В первую очередь это удобство управления "вслепую" и внешние габариты+вес. При переходе на флеш было общупано все что было в пределах досягаемости. В итоге победил iPod Shuffle первого поколения :-) Если бы я внимательнее посмотрел на iTunes, то и выбора делать бы не пришлось ;-) Что бы не мучатся набором музыки "под завязку" можно просто нажать на кнопочку и плеер полон :-) А потом я начал слушать аудиокниги. И даже отсутствие экрана не стало проблемой :-)
Когда неосмотрительно оставленный на столе плеер был замучен любопытным ребенком (левый канал и USB-разъем стали работать время от времени :-) ), то естественным выбором стал iPod Shuffle второго поколения. Так и сижу на связке iTunes+iPod :-) При этом имею телефон с 3,5 разъемом, но совершенно не собираюсь использовать его как плеер, не только из-за отсутствия "слепого" переключения, но и из-за нежелания иметь один источник питания на два устройства. Можно разом остаться и без плеера, и без телефона.

Телефон как плеер хорош если дома включил, на работе выключил. И зарядка от USB есть :-) Иначе лучше отдельное устройство. Ну выбор это просто поиск компромисса между функциями, удобством пользования и ценой :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Gromak » Чт мар 24, 2011 12:44 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '[')b]Gromak, похоже, что с переездом тебя :-) Если туда куда я думаю, то мы соседи нынче :-)
... Можно разом остаться и без плеера, и без телефона.
Телефон как плеер хорош если дома включил, на работе выключил.

Пасиб, я действительно переехал в Михалово-1.
Ещё пасиб за коммент. Сижу, думу думаю. В перерывах работаю :smile:
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение funky_boy » Чт мар 24, 2011 2:44 pm

Моя нокия 5800 нормально и видео проигрывает и аудио. И даже динамик нормальный. И джек 3.5
Но всё равно на нём ничего не слушаю и не смотрю. Это на крайний случай. И именно из-за батареи. Можно музыкой высадить аккум и потом пропустить важный звонок.
Для аудио у меня Ritmix 8800. Он и видео проигрывает, но экран полное гавно, углы обзора маленькие и нарвномерные. Но звук играет вроде ничего.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Hacker » Пт мар 25, 2011 3:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '') если и "сильно миломан", то что?

"Сильно меломаны" музыку с мобильных устройств (в т.ч. mp3 плееров) не слушают, бо там ЦАПы некошерные. :biggrin:
Были правда весьма Sony Walkman ~90-95г. размером с ноутбук. :biggrin: Говорят, там был звук, огого. или вот:
slxp7catalog.jpg

slxp700catalog.jpg

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')акже и с плеерами: что изменится, если их простенькую прошивку реализовать в мобильнике?

требуется раздельное питание ЦАПов от передатчика GSM :biggrin:

Сорр за флейм.
$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')о как подумаю, что такое телефон, который в ладонь не лезет, использует стилус, и весит 200 граммов

А зачем смарт? Бери СониЭриксон walkman серии и никого не слушай. :smile:
$this->bbcode_second_pass_code('', 'http://catalog.onliner.by/mobile/~fp[mfr][0]=sonyericsson~fp[price][from]=~fp[price][to]=170~fp[bt]=1~fp[mp3]=1~fp[memca]=1~add=0~where=onsale~currency=USD~city=minsk~sort_by=price~dir=asc/')
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', ' ')один источник питания на два устройства. Можно разом остаться и без плеера, и без телефона.

тогда вариант iPod Shuffle идеален. Меньше некуда и весит 15г. :icon14:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Alex Sad » Пт мар 25, 2011 6:53 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ебуется раздельное питание ЦАПов от передатчика GSM

Я имею в виду софт. Любая ОС позволяет создать аудио плеер с нужным функционалом.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')АПы некошерные

Вспомнился мне один пошлый анекдот, который заканчивается примерно так: "... нет, нет! я все наврал!! 11 воробушков помещаются не все... у последнего лапка соскальзывает... вот так соскользнет она 1-2 раза и еще 12 помещаются"

Я не то чтобы наврал, но... слушал я через свои наушники, что выбирал здесь, свой же iRiver T5 (самый простой из айриверов, брал его до появления у себя первой мобилы с 3.5 мм разъемом) и свои обе нокии... Субъективно айривер гудит лучше :confused: Может оно от наушников зависит, но разница ощущается :confused:

И в то же время, у нас тут обзорчик Samsung Galaxy Player 50 висит. Вот скажите, чем эта штука отличается от смарта? Тем, что звонить не умеет. А iPod touch чем? Тем, что звонить не умеет. А ведь формально это все плееры... хотя лет 5-7 назад их назвали бы КПК :smile:

За это сообщение автора Alex Sad поблагодарил:
delmetycg(Пт фев 03, 2017 4:24 am)
Рейтинг:25%
 
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Whoa » Пт мар 25, 2011 12:02 pm

Я не фанат Apple, но все же подчеркну - для меня очень важным оказалась связка iTunes+iPod. Приходилось помогать людям с закачкой музыки в плеера/телефоны и вот всякие проблемы в этом процессе бесят жутко - то подключить к компу проблемно, то формат не поддерживается и надо перекодировать, то трудно определиться что конкретно выбирать из коллекции... Вроде бы последний windows media player много почерпнул из iTunes :wink: , но замечательной кнопочки "Автозаполнение" пока не встречал. Нажал на кнопку и все, дальше работает софт по твоим предпочтениям.
Что качества звука, то несколько смешно всерьез ожидать от плеера чего-то выдающегося. Задача заключается в заполнении фона при вынужденном бездействии.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Zhelezaka » Пт мар 25, 2011 1:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')риходилось помогать людям с закачкой музыки в плеера/телефоны и вот всякие проблемы в этом процессе бесят жутко - то подключить к компу проблемно, то формат не поддерживается и надо перекодировать, то трудно определиться что конкретно выбирать из коллекции...

Во-во... вообще качество самого "железа" на высоте, но вот эти заморочки и увязка на их софт не нравиться
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Alex Sad » Пт мар 25, 2011 4:01 pm

Кстати, на мобилы не так уж и сложно заливать. У меня к своим нет дата кабеля - через карт-ридер на карточку кидаю что надо и готово :smile:

За это сообщение автора Alex Sad поблагодарил:
delmetycg(Пт фев 03, 2017 7:21 am)
Рейтинг:25%
 
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Hacker » Вс мар 27, 2011 8:16 pm

Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Fallman » Вс апр 03, 2011 9:03 am

Выбирал по принципу максимального времени работы от батарей + звук у аудио чтоб совсем дерьмом не был + слот расширения SD. Взял ребёнку Cowon D2+. Уже года 1,5 полёт нормальный. Никаких претензий. Форма и размер корпуса - это дело личных предпочтений. Да и софт ковоновский, ИМХО, правильно заточен. Пользуют у меня его редко, но если какое видео влить в плэйер с перекодированием, то всё ОК. А музло просто через Total. :smile:
Сам же иногда в метро слушаю "простой советский сонерик K790i", на 20-30 минут до работы хватает. Правда заряжать приходится каждые 3 дня.
И, важны наушники. Штатные обычно шило, предпочитаю Фильки или Сенхайзеры. У филек низов маловато бывает, зато детализация звука на высоте. В принципе Ковон с BBE+ этот недостаток филек правит. Так что мой выбор Ковон + Фильки.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Robo1981 » Ср май 29, 2013 11:14 am

Я недавно приобрёл такой плеер AquaFeel Hight 4Gb -у него просто прекрасное звучание.Самое интересное то, что не боится никакой влаги, да что там влаги-можно смело и под душ залезть ,и под водой даже плавать в бассейне.
Robo1981

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:14 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Alex Sad » Ср май 29, 2013 4:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Robo1981', '') недавно приобрёл такой плеер AquaFeel Hight 4Gb -у него просто прекрасное звучание

Не знаю, я много всякого перепробовал и считаю, что лучше iRiver ничего нет. Это если брать какую-нибудь "экстремально-спортивную" девайсину. Ну под водой ему не очень, но если экран маленький, плеер маленький и корпус металлический, то самое оно бегать, ходить и тд. Недавно вот после 4 лет службы сдох iRiver T5, а теперь гоняю с iRiver T9 - тоже удобоваримый вариант с классным OLED-экраном.

За это сообщение автора Alex Sad поблагодарил:
delmetycg(Пт фев 03, 2017 4:23 am)
Рейтинг:25%
 
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Hacker » Пт май 31, 2013 3:03 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '') много всякого перепробовал и считаю, что лучше iRiver ничего нет.

все так говорят, пока не послушают его :wink:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение CreyzyLoL » Ср авг 19, 2015 4:10 pm

Что бы не плодить новых тем, хочу выбрать плеер, склоняюсь между COWON iAUDIO E3 и SONY NWZ-E384 , оба хорошие и одинаковы по цене, в плеерах не очень разбираюсь, поэтому нужен совет.
CreyzyLoL

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 3:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Zhelezaka » Пн авг 31, 2015 9:55 am

$this->bbcode_second_pass_quote('CreyzyLoL', '')то бы не плодить новых тем, хочу выбрать плеер, склоняюсь между COWON iAUDIO E3 и SONY NWZ-E384 , оба хорошие и одинаковы по цене, в плеерах не очень разбираюсь, поэтому нужен совет.

Я бы смотрел в сторону COWON iAUDIO E3 у них все в порядке с суппортом. И прошивки на сайте имеются. А у Сони пока добьёшься толку, чтобы выслали.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Hacker » Вт сен 01, 2015 6:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '') бы смотрел в сторону COWON iAUDIO E3

А я бы не тратил деньги на эту туфту. :smile: МэПэТры плееры сейчас вообще не актуальны. С учётом возможностей современных смартфонов и вполне нормального качества их звука. Даже lossless крутят.

Покупка портативного плеера если и кому и нужна, то людям с золотыми ушами. И естесственно, не Ковоны, Ириверы, а Hifiman, FiiO, с нормальными ЦАПами совсем за другие деньги... и с соответствующими наушниками (затычки от 50$, накладные от 80$) иначе смысла нет.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Zhelezaka » Ср сен 02, 2015 11:18 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '') бы смотрел в сторону COWON iAUDIO E3

А я бы не тратил деньги на эту туфту. :smile: МэПэТры плееры сейчас вообще не актуальны. С учётом возможностей современных смартфонов и вполне нормального качества их звука. Даже lossless крутят.

Покупка портативного плеера если и кому и нужна, то людям с золотыми ушами.

Вот не соглашусь. Плеер на одной зарадке, работает чуть ли не неделю (не берем в расчет 24-х часовое прослушивание). Далее размер, вес, удобство, в конце концов - ударостойкость.
Пример, вот я катаюсь на велике, мне телефон в кармане совсем не удобен (покупать сумочку на руку - так это чуть ли не половина плеера). А плеер прицепил на клипсу к рукаву майки/мастерки и катайся не боясь за то, что он даже если и слетит, то точно не сломается. Тоже самое и про любое другое активное время препровождение.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор МР3 плеера

Сообщение Alex Sad » Ср сен 02, 2015 11:33 am

Отдельный плеер имеет определенный набор преимуществ, главное из которых - он гораздо компактнее и удобнее смартфона, если брать плеер на пробежку, поездку на велосипеде или просто ходить с ним по квартире в одном, кхм, домашнем. Не знаю как вам, но засунуть маленький плеер за резинку моих "Serge (c)" куда удобнее, чем мой же 5-дюймовый смартфон, причем не из самых тяжелых.

Еще есть такой момент, как удобство управления. Переключать песни, делать быструю перемотку - все это недоступно на смартфонах. Наверное только 0,01% моделей имеет отдельные кнопки управления воспроизведением, тогда как все смартфоны оставляют только кнопки регулировки громкости. В итоге, чтобы сменить песню, поискать "получше", смартфон надо взять в руки, разблокировать, нажать на кнопку. С плеером же делается все вслепую наощупь. В общественном транспорте, да и вообще везде так гораздо удобнее.

Про батарейку тоже аргумент, хотя на этот счет я особо не задумывался. Но в любом случае без музыки или аудиокниги остаться будет сложнее. С другой стороны, плеер постоянно забываешь заряжать, тогда как для смартфона это уже рефлекс.

Есть и минусы у плеера и я их вижу основных два:
1. надо платить за отдельное устройство;
2. это отдельное устройство надо с собой постоянно носить, как правило в дополнение в смартфону.

С другой стороны беспроводные Bluetooth-наушники решают многие проблемы с управлением, да еще и без проводов.

В общем, все это компромисс и каждый выбирает то, что ему удобнее.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.


Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3