Альтернативное телевидение

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Альтернативное телевидение

Сообщение Aleg » Пт июн 14, 2013 6:31 pm

В свете последних событий у нас на этом направлении встал извечный вопрос "Что делать?"
Предистория. Месяц назад получаю ультимативное письмо от МТИС в стиле - Плати сука! На мой вопрос - За что? невнятное блеяние. Решение - А пошли бы вы со своим кабелем и вашими жлобскими замашками. Отключили и из/в жировке чисто. Хотел заключить договор с CosmosTV, но сегодня узнаю, что директором CosmosTV стал генерал КГБ Зайцев. Извините, но мой внутренний мир не допускает сотрудничество с компанией в таких обстоятелствах. Тарелки. Ну вы сами знаете что тут творится последнее время. Кстати лично для меня это был наилучший вариант, дорогой, но наилучший с точки зрения независимости и качества. Интернет ТВ не подходит по тому же принципу независимости, точнее зависимости - рубильник раз! и усё! Поэтому хотел бы рассмотреть технические возможности портативных приемников спутниковаго ТВ в возможным размещением его на баклоне, благо балкон на юго-восток. Вот тут интересует особенно личный опыт ну и возможные незапредельные по средствам технические решения.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Hacker » Сб июн 15, 2013 12:07 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')иректором CosmosTV стал генерал КГБ Зайцев. Извините, но мой внутренний мир не допускает сотрудничество с компанией в таких обстоятелствах.

ах ты, едрить колотить. Враг пробрался с тыла. :eek:
А вообще где логика? Управлять медиакомпанией должен экономист\маркетолог\IT Менеджер, а не силовик. Разве что ставить целью шпионство и незаконный сбор информации - тогда да.
Впрочем, после прораба - главы нацбанка, это уже не удивляет.


насчёт тарелок:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') соответствии с постановлением №384 самовольная установка индивидуальных антенн и иных конструкций запрещена и производится только после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа
Изображение
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Zhelezaka » Пн июн 17, 2013 12:08 pm

Как альтернатива, через сеть. У нас на районе есть сеть, выросшая из домашней в вполне себе такую "цевильную". Лицензия, платежи через банк, оборудование установлено по всем правилам и т.д. Так у них есть услуга IP-TV, кроме Интернета и прочей лабуды в виде файл-серверов.
Я попользовался был ей два месяца, тогда IP-TV бесплатным было (тестовый режим), но отключился из-за ненадобности. Интернет у них не лучше чем у byfly, а IPTV как у Космоса + Zala, но когда вышли из тестового режима говорили, что каналов добавят, мол тарелки установим.

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', ' ')Поэтому хотел бы рассмотреть технические возможности портативных приемников спутниковаго ТВ в возможным размещением его на баклоне,

Гмм, тут надо смотреть по месту. Есть расчеты, как сильно мешают соседние дома и т.д. Лучше конечно всего если этаж ближе в последним. Также я понял, что согласование установки и выдача разрешения на установку антенны не есть "ацкие муки через бюрократов и взяточников". Суть сводится, чтобы установка была грамотной, не мешала никому и не нарушала техрегламента и т.д. Т.е. чтобы не было "Спутникового сервиза" вроде этого )))))
SRjrGwrBINY.jpg
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Aleg » Пн июн 17, 2013 12:23 pm

Нет ни соседних домов на пути сигнала, ни деревьев. Высоко я и вижу далеко. Ничто не мешало бы кроме балконного стеклопакета. Как он будет ослаблять пока не ясно. Ну и угол. На Eutelsat 36 он от плоскости дома где-то на 28 градусов. Портативные, ну или мобильные антенны ~40cm. Маловато конечно, но пытаться можно. Тут вообще мысль такая - сделать сложной овальной формы офсетную антенну с хорошей эффективной площадью и повесить её вертикально по плоскости балконной стены (внутри лоджии, лоджия у меня), смотрящей на юг. Места занимать не будет, только приемник на штанге.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Aleg » Чт окт 10, 2013 1:26 am

Продолжу с конкретной целью. Есть такая проблема и я до конца не понимаю как грамотно ее решить. Квартира, в ней три телевизора. Надо подключать телевидение. Если НТВ+ так что, три ресивера и три договора? IPTV тоже три ресивера? Что делать? Кабельное TV не устроит из-за ограниченного списка каналов.

Если останавливаться на IPTV, то один из тюнеров можно планировать DUNE HD MAX.

Короче не рублю я тут фишку до конца. Скажу только возле каждого телевизора есть дырка с Ethernet и в квартире выделенная линия.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Alien » Чт окт 10, 2013 2:24 pm

В случае НТВ+ (легального) - 3 тюнера и 3 карты. Более того - 3 головы, т.к. на разных транспондерах разная поляризация (а тюнеры могут работать с одной головой, только если они "хотят" каналы с одного транспондера). Такой проблемы, кстати, нет у Триколора.
Для IPTV сильно зависит от CAS (системы условного доступа). Если оператор использует CAS, то придется ставить 3 STB (ресивера, set-top-box'а), с 3-мя карточками и платить за 3-х абонентов. Если оператор для ограничения просматриваемых абонентом каналов использует Multicast ACL, то тоже 3 STB, но платить можно за один контракт.
Можно в личку писать - я редко тут на форуме бываю.
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение funky_boy » Пт окт 11, 2013 12:02 pm

По спутниковому.
Видел я систему. По типу шаринга, но в пределах одного коттеджа. Стоял центральный тюнер с карточкой НТВ+. Он же и был сервером шаринга. В комнатах телевизор и тюнер с шарингом по сети на главный тюнер с карточкой. То ли 5, то ли 6 тюнеров по дому стояло. Там что-то вроде небольшой гостиницы. При том сеть была на Wi-Fi, из тюнеров антенны торчали. Но что за система, одной марки или нет, не помню. Но такое возможно, одна карточка, одна лицензия - несколько тюнеров. Тарелка одна, головка в ней то же одна. Думаю если по инету полазить, то более подробное описание найдётся.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение funky_boy » Пт окт 11, 2013 12:06 pm

По IP-TV я попробовал на Инфонете и ТСМ. Но при моих входящих 10Мб уже второй канал включённый на другом компе глючить начинает, всё в квадратики высыпается, третий смотреть невозможно, т.е. вступает ограничение канала.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Aleg » Пт окт 11, 2013 12:34 pm

Вот и меня напрягает способность выделенной линии на скажем два IPTV и еще интернет.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Hacker » Пт окт 11, 2013 11:59 pm

http://debilizator.tv/ :biggrin:

Или, в конце концов, официальные онлайн трансляции с вполне приличным качеством:
ОРТ http://stream.1tv.ru/live
Россия 1 - http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение funky_boy » Пн окт 14, 2013 9:49 am

Я смотрю на ontvtime.ru. Там качество можно ухудшить, зато на Домоседе спокойно тянет и есть недельный архив, где можно посмотреть пропущенные передачи.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Serega-1959 » Ср окт 16, 2013 10:22 pm

Скоро будет пять лет как я не смотрю белорусские гос. каналы. Поставил три тарелки. Настроил спутниковый (без интернета) и интернет шаринг. Смотрю НТВ+, Триколор, Лыбидь, Виассат...
Вместо БТ-ОНТ, смотрю БелСат. И очень доволен.
Если проблема на основных серверах шары, есть запасной сервер с оплатой за время просмотра. Проблема с интернетом, переключаемся на спутниковый шаринг и ключи идут с со спутника. Но проблемы настолько редки, что купленная запасная "повременка" практически не используется, а спутниковую шаринг-систему думаю поставить шурину на дачу. Что-то 3g модем от мтс, хреновато работает. Сигнал у него на даче очень слабый.
По поводу установки тарелки на балконе. По весне ставили знакомому в Сухарево. Окна на юг. Кронштейн закрепили на боковой стенке лоджии. Тарелка не вылазит за перила, но с улицы немного видна, потому что, второй этаж. Пока тихо. Смотрит 36 градус (нтв, триколор, лыбидь).
Среди онлайн тв сайтов, наиболее перспективным мне представляется, торрент ТВ, - http://torrent-tv.ru/index.php.
Установил их ПО, погонял каналы. Есть проблемы, но некоторые каналы идут просто классно.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение funky_boy » Чт окт 17, 2013 10:00 am

По поводу усиления 3G. Была проблема у знакомого. Поставили на крыше под козырёк маршрутизатор (в нашем случае Keenetic 4G) и получили устойчивый сигнал. В его случае нужно было по wi-fi по дому инет, но ничего не мешает проводом от маршрутизатора.
Ну если и это не помогает, то есть вариант от wi-fi систем. Небольшая спутниковая тарелка, в фокус вместо конвертора 3G-свисток с USB удлинителем, под тарелкой в герметичной упаковке маршрутизатор. Направить на ближайшую вышку :smile:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Serega-1959 » Чт окт 17, 2013 5:11 pm

Вариант с маршрутизатором на втором этаже или на чердаке рассматривается. Тем более, что сигнал там лучше.
Неплохо было бы найти такой девайс напрокат, чтобы потестировать этот вариант, и по итогам принять решение об его использовании. Ресивер с вай-фай адаптером имеется.
Про использование спутниковых тарелок, и различных самопальных антенн для "триджика", уйма информации перелопачено.
Но если и вешать тарелку, то лучше уж для того, чтобы получать данные от "шаровода" сразу со спутника. Имхо.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение funky_boy » Пт окт 18, 2013 10:02 am

Но для спутникового канала всё равно нужно "по-земле" данные туда отправлять. А по GPRS так его скорости для шары и так хватит.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Serega-1959 » Сб окт 19, 2013 7:14 am

Ничего, никуда не нужно отправлять "по-земле". Все работает аналогично официальному оборудованию, только к ресиверу по lan, или через ком порт «привязываем» спутниковый модем.
Изображение
У меня это прошитый специальной прошивкой Дримбокс 500s, который после регистрации ID аппарата в биллинге и оплаты пакета, успешно получает ключи с отдельной тарелки настроенной на 90 градус.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение funky_boy » Пн окт 21, 2013 4:46 pm

Полез в инет посмотреть, что за система такая.... и наткнулся на новые тарифы НТВ+. Можно пару десятков каналов вообще бесплатно подключить, можно что-то там в 9 десятков за БАКС!!! в месяц официально. Я понимаю что большая часть - отстой редкостный, но всё равно я смотрю не больше десятка из всех представленных. Если всё же решусь опять заняться спутниковым, то подключу официальное и забью на всё остальное. Тем более Дримбокс 500 где-то валяется спутниковую недавно видел в куче "нужных" вещей.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Альтернативное телевидение

Сообщение Serega-1959 » Пн окт 21, 2013 5:39 pm

Если-бы пять лет назад, цены на НТВ были-бы мне по карману, то я вероятно никогда бы не узнал о шаринге. Но теперь, когда я вошел во вкус, когда мне доступны любые тв пакеты, большинства стран Европы. И я в любой момент, могу купить любой пакет на любой срок, хоть на один день, заплатив одну тридцатую часть стоимости месячной подписки, и в течении пару минут нужные мне каналы откроются для просмотра. Мне будет о-о-очень тяжело отказаться от этого преимущества.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9