МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение Aleg » Сб июл 08, 2017 3:48 pm

Пришла бумага от БТК с угрозой обрезать телефонные провода под предлогом проведения модернизации телефонной сети в связи с необходимостью замены устаревшего оборудования. Короче заменят на мудреное IMS/GPON.
Если оставить в стороне вариант сохранить медную пару за деньги и лишиться городского телефона, то варианта всего два - МТИС или Белтелеком.
МТИС имеет Ethernet оборудование в доме. Кажется все просто - купи Keenetic и подключайся на анлим рублей за 20 в мес, но уже без городского телефона. Кроме того выяснилось - отключение в течение года платное. Типа неустойка им. Почитал отзывы о провайдере МТИС. Содержание их мягко говоря очень противоречивое.
Белтелеком. IMS/GPON это оптика в квартиру, куча кабелей и коробок и новый номер городского телефона. И цена соответственно за услугу. На сей момент это 30 рублей в месяц с городским номером, телевидением и интернетом.
Я по началу почти не сомневался в выборе - МТИС и прощай городской телефон, но потом призадумался.
Сейчас плачу 15 рублей за ADSL Belinfonet. В принципе мне городской телефон как бы и без надобности, и телевидение тоже. Но может я в случае с Белтелекомом и оптикой что-то упускаю.
Короче интересуют ваши мнения особенно основанные на личном опыте использования вышеперечисленного.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение grb » Пн июл 10, 2017 9:02 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')очитал отзывы о провайдере МТИС. Содержание их мягко говоря очень противоречивое.
Ну, они противоричивые практически про любого провайдера
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')елтелеком. IMS/GPON это оптика в квартиру, куча кабелей и коробок и новый номер городского телефона. И цена соответственно за услугу. На сей момент это 30 рублей в месяц с городским номером, телевидением и интернетом.

По поводу кучи кабелей и коробок процитирую себя любимого с онлайнеровского форума:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')у, мне стекло проводили в ноябре 15. Вошли в отверстие, где уже лежала витая пара от MTC и лапша пожарной сигнализации. Прошли 8 метров коридора за подвесным потолком (да, его я предварительно проредил, вынул пару пластин), 30 см в коробе до наличника двери в комнату, далее под наличником и плинтусом до дальнего угла комнаты еще метров 5. В итоге терминал висит под столом, в месте удобном мне. Ни копейки доплаты. Даже от кофе-чая отказались. Правда при первом приходе бригадира/менагера была попытка сделать все вотпрямщас. В коридоре рядом с зеркалом. "А фен будете через тройник включать, у вас так удобно розетка установлена"...

интернет я сохранил яйцефоновский, так что новый телефонный номер с абоненткой 2.81 руб
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение Aleg » Пн июл 10, 2017 9:00 pm

Спасибо, grb, что откликнулся. Я и сам не сидел сложа руки, кое-что разузнал. И как раз сегодня пришел молодой паренек, я так понял менеджер БТК по заключению договоров. Мы с ним обстоятельно все обсудили. Выяснил сколько еще просуществует медь, как заказывать бригаду на выполнение. Попутно выяснил, что их активное оборудование не подвержено падению при отключении эл-ва в доме. Мне надо уехать на неопределенный срок от двух недель до месяца или более. Менеджер оставил телефон, по приезду созвонюсь и оформимся. Установка примерное как у тебя - до стола под бесперебойник, он все подтвердил, что исполнят. Еще и мать прикрыл, она рядом в квартире живет, чтобы нервы ей не трепали. Пометил себе все и ушел. Так что первый контакт весьма приятный. Короче решение принято - БТК. Пусть будет современная среда передачи данных в квартиру.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение Hacker » Вт июл 11, 2017 6:41 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')о может я в случае с Белтелекомом и оптикой что-то упускаю.

То, что потолок у ADSL2+ 24МБит\с недостижим в принципе. И в реальности составляет ~6МБит\с. Против вполне реальных 100МБит\с на жирных тарифах по оптике. Вопрос: а нужно ли оно вообще? - Должен себе задать автор топика.
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')о варианта всего два - МТИС или Белтелеком.

Атланта нет?
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')опутно выяснил, что их активное оборудование не подвержено падению при отключении эл-ва в доме.

зато клиентское втыкается в сеть 220В.
Пропал свет - пропал и телефон.
Пропал интернет, авария на линии - снова нет телефона. И бесперебойник уже тут не поможет. Придётся звонить с мобилки на городской... Не критично, но неудобно.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение Zhelezaka » Ср июл 12, 2017 8:10 am

Ко мне тоже пришли бравые "монтажники" тянуть оптику.
И хотели прямо сейчас и "ВОТ ТУТ сделать дырочку", но давно предвидя такой поворот и во время ремонта я заштробил несколько кабелей витой пары, телевизионного и просто телефонного кабеля, а в коридоре (общем на 2-е квартиры) в антресоли установил железный ящик с ключиком и розеткой 220 и туда все кабели ровно счетом заходят.
На моё "пожелание" - вы мне воооотттт сюда свою розеточку установите (сложнее чем просто тупо дырку в ШКАФ через стенку, как они хотели "абы быстрее") - уже две недели идут - "мы к вам завтра придем, а то у нас инструмента не хватает"
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение Aleg » Ср окт 25, 2017 5:07 pm

Сподобился наконец. Пришли с перфоратором - щас мы тебе тут короба разведем по стенам и потолкам. Вежливо объяснил - сделайте в квартире только это (короче ничего не делайте). На что, слегка подумав, согласились. До квартиры уже было подведено в мое отсутствие. Отверстие в стене у меня есть. Быстро в него запихали оптику, запас кабеля приличный остался. Роутер стал на место отыгравшего уже свое Zyxel. Подключение оборудования для проверки. Итого 30 минут не более и ушли довольные. Ну против ADSL конечно поприятнее стало и за те же деньги. Теперь я ByFly, но с Belinfonet расставаться грустно, все-таки 11 лет...
С роутером не совсем понял, стоит пароль admin/admin, на вопрос могу ли изменить ответ - нет. Чегой-то не понял как с таким паролем жить.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение Hacker » Сб окт 28, 2017 7:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')тоит пароль admin/admin, на вопрос могу ли изменить ответ - нет. Чегой-то не понял как с таким паролем жить.

Пароль - это ерунда.
Вот подключенная БЕЗ твоего ведома ВТОРАЯ точка Wi-Fi, которая называется BYFLY WIFI, а отключение её заблокировано - вот что должно напрягать.
byfly_shit.PNG

И удалённое управление роутером через https://ru.wikipedia.org/wiki/TR-069
byfly_TR_069copy.png

Я вырубил вторую точку (при помощи танцев с бубном), сменил пароли, и с*ать на них хотел.

Оригинальные пароли стоит где-нибудь сохранить, на случай, когда тех. поддержка не сможет удалённо ничем помочь :)
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение Aleg » Сб окт 28, 2017 11:28 pm

У меня SSID2 не светит. Во всяком случае пока.
Отрубить удаленное управление? Тут надо подумать и почитать договор. Оборудование арендное, а свое установить видимо не допустят, не смогут с ним работать.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МТИС или Белтелеком или все же ADSL. Не могу определиться.

Сообщение Zhelezaka » Вс ноя 05, 2017 9:43 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')борудование арендное, а свое установить видимо не допустят, не смогут с ним работать.

Почему не допустят. Можно свое ставить без проблем. Настройки стандартные.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10