Пропал регулятор громкости

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Сообщение nemsan » Сб апр 16, 2005 3:58 am

Народ, может кто-нибудь поможет.
Столкнулся со следующей проблемой. После сбоя системы (выскочил голубой экран смерти) и последующей
перезагрузки пропал ярлычок управлением громкости, который до этого мирно сидел в трее. При загрузке
компьютер ругнулся, что файл vcdplayx.exe поврежден, и ярлычка не стало. Причем на вкладке "громкость"
окошка "Звуки и аудиоустройства" стоит галочка "отображать значок на панели задач". Из этого же окошка
громкость нормально регулируется, но значка в трее с вертикальным ползунком нету. А каждый раз для
регулировки громкости лазить по вкладкам как-то муторно. Драйвера встроенного звука переустановил -
не помогло.
Может кто-нибудь сможет помочь решить возникшую проблемку без радикальной переустановки системы.
Моя конфигурация: Gigabyte7N400, Athlon XP2200+, Realtek ALC650, Windows XP Professional SP1.

Заранее большое спасибо.
nemsan

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:51 am
Откуда: Беларусь, Витебская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Сб апр 16, 2005 4:29 am

внимательно смотришь точное название файла, находишь его поиском и вызываешь его свойства, там чаще всего написано кто автор и что за программа его пользует, после этого остается переустановить соответствующую прогу...похоже вообще-то на файлик от какого-то виртуальника.
еслди файл виндовый (что очень сомнительно, у меня вот его нет) то берешь дубликат из дистриба и просто тупо заменяешь.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Сб апр 16, 2005 11:10 pm

Есть альтернативный способ:
Создаешь ярлык на рабочем столе с ссылкой на sndvol32.exe Он будет запускать регулятор громкости.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение nemsan » Вс апр 17, 2005 9:38 am

Большое спасібо.
vcdplayx.exe я выкинул из корня Windows и из автозагрузки. Дело, думаю, не в нем. Все дело в volume control, что-то там сбилось. А на рабочий стол я ярлык "Звук и аудиустройства" вытянул. Лишних два клика, но что поделаешь. Но как в трей ярлык регулятора громкости вернуть?
Еще раз большое спасибо.
nemsan

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:51 am
Откуда: Беларусь, Витебская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс апр 17, 2005 10:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]nemsan
"Звуки и аудиоустройства" стоит галочка "отображать значок на панели задач

Убери, нажми OK, убедись что нету. Потом снова поставь галку. Глядишь и появится.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение lemon65 » Вс апр 17, 2005 11:02 am

погодь, у тебя ж все работало и все было, и ничего тебе за это не было, так? потом плюнулась какая-то прога (виртуальник все же?). и пропал регулятор громкости, вернуть его в зад не выходит, все правильно? не стоило бы все-таки копнуть в сторону тогго самого "виртуальника" или плеера, не знаю что там у тебя было? установи его заново (жена вернется, с ней печаль).
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение пупс » Вс янв 01, 2006 9:26 pm

в чем дело,народ,комп выдает мне фишку о том, что нет аудиустройств,но они были! звук пропал! help!!!!!!!!!!! :weep:
пупс

 

Сообщение Korsar@1 » Вс янв 01, 2006 9:46 pm

Чисть реестор и ставь дрова по новой
Korsar@1

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 5:29 pm
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропал регулятор громкости

Сообщение qVaDim » Пн авг 27, 2012 7:52 pm

У меня была проблема я решил её,в программе Volume 2 в системных настройках есть галочка "Отображать стандартный значок громкости".Ставите там галочку перезагружаете комп,и всё можно удалять программу.Блин сам запарился в гугле искать так ничего и не нашел).И тут оказывается зашел в прогу просто так посмотреть что там есть интересненького,и нашел)
qVaDim

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 7:50 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие проблемы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron