Собираем комп

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Сообщение SH_kav » Вт май 03, 2005 12:02 am

Нужно собрать комп уев за 300 на считая монитора, подскажите комплектацию, чтобы как говорится дешево и сердито (разгон в будущем не интересует:laugh:.....Заранее спасибо.
Добавлено автором
Основная проблема с выбром мамки и проца к ней.......(кстати как насчет встроенного видео???)
SH_kav

 

Сообщение Whoa_Home » Вт май 03, 2005 1:10 am

С таким бюджетом только AMD. Встроенное видео нормальная штука. Где-то на уровне урезанного GeForce4.
Сейчас вроде выкинули партию дюронов 1600 и 1800 недорогих (где не скажу потому как реклама). Значит берем его и мамку со встроенным звуком и видео. Добавляем корпус с нормальным БП, планку памяти и винчестер. Думаю, что еще денег на CD-ROM останется.
Вместо Дюрона можно взять Семптрон дешевенький. Мамку на VIA KT400A, Альбатрон какой-нибудь.
Whoa_Home

 

Сообщение SH_kav » Вт май 03, 2005 7:01 am

Хотелось бы 754-й сокет все-таки.....
SH_kav

 

Сообщение lemon65 » Вт май 03, 2005 9:42 am

lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Вт май 03, 2005 12:50 pm

ИМХО, 754-й сокет даже с дилерскими ценами тяжело сделать будет за 300 у.е. Хотя несбалансированный обрубок для дальнейшего апгрейда вполне может получится. Но тогда надо сразу на материнке не экономить и часть брать б/у или на распродажах.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Семьянин » Вт май 03, 2005 1:48 pm

Мона вот такую конфу собрать

Sempron 2200, 256 MB RAM pc 2700, 40 Gb HDD,
ABit KT333 MB, Ati 9550 128 Mb Video, Корпус в пределах 35, правда на флопик и cd не зватит, но зато видюха и проц классный будет.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Apelsin379 » Ср май 04, 2005 1:49 am

Asus P4P800-VM(75) на 865Gчипсете
ОЗУ-256 PC2700или3200(25)
Проц Cel D(70)
Корпус(40)
RW(30)
Flop(7)
Modem(12)
остальное на веник.
В дальнейшем и апгрейд нормальный можно сделать. Моё мнение (оно может не совпадать с остальными) 865 чип, очень даж ещё. Гнаться за новым в это неспокойное время... не стоит. Чтоб не получилось как с 810 в своё время.
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Ср май 04, 2005 4:14 pm

Apelsin379 Ты внимательно изучал это "Asus P4P800-VM(75) на 865Gчипсете"??? А теперь скажи какие видеокарты не станут потом при апгрейде на эту маму и на 865G вообще?
865 хороший чипсет, но что-то люди на южный мост жалуются. А так надо брать обычный 865 и какого-нибудь ДжиФорса 4.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Anonymous » Ср май 04, 2005 4:31 pm

Южный мост с дырой - последнее время самое распространенное явление. 4шт GA-8ipe1000
2шт EP-pda3i 2шт EP-4GVM9I 1шт ASUS P4P800
Статистика удручает... все переходим на AMD.
Anonymous

 

Сообщение Apelsin379 » Ср май 04, 2005 10:21 pm

В чём эт выражается, а то у меня 2 года была P4P800Gold, уже пол года P4P800SE, комп жене я собрал на P4P800-VM( может у меня компы не работают, а и не замечаю?) :wink:
Всё зависит для чего и каких задач.
Видео, так сейчас в зубы кинули разьём экспресс, через пол года ещё какую хрень.
Считаю рыпанья преждевременными.Пусть со стандартами определятся, ошибки поуберают...
Нас дурят, а мы гонимся за модой...
Сам работаю в маркединге и знаю как и чего сотворить чтоб народ тратил заработанное.
AMD вещь хорошая не спорю, а главное дешёвая
:smile: ток не забываёте о минусах и проблемах ..., а их очень даж хватает.
По поводу распространённых явлений. Если что то раскручено в определённой области больше, а что то меньше то и статистика будет соответствующей. Пример: в Белоруссии очень раскручены мониторы САМСУНГ , а ФИЛИПС нет, догадайся, статистика поломок какого моника будет на слуху. Вот и с мамами и чипсетом тож такая петрушка. Чип и мамы на данных производителях т.е. АСУС и ГИГАБАЙТ пользуются спросом потому как производитель хороший и спорить на эту тему бесмысленно. На 100 купленных мам произошли 4 поломки, а у другого производителя только 1, но!!! у него купили ток 10 мам, вот и получается что в процентном соотношении купленных и бракованных разное.
И так во всём и везде. А дыр хватает везде и у всех, а в большинстве случаев они хронические.
Если у 865южный мост то у другого что то другое.
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Чт май 05, 2005 12:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]123
Южный мост с дырой - последнее время самое распространенное явление

Да, есть такое. Честно говоря, темное дело. Вины явно на себя так никто и не взял. Но как-то боязно мне стало. :confused:
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Whoa » Чт май 05, 2005 5:36 pm

Apelsin379 , в чем выражается? Так подбираю мамку на 865 со встроенным видео и читаю на сайте, что видеокарты на таких чипсетах не станут. Это у одного производителя написано, а у другого пусть и не написано, но вдруг имеется ввиду? :dontknow: Да и ценник почему-то не сильно отличается, а то вообще обычный 865 стоит дороже. Тут точно собака зарыта.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение lemon65 » Чт май 05, 2005 5:42 pm

не зарыта, отлично встают ЛЮБЫЕ подходящие видюхи на Асусовский P4P800-VM, в частности, а также прекрасно себя ведут и на Foxconn'ах с 865G, Альбатронах на аналогичной ревизии чипсета.
Кстати я продолжаю закупать мамки на 865 чипсете и плевать на панику на отдельно взятых форумах.
:dontknow:
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Чт май 05, 2005 7:38 pm

lemon65, точно становяться? Вот, мля...
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Anonymous » Чт май 05, 2005 8:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]lemon65
Кстати я продолжаю закупать мамки на 865 чипсете и плевать на панику на отдельно взятых форумах


Ну если не сгорел у тебя ни один мост - могу только поздравить! Но проблема реально существует!
Anonymous

 

Сообщение Apelsin379 » Чт май 05, 2005 8:20 pm

Я думаю надо смотреть не ток на цифру 865, но и на то, из конкретно чего собран комп.
Всеж хотят подешевле, вот и начинают... корпус за 20 рублей, разгон по самое нехочу, а потом- у меня мама глючит или згарэла а я тип ничего и не делал. Брак есть везде и во всём.
Шас ПАЦАНА запугаем, так он ваабче ничего не купит... так и будет с пэйджером ходить. :smile:
ААААУУУУУУ!!!! SH_kav, скажи для коих целей собирается комп!!! А то мы тут шшас постреляем друг друга , за пол часа игры в КОСЫНКУ. :lol:
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Чт май 05, 2005 8:24 pm

2 Whoa могу заверить, у самого такая мать была на юзании более полугода, причем встроенной видюхой почти не пользовался, теперь она же самая благополучно пашет около 10 месяцев у другого чела. пару точно таких же поставил людям, одна машинка так до сих пор и сидит на встроенном чипе (копят бабки на нормальную).. то же самое и по другим указанным мной вендорам. Проблемы встечал только у DFIных матерей на 865G, и оо там траблы несколько другого плана... да и е вендор это... так, шлакообразная поделка :smile:


2 123, читал я все эти жалобы на разных конфах (некоторые их них я сам писал :lol: по свои меркантильным соображениям) , причем вроде бы и от реальных ремонтиников слышал про нечто подобное, но:
1. вовсе не в таких масштабах, кк принято это раздувать
2. там на 96 процентов вина юзеров, вернее не совсем так, но убили мамки сами пользователи незнанием, неумением..
другой вопрос, почему хотсвоп некорректно отрабатывает, почему некоторые вендоры типа Гигабайт и Акорп грубят на разводке чипсета и почему никто не отвечает за отказ в гарантийном обслуживании (дык это ж другая опера совсем :smile: )
За два с полтиной года я лично купил, собрал , продал и обслуживаю со всеми вытекающими гарантийными и постгарантийными фичами 37 компов именно на 865 чипсете, более того скажу свое ИМХО - лучшего я пока не видел, ну разве что 925Х если только взять :wink:
ну не может это быть просто везением, сами посудите. Просто я своих пользователей сразу зашугиваю :smile:, что они боятся дохнуть без моего ведома лишний раз, вот оно и обходится все благополучно.. А дай им волю, так палили бы по пять мамок в неделю, а мне их из своего кармана оплачивать?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Apelsin379 » Чт май 05, 2005 8:41 pm

Есть одна фигня : существует 2 мамы со встроенным видео(у асуса по крайней мере) отличие у них буквенное P4P800-VM и P4P800-MX(вроде мх) , но в маме с VM установлен разьём для видео AGP, а на МХ вообче никакого разьёма для дополнительного видео нет. Некоторые менеджеры на комп фирмах даже не знают чем отличаются эти платы(професионалы одним словом). Когда мне нужна была такая мамка обзванивал фирмы, но вразумительного ответа не получил. Приезжаю на фирму и беру две плати и... вижу вот эту самую картину - разьёма вообче нет. Тоесть она для секретарши которая будет набирать текст и не более :smile:
Возможно господин Whoa прочёл как раз о маме урезанной по самое нехочу и перевёл рельсы на VM c возможной установкой видео.
Просто ошибка, не более.
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Пт май 06, 2005 12:41 am

так точно, я тож хотел это уточнить :beer:
сам чуть не "попал", но менеджер, кстати девушка, оказалась на высоте и вовремя меня остановила.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Apelsin379 » Пт май 06, 2005 1:50 am

Единственное что меня смутило в VM плате, так это рекомендации по установке ОЗУ .
Не все планки типа идут, о 128 вообче ничего.
Пришлось сразу ставить 2 по 256mb.
На одной фирме вообче хохма была. Звоню шоб уточнить по планкам ОЗУ, а мне отвечают что вообче об этом ничего не знают и кто вы думаете эт был... CD-Live(предстовитель АСУСА и ГИГАБАЙТ в Белоруссии) так что можно говорить о простых фирмах.
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron