ярлык языковой панели и num_lock

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Сообщение ярлык » Вт май 31, 2005 9:46 pm

проблема - не первый раз при установке(переустановке) WinXP_SP2 пропадает(глючит) ярлык языковой панели - варианты : вкл. в меню ярлык , но он не пявляется или вООбще в панели инструментов пропадает такая опция = как с этим можно боротся (кроме у становки PuntoSwitcher) - т.е. я так понимаю regEdit надо использовать , но что и где прописать. И ещё как сделать так, чтобы при старте WinXP_PS2 по умолчанию вкл. num_lock и кнопка блокировки панели F1-F12 (у меня клава Microsoft natural Multimedia keyboard)
Спасибо.
ярлык

 

Сообщение Serious Sam » Пт июн 03, 2005 10:02 pm

Для начала погляди диспетчером задач включен ли этот сервис ctfmon.exe, если нет, то надо запихать его в автозагрузку или в реестре по адресу
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Строковый параметр, имя: ctfmon.exe, значение: C:\WINDOWS\System32\ctfmon.exe
Проверь наличие этого файла.
Если же он есть и запущен - то не знаю. :shuffle:
num_lock включается в биосе.
Serious Sam

 

Сообщение ярлык » Пн июн 13, 2005 5:54 pm

забавно - ctfmon.exe в диспетчере не висел, в ветке реестра как Serious Sam писал - не было, а вот в C:\WINDOWS\System32\ctfmon.exe было - я его запустил - тогда появилось служба и в диспетчере и в ?? реестре :jaw: но на панели так ничего и не появилось... я начал опять вкл-откл в настройках опци как с языковой панелью так и оформительские для рабочего стола (новый и классический вид - закреплял- раскреплял панель задачь, двигал вверх-вниз :lol: ) и прочее :laugh: :lol: искал короче её...
после перезагруза всё появилось :super:
вот такие дела...
ярлык

 


Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron