проблема Винды с Атлон 64

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Сообщение Fromm » Вт ноя 01, 2005 5:27 pm

поставил Атлон 64 3000+ и мать эпокс 9nda3i. Устанавил Винду ХР 32 бита. Так у меня при том что не запущены никакие посторониие приложения загрузка CPU показывает не ниже 60 процентов и страшные тормоза в системе. Раньше был семпрон 2800+ сокет А и все было нормально. А поставил Винду 64 ьита все нормально нет загрузки процессора но и нет дров для нее и как я понял игры тоже на ней не пойдут. Если кто знает как можно помочь напишите.
Fromm

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт ноя 01, 2005 7:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Так у меня при том что не запущены никакие посторониие приложения загрузка CPU показывает не ниже 60 процентов и страшные тормоза в системе

Переставь винду. С нуля. И отслеживая изменения в нагрузке CPU после установки КАЖДОГО приложения/драйвера.
Чудес не бывает - если ты первый с такой проблемой, то проблема не " Винды с Атлон 64".


Исправлено: savely 1 ноября 2005 года, 16:32
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение III » Вт ноя 01, 2005 7:49 pm

Есть замечательная прога AUTORUNS.EXE которой можно посмотреть, что именно грузит проц... В свое время у знакомого была похожая ситуация, причем в диспетчере задач загрузка проца 60-7-%, а каким сервисм не было видно...после установки autoruns.exe выяснилось, что систему так грузил драйвер от "стакана" SonyEricsson.


Исправлено: III 1 ноября 2005 года, 16:49
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт ноя 01, 2005 9:14 pm

Ну, и еще одна замечательная программа - Ctrl-Alt-Del - Диспетчер задач...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Ср ноя 02, 2005 12:51 am

Чует мое сердце, что грузит это все товарищ explorer.exe... Если оно так, то, скорее всего, что нада поставить сервиспаки и Касперского! ИМХО!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *NiSh* » Ср ноя 02, 2005 2:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')А поставил Винду 64 ьита все нормально нет загрузки процессора но и нет дров для нее и как я понял игры тоже на ней не пойдут.


И дрова есть - поищи, и игры пойдут!!!
*NiSh*

 

Сообщение Fromm » Сб ноя 05, 2005 4:00 am

дрова та нашел но на 64 тоже стало тормозить после установки дров. Потом выяснилось что так глючила звуковая карта SB Live 24-bit, после ее отключения все залетало. Но теперь другая проблема что с картой ведь на старой материнке все было ок. Значит проблема в новой материили что?
Fromm

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron