Прописные в названии файла в формате 8.3

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Сообщение Gorbatenya » Чт мар 09, 2006 6:58 am

Меня интересует как можно решить такую проблему.
В Windows 98 есть параметр, который отвечает за то, чтобы файлы создавались так, как их называют, т.е. если файл набран прописными, то и будет прописными, а если нет, то строчными либо вперемешку. Начал работать с WINXP и столкнулся с проблемой, при которой файлы и папки с названием до 8 символов создаются либо при копировании становятся прописными. Сначала не замечал, пока в Win 98 не загрузился. Что делать? Бесит очень.
Gorbatenya

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 2:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Чт мар 09, 2006 8:54 pm

посколько прописные и большие буквы не имеют разницы для системы то я незнанаю с какой стати должна быть совместимость с win98 а в Xp это отображаеться нормально
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gorbatenya » Сб мар 11, 2006 2:16 am

Да не про совместимость речь. Речь про то, что если что-то скопировать или создать в W98, то и в W98 будет отображаться правильно и в WINXP, а если наоборот, то в W98 то, что написано в формате 8.3, т.е. короткие имена файлов и папок, созданные или сохраненные под XP отображаются прописными. Скорее всего и хранятся также. Меня, кроме того, что раздражает, так еще для WEB-программирования это может быть критично, т.к. на хостинге принципиально как названы файлы.
Gorbatenya

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 2:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение xcd » Сб мар 11, 2006 3:28 am

не ользуйся 9х и все будет ок на хостинге)
вообще микрософтвские файловые системы хранят по два имени файла - досовское и длинное. NTобразные системы при работе используют длинные имена, досовские используют только для досаовских программ. Причем при сохранению досовского имени используют верхний регистр. Но это пофиг тк для win32 программ используюся длинные имена.
98 - хрен их знает. По твоему описанию - похоже как им захочется такое и юзают имя для win32 программ.
xcd

 


Вернуться в Другие проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10