Как поставить Usb-адаптер на мать со старой Pci видиокартой

Все, что не подходит для обсуждения в других разделах.

Модераторы: Gromak, Aleg

Сообщение vds » Пн авг 28, 2006 4:21 pm

У меня усть древний комп P-200MMX в нем видиокатра установленя в PCI слот, AGP там нет. Вставляю купленный USB адаптер на 4 порта в свободный слот и он(адаптер) шунтируем видюху, пропадает изображение. Вопров состоит в следующем можно ли туда вообще его подключить, и если можно то как.
vds

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:05 pm
Откуда: Penza,Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт сен 05, 2006 11:04 am

Разница в спецификации PCI. USB-адаптер жрет от 3-х вольт (он PCI 2.2 или 2.3). А куда эти цепи (VCC 3.3V)заведены на видюхе, которая PCI 2.1 и которой не нужны 3.3V - неясно.
Да и вообще - не факт, что шунтирует именно видюху, что там творится - темный лес.
Вариант - отрезать 3.3V цепи на USB-адаптере от PCI и подать на них напряжение с разъема БП.
Или искать USB-плату на чипах NEC или OPTI - они работали от 5V, насколько я помню.


Исправлено: savely 5 сентября 2006 года, 09:08
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Whoa » Вт сен 05, 2006 3:49 pm

Я бодался с той же проблемой на P-75 :smile: Перебрал массу адаптеров и заработал только OPTI. На VIA ни один не заработал. До NEC не добрался :wink:
Что бы отличаться от поста Савелия дам еще ценные советы:
1) тыкай адаптер в последний слот
2) OPTI ищи на распродажах старого железа. Новых нет и не будет. К примеру я свой адаптер купил вместе с целым системником из которого паленая материнка, загадочная видеокарта и корпус ушли в подарок коллекционеру :smile: , процессорный кэш, два СИММа и адаптер на апгрейд 75-ки, два СИММа в подарок кому-то из посетителей форума. А процессора там уже не было, ну и винчестер из корпуса вынуть можно было только автогеном и я его отдал с корпусом. Все это счастье мне обошлось в 15 у.е., что сопоставимо с ценой нового адаптера :smile:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Другие проблемы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron