Обсуждение статьи Самый дешевый смартфон Huawei - Huawei Y3

Обсуждение опубликованных на этом сайте материалов.

Обсуждение статьи Самый дешевый смартфон Huawei - Huawei Y3

Сообщение Hacker » Сб авг 12, 2017 8:36 am

Сабж

Решил читануть первый попавшийся обзорчик... и понеслась. :smile:
Будет критика, местами суровая.


Говорил я про перегруженность статей картинками ещё пару лет назад, да всё без толку...
Не нужно превращать обзор в подробное руководство пользователя со скринами ВСЕХ меню. Тем более, когда в кадре появляются такие косяки, как "уши фотографа"
Изображение
Так вот принципиально заполучить именно этот ракурс с выключенным дисплеем?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сновная имеет разрешение 8 мегапикселей
чьи характеристики больше соответствуют какому-нибудь бренду третьего эшелона.

Вроде взрослые люди, а камеру мегапикселями измеряют :)
В Люмии 720 вообще 6,7МП а снимки на голову выше этой тошнотины
хуявей макро http://img.x-hw.by/articles/361/m5_s.jpg
мумия макро http://www.ixbt.com/mobile/images/nokia ... ext_03.jpg
хуявей пейзаж http://img.x-hw.by/articles/361/m1.jpg (меня чуть не вырвало)
мумия пейзаж http://content.onliner.by/news/2013/07/ ... 143466.jpg
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')отографии камеры не так плохи, как можно было ожидать.

Вы прикалываетесь, что ли? ЭТО нормальные снимки?
http://img.x-hw.by/articles/361/m6.jpg
http://img.x-hw.by/articles/361/m3.jpg

20(!) скринов мобильных игр. 20, Карл! А GTA San Andreas, World of Tanks, которые бы раком этот медиатек с допотопной графикой Mali 400 поставили - нет.
И ни слова про настройки графики... :lamer:
Вы ведь не подборку игр делаете. А просто тест производительности. 3х топовых игр типа Real Racing 3, Dead Trigger 2, Apshalt 8 вполне достаточно, чтобы сделать вывод. Если мало, то можно добавить вышеназванные GTA и WoT.

Отдельная глава про чехлы... Зачем? Покупатель сам найдёт нужный при желании.
... и ни слова про звук. :lamer:

Слава богу, всё остальное вынесено за пределы статьи, но зачем оно тут вообще?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '7') основных приемов для Huawei
Как установить мелодию на контакт
Как создать папку

Т.е. вы думаете, что люди настолько тупы, что не смогут создать папку в ведре? Т.е. вы такого мнения о своих читателях?
Хорошо, предположим это бабка, но откуда ей знать про ваш сайт? Ей всё настроит внучёк. :wink:

К методике тестирования батареи тоже есть вопросы. Приложения, игры устарели. Видео всё прогрессивное человечество в MX Player смотрит. Это видно по количеству скачиваний в PlayMarket. А учитывая его отличия от других плееров, нагрузка может быть другая. И 20 минутный тест видео - это несерьёзно. Я вообще сторонник метода, когда гоняют видео по кругу, усаживая батарею в ноль. И видео должно быть по Wi-Fi с Youtube или ВК. и желательно в HD. Почему? Да потому. И по этому.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')а весь тест уходит чуть менее 5 часов.
но все же это лучше, чем гонять телефон неделю.

Обзорщики, которые ходят с телефоном неделю, делают это не просто так. Полно случаев, когда телефон показывает полный сигнал GSM, а на него дозвониться не могут.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Обсуждение статьи Самый дешевый смартфон Huawei - Huawei Y3

Сообщение Zhelezaka » Пн авг 14, 2017 2:19 pm

Я бы и рад поддержать, но вот насчет "папку в ведре", "чехлы" и еще - "видео: как вставить сим-карту" - это хиты на канале!!!
Так вот - это те разделы, которые были продиктованы - запросами этих самых "тупых". Т.к. в гугле они так и вбивают.

Насчет фото - согласен.
Примеры съёмки камерами телефона - это делают авторы. Что видели, то и сделали. Где ходили с этим телефоном, там и сделали.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Обсуждение статьи Самый дешевый смартфон Huawei - Huawei Y3

Сообщение Alex Sad » Пн авг 14, 2017 3:03 pm

О, приятно видеть критику, ага. Попробую отписаться как минимум по части вопросов, а потом еще и по остальным.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ак вот принципиально заполучить именно этот ракурс с выключенным дисплеем?

А включенный дисплей что-то изменит?

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')роде взрослые люди, а камеру мегапикселями измеряют

А в чем измерять? Есть другие единицы измерения камеры? Да и никто не пишет, что количество мегапикселей = качество снимков. Более того, большинство потребителей, а точнее 99%, смотрят только на количество мегапикселей, иного измерителя не зная.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') ни слова про настройки графики...

Настройки стандартные, те, что игра ставит по умолчанию - ведь именно так их использует большинство юзеров, ничего не изменяя.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')тдельная глава про чехлы... Зачем? Покупатель сам найдёт нужный при желании.

Нам часто кажется, что если нам чего-то не надо, то это и всем остальным тоже не надо. Это не так, многим людям не очевидно то, что очевидно и известно нам. И этот раздел крайне полезен.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сё остальное вынесено за пределы статьи, но зачем оно тут вообще?
Та же фигня, что и с чехлами. У многих есть вопросы, как сделать эти базовые операции со смартфоном, а потому мы добавляем эту страницу. А уж видел бы ты сколько "спасибо" пишут на ютубе под этими видео...

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')идео всё прогрессивное человечество в MX Player смотрит
Очередное утверждение из разряда "если я этим пользуюсь, то и все 100% тоже". Я смотрю видео в штатном плеере и мне его достаточно за глаза, я не ставлю дополнительный софт под это дело, нужды еще не было. И я себя отношу к "прогрессивному человечеству" тоже, вопрос лишь в необходимости. И штатный софт в большинстве случаев закрывает все потребности, особенно для "непрогрессивного человечества".

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') вообще сторонник метода, когда гоняют видео по кругу, усаживая батарею в ноль.
А что этот "метод" дает? Какой результат он покажет? Время воспроизведение видео? Когда его декодирует видеокарта и процессор почти не задействован? И это даже не 3D-графика, оперативка потребляется мало, сеть тоже не работает. У меня на смартфоне воспроизведение видео отнимает совсем мало энергии и я по этому поводу счастлив! Но я не смотрю видео 90% времени, я много другого делаю и именно это самое "многое другие" и эмулирует тест.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') видео должно быть по Wi-Fi с Youtube или ВК. и желательно в HD. Почему? Да потому. И по этому.
Хакер, а ты внимательно прочитал заметки по ссылкам? То, что видеотрафик тяжелый, а потому занимает 40% от всего трафика - это само собой разумеется. Да и мобильный трафик нынче дешевеет, неудивительно, что растет и его потребление. Но ведь эти заметки говорят о том, что 40% трафика приходятся на видео, а вовсе не 40% времени. То, что стали больше смотреть ютуба на смартфоне вовсе не означает, что других операций не делается, в том числе это ни разу не означает, что стали смотреть меньше видео с флэш-накопителя телефона - это дешевле по всем параметрам.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')олно случаев, когда телефон показывает полный сигнал GSM, а на него дозвониться не могут
Это очень субъективная штука, которая еще и зависит от 20 разных параметров вроде времени суток, погоды, покрытия, разных работ на базовых станциях и тд. Здесь только если чистую субъективщину писать и не более.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Обсуждение статьи Самый дешевый смартфон Huawei - Huawei Y3

Сообщение Hacker » Вт авг 15, 2017 11:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')римеры съёмки камерами телефона - это делают авторы. Что видели, то и сделали. Где ходили с этим телефоном, там и сделали.

Да причём здесь, "где ходили"? Я про качество снимков говорил. Оно отвратительное. Я же ссылки для кого давал? Чтобы вы в полном разрешении эту тошнотину заценили. А вы говорите "Камеры приятно удивили", "Фотографии камеры не так плохи." Даже на ресайзе под размер экрана видно, что шляпа полная.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')сть другие единицы измерения камеры?

Таки представьте себе, есть. :smile: Тестовая мира, единицы измерения: линии на мм, линии на дюйм. https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(оптика)
На dpreview ещё с незапамятных времён её используют для оценки качества камер. Мобила - та же камера, только маленькая.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sаd', '')олее того, большинство потребителей, а точнее 99%, смотрят только на количество мегапикселей, иного измерителя не зная.

Во-первых, эта цифра была актуальна в 2010-х. Народ умнеет. Это видно в форуме по выбору мыльниц на онлайнере. Многие из вопрошающих уже не смотрят на цифры в графе "мегапиксели", когда сами предлагают варианты и просят помочь с выбором.
Во-вторых, получается вы сами способствуете тому, чтобы потребитель был необразованным халуём, говоря: "Основная имеет разрешение 8 мегапикселей чьи характеристики больше соответствуют какому-нибудь бренду третьего эшелона."
Вы даёте понять, что мало мегапикселей - плохо, зная, что на самом деле это не так.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sаd', '')астройки стандартные, те, что игра ставит по умолчанию

Де-факто, настройки графики игр принято указывать. Если кто-то осмелится спорить:
http://www.youtube.com/watch?v=DecF-PJOdc4#t=205s
http://www.youtube.com/watch?v=fkWPHEXi8o8#t=449s
https://www.youtube.com/watch?v=47OzHK7OWhw (это чувак из overclockers.ru, если предыдущие два не убедили). И кстати, все трое тестировали игры на максималке.
Говоря о тестах в целом, они объективно устарели.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sаd', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') вообще сторонник метода, когда гоняют видео по кругу, усаживая батарею в ноль.А что этот "метод" дает?
Корреляцию с результатами других сайтов (надо только внимание на уровни яркости обращать). А ваш тест пользователю ничего не даёт, т.к. нигде более не используется.
Что я могу понять из этой диаграммы?
Изображение
Да ничего, потому как все остальные обзорщики приучили меня к другой системе измерения: время игры 4 часа, время просмотра видео при средней яркости 7 часов. Всё понятно.
Возможно, ваш метод более ботанический,более верный, но мне как пользователю это уже не интересно. Некие каноны установлены и их стоит придерживаться, чтобы не делать кашу в голове пользователя.
battery.PNG
время работы Galaxy j5 2016 (с оверклоцкеров)
battery.PNG (9.07 Кб) Просмотров: 16534

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sаd', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')идео всё прогрессивное человечество в MX Player смотритОчередное утверждение из разряда "если я этим пользуюсь, то и все 100% тоже"
Задам тебе твой же вопрос: ты внимательно прочитал, что я писАл? Похоже, что нет. Т.к. далее мной написано: "Это видно по количеству скачиваний в PlayMarket." MX Player вне конкуренции, а используемый в тесте RockPlayer Lite вообще сдох давно. :)
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sаd', '')ногим людям не очевидно то, что очевидно и известно нам.
не хотелось бы разводить демагогию, но как вы можете знать за других людей? Проводились исследования? Соц. опросы?
Если человеку нужен чехол - он идёт в эльдораду, техносилу и т.п. Либо заказывает на онлайнере, либо Aliexpress. Обозревать чехлы - абсолютно бесполезное занятие, т.к. конкретные модели появляются и исчезают быстрее, чем сам телефон.
Человек наткнулся на ваш обзор спустя полгода, захотел такой чехол, а его уже и нет нигде. :)
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sаd', '')о я не смотрю видео 90% времени, я много другого делаю
а как же:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sаd', '')ам часто кажется, что если нам чего-то не надо, то это и всем остальным тоже не надо. ?

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sаd', '')е означает, что стали смотреть меньше видео с флэш-накопителя телефона - это дешевле по всем параметрам.
Стали. Я такой дичью уже несколько лет не занимаюсь. Канули в небытие времена, когда фильмы кодировали в 3gp, чтобы на телефоне смотреть. И никто из моих знакомых не закачивает видео в телефон. Всё онлайн. Как-никак 4G на дворе. И даже на 3G у Life:) и МТС довольно вкусные тарифы. У Велкома voka - доступ к телеканалам, фильмам по подписке БЕЗ тарификации мобильного трафика.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')олно случаев, когда телефон показывает полный сигнал GSM, а на него дозвониться не могут
Это очень субъективная штука, которая еще и зависит от 20 разных параметров вроде времени суток, погоды, покрытия, разных работ на базовых станциях и тд. Здесь только если чистую субъективщину писать и не более.
Какая же это субъективщина, когда аппарат находится в тех же условиях (место, ОпСоС, пользователь). А для контроля никто не запрещает параллельно второй девайс юзать. А ботаны могут ради такого случая и твин-карту оформить. :icon14:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Обсуждение статьи Самый дешевый смартфон Huawei - Huawei Y3

Сообщение savely » Вс авг 20, 2017 2:17 pm

Давай, Hacker, жги! ;)

P.S. Я совсем никак в этих всех ваших гаджетах, но дискуссия полезная, IMHO.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Материалы сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1