ИБП

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Fallman » Вт окт 16, 2007 6:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')акое образование? 8 классов? Техникум? Какой?

Написано же:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ачальный продвинутый уровень

Значит 3 класса ЦПШ. :lol: Ой бл... от всей темы на ржач пробило... :laugh:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение search_max » Вт окт 16, 2007 6:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', ' ')Ой бл... от всей темы на ржач пробило...

Ну вот, хоть посмеёшься. Потом смотришь настроение улучшилось и т.д. и т.п.
Да, скрывать нечего мне в самом деле 21,5 лет. Посре средне образовательной школы (11 классов) закончил Новогрудский государственный торгово-экономический колледж и получил специальность бухгалтера в промышленности. Благодаря данной профессии можно устроиться почти на любую работу, на работу правда химиком или фармацевтом не устроишься. Ну а на остальные преспокойненько и даже на инженера-программиста я устраивался, где нужно было высшее образование по специальности. И всё нормально было и работал. Две недели назад пытались меня сильно уговорить для должности директора неплохой фирмочки, торгующей строй-материалами, но я отказался - ещё слишком мало опыта. На настоящее время состою зам директора по производственной части на фирме, занимающейся производством пищевых продуктов. Работа сезонная, поэтому счас я немного свободен, но вот в середине зимы уже столько времени не будет. ЗП нормальная, но я её полностью передаю назад - на выкупку собственной доли в нём т.к. мой процент участия состоит пока всего 3%.
А вы кто где?

Posted after 1 minute 56 seconds:

Даа. Забыл. А какие ИБП защищают ещё и от грозы? Тут наверное не обязателен стабилизатор, веть может стоять и просто автопредохранитель, сразу переключающий комп в режим автономной работы.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Fallman » Вт окт 16, 2007 6:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')БП защищают ещё и от грозы?

От грозы защищают не ИБП, а громоотводы и разрядники. А что в "кулинарном" техникуме этому не учат? :laugh: :lol:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Вт окт 16, 2007 6:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')т грозы защищают не ИБП, а громоотводы и разрядники

Ты сначала почитай предыдущие посты, а потом говори. Я же уже писал, что у нас эта молния чаще случается в розетке, а не на крыше.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение grb » Вт окт 16, 2007 8:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') нас эта молния чаще случается в розетке

Ну так и ставь разрядник на вводе
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Вт окт 16, 2007 8:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('grb', '')у так и ставь разрядник на вводе

Где его взять?? Я с таким оборудованием ещё не общался.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение grb » Вт окт 16, 2007 8:33 pm

http://www.hw-by.com/viewtopic.php?p=98641#98641
Сам же в свое время тему открыл.
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Hacker » Вт окт 16, 2007 10:32 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') же писал, что они думают: стиралка потребляет меньше чем комп! И это ведь полноразмерная, автомат, с подогревом и пр.

Ткни их носом в тех. паспорт стиральной машины, там будет около ~1500Вт, а потом покажи надпись на своем БП "300W" (или сколько там у тебя).
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')от мне интересно, а почему нельзя взять эту самую батарею и не осветить электр. лампочкой от неё же самой?

пацталом :lol:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')гогда вопрос ко всем: Сколько каждому из вас лет? Когда все отметятся, тгда и я скажу.

А без условий почему не сказать?
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', ' ')даже на инженера-программиста я устраивался, где нужно было высшее образование по специальности. И всё нормально было и работал.

Программы писАл? C++, Delphi, PHP?
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') вы кто где?
Куда? Стой паровоз! :smile: Во что ты пытаешься превратить тему?
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Сообщение grb » Вт окт 16, 2007 10:42 pm

только сейчас заметил
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ожет стоять и просто автопредохранитель, сразу переключающий комп в режим автономной работы.

Ой, мама, а это что за зверь. Цитируя некоторых $this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Я с таким оборудованием ещё не общался.
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Fallman » Ср окт 17, 2007 7:38 am

Читаю это всё и плачу :weep:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')акончил Новогрудский государственный торгово-экономический колледж и получил специальность бухгалтера в промышленности. Благодаря данной профессии можно устроиться почти на любую работу

Всё правильно, классика не меняется. Даже кухарка может управлять государством. Вот счастье то какое у нас в Беларуси: выпускники "кулинарных" техникумов ведут разработки новейших ИБП, выпускники Горецкой сельхоз академии - управляют государством.
Всё я пошёл искать "стену плача"...
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Ср окт 17, 2007 9:19 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')сё я пошёл искать "стену плача"...

Она за твоей спиной
$this->bbcode_second_pass_quote('grb', '')й, мама, а это что за зверь. Цитируя некоторых

Ну видел я такую хр**ь величиной с мощный 500В-й переключатель. Стоит 10000-15000, но он только отключает на время повышенного напряжения, а как только вернётся нормальное или вообще никакого он возращается назад в прежнее положение. Да. А чтобы он..... Сто, стой... Это ж он и надо! Чего-то я в последнее время стал туго соображать.... :frown: :dontknow:

Posted after 5 minutes 21 seconds:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')уда? Стой паровоз! Во что ты пытаешься превратить тему?

Уже стою :beer:
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')рограммы писАл? C++, Delphi, PHP?

К сожалению нет :frown: . Это просто должность так называется, а яшкатся мне там пришлось в основном с компами IBM `94-96 гг, лазерниками HP 1010, 1012...., 4000 и т.д., а также с исправлением конфигурации 1С. А языки я пытаюсь изучить сейчас, но что-то не клеится.
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') без условий почему не сказать?
Уже сказал, а условия чтобы все или некоторые ответили.
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')кни их носом в тех. паспорт стиральной машины, там будет около ~1500Вт, а потом покажи надпись на своем БП
Уже. Но чтО ты скажешь бабам? Им бы козла отпущения найти. Впрочем этоя зря...
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', ' ')БП "300W" (или сколько там у тебя).
230W
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение funky_boy » Ср окт 17, 2007 11:19 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', ' ')
Ну видел я такую хр**ь величиной с мощный 500В-й переключатель. Стоит 10000-15000, но он только отключает на время повышенного напряжения, а как только вернётся нормальное или вообще никакого он возращается назад в прежнее положение. Да. А чтобы он..... Сто, стой... Это ж он и надо! Чего-то я в последнее время стал туго соображать.... :frown: :dontknow:


Эта штука защитит от повышения напряжения в сети до 260-300В, т.е. проблем на постанции, но никак от скачка в киловольты за долю секунды от удара грозы. В упсе должна быть грозозащита, если конечно китайцы не решили очень сэкономить. Опять же должно быть заземление.
http://www.thg.ru/howto/solar_pc_i/index.html - тут немцы собрали комп питающийся исключитьльно от солнышка. Дорого, неудобно, но прикольно.
По поводу стиралки и компа. На стиралке дана максимальная потребляемая можность, она возможна при работе нагревателя в ней. Сам двигатель и насос потребляют мало. Потому если комп работает 3-5 часов в день (а это комп и монитор) и каждый день, а стиралка 2 часа и 2-3 раза в неделю. То общее подребление компа будет больше чем стиралки.
Если хочеться применять для упса аккумы побольше, то автомобильные неподходят, нужны тяговые для электрокаров. А они существенно дороже.

Posted after 30 minutes 52 seconds:

$this->bbcode_second_pass_quote('HaOS', ' ')
Я тоже однажды ей сильно заинтересовался, но когда все рассчитал, что длинна труб теплообменника в грунте для нашей местности (РБ) - 1 км !!! я забросил это дело. Но для общего развития очень даже полезно почитать. :wink:

Я видел сайт у нас, где ребята монтируют системы отопления по принципу теплового насоса (кондиционера) только с отбором тепла не из воздуха, а из теплоносителя из труб проложенных ниже точки змерзания в земле. Система работает. Но лучше, чтоб рядом было озерцо :)
А если интересно сделать ветряк, то сюда http://rosinmn.ru/index.html
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Ср окт 17, 2007 12:09 pm

Я бы даже уточнил - http://evgenb.mylivepage.ru/wiki/index
search_max, автор твой сосед по области и у него больше расчетов и практики. Словом слово не расходится с делом.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение search_max » Ср окт 17, 2007 5:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')озможна при работе нагревателя в ней.

При каждом включении подогревает на 40гр, а на 90гр только раз в неделю.
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ловом слово не расходится с делом.

Это ты зря. Взялся бы сам делать.

Posted after 2 hours 34 minutes 24 seconds:

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', 'h')ttp://www.thg.ru/howto/solar_pc_i/index.html - тут

Вот это действительно стоящая вещь. буду потиху приобретать батареи, а потом сделаю как они.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение HaOS » Ср окт 17, 2007 7:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', ' ')Я видел сайт у нас, где ребята монтируют системы отопления по принципу теплового насоса (кондиционера) только с отбором тепла не из воздуха, а из теплоносителя из труб проложенных ниже точки змерзания в земле. Система работает. Но лучше, чтоб рядом было озерцо :)


Из воздуха вообще нереально. Зимой до -20 С - это какое же тепло с него выкачаешь :smile: . Я про него и не говорил - только с грунтовых вод (или с озерца)...


З.Ы.
Ветка - полный флуд...

to search_max
ты определись, чего хочешь...
... Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (В.Цой)
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Ср окт 17, 2007 7:57 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('HaOS', '')ы определись, чего хочешь...

Спасибо, ответ на мой запрос в общем и в целом это как раз цикл статей на thg.ru. Я прочитал всю стотью (3 части) и решил, что пока буду копить деньги на БП от 16В, а потом уж решу что покупать: солнечные батареи, ветрячок, топливный элемент делать на угле или что-нить ещё. Но главное уже написано. Так что большое спасибо за участие. Вот только бы узнать сколько батарея 12В 130Ач, кот-я там используется проживёт? Если она проживёт год, то стоит купить. И последний вопросик: А где такую батарею купить у нас в РБ? В смысле: для солнечных батарей.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение funky_boy » Чт окт 18, 2007 10:48 am

По аккумуляторам - в наших условиях надо искать тяговые. Обычные автомобильные рассчитаны на большой, но кратковременный ток разрядки и зарядки. И живут они не более 3 лет. Аккумы для источников бесперебойного питания заряжаются меньшим током, но и разрядка поменьше. Это более благотворно сказывается на сроке жизни. По такой тематике можно почитать про электромобили, в России много форумов. Те-же щелочные аккумы имеют ёмкость побольше, но ток намного меньше.
Для уменьшения потребления компом лучше перейти на бук. Он дороже, апгрейд практически невозможен. Недорогой бук будет достаточен для инета, офисных работ и просмотра видео. Зато потребление намого меньше чем у настольной системы, особенно с ЭЛТ монитором.

Posted after 4 minutes 9 seconds:

Да, и у буков питание обычно 12-16-19 вольт, что значительно упрощает схему преобразования с аккумов на бук.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение search_max » Чт окт 18, 2007 4:10 pm

На буках я поставил крест.
Тяговые 12В? :confused: Мда.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение funky_boy » Пт окт 19, 2007 10:40 am

Тяговые используются в электрокарах. Если есть рядом производство или склады с электропогрузчиками, можно узнать где их достать.
Можно использовать упсовые аккумуляторы. У нас на рынке в Ждановичах продаются, там есть и 40Ач необслуживаемые.
Ну и как особое извращение 3-х вольтовые из бучных аккумуляторов. Ооочень дорого, но большая ёмкость, малый вес и хорошие характеристики.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение search_max » Пт окт 19, 2007 12:45 pm

Бучные я не буду использовать.
Есть у нас погрузчики, но вот где взять с них аккумы? :confused: Ну я ещё поспрашиваю.
$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', ' ')и 40Ач необслуживаемые.

Вот и я подумал, что раз они уже стоят в ИБП, то почему бы их не взять штук этак 10? Но вот необслуживаемые брать нехочется. Толку то от них?
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Пт окт 19, 2007 10:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')сть у нас погрузчики

Мда. поспрашивал. Это щелочные, тяговые, 24-вольтовые аккумы и если они выходят со стоя их восстанавливают и ездят далее..
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение DIMM » Пт окт 19, 2007 11:54 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')о вот необслуживаемые брать нехочется. Толку то от них?

А в чем проблема-то? Не вижу препятствий для их использования.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Сб окт 20, 2007 8:54 am

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '') в чем проблема-то? Не вижу препятствий для их использования.

И сколько они проработают? Мне же и нужно Обслуживаемые, чтобы здохла - восстановил и работай дальше.
Теперь ещё один вопросик: какая начинка какого ИБП выдержит 6 автомоб. аккумов 70Ач, соединённых параллельно?
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение funky_boy » Вс окт 21, 2007 5:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '') в чем проблема-то? Не вижу препятствий для их использования.

И сколько они проработают? Мне же и нужно Обслуживаемые, чтобы здохла - восстановил и работай дальше.
Теперь ещё один вопросик: какая начинка какого ИБП выдержит 6 автомоб. аккумов 70Ач, соединённых параллельно?

Подсчитаем: рекомендуемый ток зарядки 0.1 от ёмкости, т.е. 7А на каждый. В сумме 42А при 12В. Многовато для упса, да и такую бытовую зарядку ненайдёш. Только если промышленная или самодельная.
6*70Ач*12В=5040 . Это уже дорогая штучка.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Вт окт 23, 2007 10:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')олько если промышленная или самодельная.

Могу сфигарить с тракторными диодами. Должны выдержать.
$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '6')*70Ач*12В=5040 . Это уже дорогая штучка.

А если сделать автомат по зарядке/разрядке? Т.е. если батарея разряжена , то автомат переключает в режим зарядки от сети, а как только зарядилась, то сразу в питание.. Хотя конечно упсу от этого легче не станет - ведь и ток проходящий ч/з него на комп будет великоват :confused: Да и ещё, предполагается выкинуть из упса конвертёр 12/220В.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение funky_boy » Ср окт 31, 2007 2:59 pm

Можно конечно переделать УПС, чтоб вместо собственной зарядки, которая в данном случае слабовата, включал через релюшку внешнию зарядку. Но он будет по размерам с небольшой сварочник :)
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение search_max » Чт ноя 01, 2007 9:56 am

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')ожно конечно переделать УПС, чтоб вместо собственной зарядки, которая в данном случае слабовата, включал через релюшку внешнию зарядку. Но он будет по размерам с небольшой сварочник :)

И я об этом подумал. Искал схемы, но ёлки палки все они громоздки из-за больших напряжений выдержки. А я то хотел просто тяп ляп и готово :smile:
Пока выходит только батарея-БП_АТХ12В, поэтому я и думаю что такое поставить что если пропало эл-во, то эта штука переключила бы на 12В без скачка напряжения.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Токс » Чт ноя 08, 2007 7:16 am

Много думал. Жалею что пропустил такую тему...не...Тему...
Сильно понравилось про вариант с аккумами и дизельгенератором. Дизельгенератор, я так понимаю, соберется из старой швейной машины, а соляра - это сок плода дизельного дерева, растущего у автора в огороде и плодоносящего круглый год?
Еще неплох вариант с динамомашиной. Только я бы поставил генератор к колесу для хомячков, они на птичьем рынке по 3 доллара за пучок. Недорогое экологически чистое топливо, главное чтобы Общество защиты животных не узнало.
Не проще семью сменить?:)))
В мемориз, однозначно)))
______________________________________
Athlon AM2-3200\Epox NF570SLI\1GB DDR2\Asus Radeon 1800 Silent\80GB IDE Seagate+4*250 SATA2 Samsung + 160 SATA2 WD\DVD-RW\Videomate Compro S300\Twinhan 102G \PCI COM+LPT\Microlab CASE+400W FSP
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение search_max » Чт ноя 08, 2007 12:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Токс', '')ного думал. Жалею что пропустил такую тему...не...Тему...

Сильно понравилось про вариант с аккумами и дизельгенератором. Дизельгенератор, я так понимаю, соберется из старой швейной машины, а соляра - это сок плода дизельного дерева, растущего у автора в огороде и плодоносящего круглый год?

Еще неплох вариант с динамомашиной. Только я бы поставил генератор к колесу для хомячков, они на птичьем рынке по 3 доллара за пучок. Недорогое экологически чистое топливо, главное чтобы Общество защиты животных не узнало.

Не проще семью сменить?:)))

В мемориз, однозначно)))

............Шутки шутками, а где же дело?..................
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Alprok » Чт ноя 08, 2007 2:26 pm

Мне больше всего понравилось про замкнутый с излишком цикл: солн. бат. - лампочка - солн. бат.
Нобелевскую в студию!!!
Даже дайте ему две!
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron