Предложение о сотрудничестве

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пн июн 16, 2008 1:06 pm

1. У Гугла два владельца. Ваш опыт это не последняя инстанция.
3. Этот форум в полудохлом состоянии. Ваш сайт можете показать. Успешный проект в моем видении это уровень онлайнера и выше. И берите веб, мы же о нем речь ведем.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Пн июн 16, 2008 1:32 pm

Ладно, мы опять уходит от темы куда-то в сторону.
Пока самое разумное предложение: встретиться на бирсаммите и нормально все обсудить. С Савелием и kosproger'ом можно устроить телеконференцию :)
Еще варианты/мнения?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение savely » Пн июн 16, 2008 1:39 pm

Насчет бирсаммита - очень похоже, что с 5-го июля по где-то 13-е я буду в Минске. На этой неделе узнаю поточнее.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Пн июн 16, 2008 2:31 pm

Вот и отлично. Я где-то в 1-7 числах буду оффлайн, после 7 вернусь в Минск. Значит, надо думать и организовывать народ.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пн июн 16, 2008 2:38 pm

Вот и хорошо. А за это время как раз получше узнаем как лучше это дело реализовать технически.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alprok » Пн июн 16, 2008 9:48 pm

Если кого интересует мое мнение: объединение - хороший вариант для обоих ресурсов. На энтузиазме далеко не уедешь. ИМХО.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Serega-1959 » Пн июн 16, 2008 11:35 pm

Ребята! Я конечно не силен в технологии объединения двух сайтов, и как это можно осуществить, не теряя их имен, на сегодняшний день потерявших популярность. Помню времена, как на нашем сайте буквально ежедневно, я находил полезную и интересную информацию. Посещаемасть была...Во многом она потеряна "благодаря", известными нам всем потрясениями. И как, после нового изменения не потерять еще и тех завсегдатаев, которые, по старой памяти, раз от разу (все реже) заходят на форум, по адресу HW-BY?
Предложение о сотрудничестве, а это звучит все-же гораздо лучше угроз о конфронтации, и грамотного воплощение такого проекта в жизнь, считаю, нужно рассмотреть.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Gromak » Вт июн 17, 2008 10:51 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')сли кого интересует мое мнение: объединение - хороший вариант для обоих ресурсов. На энтузиазме далеко не уедешь. ИМХО.

Я порасмыслил над твоим мнением и решил, что присоединяюсь... Идея объединить оба ресурса в корне здравая и конструктивная.
Так что я
+1
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Вт июн 17, 2008 11:23 am

Назначайте дату встречи. Будем решать что и как.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Whoa » Вт июн 17, 2008 4:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')удем решать что и как.

Верно. Ибо дъявол скрывается в мелочах ;-)
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Ср июн 18, 2008 5:29 pm

Так когда?
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Serega-1959 » Чт июн 19, 2008 12:20 am

Изображение

:wink:
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Чт июн 19, 2008 9:52 am

Serega-1959, это тот самый дворик? :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Gromak » Чт июн 19, 2008 10:40 am

Serega-1959, хочу на твою лужайку на пиво... а то уже запарило у телика пиво с футболом мешать....
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение search_max » Чт июн 19, 2008 10:46 pm

Эх шашлычками запахло......

Объединение эт интересно, но на счёт нашего форума... Вот бы сохранить ИМЯ. Вы понимаете о чём я? Всех кто задаёт мне вопросы, я или отвечаю сам или посылаю на ром бай и хавэ-бай ком в зависимости от степени сложности. А некоторые в моём городе до сих пор ещё посылают на навэ бай :) . Вот что значит имидж.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Чт июн 19, 2008 11:48 pm

Может все же решим что-нибудь на счет даты встречи? Можно на этих выходных.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Serega-1959 » Пт июн 20, 2008 6:36 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')это тот самый дворик? :)

Тот, тот, только ракурс другой.
$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', 'S')erega-1959, хочу на твою лужайку на пиво... а то уже запарило у телика пиво с футболом мешать....

Какие проблемы? Я в отпуске. В любое время, пожалуйста. :beer:
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Gromak » Пт июн 20, 2008 9:43 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '')ожет все же решим что-нибудь на счет даты встречи? Можно на этих выходных.

Мы привязываем бирсаммиты к приезду Savely-я - он драдиционно представляет ядро форума, и является одним из столпов его же. Так что не надо ломать традиции, тем более, что их и не сломаешь. Савелий будет здесь в начале июля - вот тогда и посудачим. Но мнение своё он озвучил, так что если другие модеры не против - давай съезжаться, а на бирсамите отметим объединение.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пт июн 20, 2008 11:16 am

Ок. Я тогда с чистой совестью тоже поеду отдохну, буду в Минске где-то с 7 июля.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Ср июл 02, 2008 3:47 pm

Что-то мне кажется, что предложение гигамарка никаких особых плюсов форуму hw-by не принесет. Подумайте сами, если начать синхронизировать всех новых пользователей, все новые темы и ответы, то новых посетителей на форум не придет. Представим ситуацию: человек зашел на гигамарк, задал вопрос. Вопрос дублируется на hw-by. Как и положено, представители комьюнити hw-by дают ответ, который появится и на гигамарке. На этом все — человек получил ответ на гигамарке он туда в следующий раз и вернется. А про hw-by он слыхом не слыхивал и знать не знал... и не узнает.

Этот вариант хорош, но вопрос для кого? Раскруткой и пиаром hw-by никто не занимается, чего нельзя сказать о гигамарке. Данное объединение выгодно прежде всего именно ему, поскольку имея форум, на котором отвечают профессионалы, можно привлечь новых посетителей. Со временем же, когда на гигамарке сформируется собственное постоянное комьюнити, участники hw-by могут быть уже особо никому не нужны.

Согласие многих форумчан на предложение гигамарка вполне понятно — ресурсу нужны новые личности, новые темы, новое дыхание. Еще одна причина согласия — отсутствие альтернатив. Но данное предложение далеко не самое лучшее и далеко не самое легкое и быстрое в плане реализации. В связи с чем у меня возникла идея такой альтернативы, которую я и хотел бы предложить, для чего и создал новую тему:
viewtopic.php?f=1120&t=10806
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение savely » Чт июл 03, 2008 7:10 am

Так, у меня тут определились планы, на недельку пришлось сдвинуться, но это некритично, как я понимаю. Билеты куплены, 12-го утром я буду в Минске. Давайте назначать бирсаммит. Там и определимся.

Варианты - 12-13-го, 19-20-го, как я понимаю.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Чт июл 03, 2008 12:17 pm

Предлагаю 19-20 числа.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Вт июл 08, 2008 3:43 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')то-то мне кажется, что предложение гигамарка никаких особых плюсов форуму hw-by не принесет. Подумайте сами, если начать синхронизировать всех новых пользователей, все новые темы и ответы, то новых посетителей на форум не придет. Представим ситуацию: человек зашел на гигамарк, задал вопрос. Вопрос дублируется на hw-by. Как и положено, представители комьюнити hw-by дают ответ, который появится и на гигамарке. На этом все — человек получил ответ на гигамарке он туда в следующий раз и вернется. А про hw-by он слыхом не слыхивал и знать не знал... и не узнает.

Задав вопрос на гигамарке вопрос появится и на hw-by.com. Для форумчан главное - общение. Как говориться, вам шашечки или ехать? Сильно переживаешь за то что гигамарк получит бонус?

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')тот вариант хорош, но вопрос для кого? Раскруткой и пиаром hw-by никто не занимается, чего нельзя сказать о гигамарке. Данное объединение выгодно прежде всего именно ему, поскольку имея форум, на котором отвечают профессионалы, можно привлечь новых посетителей. Со временем же, когда на гигамарке сформируется собственное постоянное комьюнити, участники hw-by могут быть уже особо никому не нужны.

Насколько я понимаю людям с hw-by.com интересно прежде всего общение. При том как я понимаю в первую очередь местячковое, белорусское общение. Объединение с гигамарком и приведет к увеличению комьюнити. И не стоит меня безосновательно подозревать в непорядочности.

Данное объединение выгодно прежде всего именно ему, поскольку имея форум, на котором отвечают профессионалы, можно привлечь новых посетителей. Это ведь верно и для xdrivers при обмене последними темами форума, так? :)

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')огласие многих форумчан на предложение гигамарка вполне понятно — ресурсу нужны новые личности, новые темы, новое дыхание. Еще одна причина согласия — отсутствие альтернатив. Но данное предложение далеко не самое лучшее и далеко не самое легкое и быстрое в плане реализации. В связи с чем у меня возникла идея такой альтернативы, которую я и хотел бы предложить, для чего и создал новую тему:
http://www.hw-by.com/viewtopic.php?f=1120&t=10806

Эта альтернатива ничего не решит в долгосрочной перспективе. Да и не альтернатива это - меняйтесь, новые уники всегда хорошо! А быстрота реализация здесь не к чему, торопиться не стоит, главное все четко сделать.

2 hw-by тим
Мое предложение в силе. Если посчитаете нужным его рассмотреть и позовете на бирсаммит - с удовольствием приду, познакомимся лично и все обсудим.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Вт июл 08, 2008 11:44 am

Прежде всего я хотел бы сохранить независимость hw-by.com. И еще я уверен, что предложенными мною средствами можно поднять популярность и посещаемость hw-by. Динамика роста x-drivers очень высока и особенно увеличивается каждую осень - через полтора месяца я ожидаю роста не менее чем на 30%, а это все новые и новые посетители. Кроме того, среди них есть и белорусы. В данный момент их около 400/сутки. Сомневаюсь, что на гигамарке их много больше - я прекрасно помню статистику "пробелорусского" ресурса теклбас.бай, у которого 15% белорусов, а остальные россияне. Вряд ли, что здесь ситуация кардинально другая. :)

Понятное дело, что x-drivers тоже что-то перепадет взамен, а с ростом hw-by эта отдача будет больше (это и без лишних пояснений очевидно). Кроме того еще на прошлом бир-саммите я высказывал предложение несколько расширить сервисы hw-by, накатив на него CMS. Несколько лет назад сообщество формировалось и при моем участии, так что я считаю необходимым сохранить его независимым, помогая при этом встать ему на ноги.

Update
А да, совсем забыл. Взглянул я только что на последние темы на гигамарке... Там почти половина - это коммерческие предложения по купле/продажи. Оно может это и хорошо, но че-та делать из форума барахолку (как на hw-by, так и на x-drivers) мало прельщает. Если я не прав, то поправьте меня... ;)
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Whoa » Вт июл 08, 2008 5:32 pm

Оба предложения достойны обсуждения. Конвергенция штука полезная.
Предлагаю вот что. Не просто синхронизировать пользователей, а всех пользователей hw-by включить на гигамарке в отдельную группу (team и т.п.), в которой у каждого будет активная ссылка на hw-by. Вроде как предыдущее предложение от гигамарка в чем-то подобном и заключалось. Таким образом этого
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '') про hw-by он слыхом не слыхивал и знать не знал... и не узнает.

не произойдет.
$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '')сли посчитаете нужным его рассмотреть и позовете на бирсаммит - с удовольствием приду, познакомимся лично и все обсудим.

:smile: Т.к. ты уже зарегистрирован на hw-by, то и на бирсаммит можешь приходит без приглашения. Главное соблюдать правила данного мероприятия.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Zhelezaka » Ср июл 09, 2008 12:53 am

Позволю себе вставить свои 5-ть копеек
Что-то такое синхронизация БД если коротко? Это объединение того, что было в одном или нескольких местах, ведь так? А когда оно есть в двух местах, то зачем ходить в два места, где одно и тоже (простите за дилетантство и пафос)? С этим все понятно, дело так сказать расстановки приоритетов.
Alex Sad по сути предложил обмен посетителями и сделать на x-drivers.ru, что ли подраздел железной тематики, но при этом этот раздел так и остается существовать на hw-by.
Вопрос что же нужно hw-by, ответ очевиден – больше вопросов, на которые хотелось бы получить и дать ответы. Отвечать, кажется, есть кому, а вот задавать вопросы, на которые хотелось бы ответить некому. Так и получается, что знания участников так и остаются в потенциале…. Ведь как происходит. Задали вопрос, смотришь и думаешь: «Ага, кажется что-то знаю про это, однако не все и не до конца. Вот и стимул где-то углубится и разъяснить для себя самого.» А так получается «нет вопроса – и не знаешь, что есть проблема или не проблема, а пробел у тебя у самого в знании чего-то там… »
И насчет
$this->bbcode_second_pass_quote('', 'U')pdate
А да, совсем забыл. Взглянул я только что на последние темы на гигамарке... Там почти половина - это коммерческие предложения по купле/продажи. Оно может это и хорошо, но че-та делать из форума барахолку (как на hw-by, так и на x-drivers) мало прельщает. Если я не прав, то поправьте меня... ;)


И действительно, гигамарк - площадка для объяв какая-то…. :smile:

Предложение Alex Sad, скорее всего, носит односторонний характер, т.е. по большей степени поднятие популярности hw-by, как старого ресурса про железо, за счет более посещаемого ресурса…
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Ср июл 09, 2008 6:46 pm

2 Zhelezaka_13
Не стоит утрировать. Хватает и обычных вопросов на форуме гигамарка. По большому счету оба форума не живут как положено.

Я не программер, как технически реализуется многое я не знаю. Но ничего не вижу плохого для обоих проектов, если сообщения будут автоматом дублироваться и на гигамарке и на hw-by. Запостил человек на hw-by - автоматом сообщение вылезло и на гигамарке и наоборот. Что в этом случае теряет форум hw-by? Опять же, если реально объеденить базы - что в этом случае теряет hw-by? Я просто не понимаю к чему опасения? Что плохого в том, что hw-by тим будет вообще оказывать какое-то влияние на жизнь гигамарка? Вам интересен процесс или что-то другое?
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Zhelezaka » Чт июл 10, 2008 12:27 am

Ну-с, коль пошла речь о реализации, позволю вставить еще 5-ть копеек…
Как программер отвечу. Предложенный вами вариант, не то что бы не реализуем или даже сложно реализуем, а, если в двух словах, – «дофига геморроя» :smile: .
Вот маленьких список "мини геморройчиков":
1) Различные БД, различные структуры таблиц (такое возможно даже, если используются разные версии движков форумов);
2) Большой форум (много данных, следовательно много времени для их корректной обработке и упорядочивания);
3) Встанет решение, что брать за основу или форум Gigamark или hw-by (полагаю, что следуя мудрой пословице "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", надо брать структуру такую же, как у hw-by);
4) Синхронизация повлечет за собой написания кучу проверок: пользователей, id и дат тем и т.д. и т .п. Внесение изменений в существующие алгоритмы и структуры работы форумов;
5) Возможное написание ряда скриптов синхронизации в реальном времени со стороны двух форумов (а это означает необходимость либо доступа стороннего программиста на хостинг hw-by, либо работа силами kosproger);
6) Далее мне вообще не понятен смысл держать одно и тоже в двух местах, здесь же не кластер БД нужен, для обеспечения высоконадёжной, территориально распределённой и бесперебойной работы.
На этом я приостановлюсь, т.к. и так все понятно я думаю.....
Добавлю только еще в пользу Alex Sad. То, что он предлагает, реализуется проще не придумаешь, т.е. обычная генерация в готовом виде HTML-кода – вот и всё.

А насчет
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то в этом случае теряет форум hw-by?

Да собственно, ничего и не теряет, равным счетом, как и не приобретает.
Сама идея, на мой, взгляд глупа, т.к. либо форум Gigamark –а переезжает на hw-by, чего ясное дело никогда не будет, либо hw-by на Gigamark…. Вот и все собна…
Да и участникам hw-by, темы плана http://forum.gigamark.com/index.php?c=4 ... 4cce28cf3d нужны, как зайцу стоп-сигнал :wink: . Чистой жжж воды реклама :dontknow:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пн июл 21, 2008 10:47 pm

Итак, бета версия ТЗ по синхронизации сообщений на форумах. Вносите коррективы, если таковые имеются.

Необходимо синхронизировать работу форумов:

http://forum.gigamark.com/
http://hw-by.com/

А именно:
1. Нужна админка для связи веток на форуме. Чтобы можно было
сопоставить ветку на одном форуме конкретной ветке на другом и именно
в них добавлять синхронизированные темы и посты.

Например, на форуме http://hw-by.com/ есть такая ветка:

Процессоры
viewforum.php?f=1001

На Gigamark тоже есть ветка "Процессоры" http://forum.gigamark.com/viewforum.php ... 8da93415d5

Чтобы осуществлять синхронизацию сообщений, в админке нужно выбрать
ветку с hw-by и сопоставить ее с любой (соотвествующей) веткой на
gigamark. В итоге:

1) При добавлении новой темы и поста на любом из этих форумов,
аналогичная тема и пост автоматически создается на другом форуме в
соответствующей привязанной ветке.
2) При удалении - то же самое.
3) При удалении ветки на одном из форумов синхронизация не
происходит, но на другом форуме все сохраняется. При этом приходит
уведомление на email администратора другого форума об этом событии.


2. Необходимо в админке сделать возможность произвести экспорт и
импорт баз данных _пользователей_ форумов и непосредственно
произвести его.
При этом добавляются все зарегистрированные профили пользователей на
другой форум с полным сохранением профиля (email, icq, количество
постов и т.п.).
При совпадении зарегистрированных имен идет проверка на количество
постов. Те из одинаковых имен, под которыми было оставлено большее
количество постов, переносятся, вторым отправляется сообщение на
зарегистрированный email, как это показано на примере:

Пример: на hw-by.com было зарегистрировано имя "DDD". Пользователь
под этим ником оставил там 2300 постов.
На gigamark тоже зарегистрировано такое же имя. Пользователь
под этим ником оставил там 320 постов.

В итоге при снихронизации баз данных пользователей на форум gigamark
переносится пользователь DDD с форума hw-by. Пользователю же DDD,
который зарегистрирован на gigamark приходит сообщение на email с
уведомлением что произошла синхронизация баз данных двух форумов и
имеется пересечение имен. И выбор вариантов действия в виде кликов на
ссылки:

Ссылка 1: Если это один и тот же реальный человек, но
зарегистрированный отдельно на разных форумах, то при клике на ссылку
он попадает в данном случае на страницу форума gigamark, где ему
предлагают ввести пароль от его аккаунта на hw-by.
Если все введено корректно, то принимается решение что это один и тот
же человек, его посты суммируются, профиль оставляется аналогичным
hw-by (т.к. там больше его постов).
В итоге в общей базе данных имеется только один пользователь DDD,
имеющий посты как на hw-by, так и на gigamark.

Ссылка 2: Если это разные люди, то при клике предлагается выбрать
любое другое, незанятое в общей базе имен, имя. После выбора все
посты на gigamark этого человека становятся постами от нового имени,
профиль полностью сохраняется.


После этого этапа базы данных как пользователей, так и постов будут
синхронизированы.


3. При регистрации новых пользователей происходит сверка имен, email
и т.п. с общей базой двух форумов.

4. На gigamark есть возможность оставлять посты незарегестрированным
пользователям. На hw-by нет. В итоге все посты от
незарегистрированных пользователей gigamark на hw-by публикуются от
ника "Гость". На gigamark - как сейчас, от произвольно набранного
пользователем (но свободного в общей базе данных).

Настройки форумов в плане групп, смайлов, доступам к админской части
остаются индивидуальными, согласовываются и настраиваются вручную.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Ср июл 23, 2008 10:26 am

Все это хорошо, да мне вот интересно. В ТЗ то говорится о синхронизации баз, то о какой-то общей базе. Что за общая база? О ней речи не шло. Синхронизация предполагает работу с двумя базами, когда одна подгоняется под вторую и наоборот. Но не когда одна общая база на два форума. Если база одна, то это уже получается один и тот же форум, разнесенный на два домена, что конечно же не приемлемо. Так что неплохо бы прояснить этот момент.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron