Предложение о сотрудничестве

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Ср июн 11, 2008 7:19 pm

Доброго времени суток старожилы данного форума. Хочу в моем лице сделать вам предложение от проекта Gigamark.com

Я лично считаю, что ваше железячное сообщество самое дружное и активное в байнете. У вас есть спецы со знаниями, и думаю есть желание этими знаниями делиться. Но что ваш форум, что наш форум живут полумертвой жизнью - у нас приходят новички и зелень за вопросами, а зачастую некому ответить. У вас же есть кому ответить но немного приходит новичков за вопросами. У нас есть и ресурсы и возможности развивать железный проект, у вас есть кадры которые способные направить проект в нужное русло, помочь и словом и делом. По отдельности мы и будем вот так вот вариться каждый в своем имея по три сообщения в день на форуме. Мы уже доказали тем, что проект жив и худо бедно развивается, что мы чего-то стоим, вы же доказали что у вас действительно сильное и дружное сообщество и что вы тоже чего-то стоите.

В связи с этим у меня есть к вам предложение:
1. Объединить форумы. Объединить форумы на нашем домене (уже представил волну негодования на такую наглость :smile: ). Я готов вам дать возможность ПОЛНОЙ модерации форума, отдать его вам полностью на откуп. Вы можете ставить себе любые статусы, рулить как вы посчитаете нужным. В свою очередь мы будем развивать и рекламировать проект, и форум, как неотъемлимую часть проекта в том числе.
2. Если у вас есть желание и есть спецы, готовые тестить оборудование и писать обзоры, я готов давать железо для этого дела и платить за это. Есть желание писать новости - тоже пожалуйста. Есть предложения от вас по развитию контента - готов прислушаться к любому мнению.
3. У нас есть возможности и желание проводить конкурсы с ценными призами, но не всегда есть возможность придумать и следить за этим конкурсом, а судить конкурсы тем более непросто. Я уверен, что совместно мы сможем придумывать и толково проводить конкурсы. А конкурсы и прочие активные мероприятия вдыхают жизнь и приносят активность на сайт.

Итак. Подытожу.
Мое личное мнение, что вместе мы сможем сделать что-то активное и толковое. По отдельности развивать нам наши проекты будет намного сложнее и какой будет итог неизвестно. Надеюсь на понимание и внимательно готов выслушать что вы думаете по этому поводу. Спасибо!
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Чт июн 12, 2008 10:04 am

Ждем Савелия, нашего старейшину :)
[off]А кто у вас серваком рулит и надо ли вам вообще полноценный дедик?[/off]

А как наши бесценные базы слить воедино? А то у нас здесь почти гиговая (с поисковым индексом) постгресина :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение savely » Чт июн 12, 2008 10:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')дем Савелия, нашего старейшину :)


А я жду, пока народ из HW.By Team выскажется. :smile:
Мое предварительное мнение - в целом идея интересная.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Gromak » Чт июн 12, 2008 10:26 am

Почитал... даж не знаю что и сказать :dontknow:
Я тут исключительно из-за сообщества, оказывающего лично на меня благотворное влияние, полезное для духа и тела.
Как консерватор - неохотно иду на крутые перемены, если за ними видится суета и очень призрачная польза. Практически все байнетовские железные форумы впали в литаргию.... и хз из-за чего. Может быть случилось то, о чём мы пару лет назад флеймили - народу пофигу стали проблемы железа, появилось достаточно средств не заморачивать головы, а купить новую железку, или отнести мастаку. Да и интерес к компьютеру как вещи в себе давно изменился на интерес к тому, что и сколько можно с его помощью делать, и как он может помочь бизнесу... Дорогие и недоступные ранее мощности терь просто доступный товар, коего можно купить в достатке на одну зарплату. Да и можем ли мы конкурировать с такими мощными интернет-ресурсами как http://www.forum.oszone.ru/ и http://www.overclockers.ru/ с их обзорами и могучими форумами...
Solenyi Gigamark.com, чёта тебе такая стрёмная идея в голову пришла? Тут нас и перекупить хотели, и заспамить... но вот объединять - пока ты первый.... хотя :wink:, если ты следил за отчётами о бирсаммитах, то легко мог бы узнать, что объединение в некотором роде уже давно состоялось - за кружкой пива (гигамарк пил кружками сок) :smile: .
Так что меня одолевают сомнения... - есть ли смысл объединять два сонных ресурса.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Чт июн 12, 2008 11:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')бъединение в некотором роде уже давно состоялось - за кружкой пива (гигамарк пил кружками сок)

Сорри за оффтоп, но вроде ж последний бир был в январе? Или я че-та пропустил? А если в январе, то кто там с гигамарка присутствовал? :)
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Чт июн 12, 2008 11:09 am

2 Gromak
Отвечу по-порядку.

"народу пофигу стали проблемы железа, появилось достаточно средств не заморачивать головы, а купить новую железку, или отнести мастаку" - энтузиасты были, есть и будут. Вопрос только где будут, на родном белорусском форуме или на российских оверах. Народ, как правило, стремиться к местячковому, если оно не сильно хуже аналогов. Со своими можно и пива попить, и диск какой выменять, и просто обсудить местные проблемы.

"чёта тебе такая стрёмная идея в голову пришла?" - а лучше сидеть и смотреть как два сонных ресурса спят? Или все же лучше что-то пытаться делать?

ИМХО, хуже всего сожалеть о том, чего не сделал. Порой лучше ошибиться, но увидеть результат, чем потом сидеть и думать: "а что же могло получиться?????"

2 leave
Серваком рулю не я точно, ничего в этом не понимаю. Но могу сказать одно, технически это все реализуемо, мощности сервера хватит за глаза.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Gromak » Чт июн 12, 2008 1:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')орри за оффтоп, но вроде ж последний бир был в январе? Или я че-та пропустил? А если в январе, то кто там с гигамарка присутствовал? :)

Кто говорил, что на гигамарке полтора новостника - он и Макс (Макс и есть 1/2 ) ?

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', ' ')
Отвечу по-порядку.

Я понимаю, и согласен...
Только вот время выбрано не подходящее - лето... много народа offline.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Whoa » Чт июн 12, 2008 4:40 pm

Не вижу ничего плохого в предложении. Фактически форум как был, так и останется :-)
Но база этого форума должна сохраниться. И доменное имя тоже неплохо-бы как-то сохранить.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Чт июн 12, 2008 5:31 pm

гипотетически, можно извернуться и форум вынести на отдельный домен. либо, например, заалиасить forum.gigmark.com на наш, т.е. сделать его доступным по обоим адресам (а жить оно будет, ессно, на одном сервере). правда, как решать в таком случае вопрос с куками - хз.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Чт июн 12, 2008 8:54 pm

"Кто говорил, что на гигамарке полтора новостника - он и Макс (Макс и есть 1/2 ) ?" На Гигамарке два новостника. Я не один из них :)

"Только вот время выбрано не подходящее - лето... много народа offline." - как раз поэтому лето это именно то что нужно. Перетрубации нужно производить когда народу минимум и придти к горячей осени с нормально отточенным форумом.

2 all
Базы обоих форумов необходимо объединить, сообщения и ваши и наши сохранить. Доменное имя оставить и ваше и наше. Эта штука называется парковкой домена, пример - http://www.event-pc.by и http://www.event-pc.com

Все затраты на техническую реализацию за нами.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Чт июн 12, 2008 10:40 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '&')quot;
Базы обоих форумов необходимо объединить, сообщения и ваши и наши сохранить. Доменное имя оставить и ваше и наше. Эта штука называется парковкой домена, пример - http://www.event-pc.by и http://www.event-pc.com

Все затраты на техническую реализацию за нами.


парковка, она же ServerAlias в конфиге апача :) с куками как делать? или просто повесить оба форума на одну базу?
я согласен с идеей, но без деталей технической реализации свой "+1" не поставлю :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пт июн 13, 2008 6:36 am

2 leave
Я вообще-то думал объединить обе базы в одну.

Какой смысл заниматься разжевыванием технической реализации пока не будет вердикта объединять или нет? Если да, то начнем прорабатывать техническую сторону. Я не технарь, но не думаю что технически это все архисложно реализовать.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение ox » Пт июн 13, 2008 8:16 am

Мне кажется, что соседство, вернее скорее сожительство, с активным "железным" проектом навредить не должно, а способствовать притоку народа на форум -- могло бы. Так что, думаю, рассматривать предложение имеет смысл. Вопрос слияния баз, думаю, тоже решаем, если что -- я могу заняться. Если вначале синхронизировать версии движков (тем самым обеспечив идентичность структур БД), это должно вылится в слияние двух, к сожалению пересекающихся, множеств первичных ключей (скрипт), плюс разрешение конфликтов имен пользователей.
Аватара пользователя
ox
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 2:31 am
Откуда: Калифорния, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Fallman » Пт июн 13, 2008 6:25 pm

Угу, да ещё если 1 юзер зарегистрирован под разными никами на двух форумах.
В принципе в идее объединения что-то есть. Но я больше склоняюсь к высказанному Gromak'ом - есть и много стрёмного. Хотелось бы привлечь не к уголовной ответственности :wink: , а к обсуждению данного вопоса и Lemon65.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Пт июн 13, 2008 7:02 pm

Чегой-то lemon не реагирует никак ни на письма, ни на аську :( Как пропал куда-то в феврале прошлого года, так и ни сном, ни духом...
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пт июн 13, 2008 9:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')гу, да ещё если 1 юзер зарегистрирован под разными никами на двух форумах.
В принципе в идее объединения что-то есть. Но я больше склоняюсь к высказанному Gromak'ом - есть и много стрёмного. Хотелось бы привлечь не к уголовной ответственности :wink: , а к обсуждению данного вопоса и Lemon65.


Прошлый раз, когда я пытался восстановить пароль к пользователю Solenyi, который давным давно зареген на этом форуме, а то может еще и на hw.by, уже не помню, мне пароль шел столько по времени, что мне проще было сделать нового пользователя. Хотя, конечно, как сказал один мой друг из органов: "Лучше быть параноиком здесь, чем сидельцем там."

Если мой ник не дает вам спать, могу восстановить пароль к пользователю Solenyi :)
И если не сложно, расскажите что стремного в том, что я предлагаю?
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Пт июн 13, 2008 10:34 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', ' ')
Прошлый раз, когда я пытался восстановить пароль к пользователю Solenyi, который давным давно зареген на этом форуме, а то может еще и на hw.by, уже не помню, мне пароль шел столько по времени, что мне проще было сделать нового пользователя. Хотя, конечно, как сказал один мой друг из органов: "Лучше быть параноиком здесь, чем сидельцем там."

Если мой ник не дает вам спать, могу восстановить пароль к пользователю Solenyi :)
И если не сложно, расскажите что стремного в том, что я предлагаю?


а попробуй еще раз. вроде на мой мейл-сервер еще жалоб не было ни у кого. 800-70000 писем в сутки уходит исправно, потерь не более 1,5% (пробивающийся-таки спам и иногда майл.ру :))

Стремное описал Gromak чуть выше.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Вс июн 15, 2008 12:02 pm

Попробовал, жду.
Пользователь Solenyi, мыло solenyi@tut.by - посмотрим придет ли.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Вс июн 15, 2008 12:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '')опробовал, жду.
Пользователь Solenyi, мыло solenyi@tut.by - посмотрим придет ли.


[off]
я, конечно, дико извиняюсь (с)

1K7p2a-0002uJ-3q <= hwbycom@hw-by.com U=apache P=local S=1484 id=d4b882e182061a216378cc62d2241b91@phpbb3.hw-by.com T="New password activation" from <hwbycom@hw-by.com> for solenyi@tut.by
** solenyi@tut.by F=<hwbycom@hw-by.com> R=lookuphost T=remote_smtp: SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<solenyi@tut.by>: host mx02.tut.by [195.137.160.44]: 550 solenyi@tut.by unknown user account

[/off]
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Вс июн 15, 2008 4:31 pm

Не виноватая я, тут бай :)

Но к объединению форума это все мало отношения имеет. Может все же решим ДА или НЕТ?
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение kosproger » Вс июн 15, 2008 9:26 pm

Ну вот подумал я, скажу вот что. Если идею переработать, то в принципе, вполне неплохо. Но в предложенном виде к ней я отношусь отрицательно! Почему? Во-первых, в домен hw-by.com вложено много сил, времени и денег многих людей. А что с ним будет дальше? Жалко просто потраченного на него времени и сил... Плюс к тому, бросать просто так домен с такими показателями (PR4 тиц неплохое, хоть у гигамарка поболеее тиц, но нарастить в принципе можно) просто глупо! Во-вторых, проект гигамарк ведь Макса Курмаза?! Где гарантии, что в один прекрасный момент проект не будет также заброшен как и hw.by? Не хотелось бы... Здесь же проект будет существовать пока существует hw-by team! Если кто-то не сможет участвовать в развитии, подключится другой. И то, что здесь у руля целая команда, по-моему, это большой плюс (хотя эта же ситуация и не без минусов). В-третьих, идейные соображения. Гигамарк, насколько я вижу, проект коммерческий. Здесь же чисто энтузиастский форум... Люди собираются, помогают друг другу, общаются, собираются на бир. саммиты... Потом, сейчас этот форум находится на хостинге, в котором я могу быть уверен, спасибо leave :wink: !!! Далее, не вижу я еще острой необходимости проводить шоковую терапию, принимать экстренные меры для нашего форума. Конечно, положение далеко не блеск, но проект себя еще не раскрыл! Его еще можно прилично развивать, чем бы я с радостью занялся и приношу извинения форумчанам, hw-by team, что недостаточно занимался помощью в развитии. Просто был очень занят, но надеюсь, все у меня сейчас пройдет хорошо и тогда недели через 2-3 смогу полностью поглатиться работой над форумом!!! К тому же, я ждал и надеялся, что появится lemon65, наш главный рулевой, но что-то его нет и нет. А последнее время вообще постояльцы наши начали исчезать... Вот, но продвигать форум могу и есть идеи в этом! Ну причины есть еще, по мелочи, все уж описывать смысла нет...

С другой стороны, если идею трансфоримровать в такую: наш форум остается в том же виде, каким он является, но при этом будет произведено нечто вроде "слияния" баз, при этом форум останется на нашем домене, нашем хостинге, но юзеры, как гигамарка, так и hw-by заходя на свой форум попадали на, так сказать "объединенный" форум, причем каждый на своем домене, могли общаться вместе, то с этим я полностью согласен, и поддерживаю такое. Получится: "и волки сыты, и овцы целы" :smile: . Но очевидно реализации такого, я не вижу... Неочивидной... :confused: Ну может что и придумается.
Да, про последнее, может и неясно написал, тут не просто слияние баз на одном домене, тут все много-много сложней!

Ну вот вам мое мнение.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пн июн 16, 2008 1:29 am

2 kosproger
1. Макс Курмаз принимает участие в проекте, но это не верно, что проект только его.
2. Когда был последний ваш бир саммит? :)
3. То, что у нас коммерческий проект дает нам возможность его развивать и вкладывать в него деньги.
4. То что предлагаете вы примерно = тому что предложил я - объединить базы, сделать парковку домена. Только хостинг наш думаю получше был бы.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Пн июн 16, 2008 10:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '2') kosproger
2. Когда был последний ваш бир саммит? :)


В январе был. Как-то давно слишком. Сорри еще раз за оффтоп, но как насчет повторить сие мероприятие в ближайшее время? ;)
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Пн июн 16, 2008 10:20 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '2') kosproger
1. Макс Курмаз принимает участие в проекте, но это не верно, что проект только его.
2. Когда был последний ваш бир саммит? :)
3. То, что у нас коммерческий проект дает нам возможность его развивать и вкладывать в него деньги.
4. То что предлагаете вы примерно = тому что предложил я - объединить базы, сделать парковку домена. Только хостинг наш думаю получше был бы.

1. Т.е. железо не только он добывает? :)
2. 4 января сего года
3. Не убавить, не прибавить
4. Лучше он исключительно в смысле дедика. Здесь шаред, но за этот шаред я отвечаю перед сотней клиентов, которые, если что, будут мне отрывать голову :) И с некоторых пор у меня развилось стойкое недоверие к серверам, которые админю не я/мои знакомые. Не хочу обидеть вашего админа, но...

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
С другой стороны, если идею трансфоримровать в такую: наш форум остается в том же виде, каким он является, но при этом будет произведено нечто вроде "слияния" баз, при этом форум останется на нашем домене, нашем хостинге, но юзеры, как гигамарка, так и hw-by заходя на свой форум попадали на, так сказать "объединенный" форум, причем каждый на своем домене, могли общаться вместе, то с этим я полностью согласен, и поддерживаю такое. Получится: "и волки сыты, и овцы целы" . Но очевидно реализации такого, я не вижу... Неочивидной... Ну может что и придумается.

Оно как бы можно обратно сконвертить постгревую базу в мускуль и поднять репликацию в режиме active-active. Т.е. оставляем весь гигамарк на их дедике, наш форум у нас, но таким образом достигаем большей устойчивости к сбоям на одном из ДЦ. Т.е. форум будет жить даже в случае отвала одного из серверов. Как только второй возвращается в рабочее состояние - база синкается на него. Одна проблема: я лично себе не представляю, как реплицировать только одну базу, а не весь сервер MySQL :(
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пн июн 16, 2008 11:23 am

2 leave

Железо из большего моя забота.
Если ты толковый админ, то мы по некоторым моментам могли бы обращаться к тебе. Ессно не бесплатно.

Потихоньку начинаю со своей стороны узнавать как можно объединить две базы. Если это может сделать кто-то из ваших нет проблем, работу оплатим.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение kosproger » Пн июн 16, 2008 11:53 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '2') kosproger
1. Макс Курмаз принимает участие в проекте, но это не верно, что проект только его.
2. Когда был последний ваш бир саммит? :)
3. То, что у нас коммерческий проект дает нам возможность его развивать и вкладывать в него деньги.
4. То что предлагаете вы примерно = тому что предложил я - объединить базы, сделать парковку домена. Только хостинг наш думаю получше был бы.

1. Когда не один человек руководит таким коммерческим проектом, это еще хуже... Вероятность его долгожительства внижается!
2. В январе. Но не в этом суть... :wink:
3. Да, но коммерчески проект направлен только на заработок денег. И не более того...
4. Про хостинг не согласен!
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Пн июн 16, 2008 12:13 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '2') kosproger
4. Про хостинг не согласен!

Кстати поддерживаю. Преимущества выделенного сервера в данном конкретном случае совсем не очевидны. Оно-то конечно хорошо, что доступно больше мощности процессора, ОЗУ и HDD, да вот только зачем это все, когда достаточно и обычного shared? Причем, на сколько я вижу, данный форум вовсе не требует для работы четырех четырехъядерных CPU и 32 Гбайт ОЗУ. Его посещаемость не 100К/сутки, чтобы под него отдельный сервер выделять. Да и на сколько я могу судить по скорости загрузки морды и внутренних страниц форума канал у хостинг-провайдера вовсе не перегружен.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пн июн 16, 2008 12:34 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '2') kosproger
1. Макс Курмаз принимает участие в проекте, но это не верно, что проект только его.
2. Когда был последний ваш бир саммит? :)
3. То, что у нас коммерческий проект дает нам возможность его развивать и вкладывать в него деньги.
4. То что предлагаете вы примерно = тому что предложил я - объединить базы, сделать парковку домена. Только хостинг наш думаю получше был бы.

1. Когда не один человек руководит таким коммерческим проектом, это еще хуже... Вероятность его долгожительства внижается!
2. В январе. Но не в этом суть... :wink:
3. Да, но коммерчески проект направлен только на заработок денег. И не более того...
4. Про хостинг не согласен!


1. Ваша личная теория ничем не подкрепленная, не более того.
3. Некоммерческие проекты или становятся коммерческими или умирают. Другого пути нет. Если у вас есть примеры успешных некоммерческих проектов - в студию.
4. Для меня хостинг не имеет вообще принципиального значения. Абы работало. Всем будет спокойней если админить leave хостинг будет :wink:
Последний раз редактировалось Solenyi Gigamark.com Пн июн 16, 2008 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пн июн 16, 2008 12:41 pm

И еще. Я готов посетить ваш бирсамит и обсудить все при личном общении за чашкой чего-нибудь. И познакомимся и пообщаемся.
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение kosproger » Пн июн 16, 2008 12:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Solenyi Gigamark.com', '2') kosproger
1. Ваша личная теория ничем не подкрепленная, не более того.
3. Некоммерческие проекты или становятся коммерческими или умирают. Другого пути нет. Если у вас есть примеры успешных некоммерческих проектов - в студию.
4. Для меня хостинг не имеет вообще принципиального значения. Абы работало. Всем будет спокойней если админить leave хостинг будет :wink:

1. Подкрепленная... Горьким опытом, к сожалению... За 2 года веб мастеринга пришлось повидать разные проекты, с админами пообщаться...
3. Это кто это вам такое сказал??? Есть проекты энтузиастские, никуда они не делись. Существую давно и не собираются исчезать. Пример... Если брть все глобально и не касаться конкртено веба, то самый успешный - GNU/Linux! Ну и много-много-много софта с лицензией GPL :wink:
Если брать только веб, то чем пример данного форума плох? Он уже 2 года неплохо живет. Конечно, проблема с новыми пользователями есть и не только с ними, но повторюсь, проект себя еще не раскрыл! Есть идеи совершенствования, которыми с радостью я могу заняться, если мои проблемы решаться... Еще пример - мой сайт.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron