Предложение о сотрудничестве

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Пн июл 28, 2008 9:17 am

Четкие замечания по ТЗ есть? Если нет, то мы начинаем искать того, кто это воплотит. С кем общаться по поводу доступов из hw-by ? Может кто-нибудь из программистов hw-by возьмется сделать вышеописанное незабесплатно?
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение kosproger » Пн июл 28, 2008 10:24 am

Перед тем как выполнять и ТЗ составлять, надо бы согласие получить. А я так и не понял, получено ли общее согласие hw-by_team (кроме меня).
Я только понял, что получено согласие с предложением Alex Sad, над которым я работаю в данный момент.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Вт июл 29, 2008 9:26 am

Ребята, у вас все хорошо? Вы не забыли о чем договорились на бир саммите? :smile: Или может я был не на том бир саммите и не с теми разговаривал?
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alprok » Вт июл 29, 2008 12:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')се это хорошо, да мне вот интересно. В ТЗ то говорится о синхронизации баз, то о какой-то общей базе. Что за общая база? О ней речи не шло. Синхронизация предполагает работу с двумя базами, когда одна подгоняется под вторую и наоборот. Но не когда одна общая база на два форума. Если база одна, то это уже получается один и тот же форум, разнесенный на два домена, что конечно же не приемлемо. Так что неплохо бы прояснить этот момент.

Ответ будет? :wink:
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Whoa » Вт июл 29, 2008 4:02 pm

Действительно, в ТЗ синхронизация=слияние?
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Stan2 » Вт июл 29, 2008 6:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')се это хорошо, да мне вот интересно. В ТЗ то говорится о синхронизации баз, то о какой-то общей базе. Что за общая база? О ней речи не шло. Синхронизация предполагает работу с двумя базами, когда одна подгоняется под вторую и наоборот. Но не когда одна общая база на два форума. Если база одна, то это уже получается один и тот же форум, разнесенный на два домена, что конечно же не приемлемо. Так что неплохо бы прояснить этот момент.


От автора техзадания:
Данное ТЗ содержит основной алгоритм реализации сотрудничества, так сказать, просто подчеркивает те самые пункты, о которых были достигнуты соглашения.
И не содержит в себе технического уклона. На мой взгляд, важно придти к единому мнению о том, _что_ конкретно будет реализовано, затем следующим этапом - _как_ это будет реализовано. Но в данном случае речь идет, конечно, о синхронизации баз.
Stan2

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:33 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение ox » Ср июл 30, 2008 10:17 am

Что-то мне кажется, что мы потихоньку забываем изначальное предложение. Насколько я понимаю, оно заключалось в том, что объединенный форум оказывается "под крылом" Gigamark-а, но полностью администрируется и модерируется командой hw-by.com. Выгода и для Gigamark-а, и для hw-by состоит в притоке посетителей. Мне во всей затее видится смысл только при условии физического объединениия баз. Процедура, согласен, нетривиальная, но не невозможная.

Возникает естественный вопрос, а что если мы в будущем разойдемся, как в море корабли? Нужно предусмотреть, чтобы в таком случае оба проекта могли продолжить существование, сохранив все нажитое непосильным совместным трудом. Если каждый останется с копией базы, это вроде как достигается. Нетривиальный вопрос со ссылками и поисковиками.

Навскидку, если человек зашел на форум через Gigamark, то и сслылка будет gigamark-овская; если зашел напрямую через hw-by.com -- ссылка будет hw-by.com-овская. Таким образом и hw-by.com, и Gigamark не должны будут затеряться в поисковиках. Тем более что между ними будут перекрестные ссылки. Т.к. база одна, все идентификаторы тем, пользователей, и т.п. будут одинаковыми при заходе с обоих "концов". Поэтому, случись проектам разойтись, каждый при желании сможет прогнать по своей копии базы скрипт и элементарно заменить в ссылках один префикс на другой, обеспечив тем самым полную дальнейшую независимость.
Аватара пользователя
ox
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 2:31 am
Откуда: Калифорния, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Ср июл 30, 2008 10:44 am

ox, ты себе можешь четко представить объединение постгресовой и мускульной баз разной структуры?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Ср июл 30, 2008 4:28 pm

Олег, ты, вероятно, не в курсе принятых на последнем бир-саммите решений. Дело в том, что на гигамарке есть различные разделы для интернет-магазинов и фирм. Они вместе с барахолкой генерирует до 70% новых сообщений ежедневно. Само собой многим они здесь малоинтересны, поэтому синхронизация баз один в один отпадает. На hw-by не нужны эти разделы, ну а гигамарк никуда их удалять тоже не собирается. В результате ТЗ было так сильно усложнено. Кроме того создание единой базы - это потеря независимости данного форума. Или форума гигамарка. Ведь на чьем хостинге будет располагаться база, тот и главный. И как не договаривайся это выглядит как некое поглощение.

К тому же как сказал leave придется многое поменять либо здесь, либо на гигамарке. На hw-by установлен PHPBB версии 3, на гигармаке - версия 2. Различаются и базы - здесь PostgreSQL, на гигамарке - MySQL. Так что даже настройка полной синхронизации уже становится не такой простой.

А вообще ТЗ реально очень сложное и требует серьезной работы, которая стоит далеко за $1000. Встает вопрос, действительно ли подобный способ "сотрудничества" позволит окупить такие затраты? Не лучше ли вложить их в раскрутку гигамарка отдельно? Или же будем $this->bbcode_second_pass_quote('', '')скать того, кто это воплотит
? Раз уже такого человека надо искать, то значит собственные программисты отказались сделать работу за $200... :wink:

Для ox повторюсь, что обмен последними темами с x-drivers.ru позволит поднять посещаемость, очень легко реализуем и сохраняется полная независимость обоих ресурсов. Так что от увеличения трафика никто не отказывается :smile: . А результат, уверен, не заставит себя ждать :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Solenyi Gigamark.com » Ср июл 30, 2008 4:48 pm

2 Alex Sad
Не стоит так сильно заботиться о Гигамарке, позаботься лучше о X-drivers :wink: И тем более не стоит так заботиться о нашем бюджете, лучше позаботься о том, что бы всегда иметь деньги на то, что бы домой добраться.

2 all
По существу. С кем из команды hw-by связываться по техническим вопросам, кто будет ответственный с вашей стороны?
Solenyi Gigamark.com

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Alex Sad » Ср июл 30, 2008 6:15 pm

Ух ты, фига се... Сначала было "гав-гав", а сейчас уже и кусаться начинаем ... :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение ox » Чт июл 31, 2008 9:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')ы себе можешь четко представить объединение постгресовой и мускульной баз разной структуры?

Ну я когда-то вскользь писал, что это предложение подразумевает предварительную синхронизацию версий движков и СУБД. В противном случае -- не-а :-)

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')З реально очень сложное

Вот это, на мой взгляд, и является очень серьезным препядствием.
Аватара пользователя
ox
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 2:31 am
Откуда: Калифорния, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение gigamark » Пт июн 26, 2009 1:22 am

Что-то разговаривали-разговаривали, а ни к чему так и не пришли...
gigamark

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Whoa » Пт июн 26, 2009 8:38 am

Ну почему... Лента с X-Drivers появилась :wink:
Появиться ли лента с gigamark - от тебя зависит.

А подпись у тебя провокационная. Убери URL добровольно.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Zhelezaka » Пт июн 26, 2009 8:40 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то-то разговаривали-разговаривали, а ни к чему так и не пришли...

Вроде бы ко всему пришли.. :wink: И куда идем и так видно на лицо :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')нимание, конкурс: __forum.gigamark.com/viewforum.__

Пиаримся ? :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')оявиться ли лента с gigamark - от тебя зависит.

А нужно ли? :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение gigamark » Пт июн 26, 2009 11:36 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')у почему... Лента с X-Drivers появилась :wink:
Появиться ли лента с gigamark - от тебя зависит.

А подпись у тебя провокационная. Убери URL добровольно.


Подпись убрана. Хотя это больше не пиар, а возможность получить приз опытным участникам этого форума :)
Ну да не буду спорить.
Наверное надо было не в подписи, а в самом форуме.
Но, боюсь, хоть и в ветке "флейм" посчитали бы ещё большим пиаром.
Я вас боюсь в общем. :)

От меня зависит - это от меня лично? :)
gigamark

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Whoa » Пт июн 26, 2009 12:55 pm

Вообще-то я просил только урл убрать. Информация о конкурсе ничего не нарушает.

По-моему никто против такого сотрудничества как лента последних тем форума не возражал. Так что если хочешь - напиши что ты хочешь :-)

И нечего нас бояться :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение gigamark » Пт июн 26, 2009 8:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')ообще-то я просил только урл убрать. Информация о конкурсе ничего не нарушает.
По-моему никто против такого сотрудничества как лента последних тем форума не возражал. Так что если хочешь - напиши что ты хочешь :-)
И нечего нас бояться :-)

А как без урла рассказать о конкурсе? "В нашем интернет-издании проводится конкурс"? :) И где спрашивается и в каком. :)
К слову настоящий конкурс уже заканчивается. Будут ещё в июле и августе точно, но об этом потом позже поговорим. Размещу сообщение, если позволите, когда конкурсы начнутся. :)

По поводу ленты...
Ну допустим, мы размещаем вашу ленту последних сообщений на всех страницах внизу (или только на форуме внизу). У нас на сайте есть наша лента, вот аналогично сделать вашу. Как это красиво отделить, чтобы было видно где ваш форум, где наш (и никому не было обидно) - это отдельная тема.
А где эта лента может находится у вас? На каких конкретно страницах?
gigamark

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Пт июн 26, 2009 10:34 pm

gigamark, внимательно на индекс посмотри :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')оследние темы форума HW-BY.COM Последние темы форума X-DRIVERS.RU
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Gromak » Вт июн 30, 2009 10:08 am

$this->bbcode_second_pass_quote('gigamark', '')азмещу сообщение, если позволите, когда конкурсы начнутся. :)
Не стесняйся, заходи, сообщай что угодно в рамках Правил форума форме. Реально - тебе здесь только рады :beer:
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение gigamark » Вт июн 30, 2009 11:25 pm

leave да спасибо. отправлено предложение шефам. будут думать

Gromak и вам спасибо. скоро будет конкурс очередной
думаю сможем договориться, если ваш лого будет в списке информационных партнёров? а на вашем форуме соответственно опубликованы условия.
?
gigamark

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Ср июл 01, 2009 10:12 am

Думаю, сможем.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Zhelezaka » Ср июл 01, 2009 10:23 am

можно то можно, если это не реклама в чистом виде... :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение gigamark » Ср июл 08, 2009 4:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')умаю, сможем.

спасибо
предложение отправлено вам в аську, дабы не ставить ссылки здесь пока не договорились.
конкурс сегодня начался.

Zhelezaka_13, даже не знаю как вам ответить.
мы с этого материального ничего не получаем. правда доказать это сложно. так что...
зато если у вас разместить на форуме и на сайте информацию (или баннер) о конкурсе
а вас красиво подать в ответ в партнёрах конкурса - хуже вряд ли будет.
gigamark

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Zhelezaka » Ср июл 08, 2009 8:19 pm

Информацию конечно разместить можно. В виде специально созданной темы вроде "Проводится любопытный конкурс, можно заглянуть". Взамен хорошо бы увидеть логотип сайта хв-бай в информационных партнерах, раз мы распространяем информацию о конкурсе. Само собой, речь идет о всех публикациях, где перечисляются информационные партнеры. Т.е. мы ж не хуже всех остальных :wink:
А банер - это реклама в чистом виде!
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') вас красиво подать в ответ в партнёрах конкурса

даже интересно как это? :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ы с этого материального ничего не получаем. правда доказать это сложно. так что...

так реклама жжжж.... :smile:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение gigamark » Ср июл 08, 2009 10:02 pm

Zhelezaka_13
Нам важна информационная поддержка. Т.е. ЧТО написано. А будет это баннер (что ж вы их так боитесь то?) или новость или что ещё придумаем - дело другое. Новости и ветки на форуме, кстати, часто гораздо более эффективнее, чем прямая реклама. Так что уговаривать вас на неё я и не буду.

Давайте уже по делу.
Присылайте логотип на info@gigamark.com
Там где размещаются партнёры - размещаются все, а не выкидывается специально кто-то.
Бывает, что площадки поддерживают конкурс без размещения информации о партнёрах (особенно касается блогов), заставить в этом случае я не могу.
Заодно в письме укажите пожалуйста, где создать тему, чтобы не было потом вопросов.

Спасибо!

P.S. Кстати будем очень рады видеть в качестве участников конкурса ваших форумчан.
gigamark

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Zhelezaka » Ср июл 08, 2009 10:39 pm

gigamark
гмм... должны дать добро старшие.. :wink:
P.S. Но по мне, это нужно форумчанинам, как зайцу стоп сигнал :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение Whoa » Чт июл 09, 2009 9:18 am

По мне так ничего дурного. Вот только раздела для размещения подобной темы не вижу.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение leave » Чт июл 09, 2009 12:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')редложение отправлено вам в аську

а вот это зря - меня там уже месяц не было. сегодня вечером вылезу, так и быть :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Предложение о сотрудничестве

Сообщение gigamark » Чт июл 09, 2009 4:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '') вот это зря - меня там уже месяц не было. сегодня вечером вылезу, так и быть :)

да в общем-то уже выше расписано для Zhelezaka_13
логотип в партнёрах конкурса вместо информации о конкурсе у вас...
gigamark

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron