Ищу специалиста

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Ищу специалиста

Сообщение Alprok » Сб июл 12, 2008 11:47 am

Нужен специалист, полная занятость, работа в офисе, зарплата поначалу 1000 - 1200 тыр. (с квартальной премией), социальный пакет. Должность - ведущий инженер программист. Образование - высшее. Знание компьютера на уровне: собрал, поставил "вины", "офисы", "интернет". Хорошее знание компьютерных сетей: IP, DHCP, DNS.Хорошо знать язык запросов баз данных (SQL, Oracle). Знание оформления документации при производстве ПО. Желание и умение обучаться.
Прошу обращаться в почту alprok сучка tut.by с заголовком "Работа".
Последний раз редактировалось Alprok Вт сен 02, 2008 6:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение search_max » Сб июл 12, 2008 6:35 pm

OFF
И как всегда Высшее ((( А работу требуют продвинутого юзверя ((( Ну нафига оканчивать ВУЗ, если эту работу может выполнить и просто продвинутый пользователь??
(Заёбки чёртовых работодателей х**** подери (((
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение Alprok » Вс июл 13, 2008 11:24 pm

Ай, яй, яй. Молодой человек. Без образования тебе не присвоишь квалификацию. Без квалификации - зарплата будет гораздо меньше. У нас повышение квалификации намечается, учеба, сертификация. К тому же - госконтора практически. Придут и спросят: "почему неуча взяли на работу, когда дипломированные устроится не могут?" И где тот продвинутый пользователь, который может все вышеперечисленное. Я же не зря запостил тут тему. Уже побеседовал с пятерочкой соискателей: ужос нах. Ничего не знают и не умеют, а в резюме такого понаписывали... А учить нам некогда. Нужен чел, который часть нагрузки снять может сразу. Я начальник этого отдела и за свои слова привык отвечать. Если придет толковый человек без высшего - что нибудь придумаем, но указанную выше зарплату процентов на двадцать сразу уменьшить надо. Потом можно потихоньку и поднять. Но учиться все равно придется.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение search_max » Вс июл 13, 2008 11:33 pm

Да, ладно не беспокойся ты. Я ведь там не проживаю-значит и не претендую, а выразился потому что действительно засилие (. Я только немного мутно представляю как избавляться в Оффисе от глюков :insane: Вот у меня уже есть подборочка: Wind XP SP3, Mic. Office 2007, multimedia включая кодеки, + Nero, сервисные проги, просто нужные проги и т.д--всё это стоит и не глючит и много раз ставил и на много машин.

Да, ладно. Не буду больше себе душу терзать ) ((
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение Fallman » Вт июл 15, 2008 8:47 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')ужен молодой специалист...

А почему собственно молодой, что люди с "богатым" опытом работы в данной сфере не подходят? Или таким людям просто неприлично такую зарплату предлагать? Хотя для госбюджета эта зарплата средняя (не большая и не маленькая).
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение kosproger » Вт июл 15, 2008 10:02 am

Ну не знаю как для Минска, а у нас это очень даже хорошая зрплата. А молодому специалисту вообще счастье такую иметь :).
Жаль только, что все же это Минск...
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение Alprok » Вт июл 15, 2008 8:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')ужен молодой специалист...

А почему собственно молодой, что люди с "богатым" опытом работы в данной сфере не подходят? Или таким людям просто неприлично такую зарплату предлагать? Хотя для госбюджета эта зарплата средняя (не большая и не маленькая).

Еще как подходят.
Зарплата действительно маловата, но опять же - зависит от квалификации (подтвержденной). Может и повыситься. Человеку с опытом и быстро вникающему и решающему проблемы повысим быстро.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение leave » Вт июл 15, 2008 9:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')у не знаю как для Минска, а у нас это очень даже хорошая зрплата. А молодому специалисту вообще счастье такую иметь :).
Жаль только, что все же это Минск...


ну переезжай в Минск :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Ищу специалиста

Сообщение kosproger » Вт июл 15, 2008 10:24 pm

leave, Возможность того, что ближайшие лет 5 я буду жить в Минске пока не исключена :))) Все будет решаться в конце этой - начале следующей недели. Вот так :smile:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение funky_boy » Ср июл 16, 2008 11:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '[')b]leave, Возможность того, что ближайшие лет 5 я буду жить в Минске пока не исключена :))) Все будет решаться в конце этой - начале следующей недели. Вот так :smile:

5 лет, хм... :confused:
какой ВУЗ, какой факультет?
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Ищу специалиста

Сообщение kosproger » Ср июл 23, 2008 9:28 pm

Все же Новополоцк :). Попал бы и в Минск, если бы рискнул, но такими делами не шутят... :smile:
Ну, а если кому интересно про ВУЗ и факультет - ПГУ, радиотехнический, ПОИТ. :smile:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение Alprok » Ср авг 20, 2008 10:44 am

UP темы с изменениями:

Нужен специалист, полная занятость, работа в офисе, зарплата поначалу 1000 - 1200 тыр. (с квартальной премией). Должность - ведущий инженер программист. Образование - высшее. Знание компьютера на уровне: собрал, поставил "вины", "офисы", "интернет". Хорошее знание компьютерных сетей: IP, DHCP, DNS. Хорошо знать язык запросов баз данных (SQL, Oracle). Знание оформления документации при производстве ПО. Желание и умение обучаться.
Прошу обращаться в почту alprok сучка tut.by с заголовком "Работа".
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение leave » Ср авг 20, 2008 12:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', ' ')
Должность - ведущий инженер программист......
Хорошо знать язык запросов баз данных (SQL, Oracle). Знание оформления документации при производстве ПО.

Я так понимаю, что название должности формальное? Если нет - то знание какого ЯП требуется?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Ищу специалиста

Сообщение Fallman » Ср авг 20, 2008 10:43 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')орошее знание компьютерных сетей: IP, DHCP, DNS.

Хм, что значит хорошее? По памяти номера портов перечислять и их функции?
$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')орошо знать язык запросов баз данных (SQL, Oracle).

Ну насколько мне помнится, базовый набор SQL команд должен выполняться на любом сервере (MS SQL, Informix, etc). Имеется ввиду знание расширений SQL от Oracle?
$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')нание оформления документации при производстве ПО.

Каждая контора имеет свои стандарты и требования. Что имеется ввиду: печатная документация, система электронной помощи (типа CHM файлов) или что либо другое?
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Ищу специалиста

Сообщение Alprok » Чт авг 21, 2008 10:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', ' ')
Должность - ведущий инженер программист......
Хорошо знать язык запросов баз данных (SQL, Oracle). Знание оформления документации при производстве ПО.

Я так понимаю, что название должности формальное? Если нет - то знание какого ЯП требуется?

Да. ЯП не нужен, достаточно команд КС.
Кстати: HTML я языком программирования не считаю. По моему это уже как неотъемлемая часть любого специалиста ИТ. Поэтому умение править, скажем, код корпоративного сайта обязательно.

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')орошее знание компьютерных сетей: IP, DHCP, DNS.

Хм, что значит хорошее? По памяти номера портов перечислять и их функции?
:smile: основные, с десяток. А так же умение задействовать DHCP или обойтись совсем без него. Ну и т. п.
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')орошо знать язык запросов баз данных (SQL, Oracle).

Ну насколько мне помнится, базовый набор SQL команд должен выполняться на любом сервере (MS SQL, Informix, etc). Имеется ввиду знание расширений SQL от Oracle?
Имеется ввиду умение написать запрос к базе по поиску или сортировке по определенному критерию. При том пока еще используется SQL, но уже внедряется Oracle 10G.
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')нание оформления документации при производстве ПО.

Каждая контора имеет свои стандарты и требования. Что имеется ввиду: печатная документация, система электронной помощи (типа CHM файлов) или что либо другое?
Вот тут ты не прав. Существуют определенные стандарты, даже, не побоюсь этого слова, ГОСТы. :wink:
Надо ими владеть и уметь проверить работу и её оформление на соответствие.

Что бы не возникало непоняток: компания не айтишная. Компания занимается страхованием и айтишный отдел содержит для обслуживания собственных нужд. Но компания стремительно развивается и на ИТ не экономит. Работа достаточно интересная. Перспективы карьерного роста есть.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Ищу специалиста

Сообщение Fallman » Чт авг 21, 2008 10:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')от тут ты не прав. Существуют определенные стандарты, даже, не побоюсь этого слова, ГОСТы. :wink:
Надо ими владеть и уметь проверить работу и её оформление на соответствие.

Те ГОСТы касательно ПО что были при совдепе (довелось читать), безнадёжно устарели, новых ГОСТов или нет совсем, или в основном российские. Наш комитет как всегда ушами хлопает и смотрит где побольше бабла срубить на ISO сертификации. Так что не знаю, не знаю. ИМХО в этом месте требования завышены, но хозяин барин. :smile:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Ищу специалиста

Сообщение Alprok » Вс авг 24, 2008 1:12 am

Гм, а мир что, состоит только из России и Беларуси? :wink:
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение Fallman » Вс авг 24, 2008 5:57 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')м, а мир что, состоит только из России и Беларуси?

Вот, о чём я и толкую. А там у них есть конечно что-то общее, но тем не менее у каждого свой устав. Просто с моим одим знакомым случился как то прецендент. Написал он для дойче-бюргеров софтину. Нехилая такая софтина получилась, месяца на три работы. Сдал им, ждёт денежку. А они ему говорят: херс, ни хрена ты не получишь - надо было писать и оформлять в соответствии стандартам. Теперь он уже обученный, когда начинаются переговоры с заказчиками, перво-наперво при составлении ТЗ требует от них описания стандартов, которым должен соответствовать софт. Теперь ему даже от Сименса иногда заказики обламываются. :wink:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Ищу специалиста

Сообщение Alprok » Пн авг 25, 2008 4:57 pm

Вот чел. и должен уметь проверить на соответствие оформления продукта стандартам. Тем что в договоре.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу специалиста

Сообщение Reset » Сб авг 30, 2008 12:44 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')ужен специалист, полная занятость, работа в офисе, зарплата поначалу 1000 - 1200 тыр. (с квартальной премией).

Не один здравомыслящий (даже молодой) человек на это не пойдет...... (только если с переферии :lol: )
Аватара пользователя
Reset

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:10 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Ищу специалиста

Сообщение Alprok » Вт сен 02, 2008 6:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Reset', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')ужен специалист, полная занятость, работа в офисе, зарплата поначалу 1000 - 1200 тыр. (с квартальной премией).

Не один здравомыслящий (даже молодой) человек на это не пойдет...... (только если с переферии :lol: )

Не нДравиться - не ешь. С такими заявлениями как твои тоже появляются и ровненько идут нах. Наверное улицы подметать. :lol:
Желающие есть. Нужной квалификации специалиста нет пока. Но ничего. Подождем.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20