Просьба...

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Просьба...

Сообщение search_max » Сб дек 13, 2008 12:40 am

У меня просьба. По своей молодости мне нескажу что всё, но многое тайное кажется заманчивым и я роюсь в этой горе заманчивых идей как в груде мусора на городской свалке долго осознавая что к чему. Поэтому хотел бы попросить некоторой посильной помощи в объяснении некоторых фактов или упоминаний о таковых и возможных решениях исходя чисто из одного факта или предположения т.е. не связывая все вопросы в теме в одно целое т.к. роюсь я по многим направлениям. Но должен призначть что я неграмотен во многих вопросах и хотел бы услышать объективное мнение от каждого из вас.
В теме я буду задавать вопросы, а вы если можете объясните что к чему и желательно немудрёным научным языком.

Я не обязываю вас в помощи, но буду рад ей.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение search_max » Сб дек 13, 2008 12:46 am

Первый вопрос: где существует частота в 438Гц в своей природной чистоте?

Второй: http://popusoileonid.ucoz.com/index/0-15
Что вы думаете о эксперементе по доказательству несостояния некоторых физических законов в т.ч. закона сохранения энергии? В данной статье человек, я должен признять как ни прискорбно этой для меня-верующего человека, сильно уклонился в субъективную сторону, однако эксперимент есть факт. Каким бы простым он ни был.

И третий: аналогичен первому: где в природе встречается частота 7,8Гц, а точнее 7,85Гц?
Спасибо за любую помошь.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение search_max » Сб дек 13, 2008 12:52 am

P.S. И ещё один вопросик, четвёртый: не встречались ли вам в жизни материалы или сами факты необычного поведения шестигранных структур. Если непонятно, то небольшое уточнение: структур с использованием шестигранника.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение leave » Сб дек 13, 2008 1:02 am

search_max, 438Гц это почти сигнал в телефонной линии :) он же "ля" первой октавы. правда, там 440Гц. чуть-чуть струну ослабить надо :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Просьба...

Сообщение Agronom » Сб дек 13, 2008 3:39 am

Ну чтож, поехали....

На счет герц, я конечно понимал, что эта тема не была бы создана, если бы автор не воспользовался поиском, и тем не менее, я воспользовался, есть упомянания о резонансе на этой частоте пирамид. Еще какой-то сайт нашел http://438hz.com/, не знаю что за он, в английском не шарю....но думал если целый сайт, то может быдет полезным...у меня прада по-моему с ним какой-то глюк был...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')н же "ля" первой октавы

А по-моему писали где-то что Фа, хотя я не спец, но несолько веков назад там что-то изменили под ухо человека....а раньше было как раз 438....хотя спорить не буду....

а теперю по статье...
1. Опыт с этим маятником я не совсем догоняю, потому что сейчас уже 4й час ночи, а я рано встал сегодня, но думаю завтра разберусь чуть что...Хотя мне кажеться что атм дело втом, что просто находясь в последнем положении, пружина позже начинает растягиваться, а потому маятник успевает набрать бОльшую энергию.....Или что-то типа того....
2. Я вообще обратил внимание на странное изложение автором своей мысли. например
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ысота по законам физики обозначается буквой - h

опять же я тоже не физик, но фраза напоминает мне "собака с милицией обещала прийти".
3. По-моему автор также странно перепрыгивает с одного на другое, не связывая не какой логикой, иил ссылаясь зачастую на подобные логический конструкции....но об этом позже...
4. $this->bbcode_second_pass_quote('', '')ивой организм, израсходовав запас внутренней энергии, погибает.

Вот это уже не имеет нек акого отношения к физике. По-моему автор обсмотрелся передач типа как про здоровье с Малаховым идет по утрам. Там все любят прок какие-то энергии демагогию разводить...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')аряду с постоянным исчезновением энергии происходит постоянное появление энергии.

Вот как он, о чем я и сказал в пункте 3. Сказал какую-то чушь, из этого делает не как не связаный, даже с ней, вывод.
5. $this->bbcode_second_pass_quote('', '')еловеку до сих пор не было дано создать вечный двигатель.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')остоянное вращение электронов вокруг ядра - аналог вечного двигателя

Опять же, я не мощный физик, но даже мне понятно что человек пишуший статью либо не понимает, либо, возможно намеренно, путает понятия. Он не говорит о том, что вечный двигатель человек хотел получить для НЕОГРАНИЧЕННОГО ИЗВЛЕЧЕНИЯ из него энергии. Атом же, по сути, - замкнутая система, которая находиться в РАВНОВЕСИИ. И он(атом) еще раз подтверждает что закон сохранения энергии в ЗАМКНУТОЙ системе РАБОТАЕТ, ибо все силы там сбалансированы.
6.$this->bbcode_second_pass_quote('', '')риведём другие интересные примеры:

Я нифига не понял, точнее все понял, там какие-то обычные факты, которые он привязывает к священному писанию. По-моему на лицо снова пункт 3.
7.$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')колоссальное количество энергии, а за весь период своего существования (больше четырех с половиной миллиардов лет) это выражается в фантастических цифрах. Солнце постоянно теряет энергию, часть которой поглощается Землёй и другими планетами, часть исчезает в космическом пространстве. Эта энергия не возвращается обратно к Солнцу.
Дело втом, что масса Солнца ЕМНИП, не менее колоссальна, это раз. Второе - не возвращаеться тоже как-то странно звучит. На Землю постоянно падает сколько-то там тонн метеоритов. Солнце обладает еще бОльшей гравитацией. Масса связана с энергией и фактически может переходить одна в другую(Е=мс*кв). так чтоэто не совсем так. Может это не меняет дела кардинально, но тем не менее
8. $this->bbcode_second_pass_quote('', '')о Солнце растёт, а не уменьшается.
Опятьже для физика, автор ведет себя несолидно. Что значит арстет? В чем? в Метрах? В килограмах? В вольтах?....эээ какие там еще единицы есть... Заметьте, автор НЕ говорит что МАССА растет. он говорит просто - растет. Если оно линейно чуть увеличиваеться.....я опять же не физик, но дмаю там все легко объясняеться и обусловлено каким-то процессами внтри звезд...
9. $this->bbcode_second_pass_quote('', '')чёные утверждают: из пучка энергии произошёл взрыв, и сформировались миллиарды Галактик в космосе. Этим подтверждается существование Божественного начала.
снова какое-то спрыгивание от одного к другому не логики нифига...

P.S.1. Просьба к более грамотным людям не цепляться к неточности моего повествования, думаю что примерно я сказал все более-менее правильно.
P.S.2. Пока аткие аффтары бдут писать такие статьи, я еще более настороженно буду относиться к религии и все что с ней связано. Они оказывают ей медвежью услугу.
P.S.3. И еще на счет Большого взрыва...тут ведь какая фишка...была вроде как модель стационарного состояния, и теория большого взрыва. Но по-сути какая бы верна не была, не одна из них не может уложиться в мозге обычного человека, т.к. не кто не сможет понять, как что-то могло взяться из неоткуда, или как что-то могло существовать вечно, хотя эти факты взаимоисключающи.... И это на мой взгляд на много интереснее....
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение search_max » Сб дек 13, 2008 8:06 pm

Leave, спс об этом я уже знаю. Я просто думал что может её где-нить ещё встречали....

Agronom, спс, верно подмечено!
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение savely » Вс дек 14, 2008 4:21 pm

+1 Agronom'у. Там в "доказательстве" дикое количество "скользких" моментов, на которые (IMHO) может указать простой школьный отличник по физике. Только я вот давно не школьник, и мне лень вспоминать школьную физику.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Просьба...

Сообщение Gromak » Пн дек 15, 2008 11:40 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Agronom', '') он(атом) еще раз подтверждает что закон сохранения энергии в ЗАМКНУТОЙ системе РАБОТАЕТ, ибо все силы там сбалансированы.
Поскольку в атомах электроны имеют недвусмысленные волновые свойства - такая система не может находиться в стабильном состоянии без поглощения энергии, ибо всякая волна материальна (поскольку способна влиять на материю), и без материального источника существовать не может. Таким образом мы приходим к заключению, что атом (гелия, for example) - это система открытая, и поглощает энергию.
Движение электрона в молекуле (атоме) описываются с помощью волновых функций в рамках ряда приближений квантовой химии, при том что электрон обладает конечной массой, и представляет собой материальную частицу.
Так что не дурите никому и самим себе головы - нет ни одной стабильной системы, которая могла бы существовать БЕЗ ПОГЛОЩЕНИЯ ЭНЕРГИИ!!! А энергия - это тепло. При абсолютном нуле -273.14 по Цельсию нет никакого движения (атомов в веществе, разумеется), отсюда проистекает эффект сверхпроводимости (когда в металле прекращается тепловая осцилляция атомов рещётки). Однако при -273.14 по Цельсию электроны в виде т.н. электронного газа продолжают двигаться как вокруг ядер атомов металла, равно как и по кристаллической решётке металла, обеспечивая передачу электричества. Это значит только одно: -273.14 по Цельсию - никакой не абсолютный ноль (по крайней мере при этой температуре электроны как частицы полны движения, и им на этот холод, извините, начихать). Кстати отмечу, что волновые процессы не зависят от температуры. Никак, и никоим образом. При настоящем "абсолютном нуле" движение электронов по орбитам должно прекратиться, и наступить т.н. коллапс, когда электрон упадёт на протон. Но при этом произойдёт выделение большого количества тепла как при ядерной (термоядерной) реации, и материя взорвётся. И взорвётся очень круто. Такой бабах будет.... :jaw: И всему наступит маленький пушистый и хитрый зверёк. Учите кванты, философы доморощенные... :smile: Отсюда я сделал вывод, что т.н. "чёрные дыры" не существуют, поскольку образование такой плотной материи не возможно без абсолютного по мощи взрыва, который в свою очередь должен привести к исчезновению материи как таковой, преобразовав её в волну (волны), т.е. излучение. Подтверждение - когда сталкиваются частицы и античастица - происходит то же самое. Большой бабах и много волн. Однако, с другой стороны, т.н. "абсолютный ноль" в -273.14 по Цельсию - это именно температура космоса, т.е. тамошнего безвоздушного пространства. И ниже уже нет температуры. Фсё :dontknow: Так из какого источника атомы и материя вообще черпают энергию? А из волновых процессов, есно как день. Волновой энергии и в космосе - завались. Вообще, волновую энергию излучает всё и вся. И всё и вся за счёт её же и живёт.
Интересно отметить, что любое осциллирующее тело или волна генерирует т.н. вторичное излучение. Это, в частности, определяет эффект появления обертонов в акустике (удвоенного тона, утроенного тона и т.д., плюс т.н. составные частоты). В микромире всё точно так же. Волновая функция электрона раскладывается в несходящийся ряд Фурье. И хотя последние члены ряда бесконечно малы - уравнение не сходится. Это есть теоретическое подтверждение того, что электрон излучает. А раз излучает, значит откуда-то черпает энергию. Кстати, излучает он гравитационные волны, и именно из-за них яблоко упало на голову Ньютона, а не наоборот.
У меня такое подозрение, что до "нас" Вселенная уже остыла однажды до совершенного и абсолютного нуля, протон обнялся с электроном - БАБАХ - и произошёл Большой Взрыв, о котором много говорят, и образовалось много волновой энергии. А раз материя способна трансформироваться в излучение, то возможно предположить и обратное. Возможно, что в результате обратной трансформации получились и мы с вами.
Дайте Йаду Изображение и давайте не будем спорить о том, что существует вечный двигатель или замкнутые системы, способные оставаться устойчивыми без поглощения энергии извне.
Последний раз редактировалось Gromak Пт дек 19, 2008 12:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение leave » Пн дек 15, 2008 3:03 pm

Ну вот, пришли академики и опошлили романтику прагматичной наукой :laugh:
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Просьба...

Сообщение search_max » Пн дек 15, 2008 5:27 pm

Ну трезвый взгляд и нужен :smile:
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение funky_boy » Пн дек 15, 2008 8:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Agronom', '') он(атом) еще раз подтверждает что закон сохранения энергии в ЗАМКНУТОЙ системе РАБОТАЕТ, ибо все силы там сбалансированы.
Поскольку в атомах электроны имеют недвусмысленные волновые ....

уууу какой умный
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение Gromak » Вт дек 16, 2008 11:00 am

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')ууу какой умный

Это не я умный, а Шрёдингер и Оппенгеймер.
Волновая механика Шредингера и матричная (квантовая) механика Гейзенберга, дают идентичные результаты. В обоих случаях исходной предпосылкой расчета является представление о корпускулярно-волновом дуализме. Исходно предполагают, что частицам присущ корпускулярно-волновой дуализм. Вот. Всё. :dontknow:

Но атомы в молекулах, вопреки заявлению Agronom-а, не являются закрытыми системами. Закрытые системы не испытывают влияния извне, и не оказывают влияния на окружающий мир. В обсуждаемом случае это не так. Каждый атом в молекуле испытывают влияние не только соседних атомов, но и всех атомов в молекуле, разумеется, в самой разной степени, и соответственно, влияет на другие атомы. А т.н. "приближение изолированного атома", так распространённое в квантовой механике - не более чем теоретический фантом.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение funky_boy » Вт дек 16, 2008 11:17 pm

В голове начинают возникать отрывки из школьно-институтского курса физики, но.... где-то там и обрвываются....
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Просьба...

Сообщение Fallman » Ср дек 17, 2008 12:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')астицам присущ корпускулярно-волновой дуализм.

Ну, за дуализм... :beer: :laugh:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение Whoa » Ср дек 17, 2008 11:57 am

funky_boy, а что, квантовую механику уже в школе изучают? Я только на 4 курсе был допущен к таинству уравнения Шрёдингера :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Просьба...

Сообщение search_max » Ср дек 17, 2008 1:30 pm

Саму квантовую механику нет, но общие принципы да.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение Whoa » Ср дек 17, 2008 4:34 pm

search_max, еще на первом курсе на первой лекции по физике профессор сказал: "Так, школьный курс физики забываем и начинаем все учить заново".
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Просьба...

Сообщение funky_boy » Ср дек 17, 2008 5:03 pm

Whoa
Я с детства любопытный был. Читал много.
Но это было давно.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Просьба...

Сообщение search_max » Пт дек 19, 2008 12:16 pm

Whoa, ваш профессор верно сказал, но не из-за того что в школе этому не учили, да и программы школьные позже и сейчас совсем иные.
Я вот только в ССУЗе изучал высшую математику, а теперь оказывается что некоторые начальные уровни изучают у нас в школе... :dontknow: :eek:
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение Gromak » Пт дек 19, 2008 12:37 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', ' ')а теперь оказывается что некоторые начальные уровни изучают у нас в школе... :dontknow: :eek:

Дайте йаду Изображение
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение Noname2 » Пт дек 19, 2008 1:34 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '.').. некоторые начальные уровни изучают у нас в школе...

Отбирают этих некоторых и переводят в один класс, чтобы они все вместе изучали начальные уровни?
Или же на уроках учитель индивидуально работает с каждым некоторым?
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение funky_boy » Пт дек 19, 2008 3:42 pm

В 90-ых , когда мой младший брат учился, то у них в школе было разделение на 3-и класса.
"А" -кто учился хорошо и шёл на ВУЗ, им давали полную программу.
"Б" - кто учился хуже и светил ему техникум, программа упращённая. Учителя себя не утруждали полной программой.
"В" - этих вообще похоже учили только читать и писать. Предел мечтаний таких товарищей - ПТУ какое непрестижное.
Мой брат учился в "Б" и был там один из лучших. Хотели его в "А" перевести, но он сопротивлялся, т.к. в "Б" друзья учились.
Как-то меня учительница химии встретила и отругала, за то что задачки за брата решаю. Я спросил откуда она знает. Она и рассказала, что им неполная программа даётся, т.к. всё равно непоймут, так зачем себя мучить и других :)
Как понимаю в "В" вообще понятия "органическая химия" небыло :lol:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Просьба...

Сообщение Whoa » Пт дек 19, 2008 5:03 pm

search_max? , профессор так сказал потому что в школе многие вещи сильно упрощены и получается, что при изучении в вузе студенты не сомневаются в этих упрощеных знаниях и даже считают их аксиомами, что сильно мешает пониманию предмета.
Что касается разного уровня преподавания одного предмета так это и так ясно. Та же вышка от вуза к вузу отличается :-) Кому что надо, так сказать.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Просьба...

Сообщение Noname2 » Сб дек 20, 2008 10:40 am

ИМХО поблема преподавания в школе еще и в том, что сами преподаватели не всегда понимают то, что они преподают!
В свое время просто выучили, и считают аксиомой. А толком, доходчиво, объяснить НЕ МОГУТ!
Я в свое время был удивлен, когда преподавательница физики в школе (толковая, надо признать, учительница) после моего ответа сказала, что даже она поняла.
А раз в институте, получив достаточно хороших оценок, забил на изучение очередной темы. А тут пришла новая преподаватель - наша заболела. Ну и решила посмотреть, как отвечают нормально учащиеся челы. Вызвала меня решать задачу (по механике что-то, это я не любил изучать). Ну, я решил, как это логически, по уму, должно было быть. Она сказала, что неправильно - и офигела, когда обнаружила, что ответ сошелся. Я пробовал ей объяснить, что к чему - не поняла все равно. Поставила 5 (тогда была 5-балльная система) и успокоилась.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Просьба...

Сообщение search_max » Сб дек 20, 2008 5:24 pm

Whoa именно так :beer:

Noname2, да я тоже такое заметил в учителях физики и математики. Все остальные понимали что говорят.
По математике учителя даже не стремятся к творчеству, а по физике я я по другому решил задачу и вывел вторичное доказательство закона о гравитации (не помню как он называется) с доказательством на простых расчётах и использованием солнечной системы. Гм, это было в 8-ом классе... Я это решение выдал на проверочной комиссии. Они тогда с этим несогласились, а спустя столько времени сейчас оказывается что массачусецкий университет открыл это же..... :dontknow: Решение было чисто логическое+учебник астрономии. Ибо я и в математике и в физике дуб дубом.... Но даже такой дуб как я заметил что в математике не все законы являются законами-нерушимыми.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение leave » Сб дек 20, 2008 7:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ывел вторичное доказательство закона о гравитации (не помню как он называется)
второй закон Ньютона? :lol:
search_max, ну какой учебник асторономии в 8 классе? Ну как ты без математики-то, да с "использованием солнечной системы"?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение Agronom » Вс дек 21, 2008 11:25 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то сами преподаватели не всегда понимают то, что они преподают!

Вот это точно. по блату запихнут, а реально не всегда даже чуствуеться уровень школьного преподавателя.
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')А толком, доходчиво, объяснить НЕ МОГУТ!

Так же согласен. Часто с этим встречался. Причем мне попадались довольно сильные и математики, и физики....но учителя из них слабенькие...
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение Noname2 » Пн дек 22, 2008 9:41 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Agronom', '')ричем мне попадались довольно сильные и математики, и физики....но учителя из них слабенькие...

У меня порой то же самое происходит - в свое время разобрался, что к чему, а теперь это принимаю как аксиому - для разбора задачи на более высоком уровне. А сейчас дочка порой попросит чего объяснить - приходится напрягаться, вспоминать, откуда ноги растут, чтобы ей понятно было, а не просто по формулам бездумно решала.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Просьба...

Сообщение search_max » Вт июн 23, 2009 11:07 am

Гм.. Ну вот назрел вопросик: Можно ли с помощью ионного ветра сносить в сторону/или отсеять малекулы воды? ..и как это сделать...

У меня назрела проблема, которая уже длолго не даёт жить. Проблема влажности в ванной комнате (совмещена с туалетом) и в гараже. В гараже не получается сделать вентиляцию.. рассположение по отношению к постоянным ветрам неверное, а в ванной хоть и есть вытяжка, но это мало что даёт. В ней нет вентилятора да и чтобы его туда провести нужно свернуть кучу плитки((((. И тут натыкаюсь на ионизатор воздуха с отсевом всех частиц с 0,01мк, правда я не понял в т.ч. 0,01 или от 0,01мк :confused: вродь диаметр малекулы воды как раз и есть 0,01мк. Ионизатор: http://www.centershop.ru/catalog.php?mo ... 64&id=2487
Я задумывался не раз о просушке помещения, но обычно всё сходило (из-за цены в основном и во вторых ииз-за недоступности) к термопушкам, а они жрут много электричества. И вот етот волшебный приборчик....
Ванная 8кв.м., гараж ок 30кв.м. Как бы это сделатьт ещё чтобы через данный прибор (ионизатор или просто очиститель от воды) дул воздухом вентилятор..... Вот и назрел вопросик возможно ли это?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба...

Сообщение Gromak » Вт июн 23, 2009 5:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ак бы это сделатьт ещё чтобы через данный прибор (ионизатор или просто очиститель от воды) дул воздухом вентилятор..... Вот и назрел вопросик возможно ли это?
Ионизатор - не кондиционер и с влажностью ничего не сделает. И, кстати, через него таки дует встроенный вентилятор, если только это не прибор Чижевского зонтичного типа. Ничего, акромя принудительной вентиляции в данном случае не прокатит.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron