Дефолт па-беларуску

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Дефолт па-беларуску

Сообщение Fallman » Сб янв 03, 2009 11:58 am

Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение savely » Сб янв 03, 2009 12:55 pm

Ну, типа кризис. Не выдерживает Нацбанк уж установку "держать".
Рубль вон уж под 30$, как в старые добрые времена...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение leave » Сб янв 03, 2009 3:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')убль вон уж под 30$

Нихрена себе, у меня две тыщи российских завалялись - пойду делаться богатым :laugh:
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение savely » Вс янв 04, 2009 10:43 am

Тьфу, перепутал :lol: Наоборот, ессно...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Noname2 » Пн янв 05, 2009 9:25 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')ак вам это

Ну что ж, я ожидал типа того. Только не так резко. Хотя так даже лучше - не надо думать уже, переводить - не переводить белки.
А то хрень какая-то: российский падает, а наш стоит як дурны. Ничем не подкрепленный. Ведь, по большому счету, кроме калия нам и продать-то нечего.
Немного не совсем понятно, а чего бакс к евро укрепился - он то и виноват ИМХО в этом кризисе в первую очередь. Жадность должна быть наказуема.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Gromak » Пн янв 05, 2009 12:58 pm

Кинули нас с нашими рублями.
А что ещё ждать от АГЛ с его рукотворной экономикой. Я сегодня посмотрел Контуры по ОНТ утром, там некий Дроздов дроздел полную ахинею о крупном падеже скота... ой, рубля...бля. Идиот полнейший, по крайней мере так выглядел... Эта новость на TUT.BY конкретно обсуждается. Но лично мне плеваться хочется от наглости, лживости и цинизма власти.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Noname2 » Пн янв 05, 2009 1:34 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '.').. Но лично мне плеваться хочется от наглости, лживости и цинизма власти.

Абсолютно поддерживаю, НО - это ... ПОЛИТИКА - не обманешь - не продержишься. Только зачем экономику при этом давить???!!!

Вот вспомнил еще 1999 год - в России в 98-м "случился" дефолт, наши трындели, что у нас все ОК. А аккурат в марте 99-го белка в два раза и обвалилась. Наш в эту пору в Сочи отдыхал, вернулся - "откатить назад!!!" Ну и откатили на пару поцентов...
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение funky_boy » Пн янв 05, 2009 5:23 pm

Девальвации ждали, но после праздников. Как МВФ 31-го денег типа дал, так стало ясно что обвалят сразу. Я правда думал что до 3000-3500 :)
Ещё мысли были, что вначале деноминация будет, а под её шумок и курс скинут, объясняя это наглыми происками "торговцев с рынка и недобитых дельцов теневого рынка". Теперь можно всё свалить на МВФ. Они нас заставили.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение savely » Пн янв 05, 2009 5:31 pm

Ну, по кризису в "нашей Раше". Пока что я четко вижу 2 типа жопы для обычных людей
1. Проблему кредитования/ипотеки (и новых, и отдающих уж довольно давно). Большие кредиты - т.е. как минимум от штуки, скорее - от пяти. Идут пересчеты обслуживания, изменения процентов и т.п.
2. Строители и иже с ними (дизайнеры интерьеров, типа). Им фиговато. Зависимость от тех же кредитов. Ибо за реальные бабки никто ничего не строит. Строителям жмут бабки.

Рубль упал. Но значимость доллара/евро для России, IMHO, совсем не та, что для РБ. Я лично баксы/евро видел уж очень давно. Важна инфляция - а тут пока терпимо. 13% с хером за 2008, почти как и в 2007 (там было 12%). Т.е. 2008 год пока не "полный п..ц". 2009 - будет видно, ждем... Прогноз "китов" - порядок тот же, 12-13%. Так жить мы умеем.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Noname2 » Пн янв 05, 2009 5:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '.')..объясняя это наглыми происками "торговцев с рынка и недобитых дельцов теневого рынка". Теперь можно всё свалить на МВФ.

Ну это уже сделали - обвинили МВФ. А также рассказали про "нехороших соседей", которые свои нац. валюты подло девальвировали.
По кредитам - не просто так в декабре банкам не рекомендовали выдавать народу кредиты в валюте.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение funky_boy » Пн янв 05, 2009 6:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')у, по кризису в "нашей Раше". ...

У нас немного не так. Стройки пока большей частью работают. 80% по льготным кредитам и это армушка для гос.строй кантор. Пока возможно это будут тянуть. А вот заводам плохо. 3х-4х дневная неделя. Обещают на 3/4 оклада поотправлять. Но работают. Техника на улицах стоит. Но останавливать заводы запрещено. Швейное производство работавшее на Россию практически в ауте. Вот это что мне извесно. :frown:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Whoa » Пн янв 05, 2009 6:15 pm

А, так это Дроздов был на ОНТ. Я кусочек видел и все думал что за деятель такой. До этого только печатные опусы видел. Жжот как надо. Блин, за день пропали годовые проценты по вкладам в BYR, а он все убеждает в выгодности вкладов.
По кредитам у меня уже сегодня интересовались. Кредит на машину. Ежемесячная выплата в $ стала равной месячной зарплате в BYR :insane: Продать невозможно.
Ну и к двум жопам озвученным savely добавлю третью. Утрата доверия к нац.валюте. Еле-еле народ начал "думать" в BYR, а не в уме прикидывать цену в у.е. Теперь все. Снова кубышки с заветными бумажками, валютчики и прочие прелести.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Noname2 » Вт янв 06, 2009 9:23 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '1'). Блин, за день пропали годовые проценты по вкладам в BYR, а он все убеждает в выгодности вкладов.
2. Ежемесячная выплата в $ стала равной месячной зарплате в BYR
3. Утрата доверия к нац.валюте. Еле-еле народ начал "думать" в BYR, а не в уме прикидывать цену в у.е.


1. Которые (эти проценты) не покрывали даже потерь от инфляции (реальной).
2. В др. странах понижают ставку рефинансирования (или как она там называется), чтобы кредиты м.б. взять, а у нас ее задирают.
3. Я всегда к ней относился с опаской. Уж больно высокие проценты по ней давали. И зарплата зависела от волюнтаристических решений. Да и в инет-магазинах только единицы выставляли цены в бел. рублях. Но и доллар тоже как-то внушает опасения. Американцы только их и печатают, всему миру должны. Уж больно заманчиво им свою валюту девальвировать (что они потиху и делают), чтобы простить всем свои долги.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Gromak » Вт янв 06, 2009 1:49 pm

В государствах, где валюнтаризм не приветствуется, обычно не валят курс собственной валюты на 20% без уголовного преследования виновников. Т.е. сначала используется несколько решительных мер по стабилизации рубля путём замораживания некоторых неэффективных внешнеторговых обязательств и замораживания роста заработной платы. Это очень эффективный путь. Повалить свою валюты - значит замахнуться на предмет национального достояния, которым является золотовалютное обеспечение местной валюты. Если уж валюту валят - в 100% случаев индексируют вклады в национальной валюте либо регулируют эти отношения высокой ставкой рефинансирования.
Мне кажется, что в стране Беларуси некоторые лица в правительстве и правлении нацбанка занимаются откровенно подрывной деятельностью. То, что замы Наумова оказались ворами и преступниками, которые не только украли землю у детей, но и построили на ней за явно "левые" миллионы баксов коттеджи, указывает на цинизм и коррупцию, проевшую властные структуры насквозь. Интересно, но у Наумова тож есть ну очень дорогой коттедж, но он из осторожности построил его в другом месте.
Ничего удивительного в таком случае нет в сумасбродном решении начать с разового существенного обвала рубля. В этом очень заинтересованы жулики и воры. Подрыв веры в рубль, равно как и обесценивание его, повлекут за собой чудовищный хвост проблем и событий, которые заставят рукотворную экономику если не развалиться, то уж трещать по всем швам. Когда деньги выплачивают отчасти деньгами (80%), а отчасти фантиками, похожими на деньги (20%) - вот это и есть факт, разъедающий сознание всех членов общества. Вылезет это подрывникам боком, чую за версту.
Общество гораздо быстрее бы согласилось на снижение доходов на 20%, чем на обвал национальной валюты - от последнего вреда больше.
А так получилось довольно цинично, и, откровенно говоря, по-свински. Напомню, что в канун старого года сотрудниками МВД пресекались даже намёки на девольвацию, а некоторых в помещения банком даже строго предупреждали - сам наблюдал. Позатыкали всем рты, а, как оказалось, обвал-то на самом деле готовился втихаря не один день... и действительно случился. Так в чём виноваты распространители слухов - в том, что говорили правду? Ай-яй-яй, как некрасиво.... прикрывали истинных заговорщиков.
Только люди стали забывать про "тёмные" страницы в биографии Президента - нате, получите новую порцию.... чтоб помнили какой я есть крутой чоткий.
Моя племяница живёт в США и прислала мне распространённое мнение на западных форумах относительно педения курса белрубля - дело в nом, что НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЛ власти обваливать рубль, рекомендации были, но это на выбор власти... просто слабые экономические знания у участников процесса и унитарная специфика экономики не позволили властям Беларуси принять правильное решение. Более того, МВФ изрядно изумился, узнав, что Лукашенко согласился на такой странный шаг, в качестве одного из первых - обвал рубля. Знаете ли, там за "кордоном" такие номера не прокатят, и грубость действий Белорусских властей, ухудшивших враз отношения населению в ней самой и к местной валюте, там вызывает озабоченность. Куда более бурную (в основном, смехотворную) реакцию вызвало интервью Дроздова в "Контурах", которое уже помещено в YouTube как самый дебильный экономический прогноз года.
Т.е. мало того, что своим предыдущим поведением власти Беларуси настроили "запад" против себя, так и "новый" стиль поведения (читай, "кидалово" населения) не добавляет оптимизма. Маладца! Так держать! Прям как медведь в посудной лавке. Глвное, что такое странное поведение - это реальные "грабли", которые неминуемо дадут в лоб...
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение funky_boy » Вт янв 06, 2009 2:54 pm

Ой чувствует моя _опа, что числа 8-го власть ещё какой подарок устроит :weep:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Fallman » Вт янв 06, 2009 3:05 pm

Ещё одним моментом на который стоит обратить внимание, это очень чёткая постановка на место так называемых "ворюг-бизнесменов", а в простонародье ИП-шников. Т.е. практически тех людей, основная масса которых является средой формирования столь ненавистного существующей власти среднего класса. Рассмотрим ситуацию: люди закупили товар, за баксы, евро, российские рубли, т.к. бел. рублями в России и др. странах можно только Ж подтирать. Привезли его сюда, основную массу продали перед НГ. Выручка в BR в большей части осталась на руках или на расчётных счетах в банках. А вот тебе бабушка и "Юрьев день". Пи..ц 20% вашей выручки. "У кого рентабельность была меньше этой цифры - вообще сосите. Вы хотели тут акции протеста проводить - хрен вам, мы вам покажем кузькину мать, будете бегать как собаки, кусок хлеба искать" (только так можно охарактеризовать мыслительную деятельность властей).
Ещё одна категория под которую попадает наверное большая часть населения это те, кто получил перед Новым годом зарплату и не успел, либо не собирался её просрать. Лично я планировал в будущем некоторые покупки и на руках была определённая сумма денег и в банке. Так вот одномоментно "улетело" баксов 350-400. Мля.. спасибо Родине за это.. :icon13:
P.S.: Да удивляет ещё это http://bdg.by/ раздел "Индикаторы рынков"
Курс Нацбанка Δ,% Курс БВФБ Δ,%
USD 2655.00 0.19% 2200.00 0
EUR 3635.76 -1.82% 3074.00 -0.65%
RUR 90.16 0% 76,89 -0.75%
Что торгов на бирже не было? Откуда тогда падение котировок евро и RUR. Почему такая разница в курсах НБ и БВФБ?
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение savely » Вт янв 06, 2009 6:29 pm

Нда, жостка. НБ и биржа не успели договориться? Торгов, видимо, не было - у вас как с праздниками? У нас курс к $ до 10-го числа не изменится, насколько я в курсе.

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Утрата доверия к нац.валюте.

Думаю, в России для утраты доверия надо поболее замутить всякое-разное. За лет 5 народ привык-таки. Да и бакс в 30 RUR - народ помнит, что это в целом нормально, не так давно было. Опять же -
бакс не сильно важен уже. Я (как "старожил") в баксы пересчитываю суммы от тысячи-двух (так, навскидку и для общей оценки).

Позволить себе потратить 500$ в месяц на "пиво плюс интересные железки" - пока еще могу. Кстати, у нас в городке на хороший 19" СRT (с тринитроном) стандартная цена 700-800 RUR максимум.

По зомбоящику Медвед/Путин успокаивают. Котировки на биржах - ну, скачут, но не "четко минус".
Нефть/газ падает, но она есть и никуда не денется. Так или иначе - бабки от них пойдут.
В общем - лично я по влиянию кризиса на меня лично готов буду озвучить летом примерно...
Но вот жене (сфера - строительство) на НГ з/п за октябрь (вроде как) заплатили... Но она еще "халтурит" на частное строительство - там, видимо, у мужика есть бабки (и не кредит), платит четко.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Whoa » Вт янв 06, 2009 7:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')й чувствует моя _опа, что числа 8-го власть ещё какой подарок устроит

А пофиг :-) Ибо даже самые заядлые приверженцы власти из низов (т.е. точно не информированные) уже посливали все быры :-)
$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')умаю, в России для утраты доверия надо поболее замутить всякое-разное

Одномоментного падения на 20% как в РБ вполне хватило бы. Для регионов точно хватило бы.
А в РБ доверие уже утрачено. На рынках курс 3000+ уже есть и не редкость.
Переход на 4-х дневную неделю на многих предприятиях был осуществлен еще до НГ. Ходят слухи о внедрении 3-х дневки. А это вместе с "подарочком на НГ" уже падение реальных доходов вдвое! Еще и повышение тарифов ЖКХ, но это почувствуется в конце января и далее.
Думаю, что летом многие красивые газончики на дачах будут под грядки переделаны. А может менталитет исчерпает себя и ...?

UPD. Подправил таги для цитат.
Последний раз редактировалось Whoa Чт янв 08, 2009 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение savely » Чт янв 08, 2009 11:12 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')дномоментного падения на 20% как в РБ вполне хватило бы.

RUR уже упал на те же 20%, но довольно мягко... В июле бакс был 23.19 RUR, за 2007-2008 народ уж привык делить на 25. А сейчас 29.39 - пора вспоминать, что делить надо на 30 :-)

Насчет дорожания после НГ, да как-то привычно уже. У нас электричество на сколько-то и содержание жилфонда на 16%. Маршрутка на стандартные 5 рублей, скорее всего. Т.е. 50 RUR вместо 45. За ценами на продукты не слежу, пиво "Оболонь" пока не дорожает... :-)
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Whoa » Чт янв 08, 2009 12:41 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', 'R')UR уже упал на те же 20%, но довольно мягко...

Ды к и у нас планировалось мягко. По крайней мере по выступлениям чиновников было ясно, что планируют 2500-2600 за бакс к апрелю. Единственное разумное объяснение одномоментному падению - кто-то заработал и помимо государства.
Плавное подорожание всего у нас постоянно, подорожание ЖКХ объявляли давно уже, ну к этому привыкли. Теперь рывок всего привезенного за валюту (импортом челночные завозы не могу назвать). Причем не на 20%, а на 30 и даже 50.
Забавно, но всенародноизбранный молчит так будто и не в курсе :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Noname2 » Чт янв 08, 2009 1:09 pm

ИМХО народ специально успокаивали, чтоб не ринулся валюту скупать. А теперь - поздно пить боржоми.
Жена только что была в сберкассе - очереди за валютой, как в старые времена (март 1999г). А нет ее, по крайней мере там.
Было ясно, что рубль продержится недолго - подкреплять то его нечем! В России вон сколько за нефть и газ наторговали, и все равно не хватило, чтоб RUR поддерживать.
В Москве цены на маршрутку 45-50?! Обалдеть! А я еще по 14 ездил. Годков 5 назад.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение funky_boy » Чт янв 08, 2009 3:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')абавно, но всенародноизбранный молчит так будто и не в курсе :-)

Почему молчит. Вчера сказал. Кризиса у нас НЕТ.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение savely » Пт янв 09, 2009 6:02 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') Москве цены на маршрутку 45-50?! Обалдеть!

Это не в Москве, это Троицк-Москва, километров 25 маршрут. В Москве рублей 20-25 в среднем.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Whoa » Пт янв 09, 2009 10:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')очему молчит. Вчера сказал. Кризиса у нас НЕТ.

:laugh: Ну правду сказал. Мирового у нас еще нет. То что происходит это наш собственный кризис. И не факт, что мировой страшней :wink:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Serega-1959 » Сб янв 10, 2009 8:09 am

По некоторым сведениям, в банки Беларуси поступают банкноты без "двух нулей". Официальные курсы на сегодняшний день(взято с "тутбая"):
Доллар США / Российский рубль 29.337
Доллар США/ Белоруский рубль 2 645.00
Отнимаем два нуля и получаем, - 26.45. Но это по теперешнему, официальному курсу.
Если информация о новых купюрах верна, то привязка BR к RR, очевидна.
Сомневаюсь, что наш, пойдет на объединение валют, это может ему дорогого стоить.
Хотя :confused:
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение funky_boy » Сб янв 10, 2009 9:56 am

Можно и не вводить русский рубль тут, а просто привязать жёстко к нему наш рублик 1=1 и всё.
Фактически - это ввод русского рубля. Юридически - нет, с возможностью "отвязаться" в любой момент :smile:
Учитывая, что эти слухи ходят уже несколько месяцов, то это слухи из госорганов. Готовят население к обмену. Когда объявят, то народ будет морально готов.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Noname2 » Сб янв 10, 2009 10:12 am

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')ожно и не вводить русский рубль тут, а просто привязать жёстко к нему наш рублик 1=1 и всё.
Фактически - это ввод русского рубля. Юридически - нет, с возможностью "отвязаться" в любой момент

На тутбае такое проскакивало...
Но меня бы и 100:1 не смутило. Стоит ли ради красивого 1:1 бумагу тратить? И мелочь таки понадобится, которая подороже бумаги стоить будет.
А кто фактически будет поддерживать этот "фактический российский" рубль? Братская Россия? С какого бодуна? Брать кредиты? А отдавать как? Если бы кому бел рублей слить, а потом объявить дефолт раза так в четыре, простив недалеким свои долги. Ток никому не нужны они...
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Whoa » Сб янв 10, 2009 11:42 am

В деноминации ничего страшного нет. Хотя зная как у нас могут реализовать любую, даже самую благородную идею, действительно немного страшновато :biggrin: Кстати, читал недавно, что если бы не все предыдущие деноминации, то курс бы сейчас бы 26,5 миллионов за один бакс :smile: Зимбабве, ёпта :biggrin:
Жена вчера была в беларусбанке и говорит, что стоит очередь на занесение денег на депозиты. Уже понесли обратно, что ли?
Кстати о железе. Забирал железки зарезервированные до НГ и платил по ценам оговоренным до НГ соответственно. Сказали, что в следущий раз будет точно дороже. Т.е. цены поднимуться и в у.е. тоже.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение funky_boy » Сб янв 10, 2009 2:00 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')стати о железе. Забирал железки зарезервированные до НГ и платил по ценам оговоренным до НГ соответственно. Сказали, что в следущий раз будет точно дороже. Т.е. цены поднимуться и в у.е. тоже.

До НГ особо необращали на срок действия счёта. А после первого января вдруг вспомнили и попросили всех у кого срок действия счёта закончился обновить его, но уже по пересчитанным ценам :smile:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Дефолт па-беларуску

Сообщение Whoa » Сб янв 10, 2009 2:17 pm

funky_boy, так в у.е. цены уже поднялись? Я думал, что только когда россияне из запоя выйдут :wink:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron