WWW.HW.BY - ещё жив.

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение E.S. » Ср фев 18, 2009 2:33 am

Я сегодня Vista Home Premium купил... В оправдание могу сказать лишь то, что мне не оставили выбора.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение kosproger » Ср фев 18, 2009 3:25 am

Сочувствую! :ass:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение Alex Sad » Ср фев 18, 2009 3:43 pm

А вообще прикольно выходит. Начали с обсуждения долгоживучести домена хв.бай, продолжили антивирусами, теперь про лицензионную висту говорим... Надо полагать эта тема закончится чем-нибудь вроде повышения оплаты за услуги ЖКХ. Кстати, их нам повысили примерно на 20%.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение search_max » Ср фев 18, 2009 4:09 pm

Токс, ты зря так обижаешь Каспера :) . Я им пользуюсь с 5-й версии. 2 недели назад производил повальный тэст антивирей с полным набором вирей (у мя скопилось за 10 лет). Первое место Каспер, 2-е место антивирь Зайцева AVZ, третье Norton, и четвёртое дрWeb.
Единственное что мне не нравится ни один антивирь не обнаружает и не удаляет руткитов.... Может посоветуете какую-нить прогу, которая будет удалять руткиты как в текстовом формате, так и программном коде?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение Токс » Ср фев 18, 2009 6:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')окс, ты зря так обижаешь Каспера :) . Я им пользуюсь с 5-й версии. 2 недели назад производил повальный тэст антивирей с полным набором вирей (у мя скопилось за 10 лет). Первое место Каспер, 2-е место антивирь Зайцева AVZ, третье Norton, и четвёртое дрWeb.
Единственное что мне не нравится ни один антивирь не обнаружает и не удаляет руткитов.... Может посоветуете какую-нить прогу, которая будет удалять руткиты как в текстовом формате, так и программном коде?

Отец ,5 версию, я, как говорил выше - знать не знаю, видеть не видел, и соответственно - не обижал. А вот четвертая версия, которую я знаю, тестил, и не дай бог вам юзать такой антивирь - вот та жжот как дуговая сварка. ТО есть - это просто было такое нечто, что пользоваться этим было нельзя. Кстати, на всех презентациях Каспера официальные представители просят 4 версию не вспоминать:)
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение kosproger » Ср фев 18, 2009 7:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '2') недели назад производил повальный тэст антивирей с полным набором вирей (у мя скопилось за 10 лет)

фраза насмешила! :lol: :laugh: 10 лет комп не чистил и вдруг решилсо... :lol: :laugh:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение Whoa » Чт фев 19, 2009 11:57 am

search_max, RootkitRevealer. Лучше пока не видел. Хотя AVZ кое-что тоже находит.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение search_max » Чт фев 19, 2009 6:39 pm

Токс , вырожение сравнения с дуговой сваркой лучше и не придумаешь)))))))))))))))))))))))) :beer:

kosproger , нуда, если так смотреть, то да ))) Но у меня просто остались сами вирусы. Я чистил много компов, а образчики архивировал с шифрованием и на диск скидывал. Год назад сделал приписку с автораном-всавил диск в комп и через 5 минут нет компа :). Именно его я и проверял антивирями.


Whoa , AVZ только подозревает по изминениям в адресах и странном поведении портов, а если и определяет, то малый процент довольно.
Спс, прогу попробую.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение E.S. » Пт фев 20, 2009 2:08 am

Зато AVZ очень удобно использовать при ручной очистке.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение Whoa » Пт фев 20, 2009 1:37 pm

Я не говорю, что AVZ - плохо. Сам пользую для быстрой проверки.
RootkitRevealer сверяет данные о файле полученные из ОС с полученными мимо ОС. Ну типа так, если не вдаваться в подробности ;-) Алгоритм простой, медленный и весьма надежный. Поэтому использую нечасто, только при конкретных подозрениях.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение search_max » Пт фев 20, 2009 2:17 pm

Whoa, прога нашла парочку..а как их удалить? никакого пункта нету для этого...

Я AVZ люблю за малый вес, простоту и понятность, и за то что он всё расскажет и покажет :) . Но преимущественно против вирей.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: WWW.HW.BY - ещё жив.

Сообщение Whoa » Пн фев 23, 2009 10:43 am

search_max, а она ничего и не удаляет :-) Только показывает, тех кто прячется. А вот почему файлы/кключи реестра спрятаны, хорошо ли это, нужны ли они - решать тебе. Выписал на листик, добрался до файлов не из под ОС (загрузочный диск, другая ОС или типа того), убрал их в безопастное место и анализируй антивирусами или просто поиск по названию в гуголь :-) Можно на viruslist.com почитать что еще надо искать или скрипт для того же AVZ взять. Ну я думаю понятно уже ;-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15