Покупка домена

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Покупка домена

Сообщение search_max » Пн сен 21, 2009 12:44 pm

Здравствуйте господа админы.
Подскажите где можно купить местечко в .ru и .com

Т.к. ни разу этим не занимался незнаю можно ли купить где угодно или может есть список надёжных или дешёвых "продовцов".
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение savely » Пн сен 21, 2009 1:05 pm

Так тебе домен или местечко (хостинг)? Или и то, и другое?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение search_max » Пн сен 21, 2009 3:35 pm

Гм.. ну вообщето надо разместить только сайт, но думаю что знания и домена и хостинга пригодятся.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение Fallman » Пн сен 21, 2009 10:18 pm

Extmedia, hoster.by (УП Надёжные программы), open.by и т.д. и т. п. Не говоря уже про российских хостеров (если сумеешь им из синеокой деньгу переправить).
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение Alex Sad » Вт сен 22, 2009 1:50 am

Домен можно купить где угодно, абы дешевле продали.

А вообще могу поделиться собственным опытом общения с хостерами, на которых размещался x-drivers. Сейчас у нас третий по счету провайдер. Первым был московский Multihost. Оплатили услуги обычного виртуального хостинга мы через WebMoney сразу на год, а они нам за это еще три месяца накинули сверху. Типа круто, мы подумали и стали тихонечко работать.

Уже через месяц начались проблемы. Сервак стал жутко тормозить и вылетать с какой-то ошибкой. Посещаемость тогда подкралась опасно близко к отметке 500-600 уникальных в сутки. Спустя неделю проблемы стали проявляться чуть ли не через день. Причем не только у нас, но и у сайта самой компании - из строя они выходили одновременно. Очень солидная фирма видимо, раз еле-еле хватило денег на один сервер. В общем когда посещаемость стала 700/сутки, а сервер лежал больше, чем работал, нас "попросили" с хостинга. Все детали я описал тут:
http://www.x-drivers.ru/news/hardware/164.html

В спешном порядке мы начали искать нового хостера. После изучения предложений решили, что нам подходит местный Extmedia. Причем чтоб уж наверняка не обломиться, купили сразу VPS. Запас прочности у такого побольше. Самое грустное, что через месяц начал падать и он. На этот раз мы покумекали, да и заооптимизировали децл тогдашний движок сайта. Помогло. На целых пять месяцев. Потом ничего не падало, но Extmedia начала выносить мозг:
- На ваш сайт большая нагрузка, давайте переезжать на выделенные сервер.
- Не вопрос - вы нам его спонсируете??
... [нет ответа]... [спустя две недели]
- На ваш сайт большая нагрузка, давайте переезжать на выделенные сервер.
- Мы вам уже писали, что не считаем это необходимым, нам и тут хорошо.
- Но к вам идет много запросов.
- Ну и что? Работает же. И денег нет.
- Либо идите на дедик, либо еще куда-нибудь к другому провайдеру.
Скрипя душой мы решились переехать на выделенный сервер. Через полгода пришлось переезжать на сервер в Европе ради анлимного канала. Переезжали со скрипом - Extmedia вынудила неделю оплачивать два сервера сразу, козлы. Через три месяца опять переезд, на этот раз в том же дата-центре, но на более дешевый сервак. Конфиг у него был даже лучше, чем у прежнего.

И вот прошлой осенью начался ПП. Upload на сервер упал до 4-6 Кбайт/с. При наших объемах это просто издевательство - работа почти встала. После месяца ругани с нулевым результатом мы стали подыскивать нового провайдера. А о всех прелестях двухлетней работы с Extmedia я писал вот здесь:
http://hellimgood.livejournal.com/51025.html

По ходу поиска звонил и в Hoster.by. Понимаю, что в данном случае необходим виртуальный хостинг, но эти ребята меня в плане выделенных серверов очень удивили. Подробности опубликованы тут:
http://hellimgood.livejournal.com/54072.html

С большим скрипом из-за сложностей первоначальной настройки мы переехали в Москву на арендованный сервер у Агавы. С сервером проблем не наблюдается, по ценам предложение весьма хорошее. Сервер позволено очень гибко конфигурировать. Скорость и качество связи устраивают, за тем лишь исключением, что порой их дата-центры отваливаются для остального мира - пару недель назад это проявлялось. Пока переезжать не собираемся.

Вот примерно так :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение leave » Вт сен 22, 2009 7:49 am

Весь .by хостинг - убожество редкое. Экстмедия - невменяемый хозяин и стремный ДЦ; тутбай - невменяемый маркетинг и откровенная ложь на главной; open.by (Открытый Контакт) - невменяемый ценник и дикое жлобство; байком - клиника для душевнобольных, основной пациент - хозяин; ныне мертвый свиссхост - непомерного жлобства хозяева; за Отрикс лучше всего скажет количество их клиентов; суппорт.бай - ноутбучный ДЦ. Хотя, если крутить хомяк с посещаемостью в 10 уников/сутки, то проблем не будет нигде :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение Zhelezaka » Вт сен 22, 2009 8:10 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')есь .by хостинг - убожество редкое. Экстмедия - невменяемый хозяин и стремный ДЦ; тутбай - невменяемый маркетинг и откровенная ложь на главной; open.by (Открытый Контакт) - невменяемый ценник и дикое жлобство; байком - клиника для душевнобольных, основной пациент - хозяин; ныне мертвый свиссхост - непомерного жлобства хозяева; за Отрикс лучше всего скажет количество их клиентов; суппорт.бай - ноутбучный ДЦ. Хотя, если крутить хомяк с посещаемостью в 10 уников/сутки, то проблем не будет нигде :)

:lol: во дал так дал... чуть не лопнул от смеха... :biggrin: Во где гов..а кушак вылил :wink: Надо чтобы хостеры "наши" месные почитали, авось выводы сделают :smile:
А еще на счет Extmedi-ии хотел добавить, шо поначалу принимали за таких идиотов и ТАКУЮ откровенную лапшу пытались вешать, пока их на место не поставили, в стиле: "ребята заканчиваем тут нам заливать и давайте конструктивно". После чего они попытались там отбрехаться, но итог был, как написал Алекс Сад....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение search_max » Вт сен 22, 2009 12:43 pm

Уххх ну делов..... ну это для многосещаемых сайтов. Спасибо буду знать.
А для менеепосещаемых подойдёт любой лиш бы подешевле?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение Zhelezaka » Вт сен 22, 2009 12:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') для менеепосещаемых подойдёт любой лиш бы подешевле?

ну типа того..
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение kosproger » Вт сен 22, 2009 1:21 pm

leave
+1 и даже более)
search_max
Могу своего хостера подсоветовать.. zahost.ws, там хощусь. Ценник более чем приемлимый, при приемлимой работоспособности и обслуживании (не скажу, что все отлично, есть нарекания, но все же).
Плюс еще недавно мне подсказали хотсинг один, только поискать надо, где-то в хистори жабы или аськи...
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение Alex Sad » Вт сен 22, 2009 1:24 pm

leave, а че про Active.by скажешь? Вроде бы они не мельче Extmedia. Мы даже их рассматривали для переезда, но их предложение нас не устроило.

Кстати еще вспомнил, что TECHLABS в свое время хостился на Отриксе. Ну в общем оно работало, хотя порой бывало MySQL вываливался с ошибкой Too many connections. Но после оптимизации эта проблема решилась. Как-то раз случилось общаться с их суппортом по аси половину ночи. Совместно работали над устранением бесчинство прошлого программера. Суппорт более-менее адекватен. Тогда состоял из одного человека, женщины.

Также в свое время хотели регистрировать там домен x-drivers.com. Тогда у них висела цена $10 за .com и мы уже думали пойти к ним покупать его. Но тут вдруг выяснилось, что за $10 они его продадут только если покупать у них еще и хостинг, а так $15. Ну мы не долго думая пошли и купили все на Extmedia за $10. При этом Отрикс через 20 минут вдруг "передумал" и звал покупать за $10. Но было уже поздно :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение Alex Sad » Вт сен 22, 2009 1:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')айком - клиника для душевнобольных, основной пациент - хозяин;

Верно на 200%
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение leave » Вт сен 22, 2009 2:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '
') :lol: во дал так дал... чуть не лопнул от смеха... :biggrin: Во где гов..а кушак вылил :wink: Надо чтобы хостеры "наши" месные почитали, авось выводы сделают :smile:

ну дык не зря ж я в этом болоте два года почти крутился :)
[quote=Alex Sad]leave, а че про Active.by скажешь? Вроде бы они не мельче Extmedia. Мы даже их рассматривали для переезда, но их предложение нас не устроило.[/quote]
ничего не скажу. ни разу не пересекался ни с их сервисом, ни с их стаффом.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Покупка домена

Сообщение Fallman » Вт сен 22, 2009 9:38 pm

Ну мы у питерских ещё хостинг покупали (OOO "HET" :smile: www_net_ru). Вопросов не возникало, правда и траффик был почти нулевой.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение search_max » Пн ноя 02, 2009 10:43 pm

Гм. Ну а место в 1-3 метра максимум? С FTP доступом и предположительно нулевым трафиком?

В www_net_ru попробуем тоже.

Попробовал... Лучше бы и не пробовал(((( Нет они зарегили домен и денюжки взяли, но вот при обращении для доступа в домен выложили условия: гони нам свой номер паспорта и место прописки по паспорту, ФИО и т.д раз ты админ. Причём указывают что это новая мера введённая с 10 октября и указывают где она описана, хотя на самом деле сходите и найдите мне где это описано(((((. Мл, ну вот теперь вопрос.. Я не собираюсь сопровождать сайт, мне нужно только выложить его... как быть?
Я ведь не для себя делал, а для фирмочки. А таких же куча. И что я должен отвечать за то что они там сделают?
Поэтому я попросил дать временный акк на три дня для заливки сайта. На этот вопрос молчание. Вот мл хостеры пошли((((
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение Alex Sad » Пн ноя 02, 2009 10:56 pm

Хм не помню чтоб мой паспорт просили. Хотя у провайдеров паспортные данные есть. Они в домен не вписываются, но телефон и имя/фамилию вставляют. А если для фирмы, так и скажи фирме чтобы она все на тебя регила. Скажи, что сопровождением ты заниматься не будешь. Или зарегь все на себя, а потом начни их шантажировать - домен в обмен на СКВ :lol:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение search_max » Пн ноя 02, 2009 10:59 pm

Мля пробовал(((( Так они них*** не смыслят в сайтах, доменах и пр. и боятся регить паспортные данные :( Хотя конечно у хостера они есть((( Вот мл. Подскажите пож-та что терь делать(( Продавать его чтоли....

Мл ссылку они делали сюда: http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-2.php пункт 5. согласно ему администратор должен предоставить копии доков уд.личности. Только я что-то не пойму, почему же иные хостеры не запрашивают этого хотя ведь регистрационный(координационный) центр один? Я просто не хочу терять контракта с фирмой и в то же время не хочу давать свои паспортные данные. :frown: А фирма то обратиться может и к другому..... А передачу прав домена они явно не поддерживают :frown: :frown: :frown:
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение leave » Вт ноя 03, 2009 11:14 am

Для .RU нужны паспортные данные ЕМНИП.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Покупка домена

Сообщение search_max » Вт ноя 03, 2009 10:19 pm

leave, не везде.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron