Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Пн ноя 02, 2009 3:31 pm

Лайф запустила 3G и это круто. На сайте про это писали вот тут: http://www.x-hw.by/news/bel_it/33.html

Но кто-нибудь реально уже юзал? Может кто-либо поделиться первыми впечатлениями? Особенно по поводу видеозвонка. Уверен, что первая фраза у "видеозвонивших" будет "гыыыыыы я тебя вижу" :lol: . Думаю, общественности будет интересно как оно работает.

Онлайнер уже протестировал скорость, на проспекте Независимости почти 10 мбит/с выжали:
http://www.onliner.by/news/02.11.2009/12.54/

В общем обсуждаем, жжот оно или пока еще не очень :beer:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Whoa » Пн ноя 02, 2009 4:45 pm

Не юзал ибо не жжот :-)
Для меня такая же бесполезность как и ММС. Даже СМС мне не очень-то нужны.
Я по телефону тупо звоню. Еще немного интернета для интернет-банкинга, в отпуске интернета чуть побольше. Но GPRS меня вполне устраивает для серфинга через Opera Mini.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Zhelezaka » Пн ноя 02, 2009 5:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')о GPRS меня вполне устраивает для серфинга через Opera Mini.

именно....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Пн ноя 02, 2009 5:56 pm

А я думаю это дело повалит. Сразу как анлимные тарифы введут. Где-нибудь в деревне, куда ручищи белтелекома не дотягиваются, 3г самое оно. Да и лазя в инет через опера мини на доисторических мобильных гпрс на самом деле не надо. А вот если на каком-нибудь новом смарте с WVGA-экраном запросто можно фильмы выкачивать, не говоря уже о серфинге или прослушивания музыки ;)
Да и скайпом так можно пользоваться для международных звонков. Главное чтобы цены снизили )
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение funky_boy » Пн ноя 02, 2009 6:04 pm

В европе и штатах идея с видеозвонками провалилась. Возможность есть, но народ не пользуется. Я даже в Скайпе перестал камеру включать. Да и как совершать видеозвонок в толпе народа, с гарнитурой надо заморачиваться. Ихмо лишная приблуда для технофриков. Всех 10-ти технофриков Беларуси :)
Студенты побалуются и через пару месяцев бросят.
А инет..... На работе инет, дома инет. Бук я поломал и чинить нет желания. А за городом инет ненужен, там отдых.
НОвые возможности - оно конечно хорошо, может кому и понадобится. Но, боюсь, не окупится. Тем более стоимость инета скорее зависит от Белтелекома, а не от Лайфа.
Велик стандарт, лень ходить и что-то менять. Работает и меня устраивает. И смс-ки я посылаю раз в месяц. И то не каждый :)
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Пн ноя 02, 2009 6:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')а работе инет, дома инет. Бук я поломал и чинить нет желания. А за городом инет ненужен, там отдых.

А как насчет работать за городом? :wink: Ну типа чтоб вдохновение. Я знаю что не все это себе могут позволить, но вот я к примеру могу - сам бы поработал на природе, будь возможность взять с собой компьютер с интернетом. Выходит сразу и работа, и отдых: что-то набираешь - работа, откинулся на травичку полежать, свежим воздухом подышать - отдых :wink: . Что-то мне кажется, что работа в таких условиях пошла бы лучше :beer: . Не зря ведь в Москве популярность Yota растет такими темпами - за год в несколько раз. Всем нравится нелимитированный быстрый и беспроводный интернет. Да и 3G-анлимы у них уже появились примерно за $50/месяц.

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '') европе и штатах идея с видеозвонками провалилась. Возможность есть, но народ не пользуется. Я даже в Скайпе перестал камеру включать. Да и как совершать видеозвонок в толпе народа, с гарнитурой надо заморачиваться. Ихмо лишная приблуда для технофриков. Всех 10-ти технофриков Беларуси :)

А вот с этим согласен - видеозвонок на мобильнике сто лет не нужен. Неудобно это, разве что поприкалываться или показать чего по-быстрому. Но на компе веб-камера почему бы и не юзать? Хотя одно дело говорить, а другое - показывать чего творится в комнате. Короче что-то мне подсказывает, что мечта фантастов о видеосвязи может и воплотится, но не будет пользоваться таким же спросом, как и голосовая связь. Тупо за ненадобностью и из-за неудобства.

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')ем более стоимость инета скорее зависит от Белтелекома, а не от Лайфа.

Ну почему же только от белтелекома? Интернет лайфу вряд ли продается по ценам выше, чем другим провайдерам, если не ниже, учитывая хорошие отношения между туркцелом и нашим государством. А сегодня уже можно получить полумегабитный анлим за 120 тысяч. Думаю лайф пока хочет окупить оборудование. Туркцел вывалил дофига денег за бест, потом ввел тарифы на грани рентабельности и продолжает вкладывать в построение сети, причем как 2G, так и 3G. И через 3G сейчас это дело все будут окупать. А года через 3-4 я думаю у всех операторов будет по парочке анлимов на пару мегабит за приемлемые деньги.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение grb » Пн ноя 02, 2009 6:48 pm

Может и попробую. Ну не предусмотрели тошибовцы в Portégé проводной модем, только 3G
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Пн ноя 02, 2009 7:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('grb', '')у не предусмотрели тошибовцы в Portégé проводной модем, только 3G


Проводной модему уже мало кто предусматривает. А с приходом 3G на него так вообще забьют :weep:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение search_max » Пн ноя 02, 2009 7:48 pm

На счёт деревенек. Не везде 3G потянет. Мы спрашивали как на счёт городков с численностью 30т и как на счёт их районов, так сказали что ближе всего собираются проводить на Барановичи, Слоним, Лиду, но не в деревни. Т.е. город должен быть достаточно большим чтобы там ставили такие скорости. Так что деревеньки имейте тарелки :)
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Пн ноя 02, 2009 8:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ы спрашивали как на счёт городков с численностью 30т и как на счёт их районов, так сказали что ближе всего собираются проводить на Барановичи, Слоним, Лиду, но не в деревни

Пока не собираются конечно, но вот со временем и туда придет. GSM тоже по началу не всю страну покрывала, а теперь белых пятен почти не осталось.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение grb » Пн ноя 02, 2009 10:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')роводной модему уже мало кто предусматривает. А с приходом 3G на него так вообще забьют :weep:
Ага, поэтому родная контора в комплекте с буком вручила мне еще и внешний USB момед, который больше, не больше, но толще самого бука. Ессно в командировки я его с собой не тягаю, телепхон для этих целей пользую.
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Пн ноя 02, 2009 10:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('grb', '')елепхон для этих целей пользую

О том и речь - мобильная связь все вытеснит, глядишь и проводов через 100 лет не останется :super:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Whoa » Вт ноя 03, 2009 9:53 am

Через 100? :jaw: Я бы так далеко не заглядывал учитывая, что 15 лет назад и беспроводная голосовая связь была доступна единицам и в ужастном качестве.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Вт ноя 03, 2009 3:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '') бы так далеко не заглядывал учитывая, что 15 лет назад и беспроводная голосовая связь была доступна единицам и в ужастном качестве.

Ну так я говорю о полном изъятии проводов из обращения, включая проводную телефонную связь, телевидение и т.д. :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Zhelezaka » Вт ноя 03, 2009 5:00 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')у так я говорю о полном изъятии проводов из обращения, включая проводную телефонную связь, телевидение и т.д. :wink:

Да ну не будет такого, по многим причинам... а то от обилия излучения бум светиться :biggrin:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Вт ноя 03, 2009 5:37 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', ' ')а то от обилия излучения бум светиться

Ну так круто будет! Сколько на электричестве сэкономим :laugh:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение funky_boy » Вт ноя 03, 2009 5:56 pm

Одному производителю железяк с ИП-телефонией для выхода на американский рынок пришлось добавлять одну фичу. К железякам должен подключатся кабель с обычной телефонией и в экстренных случаях, когда ИП-телефония не работает, sip-порты должны переключится на этот обычный кабель. Без этого на рынок не пускали. Про нас я вообще молчу.
Вот по этому никогда полностью на радио неперейдут. Всегда должен быть кабель для связи. Как минимум ближайшие лет 15 так точно.
А то вдруг война, ворог генераторы шумов включит и нет у нас связи. Генералы так и неузнают что война началась. А если кабель глубоко в земле, то пока враги до него докопаются..... :smile:
А радива на вас всех ненапасёшся. :znaika:
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Пн ноя 09, 2009 7:22 pm

Интересная заметка на онлайнере нарисовалась:

Сеть 3G life:) работает уже неделю. Onliner.by попросил рассказать представителя компании, насколько успешна новая для Беларуси услуга видеозвонка.

«Абоненты активно совершают видеозвонки, — рассказала нам менеджер по дополнительным услугам life:) Юлия Василян. — Особенно за границу. Пока мы очень довольны статистикой».

К сожалению, госпожа Василян отказалась уточнить абсолютные цифры по услуге.

Такими же общими словами охарактеризована и динамика активаций модемов: «Она превосходит наши ожидания».


Ну в модемы лично я верю, да и в видеозвонки тоже. Только вот звонить по видео вряд ли будут также активно уже через пару месяцев - народ наиграится и будет пользоваться только голосом как и раньше.

А что, так никто из форумчан и не заценил как оно работает?
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Nicolla » Вт ноя 10, 2009 12:45 am

Вы на тарифы вначале посмотрите ( обувалово полнейшее )
Nicolla

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 1:19 pm
Откуда: Беларусь.Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Zhelezaka » Вт ноя 10, 2009 12:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Nicolla', '')ы на тарифы вначале посмотрите ( обувалово полнейшее )

Ну это смотря с чем сравнивать, если сравнить цены на ГПРС тарифицируемому, то тарифы просто сказка..
А как же окупаемосць оборудования...
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Alex Sad » Вт ноя 10, 2009 2:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Nicolla', '')ы на тарифы вначале посмотрите ( обувалово полнейшее )

Чего вдруг? Они дешевле чем у других операторов. Не с Москвой же сравнивать :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение grb » Чт ноя 12, 2009 10:40 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')е с Москвой же сравнивать :wink:

Смайл неправильный.
:weep: Вот какой нужен
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение DIMM » Чт ноя 12, 2009 11:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '') сожалению, госпожа Василян отказалась уточнить абсолютные цифры по услуге.

Быгыгыгы :laugh: Конечно, ведь не скажешь журналисту "Целых три абонента уже позвонили за границу по видеосвязи!"

По теме: не юзал, не видел ни у кого из знакомых и ваще не знаю, на кой ляд лично оно мне нужно, если по мобиле только звоню ди СМСки отправляю. Whoa, +1.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Nicolla » Сб ноя 14, 2009 12:10 pm

У life связь с интернетом постоянно обрывается,не говоря про перефирию - так и с 3g.Обратите внимание на видеоролик который Серега демонстрирует - как там лихо изображение показывает,чуть ли ни цифровой видеофильм.А теперь сравните современный компьютер с мощным процессором и телефон,подключитесь по скайпу или по месенджеру как изображение плавает,а у life просто супер - это первый обман,далее в рекламе не упоминается что телефон должен иметь функцию для 3G сетей.Приходит человек платит деньги,подключает услугу и просит включить на его телефоне,а ему говорят извините у вас такой функции нет,но им это и надо деньги уплачены.Все это полускрытая правда,и седьмая вода на киселе.
Nicolla

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 1:19 pm
Откуда: Беларусь.Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение grb » Сб ноя 14, 2009 10:40 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Nicolla', '.')........... в рекламе не упоминается что телефон должен иметь функцию для 3G сетей.Приходит человек платит деньги,подключает услугу и просит включить на его телефоне,а ему говорят извините у вас такой функции нет,но им это и надо деньги уплачены.Все это полускрытая правда,и седьмая вода на киселе.
Э-э-э, как бы грешно такого юзверя не попользовать.Про ТТХ своего аппарата не мешает знать больше того, что он сиреневенький со стразами...
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Уже кто-нибудь юзал 3G life:)?

Сообщение Whoa » Пн ноя 16, 2009 10:51 am

А life разве не может сразу и аппарат продать? ;-) пусть и без страз :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron