Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Zhelezaka » Ср мар 31, 2010 10:11 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '
')От нашего государства никто ничего хорошего не ждёт. Наши чиновники на грамотные акции не способны, все их задумки через жо...
С фильтрацией БТК не справиться, а блокировка определённых адресов вполне возможна.

во-во... такого же мнения придерживаюсь.. в особенности чиновников... грамотных же не пускают...
P.S. У меня сейчас в отделе работает бывший директор (пенсионер уже) АГАТ и Института кадровой индустрии, что при министерстве промышленности нашей... сдружились как-то с ним, и он человек с головой, рассказывал как всё внутри там устроено, в смысле кадровой политики, "придумок" и указивок.... ребята.... я конечно подозревал, что все через жо... но что да такой степени.... короч глаза вот такие :eek:
Ну а если коротко: "Вот как взвесить яйца слона?" Ответ: "Отрезать и взвесить..." Вопрос: "А дальше что??"
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Ср мар 31, 2010 11:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')еволюционер, йопт

Ну а почему бы и не пореволюционировать :wink: . Никто ведь не привел действительно веских доводов против. :wink: А так ты прав, мы отказываемся от некоторых своих свобод. Хотя на мой взгляд их надо забрать назад, чтоб они работали на благо самого себя, а не на благо общества :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Zhelezaka » Пт апр 02, 2010 9:05 am

Вот так вот.. еще один популярный забугорский BitTorrent-сайт IsoHunt прикрыли, пока мы тут про ххх палемику разводили :laugh:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alien » Пт апр 02, 2010 10:43 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')от так вот.. еще один популярный забугорский BitTorrent-сайт IsoHunt прикрыли, пока мы тут про ххх палемику разводили :laugh:


Ну да, только это не признаки усиления тотального контроля. Это всего лишь вопрос бабла и чьей-то предвыборной кампании.
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пт апр 02, 2010 11:33 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')у да, только это не признаки усиления тотального контроля. Это всего лишь вопрос бабла и чьей-то предвыборной кампании.

Ага, закрывают-то по судебным искам от частных компаний.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Whoa » Пт апр 02, 2010 2:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')ы отказываемся от некоторых своих свобод.

Твоя свобода заканчивается там где начинаются свободы других :-)
Никто не хочет, что бы дети в школе получали доступ ко всему-всему интернету. Но заниматься ограничением интернета для школы все же должен провайдер. У него лучше получится.
А дома кто ж тебя ограничивать будет? Хотя если в домашней сети несовершеннолетние получат доступ куда не следует , то боюсь что сети не поздоровиться. Значит владельцы должны попросить провайдера ограничить интернет для всех. Кому не нравиться - подключайся персонально.
Я так понял закон. И по моему это нормально.
А что касается торрентов. Ну как бы все понимают что они распространяют краденное :smile: И что удивляться закрытию.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пт апр 02, 2010 2:37 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')воя свобода заканчивается там где начинаются свободы других :-)

Ну так одно дело моя свобода и свобода других, а совсем другое - какое-то очень абстрактное "благо общества". :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')о заниматься ограничением интернета для школы все же должен провайдер.

Или их системный администратор. Хотя какие в школе сисадмины?.. Я про общественные заведения ничего и не говорю. В чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не ходят.

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')отя если в домашней сети несовершеннолетние получат доступ куда не следует , то боюсь что сети не поздоровиться.

А как узнать, что доступ получили именно несовершеннолетние? Уже существуют такие технологии разве? Скрытый в мониторе сканер сетчатки глаза? И блокировать для всех на уровне провайдера - это лишь показатель квалификации администраторов такой сети.
И причем тут вообще домашние сети? Они как-то уже не актуальны сейчас. Я от своей отрубился за ненадобностью. Вполне хватает ADSL - выкачиваю все необходимое из Интернета. И никто ничего не блокирует.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Whoa » Пт апр 02, 2010 3:35 pm

"благо общества" действительно размытое понятие. и под него все что хочешь подогнать можно :-) И все же есть вещи которые нужно контролировать и ограничивать. Вот слышал в новостях, что Австралия тоже собирается ввести контроль за интернетом. Вполне капиталистическая страна и ничего, ущемление свобод поборников демократии не волнует.
Все же, не надо путать свободу со вседозволенностью.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alien » Пт апр 02, 2010 4:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')се же, не надо путать свободу со вседозволенностью.


Вот золотые слова - нечего добавить.

Существует такой миф: дескать нефиг нам тут ничего ограничивать! Мы люди сознательные и сами разберемся, куда ходить, что читать, на что смотреть и причем будем делать это так, что не будем вредить окружающим, ущемлять чьи-то права, хулиганить, насильничать и т.д.
Думаю, глупо спорить с тем, что это утопия. Если бы все были настолько сознательными, чтобы не нуждаться в фильтрации доступа, не было бы взрывов в метро. Каждый понимает справедливое самоограничение в пользовании информацией по-своему. Для государства такой плюрализм неприемлем. Ну и вряд ли это плохо...
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пт апр 02, 2010 4:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')от слышал в новостях, что Австралия тоже собирается ввести контроль за интернетом. Вполне капиталистическая страна и ничего, ущемление свобод поборников демократии не волнует.

Запад сейчас далеко уже не образец капиталистического общества. Читая обо всех их законопроектах по ограничению, социальным программам и так далее у меня слезы наворачиваются - так хорошо все начиналось, а теперь все извратили.

Alien, и тем не менее мы уже не то первобытное племя, когда все решалось с позиции силы. Пока, конечно, еще рано давать свободу всему и всем, однако кое-чего позволить можно, а не завинчивать гайки по самое "не хочу".
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение DIMM » Пт апр 02, 2010 4:28 pm

Леша, да успокойся ты уже, никто тебе не позволит "кое-что" как ты хочешь :biggrin: $this->bbcode_second_pass_quote('', '') тем не менее мы уже не то первобытное племя, когда все решалось с позиции силы

Да ну? И чем мы отличаемся от первобытного племени по способу решения проблем с другими? Разве что отросшей ядерной дубиной.
И не надо рассказывать про демократию и пр. В Риме вон тоже демократия была. Среди граждан. А рабы как были рабами, так и оставались.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пт апр 02, 2010 4:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')икто тебе не позволит "кое-что" как ты хочешь

Ага, не позволит. Только вот когда надо все эти "не позволения" тихо обходят и делают как хотят :biggrin:

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')азве что отросшей ядерной дубиной.

Чем отличаемся? А ты дай эту "ядерную дубину" какому-нибудь племени из глубин джунглей Амазонки и посмотри чего случится.

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '') не надо рассказывать про демократию и пр.

Я про демократию еще ни слова не сказал. И не буду, потому что новую полемику на эту тему начинать не хочу :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '') Риме вон тоже демократия была. Среди граждан. А рабы как были рабами, так и оставались.

И про Рим тоже промолчу. Там, конечно, было много хорошего, чего текущая цивилизация переняла, но чего-то доказывать нет желания, ибо не о том речь :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Fallman » Сб апр 03, 2010 2:06 pm

+100 за Alex Sad'а
1. Любое ограничение доступа к информации (неважно какой и под каким предлогом) приводит -> к искажённому восприятию объекта носителя этой информации -> искажённому восприятию окружающего мира -> манипулированием сознанием и принуждением к неосознанному выбору в своих целях.
Пример: традиционные СМИ в нашей стране. Блокирование оппозиционных СМИ привело к неадекватной оценке большой части населения реального состояния дел в стране.
2. Запрет туннелей и VPN по паблик сети означает отбрасывание нас в технологическом плане опять в "каменный век".
Пример1: 2 удалённых офиса которым нужно квази-рилтайм обмениваться информацией, т.е. как бы построить одну "общую локалку", и чтобы никакие "любознательные" по этой "псевдо-локалке" не лазили, т.к. там может ходить информация коммерческого плана.
Пример2: Из дому нельзя будет войти в свою корпоративную сеть и безопасно обмениваться с ней инфой. Т.е. такое явление как работа на дому (приводящее к экономии арендной платы, телефонных платежей, всяких коммунальных расходов предприятия и т.д. и т.п.) будет убито на корню.
Пример3: В силу первых двух случаев сильно пострадает такое явление как аутсорсинг (и так недоразвитое в нашей "державе").
3. А по поводу пор..ухи потребуйте закопать ещё индийский железный столб, где в разных видах все подряд и гомо и гетеро занимабтся этим делом...
4. Экстремизм - это не причина, а следствие. Тут опять у "товарищей" пространственно-временная ось сместилась. Если это явление начинает увеличиваться, значит, определённая часть людей поставлена в такие условия жизни, когда условия их существования становятся для них неприемлемыми, а власти не оставляют для них никакого выбора. Я не оправдываю это явление, но чтобы его искоренить надо не "гайки закручивать", а проанализировать почему это возникает и минимизировать причины (которые очень часто являются социально-экономическими).
p.s.: По поводу хартии, банить её постоянно не будут, но в нужные "социально значимые" моменты - обязательно. ДОСить наверное накладно получается.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alien » Сб апр 03, 2010 4:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '
')4. Экстремизм - это не причина, а следствие. Тут опять у "товарищей" пространственно-временная ось сместилась. Если это явление начинает увеличиваться, значит, определённая часть людей поставлена в такие условия жизни, когда условия их существования становятся для них неприемлемыми, а власти не оставляют для них никакого выбора.


Да ладно, вообще все не так. Люди, которые взрывают машины и себя - всего лишь оболваненные пешки в руках тех, кто совсем не страдает от низкой зарплаты, плохих условий проживания, болезней и отсутствия медицинской помощи и т.д. Экстримизм это и не причина, и не следствие, а лишь средство. Бетонноголовые и стеклянноглазые революционеры-терроры они ведь не просветленные личности, окрыленные праведным гневом. Это тупые тапки, в которые их лидеры затолкали свои ноги в носках правильного цвета. Им всего лишь с правильной стороны подали некий ограниченный и необъективный объем информации. Точно то же самое происходит на _всех_ без исключения интернет-ресурсах. С т.зр. государства, которое заботится а) о себе и б) о своих гражданах, следует ограничивать доступ к ресурсам определенной направленности, чтобы _еще_ невинные инфузории не начитались всякой эмоционально поданной мути, которая приведет их на темную сторону силы.
Друзья, ну давайте взрослеть уже что ли... Какие там гражданские свободы, какие там права человека - вы о чем вообще?

По поводу "любого ограничения доступа к информации" хочу тож пройтись: не существует беспристрастных источников информации. Под этим высказыванием есть и эмпирические и теоретические основания (помните, квантовую теорию, которая нам говорит, что даже сам факт присутствия наблюдателя искажает явление?). Нам доступно только то, что нам кто-то хочет показать. С какой целью этот кто-то подает нам именно тот кусок информации и именно так - вы знает? Я нет. А вы?
Ну как, все еще верите в свободы и свое незыблемое право на информацию? ;)
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Сб апр 03, 2010 5:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')ам доступно только то, что нам кто-то хочет показать. С какой целью этот кто-то подает нам именно тот кусок информации и именно так - вы знает? Я нет. А вы?


Так-то оно так, но Интернет дает возможность складывать более объективную картину на основе того, как подают информацию разные люди. Каждый подает ее по-своему, однако доля правды есть в каждом бите информации. Так что чем больше источников, тем лучше. Если же оставить единственный, то мозг промывать станет куда проще. Вы давно смотрели белорусское телевидение? Про рекордные надои и очередные дожинки? А про социальную ответственность бизнеса (у меня от этого репортажа волосы дыбом встали - только наши репортеры могут совмещать несовместимые вещи)? У нас, в общем-то, в стране все заебись, судя по нашим новостям. Будем говорить только о хорошем, так, глядишь, кое-кто и поверит, что все круто... А вы тут еще и выступаете за дальнейшее завинчивание гаек, мол, государству виднее чего народу надобно смотреть.

А взрослеть действительно пора. И начинать следует с того, чтобы мы сами смогли выбирать источник для промывки мозгов :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Fallman » Сб апр 03, 2010 7:04 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')юди, которые взрывают машины и себя - всего лишь оболваненные пешки в руках тех, кто совсем не страдает от низкой зарплаты, плохих условий проживания...

Эти, кто не страдает, просто умело пользуются ситуацией которую создал кто-то другой. А пешки так легко оболваниваются, потому что при обычном развитии событий у них нет никаких шансов. А вот когда им предлагают альтернативу, хоть и до предела уродскую, многие на это соглашаются.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')м всего лишь с правильной стороны подали некий ограниченный и необъективный объем информации.

Так чего ты волнуешься и у нас так будет. Или уже есть... :shuffle:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '') т.зр. государства, которое заботится а) о себе и б) о своих гражданах, следует ограничивать доступ к ресурсам определенной направленности, чтобы _еще_ невинные инфузории не начитались всякой эмоционально поданной мути, которая приведет их на темную сторону силы.

Хм, в этом списке я бы всё же поменял по значимости пункты а) и б) местами. Но опять же ты тут прав, у нас именно так как ты написал. Только не надо обвинять меня в предвзятости и тенденциозности. :wink: Чтобы "инфузории" не велись на тёмную сторону, с ними должны работать, а не отсиживать жопочасы и оформлять кучу всяких ненужных бумажек и отчётов: а) родители (если родители не догоняют с ними тоже должен работать участковый), б) воспитатели детсада, в) школьные учителя, г) школьные психологи, д) преподаватели вузов, техникумов, училищ, е) инспектора районо, ж) инспектора отделов исполкомов по работе с трудновоспитуемыми з) участковые, и) в "особо тяжёлых" случаях сотрудники ГБ.
И не забивать голову "инфузориям" всякой БРСМовской мутью, достаточно общечеловеческих ценностей, и без всяких пафосов, а просто на пальцах, по рабоче-крестьянски. Если этой армии недостаточно то тогда я пас (зачем плачу налоги) и в этом случае "инфузория" просто должна сидеть, пожизненно.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')рузья, ну давайте взрослеть уже что ли... Какие там гражданские свободы, какие там права человека - вы о чем вообще?

Моя гражданская свобода, моя жена, мои дети, мой кошелёк, моя жизнь, моё здоровье, свобода доступа к информации - это всё мои ресурсы, которые кто-то всегда готов отнять. Неважно это какая-то личность или социальное образование (в лице государства). Если я не буду защищать и отстаивать свои ресурсы (разными способами и методами в зависимости от ресурса и ситуации), то я всего этого лишусь. Поставте себя на это место, если какие-то ресурсы для вас не важны, то вы за них и не боретесь. Если же наоборот вы каким-то ресурсам придаёте особую значимость, вы приложите максимум усилий, чтобы это сохранить. Для меня лично свобода доступа к информации является одним из важных приоритетов. Так что взрослеть... :smile: мне уже поздно.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')о поводу "любого ограничения доступа к информации" хочу тож пройтись: не существует беспристрастных источников информации...
...Ну как, все еще верите в свободы и свое незыблемое право на информацию? ;)
"Кто владеет информацией, тот владеет миром". Ну так на этот случай вам голова и даётся, чтобы получать информацию (из разных источников), анализировать её, делать выводы, предпринимать какие-то действия. А не бездумно стучать целый день этим местом по какому-нибудь мячу. Для примера задачка: "Куда полетит ракета, если в её системе наведения перекрыть один из каналов получения входной информации?" :wink:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Zhelezaka » Вс апр 04, 2010 1:33 am

Fallman + 1000
Вот за это + 100 000
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')тобы "инфузории" не велись на тёмную сторону, с ними должны работать, а не отсиживать жопочасы и оформлять кучу всяких ненужных бумажек и отчётов: а) родители (если родители не догоняют с ними тоже должен работать участковый), б) воспитатели детсада, в) школьные учителя, г) школьные психологи, д) преподаватели вузов, техникумов, училищ, е) инспектора районо, ж) инспектора отделов исполкомов по работе с трудновоспитуемыми з) участковые, и) в "особо тяжёлых" случаях сотрудники ГБ.

А что получается у нас... мм?? А то, что во главе государства стоит тот, для которого чужда грамотная речь, рамки приличия, а что уже говорить про отсутствие элементарного воспитания. Недавно своими ушами слышал по БТ (дословно): "Людям надо ЖРАТЬ, работать и место где жить". ..... что говорить про все остальное... :dontknow:
Воспитатели, учителя, преподаватели - это та, ячейка общества которые в разные периоды жизни формируют человека как личность, чуть ли не в равной степени как родители, и эти люди должны быть высоконравственные, образованные и учителя от природы. А у нас что: ЗП 400 000 руб., куча "проверяющих" бездарей, всё больше и больше ограничений и всякого рода бумажной бессмысленной валакиты, плюс, как известно, селедка гниет ИЗ головы - указивки сверху (это можно, это нельза, а вот за это вообще выгоним).. Вот и получается ,что при таких условиях могут работать только люди с весьма пустым внутренним "багажом".... Соотнесите эти методы и подходы, пока еще на вольницу "Интернет", что вы получите?????
$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')едь просматривать весь контент на скоростях в десятки гигабит - это ни разу не тривиальная задача.

А они бля..ь деньги куда вбухивают мм?? Вложите силы в будущее поколение и не надо будет придумывать как и чего ограничивать... Борьба идет не с причиной, а со следствием. Т.е. (оналогия) в отличии от традиционной медицины, народная лечит человека, а не болезнь....
Но и с Alien нельзя не согласиться, какой-то мусор надо "выносить".... :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Fallman » Вс апр 04, 2010 8:52 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')о и с Alien нельзя не согласиться, какой-то мусор надо "выносить".... :wink:

Соглашусь, но частично. По моему соображению "мусор" - это та часть информации, которая не несёт никакой смысловой нагрузки и съедает относительно солидный кусок трафика. Банеры, картинки, флэшки, видеоролики "сомнительного" содержания, реклама онлайн игр размещённые на обычных сайтах (владелец просто сдаёт в аренду пространство на своих страницах, а контент и он не всегда в состоянии отследить). На уровне одной организации развернуть и настроить такую систему фильтрации данного вида трафика весьма проблематично. Посему внедрение такой системы у провайдеров было бы оправдано, причём на добровольной, а не принудительной основе с согласия провайдеров, причём оплачивают это "удовольствие" все заинтересованные стороны, а не только провайдеры. Да и для тех родителей, которые хотят фильтровать свой инет, это могло быть дополнительной услугой, но добровольной и по желанию юзеров (а не принудительной по желанию какого-то дяди). НО. В условиях нашей страны реальные цели внедрения этой системы далеко расходятся с декларируемыми. Каким боком относится бан VPN к фильтрации нежелательного трафика? Нежелательный трафик не шифруется, не загоняется в тоннель и передаётся в открытом виде. Если Alien позволит, я могу полностью изложить своё виденье этой проблемы, причём с разных сторон (нескольких заинтересованных в продвижении этого вопроса структур). :wink:
По поводу экстремистского содержания. Закрытие доступа к этим ресурсам, также может нести положительные и отрицательные моменты. Положительный. Положительный заключается в том, что на некоторое время, подчеркну, на некоторое, ограничится доступ "инфузориям" к этим материалам. Длительность его эффекта весьма сомнительна. Кто не помнит выходивший в советские времена "самиздат", несмотря на всяческие запреты не то что на копировальную технику, даже на печатные машинки? Отрицательный. Нормальные люди лишаются возможности ознакомится с проблемой изнутри, проанализировать её и выработать для себя тактику и стратегию действий про противостоянию этому явлению, даже на своём, бытовом уровне. Когда же ты не понимаешь сути проблемы - ты перед ней просто безоружен, несмотря на заверения всяких "высоких" дядечек, что они всех защитят. Все эти заверения на деле оказываются пустым пшиком. Реал - московское метро.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение funky_boy » Вс апр 04, 2010 9:02 pm

Я бы хотел добавить, что в нашей стране всё перевёрнуто с ног на голову и даже банальная попытка разобраться с продажей часового Луча или ,не дай бог, узнать куда в Швейцарии пропал папаКоли на пару недель может быть признано экстремизмом и ложью без "суда и следствия" и забанены " за экстремизм".
Я конечно найду путь к этим файлам, хоть это и гемморно. Но 90% населения читавшие этот источник ранее не сможет. Останется только СБ читать, где вся "правда".
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Whoa » Пн апр 05, 2010 9:22 am

Ой, много написали, даже так не разберешься сразу :-)
Не нашел запрета на критическое мышление, т.е. никто не запрещает оценить любое событие прочитав несколько разных точек зрения. Другое дело, что если в человеке нет этого критического мышления, то и никакая свобода доступа к информации не поможет.
Другой вопрос, а стоит ли так рьяно защищать свободу доступа к информации? Вы уверены, что это свобода? Почитайте Минаева Media Sapiens, там весьма интересно описано как манипулировать общественным сознанием под флагом свободы.
Ну и третье, а разве мы сами не пытаемся ограничивать информацию? Кто-то пускает детей в разделы для взрослых что бы у них не дай бог не появилось искажённое восприятие этой информации (с, почти цитата).
ЗЫ. В политику я бы тоже детей не пускал. Там грязи еще больше чем в порно.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пн апр 05, 2010 3:20 pm

Ну что, ждем теперь новых "подколпачных" сайтов, раз это стало дешевле стоить? :biggrin:
http://www.x-hw.by/news/bel_it/581.html
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Hacker » Ср апр 07, 2010 5:57 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')риведет их на темную сторону силы.

Darth Vader? :jaw:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')е существует беспристрастных источников информации.
Нам доступно только то, что нам кто-то хочет показать. С какой целью этот кто-то подает нам именно тот кусок информации и именно так - вы знает?

Именно по-этому, информацию не стоит ограничивать. Чем больше разных источников информации (пусть даже не совсем верных), тем больше шанс докопаться до истины.
Вот пример: одну книжку разорвали по страницам и разослали в 5 разных библиотек. Имея доступ ко всем 5 библиотекам мы можем индуктивным\эмпирическим методом восстановить общую картину. Как только исчезнет доступ хотя бы к одной библиотеке - приблизиться к истине станет гораздо сложнее. Матрица победила...
Возьмём 11 сентября. Думаю, уже не для кого не секрет, что это работа спец. служб. Но не имея альтернативных источников информации мы бы узнали\поняли это гораздо позднее.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')ак что чем больше источников, тем лучше. Если же оставить единственный, то мозг промывать станет куда проще.

+111адинадинадин

Итак, колпак в действии: меня не пущает на православный сайт. Была надпись, типа: доступ в некоторых регионах заблокирован. Зашёл только под прокси.
ЗЫ. а сейчас уже захожу без прокси :confused:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alien » Чт апр 08, 2010 10:01 am

Отлично, коллеги. Аргумент о плюрализме мнений и источников информации очень правильный - принимается :) Только в этой связи давайте рассмотрим один маааленький, но очень характерный пример. Смотрим далее:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '
')Возьмём 11 сентября. Думаю, уже не для кого не секрет, что это работа спец. служб. Но не имея альтернативных источников информации мы бы узнали\поняли это гораздо позднее.


Малацца! Вот именно об этом я и говорю. Вы уверены, вот лично вы, все читающие этот форум, что вы способны верно разобраться в имеющихся данных и составить объективную картину? Вы точно знаете, что вы сделали верный вывод хотя бы об 11 сентября?
Вот еще давайте возьмем пример: многие писали, что им будет не хватать Хартии, если вдруг что... Можете ответить, почему? Я вот, честное слово, не понимаю. Не прикидываюсь - честно. Там реально толкового материала - полпроцента. Остальное - точно такая же чепуха, как и в Советской Белоруссии, только наоборот (ну. вы поняли, о чем я). Ну вот уже сколько лет там каждая статья обещает смерть в муках "белорусскому экономическому чуду". А что происходит на самом деле? Даже с Россией умудрились почти развестись и ничего - вроде как живы пока.
К сожалению, часто получается, что вы просто думаете, что вам удалось найти более объективный источник информации, а на самом деле - это такой же или почти такой же фейк, как тот, в поисках альтернативы которому, вы и пришли на данный ресурс.
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение DIMM » Чт апр 08, 2010 10:16 am

Alien, зач0т :)
[в очередной раз усаживается перед монитором с пакетом поп-корна, ожидая веселухи]
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Zhelezaka » Чт апр 08, 2010 11:57 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')у вот уже сколько лет там каждая статья обещает смерть в муках "белорусскому экономическому чуду". А что происходит на самом деле? Даже с Россией умудрились почти развестись и ничего - вроде как живы пока.

Ой... я це умоляю... во-первых, про внешний долг и кредиты забыли или вы считать не умеете сколько это от бюджета страны (только официальной информацией доверяя)??
Во-вторых, про распродажу активов и пассивов предприятий... А продажу предприятий и территорий (молочные берсткие заводы, нефтеперерабатывающие заводы и по прокатке труб и т.д.) вообще молчу. Alien вот где это написано мм?? А то будут тут полемику разводить с Россией мы развелись, а цена на газ и нефть какая :znaika: ?? А кто в курсе за какую цену и сколько Беларусь продавала нефти (переработанной) Германии? А где про это написано мм? Спросите откуда набрался этого? есть знакомые "приближенные" и за чашкай чая в темной комнате и шепотом кое чего рассказали.. Я уже буду молчать какая отпускная цена за энергоносители (тепло, электричество), от их реальной цены. Также спросите откуда? - работаю в этой сфере.... Я то, что после "кризиса" новойвалютойзаполнены хранилища... мм?
P.S. Хотя от кого и для чего молчат и так понятно....... :weep:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alien » Чт апр 08, 2010 12:12 pm

Дададада. Вот это именно то, о чем я говорю. Вот все сказанное называется очень просто на самом деле, а именно "тендениозность". Только у нас в стране можно, чтобы тенденция склонялась в сторону "униженных и оскорбленных". А государство тем не менее живо....
Нет. поймите меня правильно - я не апологет ни нашего аппарата, ни его строя, ни его политики - ничего такого. Я просто стараюсь смотреть объективно: я по-прежнему могу купить молочные продукты даже не смотря на "продажу брестских молочных заводов". Я по-прежнему могу заправить машину бензином. Я по-прежнему вижу, как строятся дома сотнями (а к ним надо подводить трубы). Я - простое население, инфузория. И вроде как живется...
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Чт апр 08, 2010 12:25 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '') вроде как живется...

Это не значит, что последствий не наступит.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Zhelezaka » Чт апр 08, 2010 12:35 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '') просто стараюсь смотреть объективно: я по-прежнему могу купить молочные продукты даже не смотря на "продажу брестских молочных заводов". Я по-прежнему могу заправить машину бензином. Я по-прежнему вижу, как строятся дома сотнями (а к ним надо подводить трубы). Я - простое население, инфузория. И вроде как живется...

1-е - никто не собирается терять рынок
2-е - Ам.. простите на сколько подорожала молоко и товары первой необходимости (чуть ли не каждую неделю то на 20-руб., то на 40 руб.)
3-е - Я ж не говорю, что завтра будет конец всему, гораздо умнее и правильней сделать это плавно с правильной промывкой умов людей. И даже рад где-то этому, произойдет обновление экономики, перестройка мозгов и смены людей. Как было во время нефтяного кризиса в 73-м, и что послужило сильным толчком для развития энергосберегающих технологий....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Чт апр 08, 2010 1:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')м.. простите на сколько подорожала молоко и товары первой необходимости

Вот-вот. Помнится несколько месяцев назад за киловатт я платил 125 рублей, а вот в прошлый раз взглянул в квитанцию - там уже красуется 125.3. Раньше мы покупали по 500 и 1000 грамм хлеба, а теперь по 450 и 900 грамм. И также с другими продуктами. На вид оно не заметно, да и на вес особо тоже, когда рукой берешь, но в масштабах страны выливается в огромную сумму.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение DIMM » Чт апр 08, 2010 9:20 pm

Боже мой! Они ограбили Лешу! Сволочи!!! :biggrin:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13