Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение funky_boy » Пт апр 09, 2010 8:44 am

Страна уже должна кому-то 22 миллиарда долларов. Прикинем, что население 10 миллионов(хотя уже меньше). Получается, что каждый житель, включая младенцев и стариков, должен 2.2 тыщи долларов. Умножте на количество членов семьи и узнайте сколько Вы должны :frown:
Ещё несколько лет назад наше правительство гордилось отсутствием у страны внешних заимствований и упрекало соседей в том, что берут деньги в долг. Теперь это объявлено основой внешней политики.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Gromak » Пт апр 09, 2010 10:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '
')Ещё несколько лет назад наше правительство гордилось отсутствием у страны внешних заимствований и упрекало соседей в том, что берут деньги в долг. Теперь это объявлено основой внешней политики.

Читай Джорджа Оруэла "1984" - там всё именно таки и описано. Беспринципность и отсутствие морали.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пт апр 09, 2010 1:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')щё несколько лет назад наше правительство гордилось отсутствием у страны внешних заимствований и упрекало соседей в том, что берут деньги в долг.

$2200 на рыло? А ты слышал какой долг приходится на каждого отдельно взятого американца? Там что-то вроде $110 тысяч и продолжает расти.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение funky_boy » Пт апр 09, 2010 1:34 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')щё несколько лет назад наше правительство гордилось отсутствием у страны внешних заимствований и упрекало соседей в том, что берут деньги в долг.

$2200 на рыло? А ты слышал какой долг приходится на каждого отдельно взятого американца? Там что-то вроде $110 тысяч и продолжает расти.

Их это не беспокоит. Они новых напечатают. А если кто-то будет против, придут туда "устанавливать демократию".
Мы маленькая, бедная страна. С нас спрашивать будут по-полной. И поставять в известную позу всех.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пт апр 09, 2010 1:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '') нас спрашивать будут по-полной.

Будут. Но с них тоже рано или поздно спросят :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Fallman » Пт апр 09, 2010 9:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '') нас спрашивать будут по-полной.

Будут. Но с них тоже рано или поздно спросят :wink:

Только мы не доживём до этого чудесного дня. :frown:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пт апр 09, 2010 11:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')олько мы не доживём до этого чудесного дня.

b
Думаю что доживем :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Hacker » Вс май 09, 2010 2:00 am

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')оже мой! Они ограбили Лешу! Сволочи!!! :biggrin:

кто-то тоже смотрит South Park :) Кстати, несмотря на все пошлости, довольно поучительный мульт.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')ы уверены, вот лично вы, все читающие этот форум, что вы способны верно разобраться в имеющихся данных и составить объективную картину? Вы точно знаете, что вы сделали верный вывод хотя бы об 11 сентября?

Для себя я вывод сделал. Причём по информации непосредственно от америкосов.
Просмотрите ещё раз видео 11 сентября. Как рушится здание? Аккуратно, как карточный домик. Оно не повалилось ни вправо ни влево, оно ровно рухнуло вниз, как при сносе, что какбэ намекает... Есть комментарии специалистов, что после столкновения самолета со зданием прогремел ещё один взрыв.
После первого столкновения не был поднят ни один истребитель, а 3й самолёт, протаранил пентагон аж через час после первого.
Хронология.
Для чего это было сделано?
1. Что бы держать стадо (людей) на привязи, на чувстве страха, чтобы проще было управлять их сознанием.
2. Чтобы безпрепятственно выйти на дешёвую иракскую нефть. (химического оружия так и не нашли)
3. Создали образ самого опасного терорриста Бен Ладена, как козла отпущения. Решили его искать в Афганистане. (стратегически выгодное место. бедный народ, отсутствие международных наблюдателей\организаций - делай, что хошь. Рядом Россия. Построить военную базу здесь - будет в самый раз) :smile:
Замечу, что афганистанские маковые поля бережно охраняются силами НАТО. Также есть свидетельства местных жителей о частых рейсах американских грузовых самолётов со взлётно-посадочных полос недалеко от маковых полей. Вот статейка,. По отчётам ООН доля поставляемого опиума из Афганистана в 2003 году возросла в ~3 раза по сравнению с 2000-м. Заметьте, в 2000 там ещё не велось боевых действий, которые могли негативно отразиться на урожае.
В интересном ракурсе предстаёт семейство Буша в скандальном фильме Майкла Мура - Фаренгейт-9/11. Оказывается Бин Ладен - чуть ли не друг семьи. :smile: Я вообще удивляюсь, как этот фильм пропустили. Однако, как выяснилось - всё не так гладко. Были попытки давления "сверху".
Разоблачаюшим систему и срывающем крышу, является фильм Дух Времени (там и про 11 сентября есть). Хотя в подлинности некоторых фактов, описанных в фильме есть вопросы...

Теперь вопрос Alienу: была бы доступна эта информация, если бы не альтернативные источники?
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Вс май 09, 2010 7:53 am

Hacker, про 11 сентября в целом согласен - там все как-то очень смутно. Ты и про Пентагон поищи еще - очень весело читать и смотреть, что влетевшая в него "штука" вообще на самолет не похожа, а все следы указывают на крылатую ракету.

Что касается Майкла Мура, то меня его Фаренгейт 9/11 ни разу не впечатлил. Он этим фильмом ставил одну цель - показать Буша в плохом свете и он это сделал. Это когда делается специальная нарезка кадров, когда факты подставляются в такой последовательности, чтобы вышло в итоге так, как хочется режиссеру. Фильм очень субъективен.
Кроме того, после просмотра более нового фильма Майкла Мура, где он высмеивает капитализм, у меня сложилось четкое впечатление, что Майк не здоров на голову. Там его позиция совершенно неадекватна и никак не соответствует действительности. В "советников" он призывает специально отобранных недовольных людей, а еще идет ссылка на бога, который, конечно же, капитализм не поддерживал - мол, "вы видели в библии хоть слово про то, что капитализм - это хорошо? нет! так вот - это плохо". И все в том же духе.
Так что я бы Мура не слушал. Этот толстый товарищ уже явно впадает в старческий маразм.

А вот Дух Времени да, неплохо так. Куда более объективный фильм. Его как раз стоит посмотреть.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение leave » Вс май 09, 2010 12:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')азоблачаюшим систему и срывающем крышу, является фильм Дух Времени

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') вот Дух Времени да, неплохо так

Парни, вы что? Здоровы ли?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение funky_boy » Вс май 09, 2010 8:10 pm

Стоит глянуть "9-11. Расследование с нуля." Джульетто Кьезо меня заинтересовал больше чем фильм Мура.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Hacker » Пт май 14, 2010 4:12 pm

околпачили, просто-пипец.
Стоило мне высунутся в окно со своей бандурой-просьюмером (напротив хоккейного клуба Юность) - тут же обеспокоенно забегал человек в штатском и начал бухтеть чего-то по рации. Ждать долго не пришлось и в дверь "позвонили". :smile: Добрый дядя милиционер попросил предъявить то, с чем я стоял у окна. Увидев фотоаппарат успокоился, но настойчиво попросил, что бы я не высовывался. По рации у него спрашивают: -мне его вырезать?
Кто у кого что хотел вырезать и не то ли это, о чём я думаю? :jaw:
Почему я не могу радостно помахать любимому президенту из окна, размахивая транспарантом "За Беларусь"? :super:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение search_max » Сб май 15, 2010 11:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то у кого что хотел вырезать и не то ли это, о чём я думаю?

То, то. Оно самое. у наших блюстителе порядка (язык мой отказался это сказать) ментов это решается только так.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')очему я не могу радостно помахать любимому президенту из окна, размахивая транспарантом "За Беларусь"?

Ну может ты решил его грохнуть За Беларусь?))))))

Кста я лично голосую против аномальной власти админов :laugh: Президентов пока трогать не будем
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение search_max » Вт май 18, 2010 8:49 pm

Народ, вы тут недавно говорили о некоем законе об обязательном снятии пальчиков военкоматами. Очень бы хотелось почитать этот закон. Я то поищу, но боюсь что не всё найду.
Если не трудно киданите ссылку.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение funky_boy » Вт май 18, 2010 9:26 pm

http://charter97.org/ru/news/2010/4/21/28311/
До принятия закона дактилоскопия была абсолютно добровольным делом, и чекисты спрашивали желает ли гражданин оставить след своих пальчиков и лдошек :smile:
http://www.yurist.by/21-aprelya-vstupayut-v-silu-novye-izmeneniya-v-zakone-o-gosudarstvennoy-daktiloskopicheskoy
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение search_max » Вт май 18, 2010 10:12 pm

Нечто нашёл: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000102

однако ещё бы найти юридическое обозначение слова "военнообязанный".... А то и до нас дошла волна ******.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение DIMM » Вт май 18, 2010 10:16 pm

search_max, статья 1 Закона РБ "О воинской обязанности и воинской службе":
"военнообязанный – гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований".
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Hacker » Ср май 19, 2010 10:18 am

DIMM,
спрашиваю, как юриста :wink: Законны ли действия доблестной милиции по требованиям "закройте форточки, выходящие на улицу, тут официальное лицо посетит хоккейный каток"
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение search_max » Ср май 19, 2010 11:45 am

Hacker, объясняю). "Закон што дышло - куды павярну туды и вышло" (c)народное творчество. Исходя из этого получается что закон можно подвести под что угодно, также его можно и обойти. А юристы это челы которые всё это обтяпывают. Так что спрашивать у юристов не очень правильно. Тем более что НАСТОЯЩИХ юристов, в нашей стране раз-два и обчёлся.

---------------
От этой ****** волны получилось отбрехаться. А закон довольно долго искал ))).
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение funky_boy » Ср май 19, 2010 1:11 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '[')b]DIMM,
спрашиваю, как юриста :wink: Законны ли действия доблестной милиции по требованиям "закройте форточки, выходящие на улицу, тут официальное лицо посетит хоккейный каток"

После злопамятного референдума, когда запретили нацсимволику и вернули советскую, я спросил у одной знакомой студентки-юристки. "Почему Лука продлил свои полномочий?"
Она отчеканила - "Потому, что новая конституция!"
"Какая новая коституция? Только поправки вносили, конституция старая."
"Да." - Минутное замешательство. - " Но она как новая, потому полномочия президента продляются."
"Почему? Конституция же старая."
"Отстань. Нам так преподователь сказал"
Она ни на минуту не сомневалась. А ведь будущий юрист.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Ср май 19, 2010 1:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')на ни на минуту не сомневалась.

Знаем мы таких. Верующие не сомневаются - они верят :biggrin:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Gromak » Ср май 19, 2010 2:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('funky_boy', '')на ни на минуту не сомневалась. А ведь будущий юрист.
А где ты других юристов видел?
Все по ГОСТу, без халтуры, все единой рецептуры,
От работника культуры , до сотрудника ЧК!
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение search_max » Ср май 19, 2010 9:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')наем мы таких. Верующие не сомневаются - они верят

В данном случае фанатично.

Недавно у меня имел место спор между мной и бухгалтером одной фирмы. Так вот во многих вопросах бухгалтер отходила от правил как общих так и в частности. А всё потому что в реальности по правилам мало кто работает. Даже позавчера в налоговой меня удивили три раза. После этого у меня сложилось мнение что в налоговой сидят неквалифицированные люди.
и когда у нас будут хотя бы честные чиновники ( :smile: )
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение DIMM » Ср май 19, 2010 9:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', 'D')IMM,
спрашиваю, как юриста Законны ли действия доблестной милиции по требованиям "закройте форточки, выходящие на улицу, тут официальное лицо посетит хоккейный каток"

А это и не требование. Это вежливая просьба. Ну, на тот случай предупреждение, чтобы тебя не приняли за снайпера и не сняли раньше, чем ты - Главу государства :)
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')осле злопамятного референдума, когда запретили нацсимволику и вернули советскую, я спросил у одной знакомой студентки-юристки...

К сожалению, большинство современных выпускников - вот такие вот "специалисты". Советская система обучения не оставила бы им шансов, но поскольку теперь все можно купить за деньги - и появляются толпы бездарей.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') когда у нас будут хотя бы честные чиновники

Когда зарплаты рядового чиновничьего состава будут адекватными реальности.
На самом деле гораздо хуже, что неквалифицированных, некомпетентных госслужащих очень много. По разным причинам. Начиная от той же низкой зарплаты и заканчивая "у каждого полковника есть свой сын". И это сильно затрудняет проведение каких-то решений в жизнь, отсюда и берутся высказывания "делаем через ...пу".
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение search_max » Чт май 20, 2010 7:08 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')огда зарплаты рядового чиновничьего состава будут адекватными реальности.

Нет это не выход. Можно сказать что лет через эдак 100 у народа появится хозяйская жилка и народ будет нормально работать. Хотя я думаю что просто неправильно сделана система ЗП. Нужно чтобы сумма ЗП была в прямой зависимости от качества и количества работы, но не ниже чем 40% от полной стоимости. Конечно совсем не выполнение работы в учёт не берём ибо тут понятно что наказание или увольнение. Тогда, возможно, народ и научится более-менее нормально работать.
Ну и ещё скоро ВУЗ-ы останутся без студентов т.к. современная система образования настолько кособока что хромает на все ноги и 90% извилин головы. Пока что они создают принудительный отсев студентов и издеваются над гражданами своей страны. Во многих странах нет понятия "вступительные экзамены" (равно как и вступительные испытания). Там так: пришёл, сдал док-ты, заплатил и учись себе хоть до старости главное -- плати. И цены не должны быть громадными и каждый месяц изменятся от каких-то там пересчётов приравниваемости к доллару или подобной чуши. Зато потом будь добр нормально сдать выпускные экз-ы.
Вот тогда народу вполне понравится учиться. А также я загодя против насильного впихивания предметов профильности ВУЗ-а. Ну типа если ВУЗ технический, а ты там изучаешь ин.яз., то должен изучить основопологающие этапы по технике согласно проифилю ВУЗа. До сих пор не понимаю не хрена такое д****о? Пусть бы лучше разработали и расширили предметность по конкретной твоей специальности, а не хр... фиг знает что :puke: :ass: .
Вот когда придёт порядок в сфере образования, тогда и можно уже говорить о ЗП для трудящихся.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение leave » Чт май 20, 2010 9:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ужно чтобы сумма ЗП была в прямой зависимости от качества и количества работы, но не ниже чем 40% от полной стоимости.

Метрики сам придумаешь?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') также я загодя против насильного впихивания предметов профильности ВУЗ-а. Ну типа если ВУЗ технический, а ты там изучаешь ин.яз., то должен изучить основопологающие этапы по технике согласно проифилю ВУЗа

Не осилил мысль.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Чт май 20, 2010 10:25 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')о многих странах нет понятия "вступительные экзамены" (равно как и вступительные испытания)

Это в каких странах нет такого понятия? Хотелось бы просветиться этим светлым знанием.

Вступительные экзамены нужны, чтобы отсеивать тех, кто не способен учиться в высшей школе. Если что и надо отменить, так это льготы при поступлении для сельских жителей. Задача университетов - выпускать специалистов, а не "паднямаць сяло". В России та же фигня. На каком основании сельский житель лучше городского, что в результате он поступает с более низким баллом, а более умный городской - нет? На том, что первый 18 лет прожил "на природе"?

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')от тогда народу вполне понравится учиться.

Вот тогда народу понравится платить и не учится. Сейчас, кстати, это и происходит. Не зря наплодилась куча всяких контор, делающих контрольные, курсовые, дипломы.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') также я загодя против насильного впихивания предметов профильности ВУЗ-а.

Против? Ну так не учись, делов-то. А вообще человек, получающий высшее образование, должен быть всесторонне развит. На то оно и высшее. Хочется быть спецом только в своей специальности? Так иди в ПТУ, техникум - там "лишнего" ничего нет.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение leave » Пт май 21, 2010 10:25 am

Alex Sad, только вот у нас в стране образование из высшего давно превратилось в верхнее.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение Alex Sad » Пт май 21, 2010 10:28 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')олько вот у нас в стране образование из высшего давно превратилось в верхнее.

Это уже другой вопрос :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Вот так товарищи, всех нас под "колпак"

Сообщение search_max » Пт май 21, 2010 10:44 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то в каких странах нет такого понятия? Хотелось бы просветиться этим светлым знанием.

Если честно, всех не помню. :smile: Но что есть это точно, где-то читал а также некоторые знакомые рассказывали. Конкретно узнавать не хочется (мучаться вспоминая или названивая зарубеж). хватит и того что действительно есть.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ступительные экзамены нужны, чтобы отсеивать тех, кто не способен учиться в высшей школе. Если что и надо отменить, так это льготы при поступлении для сельских жителей. Задача университетов - выпускать специалистов, а не "паднямаць сяло". В России та же фигня. На каком основании сельский житель лучше городского, что в результате он поступает с более низким баллом, а более умный городской - нет? На том, что первый 18 лет прожил "на природе"?

Помоему ты не понял мысли. Пусть приходят те кто не умеет учиться, не хочет а заставили, да хоть дедок 80 лет. Главное не загораживать забором возможность придти. Ну а далее, когда ВУЗ возьмёт своё за учёбу идут выпускные экз-ы и тут уж отсеятся все кто не учился. А преподы будут благодаря такой платной системе получать нормальну ЗП. Тут только я не учёл что надо бы сделать их (ВУЗы) автономными.
Про село отдельный разговор. Не мешай всё в кучу.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '')от тогда народу понравится платить и не учится. Сейчас, кстати, это и происходит. Не зря наплодилась куча всяких контор, делающих контрольные, курсовые, дипломы.

Ну и пусть! За их счёт те кто хочет учиться получат расширенные ресурсы учзав-я.
ну а в конце опять же на выпускных отсеятся. Ну а если ты скажешь что они их или диплом купят, то тут ничего не поделаешь--что им мешает сделать это и сейчас?


$this->bbcode_second_pass_quote('', '') вообще человек, получающий высшее образование, должен быть всесторонне развит. На то оно и высшее. Хочется быть спецом только в своей специальности? Так иди в ПТУ, техникум - там "лишнего" ничего нет.

Ты в корне не прав. Нужно быть профи в своём деле или специальности. А эта всестороннесть всё перебивает и в результате нет определённой направленности.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')етрики сам придумаешь?
Зачем? Они существуют. Разработаны ещё в 94-м и испытаны реально на одном производственном предприятии. Результаты отличные. Ну а про нужды разных хозяйств, то инфы уже много по этому.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')е осилил мысль.
Ну типа если я учусь на переводчика немецкого и английского языка, то мне нафиг не нужна теория машин или высшая математика. У людей с направлением в гуманитарные науки и склад ума иной. Зачем же их насиловать?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron