Как подключить телевизор к этой видюхе

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Как подключить телевизор к этой видюхе

Сообщение DetkaYES » Вс апр 18, 2010 10:27 pm

Привет всем есть видюха Палит нвидиа дже форсе GTS 250 512 mb. Так вот хотелось бы к ней подключить телек, только одна загвоздка телек старенький и из разъемов есть только тюльпаны один видео второй аудио. Возможно ли это сделать если да то какой шнур или переходник нужен или что то другое. Всем за раннее благодарен за помощь.
DetkaYES

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:26 am
Откуда: Marshall Islands
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как подключить телевизор к этой видюхе

Сообщение Alex Sad » Вс апр 18, 2010 11:11 pm

А какие разъемы есть на видюхе?
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Как подключить телевизор к этой видюхе

Сообщение search_max » Чт апр 22, 2010 9:29 pm

Если есть у видюхи разъём S-Video, то попробовать можно, если только DVI или HDMI, то ничего не поделаешь.

На счёт S-Video. У каждой видюхи или лучше сказать у каждого производителя есть своя распиновка почти одного и того же разъёма. Вот допустим радеон 4650 гигабайтины имеет S-Video 7-pin. Палит той же видюхи тоже имеет такой же разъём и видюха почти не отличается от гигабайтовской. Однако оказывается, что у палитовской видюхи разъём распаян стандартно (как у большинства), а у гигабайтины красный и синий цвета, а также -5в смещены со стандартного размещения контактов. Поэтому надо искать к каждой видюхе свою документацию, расшифровывающую тип, распиновку разъёмов. Также можно глянуть на сайте производителя. Найдите по полному названию модели, а также версии модели свою видюху и гляньте что на неё есть. Также есть в свободной продаже переходники. правда они под стандартную распиновку и реже под каждую видюшку в отдельности (это где-то разукомплетовали видюшку). Можете попробовать купить и подключить. Если заработает- всё отлично, а если нет...... :dontknow:
Ну и если у телика вход RCA жёлтый, то и переходник надо искать S-Video->RCA жёлтый. Также бывают и жёлтый, красный, синий, зелёный выходы у переходника, но такие не всегда работают. Также проверьте точно является ли тот разъём на вашем телике входом. Часто у витязей замечаю что это выход, а надпись что вход :laugh: :dontknow: :confused: . Но лучше всего если у вашего телика есть вход SCART. Тогда покупаете переходник S-Video(4-pin)/RCAжёлтый->SCART с переключателем на самом переходнике in /out. Втыкаете все переходники и телик с компом в связку и настраиваете видюшку. Если видюшка при таком способе не будет видеть телик, то это либо не поставлены дрова, либо если поставлены, телик не поддерживает вход вообще. Я вот встретил пару теликов, которые отлично принимают видик или двд проигрыватель, а нормальный сигнал с компа никак). Бывает в общем. Ну и ещё встречается что при включении режима AVscart (при подключённом компе) экран чёрный, это значит что у телика где-то повреждён вход.
Также не могу не напомнить, что подключать все разъёмы и переходники надо с выключенном оборудованием т.к. при подключении может возникнуть разность потенциалов примерно в 100В и тогда проскакивает искра, после чего ни выход видюхи, ни вход телика больше работать не будут. Поэтому надо сначала подключить, а потом всё включать. Ну и ещё у видюшек GeForce есть давняя болячка возможной несовместимости дров для данных нужд-тут уж подбираеться экспериментально. А вот радики все отлично и подключаются и определают телик.

Ну вроде всё расписал. остальную инфу можно легко почерпнуть в И-те или с помощью Яндекса.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Флейм

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron