Хостинг и все с ним....

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Хостинг и все с ним....

Сообщение search_max » Вт май 04, 2010 9:37 pm

Не хотел заводить темку, но где-то не разместишь.

Собственно вопрос таков: как можно стать хостером?
Интересуют нюансы, подводные камни (подозреваю что всё вы не расскажете), как быстро окупается, какие будут затраты на: покупку серва, аренду места в датацентре, оплату услуг местного сисадмина (т.к. своего не наблюдается), какова плата за трафик (все условия), сколько может стоить ПО (туда нодо же лиц я так понимаю..)... ну и проч. Может кто-то является сисадмином или сам размещал серв--может подскажете куда можно было бы прибиться и какие плюсы или минусы. В общем хотелось бы знать всё, чтобы понять нужно ли этим заниматься.
По поводу серва. Что лучше: купить свой серв или арендовать? Я лично склоняюсь к покупке тем более что может выйте значительно дешевле чем в магазе. Тогда что лучше: собирать самому или купить целый? Если целый, то названия моделей хотелось бы знать. Если самосбор, то название комплектухи. Бюджет 3000$.
Другие заботы: как сделать чтобы интерфейс был пользовательским, красивым и не затруднял настройку сайтов?
Какое ПО лучше ставить чтобы обеспечить совместимость различных функций?
Где размещать серв? Юр лицо в РБ, значит очень желательно чтобы и серв стоял в РБ, но я подозреваю что услуги тут будут дорогими и внешний канал узкий.... В данном случае очень волнует вопрос поступления денег (если размещать в Москве) из РФ в РБ--может кто-то с этим знаком.
Ну и вообще всё что мог бы спросить, но по незнанию не спросил.

Некоторые ответы если трудно писать в теме пишите в ЛС.


PS. Ну и возможно кто-то выдвинет предложения по тому как это всё должно быть. Какие функции должны предоставляться, сколько это должно стоить или как должно обеспечиваться качество желаемое вами.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Alex Sad » Вт май 04, 2010 10:06 pm

Так сразу охота сделать юр.лицо, нанять одмина, купить собственный сервак и срубить куча бабла? Ты бы для начала посмотрел сколько это все стоит, а потом уже спрашивал - цены ведь узнать просто.

Вот тебе информация для размышления. Самосборный сервак тебе влетит в сумму баксов 800 я думаю, а если купить, то чуть больше штуки, но там многое зависит от того, где и какой покупать станешь. Тут, я думаю, более сведущий народ ответит на этот вопрос.

Что касается его размещения у провайдера, то я цены белтелекома не знаю. Знаю лишь, что они там любят считать трафик, а не аренду. Так что если собрался ориентироваться только на беларусь, можешь пробовать.

Мы вот используем хостера агава - на мой взгляд одного из самых дешевых. 2400 рублей в месяц стоит колокейшн (1U, 350 Вт блок питания), а самые дешевый дедик - 2800 в месяц вроде, так что разница на начальном этапе совсем не принципиальная. Причем дедик тебе дадут сразу с установленной осью (фрибизди или какой-нибудь линукс на выбор), но не настроенной. Администрирование там стоит что-то вроде 2300 рублей в месяц (ага, почти как сервак), но и это, на сколько я знаю, не сильно дорого. Не знаю, сделают ли они тебе удобный интерфейс для управления, но cPanel поставить могут - что-то в районе 1000 рублей в месяц стоит такое счастье. Остальной софт в своем большинстве бесплатный, если линух.
И самое приятное - беларусь, ну или по крайней мере минск, определяется этим провайдером как россия и трафик для нее не учитывается. Они работают по стандартной для российских хостеров схеме тарификации трафика, когда должно соблюдаться соотношение (подробнее читай на их сайте).

Ну вот и считай во сколько это влетит. Хочешь юр. лицо? А у тебя уже есть с два дестка клиентов, чтобы хотя бы тупо окупить сервак без администрирования? Ну так дерзай, расскажешь получилось или нет :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Zhelezaka » Ср май 05, 2010 12:52 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')акое ПО лучше ставить чтобы обеспечить совместимость различных функций?

это ты про что???
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')плату услуг местного сисадмина

можешь обратиться к leave-у, он может тебе про цены на обслугу админом расскажет
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ак быстро окупается

эттт.. смотря сколько клиентов будет и от качества обслуживания...
А вообще серваки орендуют и большенство хостинг провайдеров - это только обслуживание....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение leave » Ср май 05, 2010 2:08 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')плату услуг местного сисадмина

Стандартный прайс в Беларуси - от $20/час. Если человек действительно крут, то до $40/час. На удаленку из расчета max 2ч/день люди подписываются за $200/мес. Фулл-тайм в офисе - от $500/мес. за средней уровень до $1500/мес. за "expert level".
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ругие заботы: как сделать чтобы интерфейс был пользовательским, красивым и не затруднял настройку сайтов?

cPanel, Plesk (буэээ), ISPManager, DirectAdmin.

Если будешь продавать шаред, то учти, что дороже 3 баксов за минимальный тариф никто не купит - окупаемость считай сам.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Alex Sad » Ср май 05, 2010 2:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')о дороже 3 баксов за минимальный тариф никто не купит - окупаемость считай сам.

Вот и я о том же. И тут встает вопрос, выдержит ли столько клиентов недорогой сервак :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение search_max » Чт май 06, 2010 3:48 pm

Кхм. Если честно вы меня несколько смутили ибо я мало (а точнее нихрена) не разбираюсь в сетевых решениях. Для меня эта сфера нова, но почему бы и нет? Поэтому некоторые понятия я читаю как азбуку Морзе.

Ну а про всё остальное состояние такое:
Юр лицо уже есть, открывать не надо;
Для покупки серва до 3 штук есть инвестор;
Нанимать одмина отдельно не желательно. Если возможно было бы хорошо если можно поставить серв в датацентре и воспользоваться (платно) услугами их одмина. Или же обслуживать его самому (если он будет стоять в Минске).
Продаватся будет место под сайты и функции удалённого рабочего места (типа заходишь на сайт, а там вид рабочего стола и оттуда уже запускаешь интернет браузер и подключаешься к интернету- что-то типа виртуального рабочего места с прокси);
Клиентов нет т.к. среда для юр лица не IT-направленного, новая. Однако я потихоньку кляпаю сайты и вынужден постоянно находить хостеров, а многие их условия и их поведение сводят на нет все усилия. Поэтому первоначально можно самому забивать место. Также планируется занятся официальным сайтостроением. И скорее всего сайтостроение будет первым, а потом наработав и набрав клиентуру будет прикупаться сервак.
Такие вот дела. А т.к. (я уже говорил) я почти них в этом не понимаю, потому и решил всё конкретненько расспросить. Кстатии может знаете: является ли хостерство (предоставление услуг хостера или как там...) в РБ лицензируемым видом деятельности?
Также если условия в РБ будут не очень, то в РФ придётся создавать новое юр лицо. Это не являеться загвоздкой. Есть линии решения проблем.
А вот найм одмина там-это проблема.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение leave » Чт май 06, 2010 5:24 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сли возможно было бы хорошо если можно поставить серв в датацентре и воспользоваться (платно) услугами их одмина.

хз как у наших, а в Европе это стоит 20-25Eur/25мин., или около 500Eur/мес. (услуга называется fully managed server).
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ункции удалённого рабочего места (типа заходишь на сайт, а там вид рабочего стола и оттуда уже запускаешь интернет браузер и подключаешься к интернету- что-то типа виртуального рабочего места с прокси)

приготовься к космическим счетам за трафик. и учти - поднимать и поддерживать ЭТО будет дорого.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Zhelezaka » Чт май 06, 2010 8:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')однимать и поддерживать ЭТО будет дорого.

ага.. или самому ускоренный курс пройти под названием - "или сделаешь или сделаешь, а не сделаешь - кочерга в зад..." :biggrin:
Пришлось самому этот курс пройти... Интернет, Гугл, ну и человек, который направление даст.... :wink:
2-3 месяца и сервак можешь сам админить и настраивать....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение leave » Чт май 06, 2010 9:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')га.. или самому ускоренный курс пройти под названием - "или сделаешь или сделаешь, а не сделаешь - кочерга в зад..."
Пришлось самому этот курс пройти... Интернет, Гугл, ну и человек, который направление даст....
2-3 месяца и сервак можешь сам админить и настраивать....

То, что он хочет (солюшен с remote desktop через веб) - это месяц работы 2-х программистов, плюс две недели работы тестировщика, плюс неделя работы архитектора, плюс неделя работы хорошего админа. Либо готовое решение за много денег и завязка на вендора. Либо кривое решение и постоянные выплаты админу за овертаймы плюс 24*7 грамотный (!) суппорт. Мы писали подобное решение для иранского офиса одной очень крупной норвежской компании. В общем и целом, если делать все по уму, это где-то 500 человеко часов (или от $4000 если сильно повезет).
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение leave » Чт май 06, 2010 10:01 pm

Ах да! Поскольку клиенты будут не только физиками, но и, весьма вероятно, юриками - надо бы делать high-availability решение с запасом прочности. Даже без учета того, что HA для самописного решения будет стоить еще месяцок работы девелоперам :), одного железа уйдет на много-много денег. В общем и целом, за рамки спонсорства трех серверов по $800-1000 каждый мы вылетаем на второй космической :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Fallman » Пт май 07, 2010 9:33 pm

Простенький HP ML110 G6 с двумя саташными нехотплаговыми винтами - от 3.5 лямов. Интел рэковый на платформе SR1530 1U нехотплаговый с парой саташных винтов - от 3 лямов. Причём в обоих серваках не Xeon'ы четырёхядерные, а простенькие двухядерники. ОЗУ 2-4 Гига. Оба сервака однопроцессорные. Вот тебе ценник на серваки на родине. :smile:
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение leave » Пт май 07, 2010 9:41 pm

Кстати, отныне хостить беларусов беларусам можно только на территории РБ, т.е. про дешевый российский коллокейшн можно забыть, равно как и про копеечные европейские дедики.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Zhelezaka » Пт май 07, 2010 10:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')стати, отныне хостить беларусов беларусам можно только на территории РБ, т.е. про дешевый российский коллокейшн можно забыть, равно как и про копеечные европейские дедики.

аааа.. это как это? :insane: когда и кто....???
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение leave » Пт май 07, 2010 10:46 pm

leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Alex Sad » Пт май 07, 2010 11:49 pm

Ну так это белорусским хостинг-провайдерам запрещено. Они это молодцы конечно, угробят рынок к чертям. Но ведь не запретили прикручивать домены бай к зарубежным хостерам :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Hacker » Сб май 08, 2010 2:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', 'h')ttp://habrahabr.ru/blogs/bynet/93012/
http://www.electroname.com/story/6498

№^%@! :icon13:

Теперь каждый сайт в зоне .by будет зелёно-красных тонов, главным баннером будет "Ваше Лото", а логотипом всех сайтов - фото Папы Коли.
На главной странице должно крутиться это видео, для поднятия патриотических чувств народа.
ЗЫ. на всех сайтах должен играть белорусский гимн, без возможности отключения. :znaika:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение search_max » Сб май 08, 2010 9:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Ieave', '')о, что он хочет (солюшен с remote desktop через веб) - это месяц работы 2-х программистов......


Тогда получается это нельзя сразу ставить. Тогда остаётся только чистый хостинг...... Ну а про то кто это будет писать.... Ну или не то чтобы писать, а сразу купить...
Кто-нить слышал про компанию Мир Софта?


А возможно ли иное размещение серва? Ну не в датацентре, а в ином месте с соблюдением скорости подключения. Описаны ли где-нибудь условия такого размещения и разрешено ли это вообще?



ЗЫ. Дык данный ресурс тоже в зоне by, а почему не вижу краснозелени, а почему не слышу гимна? :) :laugh:
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Alex Sad » Сб май 08, 2010 11:14 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') возможно ли иное размещение серва? Ну не в датацентре, а в ином месте с соблюдением скорости подключения. Описаны ли где-нибудь условия такого размещения и разрешено ли это вообще?

Ну поставь у себя дома, в чем проблема-то? Дата-центр - это просто такое место удобное, где есть 19-дюймовые стойки, поддерживается постоянная температура, влажность, подается питание, куда подведен быстрый Интернет и так далее, чтобы много серверов работали и чувствовали себя комфортно. А так какая разница где будет сервак? Купи статический IP-адрес и врубайся в онлайн... Вон буфло два мегабита за 150 тысяч продает... Куда дешевле любого колокейшина, хоть там тебе и 100 Мбит/с канал дадут :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')Ы. Дык данный ресурс тоже в зоне by, а почему не вижу краснозелени, а почему не слышу гимна?

Ты читал чего написано по ссылкам? Белорусские хостеры должны хостить белорусские сайты в белтелекоме. Это, кстати, ты и есть, будущий белорусский хостер, так что дата-центр для тебя существует только один :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение search_max » Сб май 08, 2010 12:22 pm

Alex Sad
Ну, а если поставить приёмопередающую тарелку с подключением на российский спутник?


Ну и там написано для белорусских сайтов. Ну а если я белорусский хостер, но сайты российские тогда как?

И какая скорость нужна для сервера. 10/100Mbs это типичная локалка. А сколько нужно, а сколько минимум?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Alex Sad » Сб май 08, 2010 2:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у, а если поставить приёмопередающую тарелку с подключением на российский спутник?

На сколько я знаю тарелки у нас можно ставить только на прием. Передающую запрещено. Посодють :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у и там написано для белорусских сайтов. Ну а если я белорусский хостер, но сайты российские тогда как?

А хрен его знает :confused: Что вообще такое "белорусский сайт"? Сайт, размещенный в зоне .by или любой, который пишет про Беларусь?

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') какая скорость нужна для сервера. 10/100Mbs это типичная локалка. А сколько нужно, а сколько минимум?

Если крупные файлы в больших количествах качать с сервера не будут, то 10 Мбит/с должно хватить.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение search_max » Вс май 09, 2010 4:08 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')а сколько я знаю тарелки у нас можно ставить только на прием. Передающую запрещено. Посодють


Это если просто поставить. Ну а может нужно лицензию получать?
И ещё пугает неизвестность, чтобы не заставили сертифицировать помещение под размещение серва.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение leave » Вс май 09, 2010 4:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то если просто поставить. Ну а может нужно лицензию получать?

Ты ее не получишь.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') ещё пугает неизвестность, чтобы не заставили сертифицировать помещение под размещение серва.

Юр.лицу? Обязательно нужно.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение search_max » Пн май 10, 2010 1:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ы ее не получишь.

Почему?



$this->bbcode_second_pass_quote('', '')р.лицу? Обязательно нужно.

А где бы про всё это почитать?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение leave » Пн май 10, 2010 2:13 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')очему?

Потому что БТК монопольно владеет внешними каналами связи, и делиться своей монополией ни с кем не хочет. Но ты можешь попробовать.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение search_max » Пн май 10, 2010 6:06 pm

Обязательно попробуем :)
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение Alex Sad » Вт май 11, 2010 2:18 pm

http://zisser.blog.tut.by/2010/05/08/oc ... za-vozdux/
Ты все еще хочешь открывать белорусский хостинг? :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Хост и иже с ним....

Сообщение search_max » Вт май 11, 2010 5:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', 'h')ttp://zisser.blog.tut.by/2010/05/08/ocherednaya-plata-belgie-za-vozdux/
Ты все еще хочешь открывать белорусский хостинг? :wink:


Это меня не пугает.

Это проблема хостеров, где куча народу и каждому придётся разъяснить за что оплата и не потерять клиентов.

А мне то особо нечего жалеть. Я предполагаю сдавать место людям с деньгами, а не без них ибо каких то 14000-18000р это не деньги. Даже если сбор вырастет до 50тыр всё будет нормально. А ведь такой рост очень даже может и не случиться.
Ну а сдача мелких сайтов (до 10-20Мб с использованием встроенной обложки) может и выход, но если я действительно задамся такой целью я буду платить сам.

-----
Я забегаю вперёд. Но спрошу лучше сейчас. Эта хренотень достойна покупки?: http://www.satmag.ru/catalog/348
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Хостинг и все с ним....

Сообщение Alex Sad » Вт май 11, 2010 5:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') предполагаю сдавать место людям с деньгами, а не без них

Угу, но люди с деньгами живут не в этой стране :wink:
Так бы и сказал, что на аутсоринг собрался работать... сдавая зарубежным клиентам самый клевый белорусский хостинг в мире :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Хостинг и все с ним....

Сообщение leave » Вт май 11, 2010 9:27 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')у а сдача мелких сайтов (до 10-20Мб с использованием встроенной обложки) может и выход, но если я действительно задамся такой целью я буду платить сам.

Такие тарифные планы во всем мире умерли лет 10 назад, если не больше. И за ЭТО денег никто платить не будет.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')та хренотень достойна покупки?: http://www.satmag.ru/catalog/348

Я тебя разочарую, но во всей стране едва ли найдется десяток человек, способных дать ответ на этот вопрос.
Кстати, ты когда-нибудь видел пинги на спутниковом канале?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Хостинг и все с ним....

Сообщение Zhelezaka » Вт май 11, 2010 9:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')стати, ты когда-нибудь видел пинги на спутниковом канале?

да не видел он ничё....
и представление очень слабое имет о всех этих делах....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron