нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Пн авг 01, 2011 4:37 pm

Есть человек, у которого уже есть реальный магазин (подарки, сувениры, статуэтки, благовония и т.п.)
Теперь он (точнее она :) хочет открыть интернет-магазин.
Вопрос: стоит ли связываться с сервисом shop.by? (600тыс. разовый платёж + ежемесячно ~200тыс. р.) Клиент возможно захочет скорректировать дизайн по своему усмотрению (просто расположение окон и цветовая гамма), а это ещё 75тыс. в час.
Как я понял, раскрутка магазина только в зоне shop.by Никаких Google AdSense и т.п.

Не лучше ли зарегать домен .BY + настроенная CMS? Правда тут
http://wiki.shop.by/index.php/Что_такое_WinShop
напугали, что CMS хуже, WinShop рулит. :dontknow:
Проблема лишь в том, что я нифига не шарю в PHP, регистрации доменов, нужны ли какие докУменты для регистрации интернет-магазина и т.п. По-этому здесь есть возможность подзаработать местным спецам. :wink:
Кстати, сколько эта работа будет примерно стоить?

Вопрос: какой вариант предпочесть? (прошу ответить объективно, исключив из рассуждений возможность собственной выгоды в варианте 2) :smile:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Alex Sad » Пн авг 01, 2011 10:35 pm

Насвет выгоды размещения на площадке Shop.by или отдельном домене, то хз чесгря. Но на сколько я вижу по поиску shop.by он ищет и по отдельным доменам - не стоит ли в этом направлении покопать?

WinShop, судя по беглому просмотру описания, это заточенная под магазин CMS самого же Shop.by. В тексте сказано, что она существует с 1999 года и это якобы плюс. Может оно так и есть, но не исключено, что там может оказаться нифига несовременный древний софт, которым еще и неудобно пользоваться.

Отдельную CMSку действительно сложнее использовать. Точнее установить ее просто, но вот заточка ее конкретно под свои нужды может вызвать некоторые затруднения. Плюсы - все контролируется владельцем, новый функционал наращивается по необходимости. Нарастить его тоже непросто неопытному юзеру, но кто сказал, что в WinShop будут делать очередную функцию по отдельному личному заказу?

Есть еще третий вариант - собственная CMS. В смысле когда движок магазина заказывается у программиста или студии. Очень дорого, но зато функционал от и до будет заточен под конкретные нужды. Хорошим примером может послужить какой-нибудь fcenter.ru.

Короче на мой взгляд тут больше зависит от уровня дохода магазина. Если все находится в самом начале, то лучше, наверное, все же WinShop - максимально простой и готовый вариант. По мере роста можно перейти на CMS, а дальше уже и на собственную.

По юридическому оформлению ничего не подскажу, но по технической части если что проконсультировать могу. В смысле как и где регить домен, как его прикрутить к хостингу и все в том же духе. Так что спрашивай если что. Прямо здесь - пусть все видят ответы :smile:

За это сообщение автора Alex Sad поблагодарил:
Hacker(Вт авг 02, 2011 4:28 pm)
Рейтинг:25%
 
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Вт авг 02, 2011 5:21 pm

У меня сложилось впечатление, что
1. более 50% магазинов на шоп.бай - шарашкины конторы,
2. держать там магазин не престижно,
3. низкая посещаемость
4. требуются доп. усилия\средства по раскрутке

Лично я никогда не захожу на жоп.бай в поисках товара. Для этого есть онлайнер и кошт.ком
Но тут проблема, что там нет соответствующего раздела.
Переубедите, если не прав.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Вт авг 02, 2011 5:37 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')о на сколько я вижу по поиску shop.by он ищет и по отдельным доменам - не стоит ли в этом направлении покопать?

хм.. и правда ищет. Но что ты имел в виду под копанием в этом направлении, не понял.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')тдельную CMSку действительно сложнее использовать. Точнее установить ее просто, но вот заточка ее конкретно под свои нужды может вызвать некоторые затруднения.

Да вроде ничего сложного. Вон http://www.kedr-by.com вообще на Wordpress сделан. Но там тупо витрина + новостной блог, без возможности заказа online.
В принципе, если добавить туда кнопку "положить в корзину", форму для подачи заказа и чтобы заказ приходил на тутбаевское мыло, то достаточно, если по-скромному. Ну и дизайн есс-но другой (шаблоны сойдут).
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Alex Sad » Вт авг 02, 2011 11:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '1'). более 50% магазинов на шоп.бай - шарашкины конторы,

Мне кажется, что это проблема не только шоп.бай, а вообще бизнеса в нашей стране. Недоразвит он. Совершенно.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '2'). держать там магазин не престижно,

Очень может быть, потому можно попробовать заколбасить отдельный домен, но поговорить с Открытым контактом (он держит shop.by, open.by и вообще является главным регистратором в зоне .by) насчет добавления этого магазина в индекс шоп.бай. Вот именно это я и имел в виду "покопать в этом направлении".

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '3'). низкая посещаемость

А отчего она должна быть высокой, если магазинов несколько сотен, большинство ориентированы на Минск, а потребителей ходит немного? Чтобы посещаемость была хорошей нужен соответствующий объем продаж, либо какой-нибудь сервис, что сможет привлечь людей. И да, раскрутка здесь может помочь, но ее тоже надо грамотно проводить... Чтобы не вбухать тонну денег и не остаться ни с чем.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ля этого есть онлайнер и кошт.ком

Кстати, можно попробовать и в их базы попасть - это тоже часть раскрутки. Также как и в каталог тут.бай. А вообще по мне так кошт уже не тот - загибается видимо он.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')о там тупо витрина + новостной блог, без возможности заказа online.

Вообще базовую функциональность с любой CMS получить просто. А вот заточка дизайна, добавление новых функций потребует большего напряга. С другой стороны кто сказал, что это вообще можно будет сделать с этим самым WinShop?

А насчет заказа онлайн кто сказал, что на сайте актуальная информация? Даже в Москве при всех их достижениях приходится уточнять наличие, не то что в нашей деревне. Я за последние годы ни разу не оставлял заказ через онлайн - только по телефону. А нет, вру - на OZ.by заказывал. Там как-то за актуальностью информации следят. В остальных случаях - нет. Так что отсутствие корзины вряд ли опечалит многих. Хотя, конечно, для проформы она все же не помешает :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Ср авг 03, 2011 7:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '2'). держать там магазин не престижно,

Очень может быть, потому можно попробовать заколбасить отдельный домен, но поговорить с Открытым контактом (он держит shop.by, open.by и вообще является главным регистратором в зоне .by) насчет добавления этого магазина в индекс шоп.бай.

оказалось всё гораздо проще. Выбрав нужный дизайн, появляется галочка "Для магазина я буду использовать свой домен " :icon14:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')аскрутка здесь может помочь, но ее тоже надо грамотно проводить... Чтобы не вбухать тонну денег и не остаться ни с чем.

ты шаришь в этом?
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ля этого есть онлайнер и кошт.ком

Кстати, можно попробовать и в их базы попасть - это тоже часть раскрутки.
в каталог онлайнера? Там нет раздела сувениров.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сли Ваш хостинг-провайдер предоставляет Вам конечный IP-адрес и не осуществляет поддержку зоны домена, домен может быть делегирован на DNS-серверы ООО «Открытый контакт».
пипец. У меня мозг закипает от этой х..ни. Чаво, куда писать, хз. :lamer:
1. Регать ли отдельный домен в зоне .by, что это даст.
2. Если да, то нормальный ли хостер domain.by (118тыс в год для юр. лица)
3. не зажрался ли жоп.бай с тарифом 370тыс. р. в месяц! для ведения бизнеса?
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Alex Sad » Ср авг 03, 2011 11:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')оявляется галочка

Ну и отлично :smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ы шаришь в этом?

Очень поверхностно. Но, думаю, смогу посоветовать правильного человека.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') каталог онлайнера? Там нет раздела сувениров.

Ну я ж не знаю ваш ассортимент. И не знаю все разделы онлайнера :smile: .

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')сли Ваш хостинг-провайдер предоставляет Вам конечный IP-адрес и не осуществляет поддержку зоны домена, домен может быть делегирован на DNS-серверы ООО «Открытый контакт».

Этот вопрос надо будет решать при наличии хостинга и при регистрации домена. Если регить домен пока еще хостинга нет, то в офисе Открытого контакта (или любого иного регистратора) просто попросить пока не прописывать DNS-адреса для домена. Когда хостинг будет куплен и если это будет не Открытый контакт, то надо будет узнать у хостера адреса их DNS-серверов (они это без вопросов скажут - большинство для shared-хостинга предлагает такой сервис бесплатно) и сказать, что ты делегируешь к ним такой-то и такой-то домен. Они настроят свои DNS так, чтобы твой домен был завязан на твой хостинг. В Открытый контакт отправишь выданные адреса DNS-серверов (один или два IP-адреса). Они их вбивают и как правильно через пару дней все начинает работать.
Хостинг можно купить и заранее, тогда лишь надо спросить их DNS сразу. Потом просто назвать их Открытому контакту при регистрации домена.

Можно сделать и проще - все перечисленные мною ниже хостеры сами могут регистрировать домены в зоне by, а потому, покупая у них хостинг, они сами все прикрутят как надо :smile: . Таким образом можно не бегать по всему городу между регистратором и хостером :smile: .

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '1'). Регать ли отдельный домен в зоне .by, что это даст.
2. Если да, то нормальный ли хостер domain.by (118тыс в год для юр. лица)
3. не зажрался ли жоп.бай с тарифом 370тыс. р. в месяц! для ведения бизнеса?
1. Это больше юридический вопрос - пусть ответят те, кто в теме :smile: . Мне кажется, что могут вскрыть мозг за иной домен, если магазин местный. Но я не уверен - это лучше у точно знающего человека спрашивать.

2. domain.by - это Открытый контакт. Понятия не имею насчет их качества хостинга, никогда не сталкивался. Но судя по тарифным планам это не их основной их профиль, иначе было бы больше вариантов. А так там только самый дешевый shared-хостинг, который есть у каждого провайдера. По хостингу могу разве что подсказать обращаться к более-менее крупным. Не гнаться за экономией пары баксов в месяц. На мой взгляд более-менее нормальные это extmedia.com, active.by, hoster.by (этот тутовский проект). Может кто еще чего посоветует (ау, leave, ты где??) или отсоветует :smile: . Но в любом случае проблема с мелким хостером в том, что у него может быть один-два сервера, которые периодически могут валиться.

3. Это за ту самую "индексацию" домена? Понятия не имею - это вопрос к тем, кто работал в отечественном онлайн-бизнесе.
За это сообщение автора Alex Sad поблагодарил:
Hacker(Чт авг 04, 2011 4:10 pm)
Рейтинг:25%
 
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Пт авг 05, 2011 12:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')сли регить домен пока еще хостинга нет, то в офисе Открытого контакта (или любого иного регистратора) просто попросить пока не прописывать DNS-адреса для домена. Когда хостинг будет куплен и если это будет не Открытый контакт, то надо будет узнать у хостера адреса их DNS-серверов

подал заявку на регистрацию домена в hoster.by. :smile:
Спрашиваю: что с DNS, хостинг будет шоп.бай - говорят ничего не надо. :dontknow:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')не кажется, что могут вскрыть мозг за иной домен, если магазин местный.

вот и я нечто подобное припоминаю. Была ещё шумиха пару лет назад, когда начали душить интернет магазины.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '(')ау, leave, ты где??)

уже месяц, как не слыхать, наверное в отпуске ))
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '3'). Это за ту самую "индексацию" домена?

В общем, разобрался.
Тариф Бизнес - при запросе в поисковике или каталоге shop.by магазин будет появляться в результатах поиска. Каждый клик (переход) со страницы поиска - 250р. Те, кто пользуется этим тарифом говорят, что не успевают деньги класть на счёт. Народ тупо лазит, смотрит, ничего не покупает, а деньги списываются. :biggrin:
Тариф Старт - весь функционал, как в Бизнес, кроме индексации в поисковике shop.by. Однако индексация в google и т.п. есть.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Alex Sad » Пт авг 05, 2011 2:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')прашиваю: что с DNS, хостинг будет шоп.бай - говорят ничего не надо.

В смысле хостинг shop.by? То есть купишь хостинг у открытого контакта, а не у хостера?

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ыла ещё шумиха пару лет назад, когда начали душить интернет магазины.

Ну вот здесь стоит немного покопать.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ариф Бизнес

Гениально ниче не скажешь. И за индексацию, и за переходы. А рыло у них не треснет? Если говорят, что деньги быстро списываются, то я бы наверное не велся на эту фиговину.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ариф Старт

А типа они будут запрещать индексацию гуглом и яндексом? Если такие умные, то я бы вообще не покупал бы у них хостинг :smile: . Я покажу куда надо зайти в гугл и яндекс, чтобы уведомить их о появлении нового сайта, который можно индексировать. Другое дело, что толку от этого может быть немного - тут-то может и потребоваться продвижение. И, вероятно, возможно будет лучше заплатить за него, чем за тариф Бизнес.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Fallman » Ср авг 17, 2011 6:17 pm

Хостинг можно купить и у Extmedia. Там же и домен зарегить. Вообще лучше всё брать у одного провайдера, меньше проблем будет с "разворачиванием" сайта. Кроме Wordpress'а есть ещё и Joomla с кучей бесплатных "скинов" и модов (типа расширений). Вот пример, сам "косячил" для своей конторы: ld.by . Некоторые расширения позволяют реализовать инет-магазин. Но руки до этого так и не дошли.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Чт авг 18, 2011 2:34 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')остинг можно купить и у Extmedia.

как я понимаю, shop.by и будет хостингом. Или нет?
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')сть ещё и Joomla

только не эта гадость. Столько уж про неё наслушался: кривой движёк, сильно грузит проц, тяжёлый код и пр. Правда это было года 2 назад.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Alex Sad » Чт авг 18, 2011 11:30 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ривой движёк, сильно грузит проц, тяжёлый код и пр

Да все они открытые кривые и грузят. Все из-за большой функциональности. Можно самому оптимизировать, если умеешь.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение kosproger » Чт авг 18, 2011 3:55 pm

Закрытый bitrix не лучше...
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Fallman » Сб авг 20, 2011 10:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')остинг можно купить и у Extmedia.

как я понимаю, shop.by и будет хостингом. Или нет?

Хостингом будет та площадка (дисковое пространство на общем сервере, либо выделенный сервер + службы сервера типа "апача", "мускула", ...), где ты будешь выкладывать файлы своего сайта. xxx.shop.by или ххх.by - это домен, который ты зарегистрируешь на себя и эти записи администратор доменных имён (у провайдера), занесёт в записи сервера ДНС. Провайдер (регистратор) ДНС и провайдер хостинга могут быть разными.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Пн авг 22, 2011 11:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')прашиваю: что с DNS, хостинг будет шоп.бай - говорят ничего не надо.

В смысле хостинг shop.by? То есть купишь хостинг у открытого контакта, а не у хостера?

так иначе вроде нельзя. Домен можно другой (что я и сделал), а хостинг ихний, жопбаевский. А как иначе? Они же заточены на хостинг инет-магазов. Документы сами куда надо отсылают. ПО дают. + тех. поддержка. :shuffle:

Можно, конечно, самому инет-магаз мутить, нанять спеца, который заточит CMS под желания клиента, раскрутку сделает, рекламу на сайтах... шоп.бай тогда нафиг не нужен.
Но мы (я и хозяин магаза) остановились пока на шопбаевском варианте с отдельным доменом.
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')ровайдер (регистратор) ДНС и провайдер хостинга могут быть разными.

это я уже понял :beer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Пн окт 10, 2011 7:41 pm

Магазин был неспешно запущен через месяц с момента подачи заявки.
Соблюдение всех формальностей напоминает подготовку запуска ракеты в космос.
интернет-магазин.rar
(19.04 Кб) Скачиваний: 580

Клиентам предоставляется фирменное ПО Winshop для наполнения товарами магазина (нечто наподобие проводника). Информация вносится оффлайн, затем загружается на сервер shop.by.
Хоть и сделано всё "якобы" для удобства, но руки у тамошних программеров явно из жопы растут.
Простая ситуация: есть 2 оператора, которые наполняют конкретный магазин товарами. Оператор №1 - телевизорами, Оператор №2 - DVD плеерами. Но вот Оператор №1, вносящий телевизоры заболел\уехал\забухал\помёр. ) У Оператора №2 нет на компьютере базы данных о телевизорах. Следовательно никаких изменений (цена, наличие товара) он внести не может.
Возможности синхронизировать свою базу данных с сервером нет. Т.е. она есть, но в особо извращённой форме: надо оставить заявку и ждать пока пришлют ссылку на архив БД. :icon13:
В самом ПО Winshop конечно можно создать резервную копию, но что толку? У Оператора №1 в этой копии будет отсутствовать информация о DVD плеерах. А значит, когда Оператор №2 (который занимается DVD плеерами) восстановит БД от Оператора №1 - у него вся база DVD плееров слетит к чёрту. :lamer:
Я конечно не успел все тонкости изучить, может всё не так страшно, но платить за это Г ~300тыс. (они уже подняли тарифы) как-то несуразно.
Причём, как я говорил, тариф за 300тыс. не подразумевает раскрутки\размещения вашего магазина в каталоге товаров shop.by
Иначе придётся платить по 500тыс в месяц... :spor: И это с убогими готовыми шаблонами. Доработка дизайна за отдельную плату.
Я считаю, хлопцы зажрались.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Zhelezaka » Вт окт 11, 2011 8:29 am

ага.. всем хоцца кушать )) Как вариант, поискать фрилансера (на сайте вроде weblancer.net или подобных), который подобную работу уже выполнял и наработки имеются. И под конкретные нужны можно заточить и свои хотелки в меру реализовать. По итогу, думаю, будет дешевле.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Вт окт 11, 2011 2:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')ак вариант, поискать фрилансера (на сайте вроде weblancer.net или подобных), который подобную работу уже выполнял

такой вариант как-то стрёмный. Что там за фрилансер, может обычный жулик, который скроется после получения аванса. А написать в портфолио, что разрабатывал сайт для пентагона и search_max может. :laugh: И потом, человек, занимающийся этим всем должен находиться в Минске, чтобы можно в любое время ему позвонить и решить возникшие вопросы. Заодно, воочию поглядеть, что за тип. :smile:

Пока нас (меня и хозяина магазина) интересуют методы раскрутки, продвижение в поисковике тут.бай
Кстати, от заполнения meta тэгов какой-нить толк есть?
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Zhelezaka » Вт окт 11, 2011 5:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')стати, от заполнения meta тэгов какой-нить толк есть?

обязательно!!!

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то там за фрилансер, может обычный жулик, который скроется после получения аванса.

Никакого аванса, оплата по факту выполненой работы.... И тот кто занимается реально, ему никакого резона нету подставляться, а лучше нарабатывать клиентскую базу. Тем более вероятность обращение снова велика.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение search_max » Вт окт 11, 2011 10:26 pm

А вообще мне нравятся свободные платформы. загрузка по ftp и прямое подключение в работу. А не всякие там виншопы, вордпрессы и прочая фигня(((. Единственное с чем я пока смирился это система у ucoz.ru Там она много чего принимает и если у тя оплачен хостинг, спокойно можно обойти основную ихнюю базу.
Кстатии с белорусскими хостерами и регистраторами совсем не желаю иметь дело. хватило одного раза((((( :ass:

Кому нужно такое жопаё****о понятия не имею...... :confused:

Кстатии джумла та ещё дрянь(. Последние версии нехило вешают сервак. Я предпочитаю разрабатывать всё с нуля. И себе понятно и траблов нету.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '')стати, от заполнения meta тэгов какой-нить толк есть?

Через 200-300 челов входивших на сайт, о нём (сайте) узнают все кто читает первые 8 страниц поисковика.
Чем больше приходящего народа, тем ближе ты к первым страницам поисковика. Проверено на практике.
Кстатии точно не помню, но вроде написание направляющих вырожений перед кодом html являются внезаконным действием... Только в какой стране?.... :confused:
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Чт окт 13, 2011 3:38 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')статии с белорусскими хостерами и регистраторами совсем не желаю иметь дело. хватило одного раза((((( :ass:

т.е. на основании одного единственного случае был сделан вывод, что все белорусские хостеры - Г. :biggrin:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')статии точно не помню, но вроде написание направляющих вырожений перед кодом html являются внезаконным действием...

чего-чего? :lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Пн ноя 07, 2011 1:28 am

Всё продолжаю убеждаться в жлобстве shop.by и калечного ПО Winshop.
Обнаружилась ошибка импорта\экспорта товара.
Я обратился в службу поддержки: - У вас уникальный, очень редкий случай, установите программу TeamViewer, что бы мы могли получить удалённый доступ к вашему компьютеру, управлением мышью и т.п...
Ага, щас...
В общем, работу по выявлению багов я проделал сам, следуя инструкциям. Баг обнаружили, исправили. В принципе, здесь претензий нет. Разве что могли бы мне оплатить услуги бета-тестирования. :smile:

Далее, решили мы перейти на более жирный тариф, с раскруткой на площадке shop.by
Проплатили полностью абоплату на след месяц. Я спокойно, 31 числа сменил тариф.
Каково же было моё удивление, когда со счёта на следующий день дополнительно испарились ~200 тыс. руб. :eek:
Опять звонок в службу поддержки, ответ:
- Вы перевели тариф в прошлом месяце?
- Ну, да, - говорю, - как положено, заранее.
- А надо было в этом. У вас за весь прошлый месяц посчитало по новому тарифу.
- %#№ ! :eek: :ass:
В общем исправили, но ощущение лохотрона осталось.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Fallman » Вт ноя 08, 2011 2:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')сё продолжаю убеждаться в жлобстве shop.by и калечного ПО Winshop.
...
В общем исправили, но ощущение лохотрона осталось.


Ну в общем-то всё как обычно. 1-й (по времени) белорусский регистратор ДНС, выпердыш из госструктур. ИМХО из его же сотрудников формировались техотделы оацев всяких. Как жили "советским" умом и понятиями, так и продолжают.
Наклепать "косячную" CMS любой дурак сумеет, а вот развить её до толкового коммерческого продукта, уже врядли.
Была и у меня возможность "познакомиться" с WinЖопом, но слава богу обошла стороной. Все более менее "сильные" в программерском плане площадки (onliner, kosht, tut) всё же переориентировались на ведение торговых каталогов, куда все торгующие клиенты просто экспортируют цены на унифицированные описания товаров.

Короче, ищи фрилансера с готовым "пакетом" функционала, а потом развивай и затачивай его под свои нужды.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Zhelezaka » Вт ноя 08, 2011 4:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ороче, ищи фрилансера с готовым "пакетом" функционала, а потом развивай и затачивай его под свои нужды.

Вот-вот, о чем речь :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Вт ноя 08, 2011 7:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')аклепать "косячную" CMS любой дурак сумеет

так ВинЖоп вроде ж не CMS, а просто программа для работы с базой данных товаров. На CMS там только управление настройками сайта.
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')ороче, ищи фрилансера с готовым "пакетом" функционала

А здесь такие водятся? :wink:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Fallman » Ср ноя 09, 2011 1:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ак ВинЖоп вроде ж не CMS, а просто программа для работы с базой данных товаров. На CMS там только управление настройками сайта.


Хм, а софт работающий с БД сайта - это не CMS? Просто нет там единой CMS, где и настройки и "пристройки", всё кусками.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Чт ноя 24, 2011 11:05 pm

Такое ощущение, что разработкой интерфейса занимался какой-то ботаник-нерд
Изображение
настолько непродуманного и НЕинтуитивного интерфейса я ещё не встречал.
Казалось бы, какие-то явные и нужные вещи запрятаны в такой жопе, что без звонка с службу поддержки* - хрен разберёшься.
Часть модулей раскрутки расположена в "Личном кабинете", часть в админке сайта.

* Служба поддержки... Один только график работы вводит в ступор. С 10 до 18-00 только по будням...
А если какой косяк с сайтом, у меня срочный вопрос в выходной день? Какого хрена я должен ждать до понедельника и терять бабло, пока тех поддержка сладко дрыхнет в кровати?
Да за 550 тыс. мне шнурки должны гладить... А учитывая, что работающих магазинов, как минимум пару сотен, можно только догадываться, какие сверхприбыли получает жоп.бай...

PS. Ах, да.. 550 тыс. вовсе не достаточно для функционирования магазина. 150 бесплатных переходов съедается за 10 дней. Далее, по 300 руб. за переход, иначе магазин не будет выскакивать по запросам поиска в shop.by. Но и это ещё не всё.
Ведь хочется быть по запросам поиска на первой странице? Такое продвижение стоит от 500 руб. за переход. А есть и по 10000тыс... :eek: :ass:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Zhelezaka » Чт ноя 24, 2011 11:50 pm

Вы ерундой занимаетесь со своим жопам.баем.... (имхо)
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение Hacker » Пт ноя 25, 2011 7:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')ы ерундой занимаетесь со своим жопам.баем.... (имхо)

с удовольствием выслушаю конкретные предложения (можно в ЛС) по установке CMS и доработкой его под наши нужды.
Работа будет щедро вознаграждена.

Также интересуют услуги по продвижению, раскрутке сайта в поисковиках, баннеры на тематических сайтах и пр.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: нужна помощь в выборе\установке интернет-магазина

Сообщение vica » Чт дек 15, 2011 8:57 pm

Форумчане, подскажите, пожалуйста, какой движок лучше использовать для нормального функционирования интернет-магазина? Пока магазин находится на площадке shop.by, движок winshop. Хочу уйти от услуг шопбая, т.к. реально ребята зажрались, нет пока конкурентов на нашем рынке, чтобы потеснить этот портал.
vica

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 8:48 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron