Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Hacker » Вс ноя 25, 2012 9:32 am

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '[')off]$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')а, mp3, (если оно не скачано через i-Tunes) тоже придётся удалить
i-Tunes?? А что у Apple монополия на mp3? А есть много групп выкладывающих альбомы в свободный доступ. Причем здесь яблоки?[/off]

яблоки, для примера, как онлайн-магазин, легально торгующий музыкой.
Группы, да выкладывают, обычно это те, кто только начал свою карьеру или мало известен. За акулами западного шоу-бизнеса пока такого не замечал.


Давайте ближе к теме. Кто какие интересные плагины к фотошопу юзает?

Со своей стороны рекомендую PhotoZoom Pro 4.1
Раньше я наивно думал, что нет метода масштабирования круче бикубического. Оказывается есть. :icon14: Даже ресэмплинг Lanczos нервно курит в стороне.

Для увеличения резкости часто пользуются Unsharp Mask. Но если серьёзно, этот метод имеет массу недостатков, один из них - появление ореолов на контурах.
Topaz InFocus - разработчики утверждают, что плагин способен повысить резкость даже в расфокусированном изображении. Таких извращёных задач ему не ставил, в целом неплохо.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение savely » Вс ноя 25, 2012 11:53 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')стати, а у любителей легального софта


А не надо смешивать. :) Любители софта - одно, любители этого, как его - другое :))
Моя цеховая солидарность доходит до того, что что я готов платить (и плачУ) за софт. С оговорками, но плачу. У меня честный The Bat, Acronis, средства разработки, 2 антивируса, по мелочи десяток полезных прог. Я бы заплатил за XP и Office 2003, но не берут, за W7 я уже почти готов заплатить (когда она станет базовой системой, т.е. я реально начну ее пользовать на основном компе). За Офис - не готов. За 2003-й не берут, за 2007 и т.п. - ну их.

Поскольку я в более выгодных условиях - не платить за тот софт, который делаю я, весьма сложно.

Возможно, актеры, музыканты и т.п. - платят за произведения коллег :))) С другой стороны - я смотрю 1-2 фильма в неделю в лучшем случае. Музыку практически не случаю - я практически чист. :)
В этой области я готов платить как за shareware, т.е. Try and Buy. Но у них так не выходит, насколько мне известно.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Aleg » Пт июл 19, 2013 5:48 pm

Раздача CS2 софта от Adobe. Устаревший, но лицензионный и с ключом. Можно все, можно по частям. Пока себе дернул Adobe Audition 3.0, а то CoolEdit 2.0 сломался и Photoshop CS2.

https://www.adobe.com/cfusion/entitleme ... Fdownloads

Надо всего лишь зарегистрироваться на сайте. И не украл же!
Последний раз редактировалось Aleg Пт июл 19, 2013 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Hacker » Пт июл 19, 2013 7:42 pm

Aleg
и что, не триал?
По ссылочке то никаких акций не видать.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Alex Sad » Пт июл 19, 2013 7:52 pm

А мы как-то про это в начале года даже писали:
http://www.x-hw.by/news/software/6395.html

Но вроде че-то там фейково как-то
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Aleg » Пт июл 19, 2013 9:08 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '') мы как-то про это в начале года даже писали:

Да, действительно. Но напомнить не помешает. Тем более я уже попользовался. Пусть и "старье", но мне так в самый раз. Все что надо есть.
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') что, не триал?

Нет, полноценные версии. Предлагаются ключи даже на отдельные продукты, чем я и воспользовался. Запускаешь инсталлятор, вводишь ключ и работаешь. Это не акция, вернее разбирайте за невозможностью на этом заработать. В принципе верно. Одобряю этот ход Adobe. Правда все версии английские или какие-либо другие, русского нет, но не сильно и надо. На Win 8 встало без вопросов.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Alex Sad » Сб июл 20, 2013 12:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')апускаешь инсталлятор, вводишь ключ и работаешь.

А можешь описать алгоритм поподробнее? Даже по пунктам, чтоб было понятно сразу всем желающим :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Aleg » Сб июл 20, 2013 12:40 am

Алгоритм такой. Я выше дал ссылку. По ней естественно скачки вам не дадут, если вы не зарегистрированы на сайте Adobe. Значит регистрируемся, это Email и пароль, чуть о себе. Заняло ровно минуту. Демократично. Вот после этого смело вводим регистрированные личные данные на той странице, которая открывается изначально. Все. Дальше только надо сказать "I Agree" и вывалится страница со скачкой CS2 во всех вариантах. Больше никуда ходить не надо, скачиваем нужное и не забываем скопировать ключ для этого нужного.
Ставится просто. Запускаем что скачали, распакуется все в какую-то папку и запустится инсталлятор. Вроде сразу предлагает ввести ключ, ввод только ручками, потом продолжаем инсталляцию. При первом запуске программы выскаивает окно регистрации, где надо ввести имя, фамилию, страну и email как обязательное. Делаем и сообщают нам, что продукт зарегистрирован. По-моему даже интернет не нужен.
Единственный момент возник у меня с Photoshop 9 (он же CS2), при запуске программы каждый раз почему-то всплывает окно с регистрацией, все вводишь: страну, имя одно, второе, email - next - продукт зарегистрирован. При повторном старте PS то же самое. Я тогда просто жму "отказаться от регистрации" или "зарегистрировать позже" и работаю. Ни на что не влияет, свой ключ и имя я вижу в Help/About PS. На Adobe Audition 3.0 такого не было - раз ввел данные и это окно больше не появлялось. ХЗ почему так. В целом доволен, особенно Adobe Audition 3.0, привык я к CoolEdit, а тот приказал долго жить с регистрацией. Надо будет еще Acrobat Pro скачать.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Aleg » Сб июл 20, 2013 1:15 am

А теперь непосредственно по теме. Подсел я на пленку и дальномерные фотоаппараты. Скопилось их у меня уйма. Некоторые полностью перебрал/смазал, некоторые ждут профилактики. Вот придет шторный материал с eBay - поменяю шторки. Всерьез подумываю снова достать бачек и заняться самостоятельно проявкой ч/б пленки. Так сказать самая что ни на есть обработка своих фото.

За это сообщение автора Aleg поблагодарил:
ElenaFaw(Чт сен 01, 2016 4:26 pm)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Alex Sad » Сб июл 20, 2013 1:29 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')лгоритм такой.

Хм, а походу работает! Ну я не скачивал, но уже зареген на сайте Adobe. При входе оно написало: чувак, наши серваки активации для продуктов, выпущенных более 7 лет назад, нифига не фачат дью ту техникал еррор. Ну короче не работает у них оно, а потому ты типа сливай, но смотри ай-яй-яй, оно старое, несовместимое и вообще качай наш модный классный криэйтив клауд (чтоб он усрался).

Я так понимаю все эти кряки фотошопов по такому же принципу и работают: отключают к чертям серверы активации. Точнее закольцовывают их на локальный комп, чтоб программам было не повадно проверить регистрацию. А тут серваки просто сами отключены, а потому все работает.

Короче, спасибо, Адобе, за твой подарок и наше счастливое детство! Еще бы они фотошоп цс4 хотя бы подарили, а не цс2, так я был бы безмерно счастлив совсем :beer:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Alex Sad » Сб июл 20, 2013 1:31 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')серьез подумываю снова достать бачек и заняться самостоятельно проявкой ч/б пленки.

Что-то не в первый раз наблюдаю такого ретрограда, который фоткает сам, а потом сам проявляет и печатает :smile: :icon14:
Респект, но это хобби требует времени, которого порой не хватает :frown:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Hacker » Сб июл 20, 2013 4:29 am

Кстати, до сих пор сижу на Photoshop CS2. Все нужды в плане обработки фото покрывает с лихвой. Будем считать, теперь тоже легально. :biggrin:
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')остать бачек и заняться самостоятельно проявкой ч/б пленки.

Заправка наощупь бачка в специальном чёрном рукаве, рулоны плёнки в ванной на прищепках, полумрачный свет красной лампы, Эх, ностальжи! :beer:
Кстати, а реагенты вроде уже не достать все необходимые?
Я вот 2 года назад тоже заправил плёнку в Зенит, половину отщёлкал, так и лежит. Только взял стандарта C-41, чтобы не париться с проявкой.
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', 'A')dobe Audition 3.0

Серьёзный редактор. Не для нарезания рыгтонов его ставят. Следовательно... ты оцифровываешь винил\кассеты. Угадал? :biggrin:
У меня Audition 1.5 стоит. Функционала хватает. В т.ч. и для ремастеринга, сведения.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Aleg » Сб июл 20, 2013 10:34 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ледовательно... ты оцифровываешь винил\кассеты. Угадал?

Неа, не угадал. Я этот редактор как осциллограф использую. Один раз даже холостые обороты двигателя в джипе Simbel (это детский Wrangler с движком Honda на 5 кВт) им контролировал. Те же шторные затворы фотоаппаратов при наладке и проверяю. Ну конечно иногда и по назначению со звуком работаю. Лублу я этот редактор с детства как игрушку любимаю.

Печатать пока не планирую, хотя всё есть для этого. Сейчас негатив-сканирование, если бумага надо, то фотолаба.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Alex Sad » Вс июл 21, 2013 12:51 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') меня Audition 1.5 стоит

Хороший, да? А как в сравнении с Audacity?
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Hacker » Вт июл 23, 2013 4:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') меня Audition 1.5 стоит

Хороший, да? А как в сравнении с Audacity?

Я подозревал, что Audacity овно, ещё когда увидел скриншот уродского, куцего интерфейса. Но когда я установил это убожество...
Если Sound Forge ещё можно рассматривать, как альтернативу, то Audacity просто :puke:
Конкретики? Да пожалуйста:
уродская навигация по треку (в Audition я скролом меняю зум)
нет контекстного меню :icon13:
в Audition анализатор спектра работает в реальном времени
все эффекты свалены в кучу. как помойка.
в Audition более удобный и детальный уровень сигнала (громкости)
в режиме мультитрек (для микширования) накладывай эффектов, сколько душе угодно, причём отдельные настройки для каждого трека. Лиж бы проца хватило. Многие параметры меняются на лету!
После Audition, Audacity выглядит максимум, как дипломная работа студента, но не как профессиональное рабочее пространство.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение leave » Вт июл 23, 2013 11:12 pm

Hacker, ничего, что это разного класса софт?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение Alex Sad » Ср июл 24, 2013 2:43 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')ичего, что это разного класса софт?

Вот это я по сути и выясняю. Нужна программа для записи и базового редактирования звука, а за неимением опыта выясняю, что может быть получше. Никогда этим не занимался. Но сейчас попробую бесплатный Audition с сайта адобе :)))
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Как кто фотографирует и обрабатывает свое фото

Сообщение leave » Пн июл 29, 2013 10:20 am

Для базового редактирования, если у нас с тобой одинаковая система координат, audacity за глаза хватает.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron