Мой небольшой музей старой техники.

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Re: Мой небольшой музей старой техники.

Сообщение MaiklsBlack » Сб сен 12, 2020 10:46 am

Чистка дисководов для носителей информации прошлого века.

Изображение

Комплекту для чистки 8" дискет более полувека:

Изображение

Изображение

Комплект для 3.5" дискет:

Изображение

Комплект для CD:

Изображение
MaiklsBlack

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мой небольшой музей старой техники.

Сообщение MaiklsBlack » Вс сен 13, 2020 4:09 pm

tomh5157 писал(а):сетевые карты, контроллеры дисков, да и не только это. Есть экспонаты радио-теле-электроники и телефонии, да и ещё многое другое. Если есть интерес
мой музей можно посмотреть на моём сайте. Это же история развития компьютеров и происходило это на наших глазах.
И хочется что-то оставить внукам, чтобы они могли руками пощупать то, на чём мы в своё время работали и самим поработать на этой старой технике.
В музее сейчас более 150 восстановленных старых компьютеров где то от 40 разных фирм и 80% экспонатов моего музея в рабочем состоянии,
остальные в меру моих возможностей восстанавливаются, но проблема с восстановлением, так как это железо попадает ко мне в руки в плачевном состоянии.

Не понял к чему этот пост.

Сейчас музей, обшей площадью теперь более 90 м2. В котором более 400 разных старых компьютеров, да и не только. Много разных экспонатов из радио-теле-электроники и много другого. Это моё место теперь, где я провожу свой досуг и отдыхаю душой, работаю над восстановлением старых компьютеров, место о котором я думал подсознательно всё время. Теперь оно у меня ЕСТЬ.

Вот как-то так.
MaiklsBlack

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Флейм