Minecraft - квадратное уродство умудряется тормозить

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Minecraft - квадратное уродство умудряется тормозить

Сообщение Hacker » Ср дек 26, 2012 6:06 am

Долго с недоумением смотрел на задров майнкамфа... ой, майнкрафта. Что они нашли в этих квадратиках? Там не то что шейдеров, даже T&L не пахнет.
А народ тем временем в инетрнетах расхваливает это крафт, мол там типа ващее! Свободный мир, делай что хош.
Ну думаю, ладно, скачаю.
Скачал клиента с сервера minecraft.ru
Видя, какая там УГ графика, выкрутил все настройки на макс.
грузится. жду. грузится, я всё жду. "нехватка памяти блаблабла" ЩИТО? Кому нехватка? Мозгов у разрабов нехватка! :ass:
На моих 512MB RAM Doom-3, млять, с его гигантскими текстурами почти бегает, GTA SA со своей гигантской локацией тоже не жалуется, правда, лагает зараза, Serious Sam 1 c сотней бегущих за мной юнитов на максе не тормозит, а этому набору пикселей эпохи средневековья - "мало". :puke:
Покрутил настроечки, грохнул всё, что только можно в диспетчере задач - запустилось!
После того, как это пиксельная блевота выдала 15 FPS (на земле, ночью) снёс это УГ нах.

Что по всему этому думает уважаемое сообщество?
согласны\несогласны, аргументы?

ЗЫ. конфа в профиле, кому интересно, проц разогнал чуток @1470MHz
Последний раз редактировалось Hacker Сб мар 24, 2018 5:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Minecraft лаги и тормоза в игре у всех?

Сообщение Zhelezaka » Ср дек 26, 2012 1:02 pm

Это горе программисты или точнее ПАГРОМисты..

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') Minecraft, как может показаться на первый взгляд, ни такие уж и «нулевые» требования к компьютеру, а тормоза случаются даже на мощных компьютерах.
Здесь собран обзор различных «лагов и тормозов», их возможные причины и решения.

Проблемы/Причины/Решение

Компьютер очень мощный, летает даже Crysis 2, а Minecraft тормозит!

Crysis 2, как и многие игры использует Crysis 2, а Minecraft – OpenGL. Скорее всего ваша видеокарта не поддерживает OpenGL на аппаратном уровне, а только на программном, что значительно снижает производительность.

Решение: уменьшите качество графики в настройках, поставьте меньший радиус прорисовки, или купите видеокарту с поддержкой OpenGL.

Еще вариант, при котором майнкрафт может тормозить может даже на супер мощном компьютере – это текстуры 512х512. Качество графики с ними конечно отменное, но и нагрузка на видеокарту огромная.

Решение: установить текстуры разрешения 16х16 или 32х32.

Такое тоже бывает – параллельно с игрой что-то нагружает компьютер (торрент или антивирус чаще всего).

Решение: во время игры, нажмите Ctrl+Alt+Delet -> Диспетчер задач -> Процессы -> проверьте, не нагружает ли сильно компьютер какой-либо непонятный процесс.

Раньше все было нормально, а по непонятным причинам стало тормозить!

Значит, вы установили какой-то мод, или плагин, который неправильно работает, и нагружает процессор. Или, скачали новую версию игры, а клиент оказался с поврежденными файлами. Или вы скачали предрелизную версию, которая еще не до конца отлажена, и именно на компьютере вашей сборки произошла неведомаяхуйня ошибка.

Решение: скачать новый (или более ранней версии) клиент игры.

В одиночной игре все нормально, а когда захожу на сервер - тормозит.
Возможных причин две: или сервер установлен на слабой машине/со слабым каналом и не справляется с нагрузкой (или админ наставил плагинов, а они могут сильно нагружать сервер). Либо, у вас слабый интернет-канал.
Решение: играйте на другом сервере, или улучшите свой интернет-канал.

Играю в сингле, с родными текстурами, без модов и все равно тормозит.

Стоит вспомнить минимальные системные требования игры:
Процессор: 1,5GHz многоядерный, или 2 GHz одноядерный
ОЗУ: 512 мб для Win XP, или 1 GB для Vista
Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4

Это минимальные требования, при которых игра запуститься, но будет подлагивать. Оперативной памяти нужно намного больше. У меня с 3GB ОЗУ (Win XP), игра вылетает, если я подряд просматриваю несколько карт, и много по ним бегаю.

Решение: поставить минимальные настройки графики, меньше бегать по миру, делать рестарт компьютера после каждой карты, выключать браузер на время игры (да-да, куча страниц с флеш-баннерами могут значительно нагружать компьютер), купить новый компьютер.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Minecraft лаги и тормоза в игре у всех?

Сообщение Alex Sad » Ср дек 26, 2012 2:06 pm

Так ты посмотри какие минимальные требования Zhelezaka привел :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')тоит вспомнить минимальные системные требования игры:Процессор: 1,5GHz многоядерный, или 2 GHz одноядерныйОЗУ: 512 мб для Win XP, или 1 GB для VistaВидеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Minecraft лаги и тормоза в игре у всех?

Сообщение leave » Ср дек 26, 2012 2:43 pm

Во-первых, это все-таки жаба. Во-вторых, памяти оно и правда жрет до едреней матери, и если подумать немножко - станет ясно, почему.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Minecraft лаги и тормоза в игре у всех?

Сообщение Hacker » Ср дек 26, 2012 7:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')ак ты посмотри какие минимальные требования Zhelezaka привел

я как-бы в курсе. От этого игра - ещё большее г.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')екстуры 512х512

где среди этих квадратов прячутся текстуры с таким разрешением? :lamer:

И кто там, мой заголовок трогает? кому он мешал? был уже разговор. мол к "товарищам" поакуратнее. не оскорбил же никого, не матерился. Просто спросил: Minecraft говно?
Потому как его таким считаю. кстати, это литературное слово.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Minecraft лаги и тормоза в игре у всех?

Сообщение leave » Ср дек 26, 2012 10:46 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')ак ты посмотри какие минимальные требования Zhelezaka привел

я как-бы в курсе. От этого игра - ещё большее г.

т.е. ты не читал, но осуждаешь? Поизучай все-таки матчасть, поймешь, откуда такие требования.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron