Лучшая компьютерная фирма в Беларуси

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Whoa » Вт мар 01, 2005 2:45 pm

Сybercat :lol: Однако, тяжелая работа - всех работой обеспечить :smile:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Cybercat (с работы) » Вт мар 01, 2005 9:18 pm

А ты думал ему, бедному, легко нас обеспечивать? :weep:

Вкалывает с утра до вечера, не вылазит из рабочего "кабинета"! :smile: Всем хватит.
Cybercat (с работы)

 

Сообщение Anonymous » Вт мар 01, 2005 10:16 pm

С катка он не вылазит.. :mad:
Anonymous

 

Сообщение sistemnik » Чт мар 03, 2005 1:34 am

Привет -народ.
Может кто знает,где сейчас находтися PCmount???
:confused:
sistemnik

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 6:21 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aryan Martin » Чт мар 03, 2005 1:46 am

да вроде там, где и был :confused:
Aryan Martin

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 8:42 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Чт мар 03, 2005 3:33 am

угу, никуда не делся, на месте.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение graf » Чт мар 10, 2005 2:00 pm

Был вчера на фирме Конструктив (Сурганова, 13). В к.136 беседовал с девушкой менеджером. Впечатление - острые. Дама не понимает толком, что означают безналичные платежи, не понимает общности понятий между выставлением счёта и безналичной оплатой, счёт- фактурами и т.д. Все дамы очень претенциозны и бросают очень загадочные взгляды на клиентов. Не очень это приятно. Менеджеры впечатлили свойё некомпетентностью. Выбор комплектующих - очень бедный. Диагноз - Конструктив, по-видимому, болен олигофренией. Покупки не сделал. Поехали в Компьютерный мир. Там выбор побогаче и менеджеры потолковее. Но затык случился в невозможности по б/н купить HP LJ 1010 моник LG T710PH. За нал - хоть сто пудов, за безнал - начинается намыливание пены. Да и курс у них не выгодный. Больше 2300 за удавленного енота. От Компьютерного Мира впечатление благоприятное , но покупки опять не сделали... Очень меня Конструктив разочаровал... А хвалили..


я довольно часто работаю по безналу с вышеуказанной конторой, менеджеры толковые, и поверьте про безнал знают куда больше чем вы себе можете представить.
обычно безнал делается по следующему плану - приходите, говорите что нужно, даете все реквизиты , получаете счет-фактуру, и впотом оплачиваете, я ничего не забыл? это если хотите купить, а вот если нет, тогда начинается мозгоеб...... типа коммерческое предложение и т.д. типа для тендера, и таких пионеров очень много, я знаю одну крупную контору, так у них вообще негласное указание - по безналу работать только с теми, кого знаете, чтобы не переводить бумагу. ежели придти и начать грузить менеджера, что вы будете брать счет-фактуру, но вам нужно выставить счет, для того чтобы вы оплатили по безналу и т.д.то толку не будет.... зачем усложнять жизнь? пришел четко сказал что тебе нужно и все....

что касается намыливания по безналу, то найдите хоть одну контору в минске, которая все продаст по безналу, притом с курсом ниже 2300...

а что касается некомпетентности, то менеджер находится для того, чтобы продавать а не беседовать про компьютерные новинки...
graf

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 2:47 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Семьянин » Чт мар 10, 2005 3:39 pm

Да с безналом геморрой полный. Это вам не черный нал. Кучу бабла с него надо заплатить.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Anonymous » Чт мар 10, 2005 6:04 pm

Вот для этого и существует нал :lol:
Anonymous

 

Сообщение [NUK]CrazyLOM » Пн мар 14, 2005 3:54 pm

Чтот не слышу ничего про "Атом", по-моему самая реальная конторка в Минске
[NUK]CrazyLOM

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 12:15 am
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Usver » Пн мар 14, 2005 4:04 pm

2Кулибин
Вот накроется твой кулер, замкнет 12В на 5В - тут то всему железу и кранты.. Тьфу-тьфу-тьфу...
Usver

 

Сообщение Семьянин » Пн мар 14, 2005 4:50 pm

To <div class=cite>[NUK]CrazyLOM

Скачай сити инфо 2.6, все найдеш
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение [NUK]CrazyLOM » Пн мар 14, 2005 5:02 pm

2 Семьянин
чтот не понял про ситиинфо, что ты имеешь ввиду?
[NUK]CrazyLOM

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 12:15 am
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Êóëèáèí » Ср мар 16, 2005 2:15 pm

Usver!
Почитай пособие "Замыкание проводов постоянного тока. Практическое пособие для жителей села". Загляни сюда http://www.fcenter.ru:3070/fcserv/banview?page=42,0,0,43,0,0,44,0,0,0,0&bgrnd=FFFFFF&align=center , где поймёшь, что замыкание - и не замыкание вовсе, а если повесишь кондёр на 1000МкФ - и вообще польза. У меня давно всё на 7 вольтах - и никиких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу...
Добавлено автором
Извините, Usver! Адресок другой...
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/9260
Êóëèáèí

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 11:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maximus007 » Сб мар 19, 2005 2:16 am

А как вам фирма uni?
Купил там видео Gigabyte Radeon 9600 pro,оказался урезок(вместо 400/600 получил 400/400), я еще тогда цене удивился и думал, что повезло.
На этом горе не закончилось-видюха не работала. Приехал, отдал по гарантии-уже вторую неделю меняют. Во прикол будет, если не поменяют! :mad:
Maximus007

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 6:42 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Usver » Сб мар 19, 2005 5:40 am

2Кулибин
Неважно что пишут в статьях таких. Я тоже могу много статей написать со своими экспериментами в далеком детстве. Достоверно одно - китайский кулер устройство не сильно надежное, и замыкание между питающими ногами вполне реально. Не оттого что напряжение нестандартное, а оттого что кулер китайский. Просто в случае нормального включения кулера произойдет КЗ силовой линии 12В на нуль и через небольшое время сработает (скорее всего) защита в БП, ну или БП сгорит. А в случае замыкания 12В на 5В эти самые 12В пойдут в линию 5В, защита не сработает, поскольку ток в цепи выпрямителя 5В в обратную сторону не пойдет. Просто все устройства вместо 5В получат 12В. И никакой электролит параллельно кулеру тут уже ничего не исправит.
И кстати по той ссылке что ты сам дал - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/9260
Автор рекомендует включать кулер не в 12В/5В а 12В через дополнительный девайс.
Usver

 

Сообщение Êóëèáèí » Чт мар 24, 2005 12:37 pm

Usver!
Ты хоть понял, какую чепуху написал?
Êóëèáèí

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 11:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anonymous » Чт мар 24, 2005 2:25 pm

>Usver
По чем травку брал? И где? :wink:
Anonymous

 

Сообщение Alprok » Ср мар 30, 2005 4:11 am

Настойчиво никому не рекомендую связываться с pcmount. Работа получается до первого более-менее серьезного гарантийного случая. Потом начинаются всякие на#$ки с целью избежать гарантийных обязательств. Самое распространенное - вернуть девайс назад с устным уведомлением, что неисправность не обнаружена. В рекламационных листах записей не делают, вообще, всячески заставляют ходить по несколько раз с самым мелким вопросом. Последнее что утворили - натурально сломали девайс, физически, потом доказывали, что я такой принес, хотя принимали весьма придирчиво. А прав в разговоре с ними у клиента никаких.
Они давно уже обманом занимаются, не раз их ловили на том, что свежезарегеный клиент имеет цены ниже тех, кто принес им не одну штуку оборота.
Скоро критическая масса недовольных достигнет определенного порога, и эта фирмочка растворится со всеми своими обязательствами. :mad:
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Êóëèáèí » Ср мар 30, 2005 1:02 pm

На РСМount гонят и на других форумах.
Êóëèáèí

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 11:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Ср мар 30, 2005 11:17 pm

пока с гарантией на маунте проблем не было - раньше меняли в течении 3х дней после покупки без проблем 2 раза. Бабки возвращали за память кривую.
Хотя да, в последнее время доеб..ются капитально.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIK » Чт мар 31, 2005 12:51 am

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность менеджеру (не помню как зовут но все время он отвечает на телефон) фирмы "STEPFOR". Человек толково и грамотно конфигурирует систему без всяких :super: причем объясняет все доступным "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ" языком. Как у них с гарнтией не знаю - все что у него было куплено все работает без проблем( в общей сложности порядка 10 машин для домашнего использования) уже больше 2(двух) лет.
DIK

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 7:41 am
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alprok » Пт апр 01, 2005 1:58 am

А может действительно стоит иногда похвалить стоящих спецов, как DIK? Могет к хорошим манагерам и инженерам потянутся люди, и вместе с респектом будет у них больше денежки :icon14:
Вот и с PCmount-а позвонил нормальный чел. с явным намерением уладит конфликт, по крайней мере не такой как дауны из 204 комнаты. Посмотрим.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Пт апр 01, 2005 6:56 pm

Там кстати у моунта тел на сайте есть мтс-овский. Лучше туда звонить по всем вопросам гарантии сразу. Там вроде как более "высокие "люди.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Usver » Сб апр 02, 2005 12:35 pm

Травку говорите. У меня недавно кулер маленький сгорел указанным образом (КЗ между проводами) - сработала защита БП.
Можете сэмулировать эту ситуацию если бы кулер был включен между ногами +12В и +5В - соедините их :smile:
Потом посмотрим кто какую травку курил на уроках физики в школе)
Добавлено автором
Неужели тут нет толковых ремонтников которые хотябы закон Ома помнят...
Usver

 

Сообщение Nestor10 » Вс апр 10, 2005 5:21 pm

Народ, кто частенько отоваривается в Компьютерном Мире, подскажите, можно ли с ними договориться о moneyback? Хочу у них видео взять и при этом не заиметь траблов в случае чего. Ведь как я понимаю, Компьютерный Мир - это тот же Конструктив, только с нацелом на розницу?
Да, и кто что может сказать про фирму Диалса?
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bomgik » Вс апр 10, 2005 6:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Nestor10
Хочу у них видео взять и при этом не заиметь траблов в случае чего.

Ну если ты возьмёш брендовую, то проблем с ней не будет. А в случае чего обменяют. А если хлам какой то то они сразу предуприждают об этом. И некокого обмена.

напрример в случае:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Maximus007
Купил там видео Gigabyte Radeon 9600 pro,оказался урезок(вместо 400/600 получил 400/400), я еще тогда цене удивился и думал, что повезло.

Меня предупредили сразу.
Bomgik

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 6:58 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIK » Ср апр 13, 2005 12:04 am

Искал блок питания ин-вин, Конструктив предупредил сразу - много возвратов........
DIK

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 7:41 am
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение x-rГ y » Ср апр 13, 2005 1:57 am

Добрался я до Соты... Tuner захотел... неудачно - железячка комп вешала...приехал поменять - сразу возврат предложили оформить... но я попросил другую аналогичную железку - тоже не покатила и через час вернулся и всётки оформил возврат...
всё гладко, чётко, без злобы на лице у работников...
ставлю 5+ соте за гарантийные обязательства.

пысы: так кто там чё толком знает отчего все конторы шугаются?? ultra вобще забаррикадировалась, исключительно через интернет купить у них можно...и то $ денег не берёт, только Рубель. Сота хоть и на месте, но тоже ничего продавать не хотят - опять же через Nет только.
x-rГ y

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2002 12:53 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 1234567 » Ср апр 13, 2005 10:27 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]x-rаy
пысы: так кто там чё толком знает отчего все конторы шугаются?? ultra вобще забаррикадировалась, исключительно через интернет купить у них можно...и то $ денег не берёт, только Рубель. Сота хоть и на месте, но тоже ничего продавать не хотят - опять же через Nет только.


Не от чего, а от кого :smile: Посевная началась в стране - значит у ОБЭПа и им подобных началась уборочная
:lol:
1234567

 

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron