Лучшая компьютерная фирма в Беларуси

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Cybercat at work » Ср апр 13, 2005 12:26 pm

Розница в жопе - прямо как в начале 90х, только рэкетиры и грабители теперь государственные. Самое ху№вое что это будет и дальше усиливаться, беларусостан, бля.
Cybercat at work

 

Сообщение Семьянин » Ср апр 13, 2005 1:22 pm

Выберем другого президента на следущих выбороах. Не этого который сечас ДРУГОГО. :smile:
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Khvost » Вс сен 04, 2005 10:23 am

Друг познается в беде, а контора в гарантийном случае. История длинная, но показательная.
Купил модем обычный Genius lucent 11.08.04 в фирме PCMount pcmount.com, Пугачевская, 204. Модем перестал работать ("слышать линию":wink: за 2 недели до окончания гарантии. И 26.07.05 его приняли в ремонт, который по закону д/б 14 дней, а по их гарантийке не больше трех недель (закрываем на такое нарушение Закона о защите прав потребителей глаза, ибо предпринимателям ща не легко, понять можно и лишнюю неделю можно потерпеть). Сначала сказали - позвоните послезавтра узнать судьбу модема. Звоню и каждый раз "посылают": ваш модем взят на ремонт на 10 рабочих дней, в среду будет привоз - в четверг модем будет, мы вам зачислим на счет деньги (к пятнице должны были,зачислили в понедельник), такого же типа модем, но новый дали без гарантий, обосновывая тем что на тот модем гарантия уже закончилась (10.08.05), а сегодня уже 16.08.05, и говорит что "У НАС ТАК РАБОТАЮТ", я говорю дайте как у вас написано вместо модема деньги и я куплю в другом месте модем с гарантией, и тут идут отмазки: вот у вас уже есть модем, денег нет рабочий день закончился, телефон начальника не дам закончился рабочий день, звоните завтра на МТС-ный телефон человеку, занимающемуся гарантией (заметьте что не починив поломанный модем человек, занимающийся гарантией, по идее перестаёт этим заниматься, написав (как мне казалось) в листке рекламаций, который мы так усердно заполняем, свое заключение, а гарантию на НОВЫЙ модем выдавать совершенно не обязан (причем звоня по МТС-ному телефону всегда попадаешь именно на этого усатенького менеджера, и он перезванивает человеку, занимающемуся гарантией - это тож целая эпопея была по перезвонилкам - целая история), далее его аргументы: НИЧЕВО ВЫ НИКОМУ НЕ ДОКАЖИТЕ, ПОТОМУ ЧТО У ВАС ЧЕКА НЕТ, ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕЛИ ЧТО ТАМ ПРО ЧЕК ГОВОРЯТ? (имеет ввиду рекламу по телеку про то что надо чек брать при покупке), И ВООБЩЕ ШТРАФ ДАДУТ ЗА ТО ЧТО ВЫ ВЫЛЮТОЙ РАСПЛАЧИВАЛИСЬ!!!. И вот с такими людьми мы хотим честно работать? Я уже умолчу про то как мне Лгали в лицо, что не знают Имени-Отчества чела, который гарантией занимается, и про то что их внутренняя база проданной комплектухи не значит что у вас примут вещь по гарантии без гарантийной бумажки, бумажки нет - значит и гарантии нет. Так что эта контора скатилась до конторки Алгоритм-салона - всучи товар и забудь. Если и остались у них клиенты после 1-2-х гарантийных случаев, то имхо только те, которые будучи "оплёваными" менеджерами этой конторы вытрутся, а потом подумав пожалеют что вытерли плевок - "может оно так и трэба?" (оплеваным быть) (есть ещё такие люди, которые и 1,5 мес ждут гарантийного решения от этой конторы, да ещё по материнке, имхо которая изначально бракованная была и отремонтированная наши умельцами, да не до конца видать). А я ещё удивлялся пчему это народ в очереди в эту контору стоит за 1-2 вещами, типа кулера, мыши, исественно беря весчи подороже - это риск неоправданный, хотя и шлейфы там нерабочие всучивают, и сдачу баксами стираными дают. Всё чисто правда, такое не придумаешь, цитаты может не точны, но смысл сохранен, я бы не поверил что такое может быть, если бы это случилось не со мной. К этой же конторе не советую что-либо покупать в http://www.svetlychok.shop.by/ (ИП Седов В.Л.) - ну там вообще бессовестные, удивляюсь где так можно опыта набраться чтобы врать?
Khvost

 

Сообщение max1024 » Вс сен 04, 2005 12:42 pm

Меня интересует "Белый Терем". Солидная фирма или середнячёк ? Кто что может сказать о ней.
Аватара пользователя
max1024

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 2:35 am
Откуда: РБ / Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вс сен 04, 2005 1:50 pm

Они-то вроде солидные. Причем настолько, что не работают с налом, а возможно и с физическими лицами тоже. Хотя - позвони, спроси. Возможно, у меня устаревшая имнформация или я что-то путаю.


Исправлено: savely 4 сентября 2005 года, 11:52
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Sanek2 » Вс сен 04, 2005 1:54 pm

а кто слыхал о такой фирме как HihgMem. Это фирма на которой большинство фирм из тех которые тут озвучены покупают железки, накручивают лавэ и продают всем остальным =).
Sanek2

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:10 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Шнупотрумбель » Вс сен 04, 2005 8:24 pm

сейчас тебе Cybercat ответит :smile:
Шнупотрумбель

 

Сообщение Сybercat » Пн сен 05, 2005 12:07 am

Забудьте вы про хаймем. Без намордника простого покупателя туда не пустят. Розницы и нала нема. Все крестьяне, чудом нашедщие здание, дружно посылаются подальше самым вежливым образом. :smile:

фирма на которой большинство фирм из тех которые тут озвучены покупают железки, накручивают лавэ и продают всем остальнымd.
Это уже мифология. Таких фирм в Минске штук под десять, хочешь барыжить - выбирай любую. :bored:
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пн сен 05, 2005 4:56 pm

а у меня как-то так срасталось всегда, что искомая железка на ультра-прайс почти самой дешевой оказывалась. хотя в другое время смотришь их цены и думаешь "офигели!"

таким образом купил у них почти всю свою комплектуху. нравится мне у них. и консультация нормальная, и гарантия (с возней на стенде), и работают до 18.30 (что не маловажно). только что очереди часто собираются.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Вт сен 06, 2005 12:07 am

Друзья, кто посоветует магазин комплектухи, где цены пусть будут очень высокими, но зато продавцы, что называется "лижут попу" каждому покупателю и гарантия супер-пупер-дупер-про-плюс? :smile:
Буду туда отсылать за покупками строптивых дилеров, думающих что они пришли в розничную гарантию. :laugh:
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AlexIII » Ср июл 19, 2006 11:29 pm

Что -то затихла тема, что больше ни у кого никаких проблем (благодарностей)? Думаю одна из интереснейших тем :wink:
AlexIII

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 1:06 am
Откуда: г.Слуцк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anonymous » Чт июл 20, 2006 3:39 pm

тема как тема - из пусторго в порожнее... :wink:
Anonymous

 

Сообщение GeCube » Чт июл 20, 2006 5:15 pm

2 Cybercat
Вроде на Сильверадо ничего так, попу не особо лижут, но чек и гарантийку по всей форме выдают.
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение DMITRY » Чт июл 20, 2006 7:54 pm

не сталкивался с проблемами на фирмах (везло), беру на Ронгбуке, Пс-маунте, Пс-трэйде, Атоме+, было что не то что надо с доставкой делали, но втечении полу дня исправляли
DMITRY

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 3:49 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cybercat aw » Чт июл 20, 2006 8:23 pm

2 Cybercat Вроде на Сильверадо ничего так, попу не особо лижут, но чек и гарантийку по всей форме выдают.

Посмотри на дату моего поста. Я тогда ещё работал на хаймеме - там цены очень низкие но и сервис совсем не розничный.
Сейчас я сменил работу. На новой конторе цены выше среднего но и сервис выше среднего. Здесь мы уже не обижаем народ даже если он немного капризничает.Манибек например есть на жки, да и вообще на любую хрень манибек, даже если она исправная, кроме вскрытых картриджей. :smile:
Cybercat aw

 

Сообщение DMITRY » Чт июл 20, 2006 9:08 pm

а где ты работаешь? и ваш сайт скажи пожалуста
DMITRY

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 3:49 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Чт июл 20, 2006 10:07 pm

Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Чт июл 20, 2006 10:10 pm

2 Cybercat
:laugh: пардон, читал между строк

да, кстати, колись где работаешь

вот западло, снова опоздал...


Исправлено: GeCube 20 июля 2006 года, 20:11
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение DIK » Сб июл 22, 2006 1:28 am

... и PCmount потиху исправляется...
DIK

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 7:41 am
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DMITRY » Сб июл 22, 2006 1:37 am

PCmount молодцом, больше фсех нравиться, цены, двд диски по 100,50,25 шт постоянно беру для себя и локалки ,выгодно, подзаказ с Москвы в течении недели можно тех же моников Жки подзаказ тьма, мелочовка ваше дешовая
DMITRY

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 3:49 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vgw5 » Ср авг 09, 2006 3:01 pm

Самая лучшая контотра в Минске - Silverado. Толковые продавцы, все объяснят и расскажут, много товара, хорошие витрины... в общем - :super:
vgw5

 

Сообщение Hex » Чт авг 10, 2006 1:27 pm

ронгбук всегда была нормальной конторой.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OlegYch » Чт авг 10, 2006 9:39 pm

silverado хорош только большой гарантией,
в остальном -- хуже среднего
по-моему, комплектуху надо покупать только в сетевых магазинах
сам я затариваюсь в последнее время в основном в pc-trade.net
OlegYch

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 3:06 am
Откуда: Осиповичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Чт авг 10, 2006 11:25 pm

похоже на рекламу.
что в сетевых хорошего?
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vgw5 » Пт авг 11, 2006 11:18 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]beaver
что в сетевых хорошего

по гарантии их искать запарисся - зато следователем себя посчувствуешь :smile:
vgw5

 

Сообщение DMITRY » Вс авг 20, 2006 6:12 pm

Кража ноутбуков со склада Минской ремонтной фирмы Парагон

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=487634&postdays=0&postorder=asc&start=0




Исправлено: DMITRY 20 августа 2006 года, 16:13
DMITRY

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 3:49 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Семьянин » Чт апр 19, 2007 1:34 pm

Встал вопрос по поводу приобретения комплектух за нал\безнал.

ИМХО Говонячие фирмы которые просто кидали, и не выполнянили заказов.

1. Ред Драгон (RD) (заказывал вайд скрин моник за нал цена 385 была, если бы не пообещал 15 баксов за оперативность привезли бы через пару дней) Моник :icon14: , а так не телятся ни фига :icon13: .
2. Через четыри дня пытался заказать мелочь за безнал на сумму 400 баксов (память 1,5 гига ДДР1, 4 мыши, 2 клавы, на остальное матриц сд,двд-р). Товарищи сказали кончно конечно. Через час у них внезапно появилась таможня. Потом опять появились, заказл принтер HP 2015D и пропали Не контора а лажа полная.

3. Premium.by романтики, обещают но ни фига не делают заказ. планшет месяца 4 назад заказал. До сих пор везут :lol В этом отношении Белый терем рулит.

4. Компания Логиком Переправил заказ на мелочь и память. Оплатили
Они попросили подождать от 6-10 дней ждал, но моск с 6 дня компосироать по аське стал. Итог сегодня 10 день кончается с момента поступления денег, заказ не выполнен. Вернее мне сказали что накладные не готовы, хотя ламеры попросили копию доверенности. Выслал, им доверенность. Сегодня говорю дайте мне железки мои доверенность и платежку Вам дам, вышлите накладные мне по почте. Нее мы не можем отвечают они. Вообщем завтра с утра полюбому пойду вытрясать свои комплектухи. Ламерская контора
Думал еще кучу чего заказать у них, оказались ламерами.

6. Авард Сервис
Принет HP заказываю 1320 модель тринадцать двадцать или 2015. Мне манагер отвечает таких принтеров нет есть только тысяча триста двадцатый :lol:. Я говорю вот он мне и нужен. Спрашиваю сколько стоит мне она говорит 890 уев у меня глаза :jaw:, я гворю базара нет, давай в безнал. Она ой а по безналу 800 и 20 тысяч. Я ей а за нал в драза дороже что ли. Короче договорились о цене 335 уев как и на коште указано. И в самом конце она заявляет мне, что этот принтер мы не продаем а на замену другой модели ХП. Я ей сцука раньше не могла мне сказать что вы его не продаете. Вообщем вот такой авард.
Данный принтер куплен был на giga.shop.by, оперативно сработали маладцы правда модель 2015

7. Silverado Контора могучая всего много а энтропии в отдельно взятой фирме еще больше . Сотрудники друг друга знаю только в лицо причем те кто вместе работают или по отделам, максимум знают это по фамилии. Других не знают и не видели ни когда наверное :lol:.
Ладно херня думаю Не знайте и не знайте друг друга. Мне важно чтобы картриджы и комплектуха были у вас. Короче оставил инфу дал реквезиты с регалиями в виде визитки лично говорил с нач. отдела корпоративных продаж, скидку дали 5 процентов. Потом Ни хрена не выслали хотя цены лупят на все. Звонил пофиг, мылом товарищи пользоваться не умеют, счет фактуры только факсом сбрасывают аська для ник космический век. Про скидку заговорил мне сказали, что я типа лох их не праильно понял, такого нет и не было ни когда.

8. ОДО "Компьютерные и комплекные сети" Уже надоело писать в чем их пакость скажу лишь, казлы они. Покупали у них дофига чего, Половина была поломонная, Один системник по гарантии делали 4 раза. ДВД рвшник их с момента покупки не фига не писал. Правда предыдуший админ корефанил с их манагером. Месяц назад предложили продолжить сотрудничество послал их (обиделись на меня, чего это мы раньеш у нх заказывали комплектухи расходники бумагу десятками коробок а потом перестали) вернее с наездом сказал смените на новый ДВД РВ подумаем. Думают до сих пор.

9. Превзошли всех CD-life Это ИМХО Барыги и все этим сказано. Заказывали две рабочие станции плюс упсы цена каждой станции (системника) 1500 уев исходили цена качество для нас самый раз было. Других контор мы просто не потянули бы. Собрали все быстро и качественно вопросов нет. Только вместо рэйдов собрали без рэйдовые серваки. Ругались мы наверное месяц. Они вину свою не признали и поставили Пси экспер рэйд контроллеры.

Ксати я всегда проверял серийники перед приемкой принтеров или моников на сайте производителя, если сие устройство не для стран СНГ и балтии заворачиваю назад заказ до привоза нормального. Так было посеяна гарантийка на принтер HP 4050. Позвонил на БелХард гемора было больше но без гарантийки взяли в сервис обслуживание принтер как подошел срок обслуживания по паспорту (поменяли шарики заролики, почистили все и картридж дали, все это было бесплатно).

Вообще за безнал ни кто не любит работать. Но блин мне вот интересно кто это за нал покупает чернобелые принтеры стоимостью минимум от 400 долларов, а некоторые модели и по 1000 баксов. Я как то зимой спрашивал здесь насчет принтеров 4250 и 3005х на смену старичку 4050. Дык 3005х принтеры есть а картриджей на него нет парадокс, вернее у 3-5 контор максимум а продают его контор 20 минимум.

ИМХО Хорошо работают Следующие конторы
1. БелХард (цены нормальные, безнал отлично, качество супер только долго и мелочь всяку стараются не брать говорят в течении 3 недель)
Я понимаю что банкам и прочим крупным клиентам все по 1 классу но и про сирых и убогих не забывают.

2. Белый терем Контора супер за ваши деньги привезем все, но некоторые менеджеры тормозят (вернее манагеры супер продавать умеют а что продают не всегда знают и глупые вопросы задают а давайте вы купите не эту модель а другой фирмы), Оперативность хорошая редкие комплектухи дешевле чем у других. Покупали на контору Плашет А4 Графир ХЛ блютуз через 2 недели привезли. Сейчас еще один заказали. Респект. Ситуация аналогично Бел Харду на крупных товарищей работают, но имидж держат крестьян не помылают вежливо и подальше.

3. ИП Бочарников западный рынок. Реальный манагер грамотный знает все расскажит о слабых и сильный сторонах если не уверен в покупке гаджета. Недостаток выбор маленький.

4. ЮНИ нормально работают все делают толкова, правда иногда непонятки возникают могут все сделать быстро а иногда могут и забить на неделю не делать.

С другими не работал близко не знаю. Есть еще тенденция, все как то больше по телефону общаются и факсами работают такое ощущение что продают не компы с комплектухой а краны башенные продают.
Аськой общаются манагеры в основном за нал. И если что-то за безнал все время как плохой телефон получается. Такое осчучение что весь безнал секреташи и бухгалтера оформляют и кроме 1С, ворда, екселя и пасьянсов на компе ни чего не знают или не умеют.
Не буду называть контору но счет фактура из одной фирмы от руки написанная приходила. Просишь все счет фактуры присылать на мыло по любому все идут на факс. Ты как лох с кучей факсов. Гемора с факсами намного больше чем е-доками.

У кого еще можно заказывать в безнал\нал нормально заказывать???
Справка дана, что по состоянию здоровья может.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Hacker » Чт апр 19, 2007 10:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Семьянин', '1'). Ред Драгон (RD)

это который RD group?
$this->bbcode_second_pass_quote('Семьянин', '9'). Превзошли всех CD-life Это ИМХО Барыги и все этим сказано.

хм... всегда считал их приличной фирмой :shuffle: И стенд у них был на Tibo. [off]в смысле абы-кого туда не пустят. Надо иметь "вес" на рынке.[/off]
Добавлю в список жлобских фирм - БерLoga. Одно название говорит о том, что там сидят зажравшиеся медведы :lol: Подтверждает это и их логотип http://www.berloga.n1.by/images/Berloga.jpg [off]как курица лапой, точнее медвед.[/off]
пример:
Только больной купит у них проц Sempron 3200+ Socket AM2 OEM за 97у.е. На др. фирмах ценник от 45 до 70. И недавнее повышение цен здесь не при чем. Давно замечал, что их ценник может быть на 50% дороже, аналогичного товара на др. фирме. Этим же страдает и WestLine. Я не знаю, может там кофе подают, бильярдный зал для посетителей. :lol:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Семьянин » Чт апр 19, 2007 11:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')м... всегда считал их приличной фирмой И стенд у них был на Tibo. в смысле абы-кого туда не пустят. Надо иметь "вес" на рынке.

Ни фига любой барыга может быть на тибо абы бабки заплатил. Участие стоит порядка 1000 баксов за несколько дней и квадратов. Большой стенд много бабок Сидилайф большая контора ей 1000 больше или меньше пофиг.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то который RD group?

да именно. Кстати их арестовали, сегодня узнал.

Вообще в минске работают в безнал не больше 10-15 контор. остальные голый налик и ни каких налогов с гарантиями что через 3 годика не загнется.

Про берлогу ни фига не знаю.

WestLine эти да цены ломят ни падецки. В безнал выписывал болванки 400 штук на шпиндле (ТДК) заломили цены по 2600 за штуку. Потом мне по секрету сказали что какой-то банк они обслуживают. А чтоб от безделья не умереть куда не поподя кидают обьявы, охота на лохов. Сработали оперативно через час счет-фактура уже была.

Вообще если надо чего купить, нормального поставщика (цена качество оперативность) найти трудно. Если в конторе 10 компов то проблем нет и компы как записные книжки для манагеров и считать бухгалтерию. Если 20-30 и еще всякие железки специфичные нужны для верстки книг, рисования рисунков, проксисервер для почты нета. Сервер для торговой, складской, и производственных запасов программ, хранилище проектов сверстанных книг то геморой на попец имеешь. Одному планшет, Принтер не справляется нагрузкой а надо проффесиональный пост скриптовый. Вайд скрин моник на верстку. Проффесиональный моник с цветокоррекцией художнику и пр.

Я начал делать следующим образом по совету Громака и Савелия если нужна одна комплектуха к рабочей машинке пофиг у кого брать твоя система проверенная все на ней знаешь, купил гаджет если пашет без проблем пару недель то все окей. если словил глюк меняешь. Потом гарантийка действует.
В итоге если надо закупить что-то по единице. Я как правило скидываю десяткам трем фирмам половина откликается. Половина этой половины счас нету через месяц привезем. оставшаяся половина половины цены лупит привезем в течении 7 дней. Итого остается половина половины половины которая говорит окей по нормальной цене и в течении 7 максимум 14 дней.
А бабки сцуки все в предоплату требуют. И сроки миниму на день максимум на 10 дней всегда нарушают. А бабки твои юзают и процент имеют а он не хилый идет за безнал на РС.

Кстати наехал сегодня на Логиком, вышел на шефа оперативность взелетела до второй космической скорости, отгрузили по транспортным накладным. обычных не было. Приехал к ним с печатью. Сидел шлепал за столом накладнухи, манагеры на меня смотрели как на пришельца с другой планеты. У мня такое осчучение сложилось что они чувака с печатями и накладными первый раз в жизни увидели. Кстати контора эта находилась в офисе размером 2,5 на 5 примерно и сидело в ней человек 6.

Блин еще рубит то, что ни кто ни фига не возит (доставляет) или за бабки (3 бакса) привозят или если не меньше чем на 400 уев заказ. Блин найми пионера негра студента (2500 рублей за доставку он кстати за 4 заказа в день очень счастлив будет и пиво попьет и камэл если надо покурит) купи ему сумку противоударню. Говори не говри а комплектухи аккуратно возить не будет дверьми автобуса или метро обязательно зажмет. Даже в нашей фирме со всем внутренним бардаком мы доставку осуществляем по всей Беларуси за свой счет. Правда мы юзаем правило Макинзи.
Блин хоть сам контору открывай с нормальным сервисом качеством асортиментом и немного 5 процентов завысить цены на руках носить будут (на эти и проценты и живу). Возможно потом зажирею и забью на всех наберя 40-50 толковых клиентов. Грустно. А ну и куй железо пока стоит :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :lol: :lol: :lol::lol: :lol: :lol:
Справка дана, что по состоянию здоровья может.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Whoa » Пт апр 20, 2007 9:50 am

Семьянин прав. Для выставки ТИБО нужны только $$$.
Касаемо остальной темы, то пока вижу два направления конторок.
1) Пиявка на жирном клиенте с регулярной выплатой откатов. Вся остальная деятельность для создания маскировочного бухгалтерного шума вокруг сделок с пиявкой.
2) По штучная распродажа. Доставка товара любыми путями. При завале груза его стоимость расплывается на тот, который не завалили. Отсюда синусоидальность цен. Отношение к клиенту тоже синусоидальное, но уже связано с репутацией в среде квазиспецов: как только много жалоб на кидалово сразу повышается лояльность, начинают хвалить - повышается кидалово.

Тебе, Семьянин, с такой спецификой только отстраивать отношения с манагером из конторы, которая может сама заказывать и возить из Москвы.
Опыт - сын ошибок трудных....
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron