Какие сигареты вы курите?

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение lemon65 » Сб янв 13, 2007 4:14 am

а думаешь так легко с собаками то? ее ж догнать сперва надо, отбиться от зубьефф, уболтать (шампанским с цветами ей глаза не замажешь и ушами она ни фига, поди, не любит).. Я б памятник ставил таким чувакам. :biggrin:
ASUS P5B(Intel Broadwater P965), Intel Core 2 Duo E6600, 2400 Hz@нах**надо, 2x1Gb Samsung M3 78T2953CZ3-CD5, 512 Mb ASUS EAX1900XT 2DHTV, ST3250624AS+SAMSUNG SP2504C+ST320082 2A, Plextor 740A@BenQ DW1640, Aerocool Mastige BTX with Thermaltake W0067RE Silent PurePower 460W
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Сб янв 13, 2007 1:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')чень советую не смотреть любые клоны БТ, (да и российские госканалы тоже)

признаться, смотрю только ТНТ (часто комеди клаб), СТС, спортивные и познавательные. Вчера по ОНТ был Задорнов, смотрел ОНТ. $this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')ачинают в очередной раз изобретать велосипед, типа у нас другие условия, другой менталитет, поэтому и демократия у нас будет другая

в таком случае в каждой деревне должна быть своя демократия. нельзя всех людей зачесывать под гребенку демократии, далеко не все люди в этой свободе нуждаются. парадокс в том, что свободу сейчас определяют деньги, ни больше ни меньше. вы думаете, что в США легко зарабатывать хорошие деньги? там лучше только тем, что искоренена блатота - не хочешь работать как следует, катись на все 4 стороны, будь ты хоть сынок губернатора. США потому впереди, потому, что там делают деньги умеючи, кадровая политика построена так, что болваны практически не болтаются на руководящих постах (к политике это не имеет отношения). а у нас 99,9% проблем в том, что как только появляется вакансия, на нее скорее попытаются запихнуть знакомого, а не хорошего специалиста, даже той же организации на повышение, и не важно как этот блатной справится со своими обязанностями.
в общем простите за флейм во флейме
P.S. сколько людей ни придет к власти, каждый будет изобретать свой велосипед
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Семьянин » Сб янв 13, 2007 1:46 pm

Люди, вы чего, все с транзисторов сьехали.
Давайте лучше о топике.
Ну их нафиг все этих велосэпыдыстов.
Справка дана, что по состоянию здоровья может.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Aleg » Сб янв 13, 2007 2:12 pm

На днях министр здравоохранения, вроде он (Рак), озвучил статистику курения в стране. На память: 64% муж, 20% жен. Это очень много.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Hacker » Сб янв 13, 2007 2:50 pm

Бросай курить, вставай на лыжи - здоровьем будешь не обижен! :super:
[off]С такой зимой и эта фраза потеряет актуальность.[/off]
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Alprok » Вс янв 14, 2007 1:02 am

2GeCube
Впереди те страны где истиная и действенная демократия, а деревни со своими изобретателями (где всех зачесывают под одну гребенку без всякой демократии) все в ж... сам знаешь где.
И скажи мне, сколько лет и в каких странах ты прожил, что так точно знаешь как трудно зарабатываются деньги напр. в США, хотя об этом вообще речи не шло.
Повторю - велосипед давно изобретен, даже несколько, давно ехать пора, а мы стоим, свой изобретаем.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Вс янв 14, 2007 1:48 pm

расставим точки над и в моем понимании о демократии.
демократия подразумевает правление народа при наличии многопартийной системы. настоящей властью обладает тот, кто владеет основным капиталом, эта неприклонная истина не может быть скрыта или искажена. многопартийная система демократии показывает, что выбранные народом партии, якобы руководят капиталом страны в интересах народа, но это не так. владеющие основным капиталом страны покупают все основные партии и правят от лица одной или другой. демократические принципы прекрасно затуманивают сознание народов, мечтающих о правлении. гордый народ, желающий править, не способен увидеть обмана в демократических прелестях и желает бесконечно менять режимы правления и своих лидеров. при демократии сложнее всего присвоить или "отбить" основной капитал страны, т.е. отобрать власть у "деньги имущих" практически нереально, только если у вас больше денег и экономической мощи. поэтому, если мы запустим без жестких ограничений иностранных капиталистов в наше государство (самый свежий пример: что там газпром говорил о контрольном пакете акций трансгаза?), мы навечно похороним главный принцип демократии, кого бы мы потом не избирали. поэтому, меня устраивает Лукашенко, при котором сохраняется хотя бы призрачная надежда на истинную демократию.
и наконец, грубо говоря, на мой взгляд ядром демократии должно быть избрание не только политических лидеров, а и капиталистических лидеров, которые будут управлять (а не владеть) контрольными пакетами национально значимых корпораций, и прибыль будет идти в казну, а не в широкий карман алигархов, своих или иностранных.
т.е. мне достаточно того, что деньги не вытягиваются из страны, а остаются в ней
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Aleg » Вс янв 14, 2007 3:22 pm

удаляю пост
Последний раз редактировалось Aleg Вт янв 16, 2007 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Alprok » Вс янв 14, 2007 6:57 pm

А еще GeCube говорит что БТ не смотрит, а сам как китайский коммунист лет 40 назад по цитатнику Мао, шпарит фразами от тех задницемордых, которых на Брехня Тв называют аналитиками. Не смотриш ТВ, значит засыпаешь и просыпаешься с радиоточкой.
Эх, пойду Winston покурю, который бы был здесь раза в три приятнее, если бы капитал за нормальный табак все же вытягивался бы из страны.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс янв 14, 2007 9:17 pm

удаляю пост
Последний раз редактировалось Aleg Вт янв 16, 2007 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение GeCube » Пн янв 15, 2007 9:28 pm

Aleg, при чем здесь недостатки капитализма? я кажется про демократию говорил. демократия НЕ ДАЕТ рабочие места. для капитализма необязательна демократия. ВЫ господа сами себе противоречите.
а может перефразируем $this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '') приватном телефонном разговоре вдул его
на - "не было выбора"? а если бы вдули по Российским условиям в 350 миллионов вместо 2.5 миллиардов? а если бы провели аукцион, и получили входные цены не меньше чем Европе - хороша перспективка в 293 доллара.
$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ожет быть ты хоть чуть чуть задумаешся, почему газ в стране будет стоить 150$ при входной 75
вы разоряетесь от оплаты за газ? а вы знаете, что одним из условий для вступления в ВТО для России является повышение внутренних цен на газ, а соответственно и для нас (без разницы, вступим мы в ВТО, или нет)? поэтому нам в ВТО тем более надо торопиться - выбора нет
а контрольный пакет Белтрансгаза принадлежит правительству РБ, и утверждать, что Лукашенко только по своей прихоти распоряжается страной - уж ни это ли есть то, в чем вы меня упрекаете?
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Alprok » Пн янв 15, 2007 11:18 pm

GeCube
Ктож тебя (а с тобою и всех нас) убогого примет в ВТО с Лукой на загривке?. Никак ты не поймешь, что тебе от бывших советских благ достается ровно столько, что бы ты за вилы не хватался и не шел нонешнюю власть колоть с голодухи (алгоритм: чарка+шкварка, с поправкой на молодЕж - баночная "Крынiца"). Тебе же никогда не узнать настоящую цену БТГ по одной простой причине - честных торгов не было. Цену тебе довели через БТ и с реальностью она ничего общего не имеет. Может там и 20 млрдв, но паханы договорились - "быдлу озвучить не более 5 млрдв., но с сомнениями в меньшую сторону".
$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '')ж ни это ли есть то, в чем вы меня упрекаете?

Именно в этом. Он наглеет, а апологеты, вроде тебя, его оправдывают. (Жо...Й на гвозде и с девизом "а можа так и трэба?" или "бацька лучше знает"). Его мордой в г..но (а по сути нас со страной), а такие как ты$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '')онтрольный пакет Белтрансгаза принадлежит правительству РБ
. Неужели ты хоть на 5% веришь в это. Тогда ты благодарный покупатель гербалайфа, отпущения грехов и материализации духов. :lol:
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Вт янв 16, 2007 1:20 am

удаляю пост
Последний раз редактировалось Aleg Вт янв 16, 2007 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Gromak » Вт янв 16, 2007 12:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', ' ')
Никакого противоречия. Капитализм и демократия уже как целый век синонимы. А мы что строили? Социализм и строили с человеческим лицом, но без демократии. Осталяли надежду о ней на будущее. Ты вгляни на наше ближайшее северозападное окружение. Тебе не жаль упущенного времени на экперименты властьпридержащих? Мне жаль. Это моя жизнь.

Те, кто хороводил строительством т.н. социализма в бывшем СССР ясно понимали, что это - теоретический фантом, материально построить который невозможно не тех приципах, которые предлагались коммуняками. У них и морда была в перьях, и руки по локоть в крови - какой нах социализм они могли построить? Объ_балово гигантского масштаба строили. Этим и всё закончилось. Я всегда знал, что фраза "Коммунизм - это чума человечества" - на 100% истина в последней инстанции. И правы были страны, которые вовремя передушили коммунистов и избрали иной путь развития. И стоило это им много меньшей крови и сил. Счас прибалты злость згоняют на т.н. "русских аккупантах". А нех было кацапам большевистским сапогом топтать чужую землю. Вот фрица потоптались - и получили своё. Счас черёд русских отчитываться о проделанной работе по геноциду прибалтов и получать по заслугам.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Вт янв 16, 2007 6:56 pm

А вообще все так мерзко и гадко было и есть в его политике, сейчас смотреть на бредни политического банкрота (не финансового) просто противно. Поэтому всю политику в этой теме свою удалил. Не место ей здесь.
GeCube, то что у тебя есть убеждение это хорошо, то что отстаиваешь их хорошо, но не забывай только к ним взвешенной и беспристрастной аналитики прикладывать. Не консервируйся.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение GeCube » Вт янв 16, 2007 8:28 pm

рад, что первый шаг на примирение с вашей стороны - вы все-таки постарше будете. если сложилось впечатление, что я лукашист - скорее всего из-за вашей заочной враждебности, и невозможности с моей стороны четко выразить на форуме свою точку зрения в 2-х абзацах - тут целая книжица получится.
итак - я никому слепо не верю, тем более никого не выгораживаю (слишком много "если" и недостоверных фактов), очень многое мне не нравится в экономической политике нашего президента, особенно хромает организация кадровой политики руководящих работников, несмотря на законодательство с коим я ознакомлен неплохо (сам я работаю в центральном аппарате, то бишь в "некотором" министерстве, и крохи не огребаю, к тому же имею возможность до посинения бесплатно учиться в академии при президенте, и много какая первичная достоверная информация (экономического характера) через меня проходит прежде чем попасть на стол к высшему руководству, и которая естественно закрытая). и в моих глазах главная проблема не столько в Лукашенко, сколько в самих людях, далеко же не все как вы (хотя у вас явно перебор негатива, на троих хватит), а в основном такие, на потребностях которых Лукашенко и играет в первую очередь. и именно из-за этого реальнее построить именно свой велосипед, и это можно было уже сделать и вовсю ставить экономику на ноги и без активного вмешательства извне, но, повторюсь, мне тоже очень многое не нравится, но еще больше мне не нравится, например, что происходит буквально рядом - на прибалтике. и опять же, слишком много если, и не слишком много достоверных фактов
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Alprok » Вт янв 16, 2007 11:37 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '') крохи не огребаю

Но не думаю, что имеешь достойный доход, по мировым меркам. Это и есть ТВОЯ чарка и шкварка. Еще имеешь возможность както попользоваться $this->bbcode_second_pass_quote('', '')ного какая первичная достоверная информация
, но тут не знаю, чистое предположение.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')о посинения бесплатно учиться в академии при президенте
- удовольствие явно ниже среднего, и надеюсь, скоро будет клеймом.
$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '') основном такие, на потребностях которых Лукашенко и играет в первую очередь
- так этож ты и есть, только что хвалился тем как свои мощные потребности удовлетворяешь чахлой чиновничьей зарплаткой, сомнительной учебой и чувством собственной значимости из-за доступа, якобы, к важным сведениям.
Желаю успеха.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение GeCube » Ср янв 17, 2007 12:16 am

ну, молодец, оценил, спасибо, кстати я и не просил этого делать. к тому же Беларусь явно не в лидерах, чтобы заикаться о мировых мерках, у нас что, каждый должен зарабатывать на квартиру в год? или на новую машину?
кстати, первичная информация на то она и первичная, проходит по закрытым каналам связи от первоисточника, потом обрабатывается и поступает "наверх",
когда доучусь (кстати, экономия на бесплатном втором высшем), оставлю гос.службу (на которой я бибики бью при своих способностях, получая около 400 условных стабильно каждый месяц) и пойду на давно намеченный вариант в совместное предприятие, придется попахать (на учебу тут уж времени не будет), но и доход будет в 5 раз выше.
я всего лишь приспосабливаюсь
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение DIMM » Ср янв 17, 2007 12:22 am

Нефигово Минстат своим работникам бабла отстегивает... По 850-900 тыр обычному специалисту... Надо мне к вам переходить, зарплата повыше моей будет...
Или ошибся - не Минстат, а Минэкономики?
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение leave » Ср янв 17, 2007 7:54 am

$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', ' ')у нас что, каждый должен зарабатывать на квартиру в год? или на новую машину?

А бы бы неплохо :smile:
Я вот работаю админом на, гм, скажем - в оффшоре. Получаю по дефолту 500 (+премии, +оплата такси :smile: ). Плюс остается дофига времени на подработки. В общем, на жизнь хватает. Сейчас вот начинаю откладывать на жилье. Откладываю и фигею - сколько ж это я буду копить те 15-20 тысяч стартовых, при которых мне могут дать кредит? Недавно вот засылал резюмеху на SixApart (которые хозяева ЖЖ) - говорят: жил бы ты в УСЕ, взяли бы без приколов, а так - селяви (требуется возможность ездить в ДЦ). Потому как знаний и опыта у нас в разы больше. А ЗП там - 80000/год.
Нахрена мне такая родина, которой я нафиг не сплющился? Непатриотично, конечно, но если ситуация ближайшие лет 5 не изменится - свалю я отсюда куда подальше.
:insane:
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Alprok » Ср янв 17, 2007 10:42 am

Вот в СП ты и оценишь свою фразу
$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '')сли мы запустим без жестких ограничений иностранных капиталистов в наше государство

когда маразм еще окрепнет и шизофрения начнет нашептывать нынешнему лидеру: "эти эспэшники хотят отобрать у меня власть, ужесточить ограничения, ату их.."
По сабжу - замечательную книжечку посоветовали, поиск сказал что на форуме она не упоминалась: "Кристофер Бакли. "Здесь Курят!""
Своего рода описание цинизма людей, которые тоже приспосабливаются. Рекомендую, читается на одном дыхании.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Семьянин » Ср янв 17, 2007 2:09 pm

Изначально госсударство задуманно, как аппарат уничтожения одних граждан посредством других граждан, для обеспечение власти у третьих граждан.
Способы релизации власти (политический режим) и цели, по росту укруплению, разорению и пр. у госсударства разные:
Демократия, социализм, фашизм, коммунизм.
Власть устраиваится различными построением госсударства, Будь то республика, монархия, и т. п. DIMM поправь если, что упустил.


После распада СССР Проше всего во власть попасть было хапугам и барыгам. По той простой причине что нет этических и моральных тормозов. Для тех кто был(есть) у руля, завалить товарища (любого) нет проблем для защиты своих интресов кинуть миллионы людей и пр..

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')есмотря на законодательство с коим я ознакомлен неплохо (сам я работаю в центральном аппарате, то бишь в "некотором" министерстве, и крохи не огребаю, к тому же имею возможность до посинения бесплатно учиться в академии при президенте, и много какая первичная достоверная информация (экономического характера) через меня проходит прежде чем попасть на стол к высшему руководству, и которая естественно закрытая). и в моих глазах главная проблема не столько в Лукашенко, сколько в самих людях, далеко же не все как вы (хотя у вас явно перебор негатива, на троих хватит), а в основном такие, на потребностях которых Лукашенко и играет в первую очередь.


Эта цитата была высказана Самым чудовщным убийцей человечества
"Смерть одного это трагедия, смерть миллионов это статистика"

2 GeCube Мне не приятно Вам говорить об этом и извините за такое, но Вы об этом думаете и высказываете про трагедию и статистику. Причем миллион для вас это статистика.

Не думаю, что в академии при президенте дают хорошую подготовку в менеджменте и экономике.

Ели поставить вертикальщика в управление компанией с высокой конкуренцией в сфере бизнеса, то уверен компания разорится в пух и прах.

А иностранные компании не пускают и своим не дают развиваться потому, что свои компания по обеспечению госсударства, власти личных интересов (аля катки и боинги под миллиард) не выдержат конкуренции и развалятся как карточные домики. В следствии не умения управления. А молодых и талантливых абмициозных затаптывают. Потому, что сидит чувак и за место свое держится, и не сечет ни фига фишку.

В принципе меня устраивает ффсе кроме афигительного регулирование экономики и поведения субьектов на рынке. Налоги большие (но если условия равные то и правила для всех одинаковые) жить можно. А так пусть хоть пожизненый президент (и его комнада министров, статистов, ментов, пожарных, военных, и пр) толь-ко бы не лез со своими инициативами.

И еще независимая судебная система и ваще все в шоколаде.
Справка дана, что по состоянию здоровья может.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Ср янв 17, 2007 2:28 pm

Во прорвало!
$this->bbcode_second_pass_quote('Семьянин', '') еще независимая судебная система и ваще все в шоколаде

Не буду все комментировать, только это:
Размечтался! Это производная, мой друг. Главное правило у них - никаких правил, кроме тех, которые им выгодны в данный момент. Главный аргумент в спорах - физическая сила.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Alprok » Ср янв 17, 2007 3:42 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Семьянин', '') так пусть хоть пожизненый президент (и его комнада министров, статистов, ментов, пожарных, военных, и пр)

Вот в этом то главный пипец и зарыт. Пока вас это устраивает, им можно распоясаться. Пока есть хоть надежда, что власть можно сменить, эта власть будет действовать с оглядкой. Когда все, пожизненно, вот тогда им масть и валит. Самый главный принцип демократии - сменяемость власти путем выборов. Нет уже нигде в мире одиозного буржуя в цилиндре и с сигарой в зубах, который только тем и занят, что сам себя переизбирает. Всегда появляется конкурент, который электорату песен напоет. Если этого не происходит, значит в стране нет демократии.
Монархии в их полном виде - это в Африку, в Лесото какое нибудь. В дем. странах конституционная монархия, та которая есть, но реально не правит.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')оциализм, фашизм, коммунизм
- суть одно и тоже. Есть в мире социалистические партии у власти, но не дай бог им в своей стране заикнуться, что у них социализм. Везде в мире эти слова - синоним человеконенавистничества. Вплотную к ним примыкает понятие "свой путь".
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Ср янв 17, 2007 3:47 pm

а путь Чучхе?
ASUS P5B(Intel Broadwater P965), Intel Core 2 Duo E6600, 2400 Hz@нах**надо, 2x1Gb Samsung M3 78T2953CZ3-CD5, 512 Mb ASUS EAX1900XT 2DHTV, ST3250624AS+SAMSUNG SP2504C+ST320082 2A, Plextor 740A@BenQ DW1640, Aerocool Mastige BTX with Thermaltake W0067RE Silent PurePower 460W
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Семьянин » Ср янв 17, 2007 4:36 pm

Блина. Я понимаю что Лемон реалист. Но все же почему в других метсах это работает, а здесь все нафикк. То нафикк что-то делать с демократией.
Справка дана, что по состоянию здоровья может.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Aleg » Ср янв 17, 2007 7:24 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', '')амый главный принцип демократии - сменяемость власти путем выборов

Не так. Демократия - это наличие третьего сектора, который действует всегда и в период в том числе между выборов. Не дает расслабиться власти. Имеет атрибуты, такие как независимые СМИ.
Для справки. Третий сектор в РБ уничтожен планомерно и цинично. А "главный принцип" оставлен как фиговый листок, но сфальцифицирован до абсурда. Для некоторых служит надеждой на демократию в будущем.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hacker » Ср янв 17, 2007 9:09 pm

да тут целая виртуальная курилка получилась :jaw: :smile:
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Aleg » Ср янв 17, 2007 10:36 pm

Это ты верно подметил.
1994 год. Выборы президента. Перед первым туром. Стоим в курилке с хлопцем, беседуем о чем-то. Заходит мужик и спразу вслух:
- Так! Голосовать надо или за Позьняка или за Лукашенко!?!?
Нас с хлопцем мгновенная немота постигла. Потом друг другу сказали: "Это конец!"
Во электоратец!
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Alprok » Ср янв 17, 2007 10:50 pm

Aleg
Вещи очень взаимосвязаные. (это я про третий сектор и сменяемость, но и про электоратец тоже пойдет :biggrin: )
$this->bbcode_second_pass_quote('Семьянин', '')о все же почему в других метсах это работает, а здесь все нафикк.

Потому что в других местах к демократии пришли из капитализма, где собственность свято чтут, а это научило никогда не пускать козла в огород без присмотра. У нас к капитализму приходят из общества, где собственность была злом. Поэтому верят, что добрый начальник фсе даст, по справедливости. Так и говорят: не мы заработали, а Lука нам ДАЛ зарплату. Это не пустые слова, это многолетняя привычка. Только небольшая часть населения расчитывает на свои силы, остальным нужен даватель, (ни свободные СМИ, ни парламент, ни выборы) который конечно же отберет у жуликов :insane: Зачем нам выборы, если даватель уже есть, пожизненно его. Буль-баши, бля.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19