Какие сигареты вы курите?

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Aleg » Ср янв 03, 2007 12:33 am

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')исло курильщиков увеличивается и увеличивается

Ты что панику разводишь? В Европе наоборот снижается. А вот у нас да, был рост (сейчас не знаю). Значит на этом основании делаем вывод, как некоторые, что мы не в Европе.
И пьяниц тоже. Наше государство во все лопатки педалирует производство как одного, так и другого зелья. Монополия, причем одна из доходнейших. Прикрытие в виде СП в расчет не берем, мы не наивные.
Последний раз редактировалось Aleg Ср янв 03, 2007 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение kosproger » Ср янв 03, 2007 12:36 am

Мы во всем против запада! :lol: :laugh:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Alprok » Ср янв 03, 2007 12:37 am

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '') по-моему бороться с курением надо, ведь число курильщиков увеличивается и увеличивается. А это плохо... Очень плохо! :znaika:

Кто же спорит, только ненадо забывать: ктото зарабатывает на курении, а ктото на борьбе с ним. Я не удивлюсь, если иногда окажется, что это одни и теже люди.
Бороться надо учением, убеждением, примером, УМНОЙ рекламой и РАЗУМНЫМИ запретами. Никто из нормальных курящих родителей не желает видеть своих детей курящими. Но создание ауры запретности толкает представителей возрастной группы с гормональным дисбалансом :smile: на самовыражение. Потом имеем то что имеем.
Последний раз редактировалось Alprok Ср янв 03, 2007 12:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kosproger » Ср янв 03, 2007 12:44 am

Согласен, но не знаю я насколько эффективно учения и убеждения. Потому что работа такая проводится точно, но вот пользы от этого не видно...
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Alprok » Ср янв 03, 2007 12:50 am

У нас эта работа проводится безтолково, да и в мире не сильно лучше, ибо вопрос всего - финансирование. Не видел ниодной рекламы против курения так же классно сделаной, как реклама за любые самые задрипаные сигареты.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Ср янв 03, 2007 2:26 am

а кто спорит? только "борцы и клоуны" должны бы учитывать, что действие всегда рождает противодействие.
Поэтому соглашусь, что бороться надо с хамством и бескультурьем в первую очередь. А не с несчастным, загнанным на балкон курильщиком.
ASUS P5B(Intel Broadwater P965), Intel Core 2 Duo E6600, 2400 Hz@нах**надо, 2x1Gb Samsung M3 78T2953CZ3-CD5, 512 Mb ASUS EAX1900XT 2DHTV, ST3250624AS+SAMSUNG SP2504C+ST320082 2A, Plextor 740A@BenQ DW1640, Aerocool Mastige BTX with Thermaltake W0067RE Silent PurePower 460W
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение danemon » Ср янв 03, 2007 1:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') не с несчастным, загнанным на балкон курильщиком.


Хм. Я своего дядю - курящего - преспокойно демонстративно запираю на балконе до тех пор, пока он не выкурит свою сигарету и не выветрится дым. Причем все знают, что я терпеть не могу дым сигарет. И знакомый доктор (друг семьи) это тоже одобряет.
В конце концов остановились на том, что теперь он ходит курить не на балкон, и не на лестничную площадку, а на улицу.

Тем более, что этот дядя обещал бросить курить, а через месяц забыл об этом.

И вы не думайте - я очень люблю этого дядю, и уважаю, хоть он и заядлый курильщик. По крайней мере он не делает тех гадостей, о которых я упоминал выше - про курение в лифте и проч. Лично сам не видел.

(кстати, я ведь не говорил, что готов сажать на кол любого курильщика - только того нехорошего, который имеет антисоциальное поведение, так же см. выше)
danemon

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 2:53 am
Откуда: Беларусь, Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alprok » Ср янв 03, 2007 1:24 pm

Ты опять свою линию гнешь,$this->bbcode_second_pass_quote('danemon', '')то готов сажать на кол любого курильщика - только того нехорошего, который имеет антисоциальное поведение
. Слово "курильщика" здесь явно лишнее. В остальном все правильно.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Gromak » Ср янв 03, 2007 2:06 pm

Коллеги. Бросать курить бесполезно.
Невозможно бороться с самим собой - силы не равны.
Но вот я курить бросил. Сам не знаю как.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение GeCube » Ср янв 03, 2007 9:24 pm

повторюсь!
я не предъявляю претензии, я высказал опасения на счет курения в среде молодежи в первую очередь. во-вторых, по моему скромному мнению, решающий фактор толкающий на вредные привычки - это влияние ближайшего окружения и, как правило, людей более старшего возраста. ведь пример берут со старших, и не важно на сколько старше объект подражания - хоть на 2 года, хоть на 50 лет. отсюда простой вывод: 1) надо либо подавать пример, либо 2) занять полезным делом детей-молодежь. второе мне кажется значительно реальнее, потому как природу человеческую исправлять дело пустое. а вот если хотя бы забыть про эту бутафорию а-ля БРСМ и направить эти немалые деньги (уж поверьте) на организацию досуга детей... уж врятли кто-то из родителей откажется от, не бьющей по кошельку возможности, водить ребенка в тот же бассейн, или отдать в какую нибудь секцию или кружок. простите за некоторую наивность, но ОБИДНО, кто-то чего-то про генофонд щебечет, дворцы ледовые строим, а о доступности для народа... а ведь деньги есть, только тратят их не туда
P.S. бывает "подкатишь" к красивой девченке, а она как скажет в ответ "привет", аж нос завернет.
короче, мечты-мечты...
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Alprok » Ср янв 03, 2007 11:04 pm

GeCube
Бедный парень, мечтает чтобы волки овец не ели и акулы тунцов пасли.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср янв 03, 2007 11:21 pm

Нда, тут я молчу. Ибо пример молодежи подать не могу. Курю с 16-ти лет, бросать не тянет. Единственное позитивное, что хочу сказать молодежи - "если есть возможность НЕ НАЧИНАТЬ курить - ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ, не начинайте".
Мужику на героине вряд ли САМОМУ хочется бросать...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Aleg » Чт янв 04, 2007 1:10 am

Вообще есть связь между общим уровнем культуры и уровнем жизни скажем в стране или окружении и процентом в ней курящих(некурящих). Основные курильщики в бедных и развивающихся странах. Это не парадокс , а закономерность.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Whoa » Чт янв 04, 2007 11:12 am

Aleg, т.е. бросим курить и станем богатой и развитой страной? :smile:
GeCube, дефченок не нюхать надо :wink: Вот из-за таких привередливых и рождаемость падает.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение kosproger » Чт янв 04, 2007 11:31 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '[')b]GeCube, дефченок не нюхать надо :wink: Вот из-за таких привередливых и рождаемость падает.

Whoa, ты не прав. По-моему наихудшее зрелище на сей планете- курящая девушка.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Whoa » Чт янв 04, 2007 3:35 pm

kosproger, а наихудшая вещь - шовинизм :wink: Это почему курящий мужчина лучше курящей девушки? И почему некурящий хозяин кителя, клепающий ледовые дворцы лучше этого курящего мужчины и девушки вместе взятых??? Нельзя так однобоко :insane:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение kosproger » Чт янв 04, 2007 3:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то почему курящий мужчина лучше курящей девушки?

Почему это лучше? Не лучше, просто отношение к этим вещам разные. На мужчин не настолько неприятно смотреть...
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hacker » Чт янв 04, 2007 5:03 pm

Мое мнение совпадает с kosproger'ом :beer:
К девушкам требования по благоуханию выше, чем к мужчинам. И не спорьте :smile:
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Aleg » Чт янв 04, 2007 5:53 pm

Вы сейчас дозвездитесь, что я курить брошу...
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение kosproger » Чт янв 04, 2007 6:16 pm

Aleg Так это ж хорошо :icon14: :smile:
Если решишь, мы тебя поддержим...
Морально. :beer:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение grb » Чт янв 04, 2007 6:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ы сейчас дозвездитесь, что я курить брошу...

Плохо в таком возрасте быть столь внушаемым :wink:
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dant » Чт янв 04, 2007 7:06 pm

ненавижу сигареты
курю редко но метко и only gandjubas
единственное чем не нравится курящие девушки, это то что когда с ними "общаешся", такое чувство что под носом постоянно пепельницу кто-то держит
и курящий мужчина лучше курящей девушки потому что курящий мужчина не будет целоваться с курящим мужчиной =)
да и вообще что это за девушка которая идет в солдатских ботинках, "косухе" (или что-то подобное) с засаленными волосами... это не девушка это позор, да пускай она хоть и не курит все-равно в жизни к ней не подойду, при нормальном подходе можно любую девушку отговорить курить, только если сам не куришь
а мужик в солдатских ботах и с засалеными волосами это норма! =)
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GeCube » Чт янв 04, 2007 8:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ообще есть связь между общим уровнем культуры и уровнем жизни скажем в стране или окружении и процентом в ней курящих(некурящих).

Эта связь просматривается в том случае если человек начинает курить от неспокойной жизни, т.е. от нервов. Другое дело, когда это происходит от нечего делать, ведь почему нередко детей из обеспеченных семей заносит на неровную дорожку (тут уж курение - цветочки).
Табачная промышленность стоит прочней чем нефтедобывающая и многие другие отрасли. Даже в Беларуси в 2006 отечественными предприятиями произведено за 11 месяцев (янв-ноя), что-то в районе 1,2 миллиарда штук сигарет. А где вертятся большие деньги и стабильные доходы, там спуску не будет, бороться с этим нереально и количество курильщиков будет только расти. А на счет "чтобы волки овец не ели и акулы тунцов пасли" - я просто немного помечтал, и отнюдь не нуждаюсь в жалости. Насколько верно "красота спасет мир", на столько неизбежно "деньги угробят человечество".
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Сообщение NiSh » Вс янв 07, 2007 6:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', ' ')А где вертятся большие деньги и стабильные доходы, там спуску не будет, бороться с этим нереально и количество курильщиков будет только расти.


Очень даже правильный довод!
Аватара пользователя
NiSh

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 5:20 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Вс янв 07, 2007 8:19 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '') где вертятся большие деньги и стабильные доходы, там спуску не будет, бороться с этим нереально и количество курильщиков будет только расти

Повторю цитату и не соглашусь. Нет этого. В смысле этому можно противостоять. Крупнейшие табачные конторы находятся в США и Европе, но там процент курцов падает. Да еще и судебные процессы показательные проходят с результатом не в их (с их то деньгами!!!) пользу. Курение от безделия? Вполне. Если присмотреться к Беларуси, и прикинуть, что в свободных странах курильщиков меньше, то выводы напрашиваются сами собой.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение GeCube » Чт янв 11, 2007 8:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '') свободных странах курильщиков меньше

я никому не навязываю своего мнения, но...
демократия, свободные страны, неужели люди в ЭТО еще сохраняют веру, ведь мы преимущественно видим только привлекательные стороны этих понятий, и нам не дают заметить сколько дерьм@ за этим скрывается? хотя усилиями США дерьмократия обнажила таки свой кровавый оскал, ребята заигрались - безнаказанность развязывает руки. лично я считаю демократию одной из величайших афер всех времен и народов, и не важно какой смысл она несет теоретически. достаточно только подумать немного и проясняется: кто на самом деле стоит у руля, и становится понятно, что зажато в руке за спиной, в то время как вторая дружески протянута с предложением войти в свободное общество. кто сказал что расцвет рабства был много веков назад? по-моему этот расцвет только-только нарисовался на горизонте. сильные мира сего стали открыто загонять в кабалу более слабых. особенно красноречивы недавние газо-нефтяные события между Беларусью и Россией. и самое страшное, что простые люди как загипнотизированные с надеждой смотрят на свою погибель, всей душой веря, что это спасение
однако я разговорился и настоятельно прошу ВАС всех удержаться от полемики, я нисколько не хотел высказать хотя бы малейшее неуважение к ВАМ, но мое мнение - это мое мнение и горбатого могила справит
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Alprok » Чт янв 11, 2007 11:43 pm

GeCube
$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '')орбатого могила справит

"Горбатый! Я сказал - горбатый.." - исправляйся, а то уже откровенная клиника у тебя.
Фраза банальна до ужаса, но абсолютна правдива: демократия - дерьмо, но лучше ничего не придумали. Хуже всего, когда всякие козлы у власти начинают в очередной раз изобретать велосипед, типа у нас другие условия, другой менталитет, поэтому и демократия у нас будет другая: без выборов, без свободы слова, без оппозиции и т. п. Почемуто этот велосипед всегда хорошо везет только этих козлов и их прихлебателей (до поры - до времени).
Люди, будьте бдительны, велосипед давно изобретен. Всякий, кто заявляет что он придаст этому велосипеду человеческое лицо - сволочь.Изображение
Ну вот, отступил от своих принципов дофинизма. Но тебе GeCube
очень советую не смотреть любые клоны БТ, (да и российские госканалы тоже). Очень вредно для неокрепших мозгов.

Во, блин, куда можно докатится в разговоре о сигаретах.
Курить фсетаки вредно!
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Gromak » Пт янв 12, 2007 6:32 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alprok', ' ')
Во, блин, куда можно докатится в разговоре о сигаретах.
Курить фсетаки вредно!

Гы... Однажды двум отъявленным алкашам стало известно, что телевидение сильно напрягает нервную систему... И пошли они пить чернило в подвал, подальше от телика с его разрушающими здоровье влиянием.

На самом деле БРОСИТЬ КУРИТЬ - ЭТО СТАТЬ ТАБАКОНЕЗАВИСИМЫМ. Вот мы с тобой под коньячок скока сигарет высмалили - пральна - многоа. А с того вечера по сегодня я всего 2 сиги высмалил. Вот это называется табаконезависимость.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Пт янв 12, 2007 6:37 pm

а бросить трахать собак называлось бы собаконезависимость? :confused: :smile:
ASUS P5B(Intel Broadwater P965), Intel Core 2 Duo E6600, 2400 Hz@нах**надо, 2x1Gb Samsung M3 78T2953CZ3-CD5, 512 Mb ASUS EAX1900XT 2DHTV, ST3250624AS+SAMSUNG SP2504C+ST320082 2A, Plextor 740A@BenQ DW1640, Aerocool Mastige BTX with Thermaltake W0067RE Silent PurePower 460W
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gromak » Пт янв 12, 2007 7:38 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('lemon65', '') бросить трахать собак называлось бы собаконезависимость? :confused: :smile:

Не кури больше эту траву... а то козлёночконезависимым станешь... :insane: :weep: :lol: :laugh: :znaika:
Вот если бы чел действительно сделал над собой усилие, и отказался от пагубной привычки трахания собак, то тогда строго говоря стал бы скотоложенезависимым :insane: :jaw:
Наркозависимость не называют наркободяженьекурениеукалываниезависимостью.
Software like a sex - it's better when it's free.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron