Даешь моддинг...!?

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Сб апр 09, 2005 10:54 pm

Даровы всем, товарищи!
Годик назад я начал интересоваться моддингом... Постился по этому поводу здесь - но тут народ довольно скептично к этому относится...
За последний месяц (в основном - за последние 2 недели) замутил собственный моддинг-проект!
Зацените, господа, как говорится!
http://www.megamod.ru/page/230
ЗЫ: Также еще планируется: Корпус БП из плексигласа (стенки уже выпилены, ДИХЛОРЭТАН рулит), подсветка по днищем корпуса, установка всяких красивостей на передуху и другое... скоро все будет воплощено в жизь)))
Не пинайте на кривость и кратость статьи - она писалась ночью и спать хотелось...:smile: (Полноценный гайд будет выолжен на моию хоумпагу, как только будет готов)
Может быть, эта статья поможет кому-нибудь сделать свои моды, или изменить мнения скептиков.

ЗЗЫ:Здоровая критика и интересные предложения принимаются в этой ветке.



Исправлено: [Dj]*StryKeR* 9 апреля 2005 года, 20:55
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Schummi » Сб апр 09, 2005 11:40 pm

Что сказать - во-первых, не на тот сайт ты зашел по этому вопросу. Попробуй посетить modding.by. Там мы тебя встретим менее скептически.
А во-вторых, непосредственно по корпусу - начинания неплохие, но именно не более, чем начинания. Если перекрасишь, переделаешь переднюю панель, поставишь одну из неонок под днище (а не убогие светодиоды), да еще и не только голубой цвет будешь использовать - то все может получится более-менее.
Удачи.
Schummi

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2002 5:42 am
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вс апр 10, 2005 10:36 pm

2 Schummi:
Покраска корпуса уже скоро будет - это я давно планирую - как тебе серебристый металлик под это дело?
Неонка под днище... интересно...
Просто валяется еще одна синяя неона саунд активэйшн :smile:... ПОД днище ставить не хачу... а вот прорезать дырвачку в днище по форме трубки неонки и вставить ее туда наполовину, а ту часть, что будет изнутри корпуса - закрыть (фольгой или тп...)
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Вс апр 10, 2005 11:18 pm

Долго грузится :frown: Слишком много картинок, хотя, для наглядности это и неплохо, но для тех, у кого медленный диал-ап - :ass:
Может я придираюсь, но по-моему, слишком яркая подсветка внутри корпуса. :shuffle:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пн апр 11, 2005 10:14 pm

2 Hacker:
ты просто Гайдов полноценных не видел - вот там точно - ДОЛГО грузиЦЦа.... :smile::smile:
Ты не придирайся - это тока на фотке так сильно ярко (фотик вроде хороший был :dontknow: ), хотя в натуре - не сильно тусклее...
А вааще мне кажется - сильно ярко не бывает)))
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Пн апр 11, 2005 11:56 pm

Есть мысль заменить решетку кулера на процессоре на стандартный гриль (какие в Titan D5 TB)
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Ср апр 13, 2005 11:33 pm

2 Hacker:
Да ню.. мне эта больше нравицца...
Скоро куплю несколько фигурных алюминиевых решеток... А вааще - навер, скоро d9TB\cu куплю - там решетка прозрачная - и тада красаво будет)
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мординг » Вс апр 17, 2005 5:42 pm

я ,честно говоря, принимаю только модификации корпуса, которые улучшают работу системы (вентиляция, звукоизоляция, удобный монтаж-апгрейд, экранирование и т.д.) всё остальное считаю простой забавой - тут или пялишься на ДЕСТВИТЕЛЬНО красивый корпус + похвалиться друзьям-знакомым или РАБОТАЕШЬ за машиной (собственно для чего она и сделана), а если тягя к высокому искусству - то надо картины рисовать или скульптуры лепить , либо подобное.


<u>без обид - ничего личного</u>
Мординг

 

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вс апр 17, 2005 8:20 pm

1) Ну, функциональный моддинг тоже будет: прорежу 2 блоухола в правой стенке скоро, поставьлю противопылевые фильтры и фигурные решетки, а то 2м вентиляторам на выдув всасывать негде почти, а пыли не хочу в корпусе, поэтому воздух будет заходить только через фильтры!
2) Мой РЕОБАС самодельный - есть как раз ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ модДинг!
ЗЫ:
народ!!! кидайте дельные предложения, что еще можно сделать! фотки корпуса можете заценить по ссылке, приведенной выше в конце статьи, и добавьте всое по вкусу - и киньте предложения сюда!!!
Може чаго толкового скажете!

Исправлено: [Dj]*StryKeR* 17 апреля 2005 года, 18:23
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мординг » Пн апр 18, 2005 9:25 pm

лично у меня так - корпус обклеен красивой (для моего вкуса) самоклеющейся плёнкой (легко мыть, клеить и проч.) + ручки (покупные) сверху 2шт. и на морде 4 шт(потому что морда съёмная, а за ней фильтр) + на передней морде кулер-вдув 120х120 , + разрисована морда + титры :smile: , сзади (вместо БП) два кулера-выдув 80х80 шум их 19Дб всего! + звукоизоляция внутри.
Мординг

 

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пн апр 18, 2005 9:53 pm

А фотки е? давай фотки!
ЗЫ: меня вчера как раз посетила мысль про самоклеющуюся пленку... нада походить повыбирать)))

Исправлено: [Dj]*StryKeR* 18 апреля 2005 года, 19:54
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мординг » Вт апр 19, 2005 7:49 pm

фотки не дам - потому как нет - ни фотика, ни времени, ни желания (не считаю свой корпус модифицированным - поэтому никому показывать и не хочу), ни возможности.
а про плёнку скажу - много геморра по поводу найти что-то приличное... я много магазинов обошёл... в отличии от краски радует : экологичность, дешевизна и моментальная возможность сменить цвет, атрибуты и прочее = если надоело... а вот с крашенным корпусом тут напряги, да и потом плёнка тоже хорошо выглядит = не хуже некоторых не то что крашенных, но и лакированных корпусов.
Мординг

 

Сообщение Andrusee » Вт июн 14, 2005 11:08 pm

Люди, помогите!!!
Посоветуйте, кулеры каких фирм меньше шумят? И чем лучше делать звукоизоляцию? Некоторые предлогают обклеить изнутри паролоном, другие говорят лучше пробкой (хотя это дороже, но видел самоклеющиеся листы, эт очень удобно). :confused:
Пришлите plz на мыло!
Andrusee

 

Сообщение E.S. » Ср июн 15, 2005 12:26 pm

Я бы не стал делать стенки из плексигласа, нормальные металлические стенки не пропускают электромагнитное излучение, а у тебя комп будет ловить все помехи, а если рядом ударит молния, скорее всего будет зависание или резет (если все не выгорет, но тогда и металл не спасет). Кроме того, проц у тебя наверно не 8080, и работает на частоте НЕ МЕНЬШЕ ГГц, а пока точно неизвестно, как влияет высокочастотное ЭМ излучение на человека, но ВЛИЯЕТ -- это доказано! Можно использовать прозрачное токопроводящее покрытие, как на мониторах, но где его взять?
Еще можно красивую мелкую сетку (металлическую) поставить, она почти прозрачная, но тоже искать нужно.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение RomanLV » Ср июн 15, 2005 12:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Eugene_1203N
а если рядом ударит молния, скорее всего будет зависание или резет (если все не выгорет, но тогда и металл не спасет).

:jaw: :lol: Ну ты и сказанул. Развечто если она в комп ударит. На счет излучения - это да, а все остальное ИМХО бред. Если есть доказательства - в студию.
Кстати влияние ЭМИ насколько мне известно - очень простое - нагрев тканей изнутри (как в микроволновке) и как следствие куча болезней, из того что помню чтото с сетчаткой глаза напр), мож еще что неизученное есть, незнаю.
RomanLV

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:42 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Ср июн 15, 2005 12:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')азвечто если она в комп ударит.

Если она ударит в комп, то будут похороны, не тролько компа... А вот если рядом, будет БОЛЬШОЙ ЭМИ, а вот защита от этого ЭМИ как раз экранирование! Только не плостиком, зачем по-твоему корпуса металлическими делают?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')а счет излучения - это да, а все остальное ИМХО бред. Если есть доказательства - в студию.

Книжки почитай, мне искать лень.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')стати влияние ЭМИ насколько мне известно - очень простое - нагрев тканей изнутри (как в микроволновке) и как следствие куча болезней, из того что помню чтото с сетчаткой глаза напр), мож еще что неизученное есть, незнаю.

Нагрев тоже есть, но это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, сходи наhttp://www.rom.by, там даже тема про ЭМИ была.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение RomanLV » Ср июн 15, 2005 3:37 pm

Ладно, фиг с ним. Даже если чтото есть, то думаю не настолько это опасно (от мобильников напр никто не отказывается несмотря что там НАМНОГО больше излучение). Короче красота требует жертв.
RomanLV

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:42 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Ср июн 15, 2005 4:15 pm

Насчет НАМНОГО больше, я не согласен, это еще нужно доказать. Мощность передатчика мобилы МЕНЬШЕ 0.5Вт, мощность проца до 100Вт, сколько из них излучается известно только Интелу и АМД, может 0.01Вт, а может и 1-2Вт.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт июн 16, 2005 12:25 am

да......... давно меня тут небыло... зафлудили ветку, про ЭМИ, экранирование... Еще забыли упомянуть УФ излучение от неонок как действует... :smile: КОШМАР
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sh4R » Чт июн 23, 2005 3:35 pm

2 [Dj]*StryKeR*

Советую избавиться от передних кнопок (Pow/Res), замени их на что-нибудь, уж больно они убого смотрятся и портят весь внешний вид, предлагаю их перенести на другое место, а в полученное отверстие вставить экран для мониторинга t, или вообще закрыть, сам придумай. Проект хороший, но не понравилась форма окна, уж больно банально, получилось что-то похожее на старый ящик для переноса тары, но, тебе видней. Неплохо-бы увидеть замодденый БП (хотел поинтересоваться, сколько ватт нужно для нормального содержания всех светодиодов и ламп в рабочем состоянии?), зараунди провода, желательно не изолентой! Удачи в будущих моддах!!! :super:
Sh4R

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 3:32 am
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение простогость » Чт июн 23, 2005 7:57 pm

Eugene_1203N
Чтоб людей не пугать, надо упомянуть, что для экранирования необходимо отсутствие в корпусе щелей, сопоставимых с длиной волны излучения.
Считаем длину волны на гигагерце и сравниваем с размером дырок. Спокойно идём спать, и не морочим голову.
простогость

 

Сообщение E.S. » Чт июн 23, 2005 8:57 pm

Если правильно посчитал, то 30см, ну и что??? Где в нормальных корпусах дырки по 30 см???
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение простогость » Пт июн 24, 2005 12:12 am

Ну не знаю. если учесть, что щелевой антенной на гиге в какой то мере будут работать и массивы отверстий с длиной в пол-волны... у меня, например, на заднице корпуса отверстий предостаточно. А ещё можно вспомнить про индуктивность экрана, про то, что плохо заземлённый экран сам является переизлучающей антенной.

В принципе я полностью поддерживаю мысль о том, что железо лучше не резать - но аргументировать это тем, что оно защищает юзера - имхо не совсем технически верно. Даже промышленные влагонепроницаемые электрошкафы с задачей обеспечения ЭМС на таких частотах не справляются - приходится брать специальные серии.
простогость

 

Сообщение E.S. » Пт июн 24, 2005 2:53 am

Так без шкафов еще хуже будет :laugh:
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение простогость » Пт июн 24, 2005 1:15 pm

Ну, теоретически, может и дал бы ваш корпус пару децибелл ослабления... Если бы из него всякие хвосты от клавиатур да мониторов не торчали. Только не говорите, что на них фильтры висят, эффективные до таких частот.

А вообще, это конечно оффтопик, но не стоит тешить себя надеждой, что незамодденый корпус вас круто защищает.
простогость

 

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Сб июн 25, 2005 10:11 pm

ОЙ... чуваки, вам не тута обсуждаться нада... а в одтдельнцю ветку про корпусы, экраны и гамма-излучение.... :lol:
2 Sh4R:
фома окна... ну не наю... меня устраивает... Канечно были мысли получше, но с помощью электролобзика они труднореализуемы...нада лазер...
Провода... уже выйграл на конкурсе еще один IDE round шлейф с гибким неоном... решетку на карлсон поставил из стали помоднее... с мордой думаю что-то делать... раундить остальные провода тоже думаю... пока тока думаю :smile:
про БП - передумал... я просто меломан, а вот ловить помехи от БП из стекла моя звуковуха будет УУУХХХ как... максимум - сделаю окошко в нем... может 2 окошка...
Ватт от БП на все это много не нада... считай - неонка - 3 ватта, светодиод - 0.05 Вт... во щем - мало совсем :smile:
Щас пока больше загорелся доработкой своего усилителя (корвет 100у) и своих АС... и изготовлением САБа... вотъ) и сессию вот тока вчера сдал... вощем не до моддинга мне пока :lol:
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Чт сен 08, 2005 11:18 am

Гость

 

Сообщение Budd@ » Чт сен 08, 2005 11:38 am

2 Alien
:super:

Вот это мля МОДДИНГ :eek:
Budd@

 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 8:31 pm
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Сб сен 10, 2005 1:56 am

2 Alien:
Я в ауте...... на 5!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Чт сен 15, 2005 6:24 pm

Гость

 

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron