Теперь о пылесосах :)

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Budd@ » Пт ноя 11, 2005 12:39 pm

Стиралки обсуждали, телевизор себе Савелий выбирал :smile: Давайте теперь про пылесосы поговорим!
Собственно есть у меня сабж LG V-C7153HTV! В течении недели после покупки он подвёргся тяжёлым испытаниям по специальности и, учитывая то, что я ненавижу уборку, вызвал к себе "уважение"! НО, по истечение недели, при следующем включении аппарат отключился после 5 минут работы (по словам мамы)! В виду неизвесной нам поломки мы решили проконсультироватся по этому поводу у тех, кто продал нам его! В магазине нам поведали, что достаточно почистить фильтр и всё будет Ок! Так и случилось! Фильтр был почищен, пылесос исправно доработал до конца уборки!
Теперь собсна трабл: теперь при каждом включении, после 5-8 минут работы он выключается и приходится чистить фильтр! Вот и хочу пойти в магазин с претензиями (пока гарантия есть)! Вопрос: сталкивался ли кто-нить с таким? Как "правильней" можно "загрузить" продавцов в магазине, чтоб всё прошло, так сказать, в мою пользу!

ЗЫ: Это он - http://shopsearch.ru/shops.shtml?action=view&shop=58&topic=172&subtopic=480&id=6233
Budd@

 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 8:31 pm
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пт ноя 11, 2005 1:06 pm

И про СВЧ! :super:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пт ноя 11, 2005 5:01 pm

О, флейм !! :lol:

Не, что бы ни говорили про Samsung, но его пылесосы - рулят.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Budd@ » Пт ноя 11, 2005 6:39 pm

Савелий, ты уже скоко пива выпил? :lol:

Я конечно понимаю что пятница, но писал то я про Лыжу, а то что гнусмаса бытовая техника рулит - в этом я тоже убедился! Дома телики, холодильник, микроволновка, видик - всё от самсунга!
Budd@

 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 8:31 pm
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Пт ноя 11, 2005 7:23 pm

вот и пыльник свой меняй на хлеб, на сало и купи Гнусного Маса
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пт ноя 11, 2005 7:30 pm

Ну так это... Посоветуйте печку от Самсунка? :shuffle:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Budd@ » Пт ноя 11, 2005 7:39 pm

2 lemon65
Мы не ищем лёгких путей :wink: каким является замена аппарата :smile:

Надо радикальное решение по поводу имеющегося))) А то вот в субботу приду в магазин, они меня всякой фигнёй там загрузят, что я и ответить не смогу и придётся с этим фильтром мучатся! :frown:
Budd@

 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 8:31 pm
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Пт ноя 11, 2005 7:43 pm

ха, будет оффтопом, хотя у меня уже 9 лет исправно працюэ Samsung Grill CE745GR, претензий ваще нет. странно, но друг пару лет назад тодже брал себе песку, уже из новых, так окромяч названия и мелких дизайновых фич, отличий не наблюдается.
Пылесос вот, правда издох....после 13 лет юзания, жа и то, не сдох, просто шланг уже весь рваный, уплотнения шматца поизносились, латаь просто уже устал, да и времени нету, а лучше меня никто все равно не починит - только впустую бабки выкидывать. Вот и пылится на полке, ищу ему нового хозяина, вроде присмотрел мужичка. Хай теперь он его лечит, агрегат в общем еще лет 7-8 протянет легко.
Добавлено автором
как, чем и в какой мере грузить торгашей тут уже много раз разъяснялось, уже неинтересно, вме методы даыно отлажены и опробованы.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Сб ноя 12, 2005 2:47 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Budd@
теперь при каждом включении, после 5-8 минут работы он выключается и приходится чистить фильтр!

Так фильтр и так чистый или что?
Если чистый, а пылесос козлится - так и загружать продавцу, что доставляет тебе неимоверные муки, что за недокументированные фичи и вообще, это нарушение твоего права на надлежащее качество товара.
Главное, понапористее быть. А начнут сопли жевать - намекнуть, что общество защиты прав потребителей вытянет из них неплохую сумму.

Если же глюк из-за того, что фильтр забивается - так чисти его, блин, почаще и не морочь людям голову :smile:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение savely » Сб ноя 12, 2005 11:30 am

Там может глючить датчик чего-нибудь типа температуры или как он там определяет, что у него пыли много.
Вообще надо бы его глобально почистить, все что можно...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Hacker » Сб ноя 12, 2005 11:56 pm

да, кстати, у пылесосов может стоять датчик температуры, и отключаться от перегрева.
Так что я бы заменил кулер, и термопасту :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Õâîñòèê » Вс ноя 13, 2005 1:59 am

Как только, привет Hacker, за 7 минут пыль немного забивает фильтр, растет ток, срабатывает неотрегулированное устройство защиты и "привет мама, щас почищу"
:smile:
Отрегулируй или вышли мне, я починю. Но заведи мышей, чтоб было чем расплатиться.
:lol:
Õâîñòèê

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:42 pm
Откуда: Украина Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Apelsin379 » Вс ноя 13, 2005 5:11 am

а что мешает те проконсультироваться в мастерской?. мою СВЧ печку LG отремонтировали за сутки, при том ,что меняли магнетрон.
сказали пока Вы на гарантии, Вы наш самый любимый клиент! Стараются сделать всё как можно быстрее. После всё работает ок. уже год.
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron