Где в Минске самые низкие цены на комплектующие?

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Sayalon » Пн янв 16, 2006 12:15 am

Где в Минске самые низкие цены на комплектующие? Минчане, просветите, пожалуйста по этому вопросу!

Заранее спасибо!
Sayalon

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 11:15 pm
Откуда: BY, Gomelskaya obl.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пн янв 16, 2006 12:16 am

только отдавай отчет, что самые низки цены влекут самый хреновый сервис. как правило.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NiSh » Пн янв 16, 2006 1:07 am

Раньше наhttp://www.pcmount.com было всё дешево, а сейчас не знаю
Аватара пользователя
NiSh

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 5:20 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Пн янв 16, 2006 1:33 am

Меня всегда поражала способность людей переться в другую часть города на незнакомую фирму, потому что там искомая железка на три бакса дешевле. При том что например за одну поездку на такси в этом же городе нужно отдать 4-10 баксов. :smile: Посещение ресторанчика у нас начинается от 15 баксов.
Так стоит ли оно того? :bored:
Не лучше ли просто найти фирму с обычными ценами и хорошим сервисом?
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ëåøèé » Пн янв 16, 2006 4:55 am

Когда с полгода назад мне нужны были кое-какие мелочи, оказалось, что самые ДОРОГИЕ комплектующие в Минске - это в Жданах, причем там почти всюду цены одинаковые. То есть они сравниваются друг с другом и забывают, что еще существуют в городе и другие места. Более дешевые цены (и очень заметно ниже) в интернет-магазинах. Вызываешьhttp://www.kosht.com, ищешь чего надо и сравниваешь десяток-другой предложений. Опасность одна- можно нарваться на неудовлетворительный сервис. Из личного опыта добавлю, что очень тщательно нужно проверять комплектацию до последнего винтика - шалят. Упомянутый pcmount где-то на этом форуме подвергался критике - поищите. Кстати, на днях пытался зарегестрироваться на их сайте - не сумел, хотя прогрммированием занимаюсь не один год. Короче, их сайт - самый секретный сайт интернет магазина в мире, объект для книги Гиннеса (цены прячут, телефона у магазина нет и т.д.). Во всяком случае, доверие потеряли еще до попытки что-то купить у них, уж слишком сильно прячутся.


Исправлено: Леший 16 января 2006 года, 01:58
Ëåøèé

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:27 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Пн янв 16, 2006 5:08 am

Жданы стали разводиловом уже года четыре как. :bored:

Короче не выпендриваемся и идём на ронгбук и ему подобные дырки - стандарт современной белоруской компьютерной конторы. :laugh:
Три шкуры там не сдерут и по гарантии не кинут.


Исправлено: Сybercat 16 января 2006 года, 02:14

Добавлено автором
Вызываешьhttp://www.kosht.com, ищешь чего надо и сравниваешь десяток-другой предложений. Опасность одна- можно нарваться на неудовлетворительный сервис.
Именно благодаря такому алгоритму действий среднестатистического крестьянина, возжелавшего купить железку, и жила много лет мерзость под названием SV-Trading!
Люди выводят через интернет списочки с цифирками справа - если твоя цифирка низкая, народец будет к тебе ползти как его не опускай потом после покупки. Может хватит уже? :smile:
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пн янв 16, 2006 1:22 pm

Две реальные истории, произошедшие недавно со мной.

1: Купил на pcmount 2 плашки памяти по 256. Комп глючит. Махнулся с приятелем на пару дней, у него одна на 512, те же чипы. У меня все ок, у него - те же глюки. Обращаюсь по гарантии. Во-первых эти долбаные листы рекламации, которые надо заранее принести. Во-вторых они ее потестили и сказали, что память полностью рабочая. Менять? Они ее зачли задешево, чтобы мне купить что-нибудь аналогичное - 4 бакеля добавить. Ужос! Поругались, договорились на бесплатный обмен на одну 512. Все ок, слава Буде.

2: Сдохла флешка. Покупалась на ультре, вроде еще на гарантии. Перерыл весь дом, гарантийного стикера не нашел. Пришел так, говорю - может почините за деньги хотя бы? Менеджер говорит - морда у вас знакомая, жаль что стикер потеряли, давайте условно заберу, для установления гарантийности у поставщика. Зачтут или нет, но отношение радует.

Как говорится - почувствуй разницу.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Вт янв 17, 2006 1:20 pm

beaver, я точно в таких ситуациях побывал: память с пцмоунта глючила - вернули за нее деньги, правда пришлось ждать недели 2. а на ультре флешку меняли, ибо глючила. поменяли, но протянули тоже порядка двух недель. Видать как повезет.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вт янв 17, 2006 2:51 pm

не, так тонкость моих ситуаций в том, что:
1. на писимаунте мне зачли память задешево, тут же выставив ее на 4б дороже
2. на ультре взяли флешку БЕЗ СТИКЕРА
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Ср янв 18, 2006 11:17 am

ну я на одну контору один раз мать по гарантии ваще без комплектации сдал. главное договориться... :wink:
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Chesnok62 » Ср янв 18, 2006 2:53 pm

Ну скока мона про ПИСЮвМАМОНТ говорить - видно при первом же посещении, что РСMount конченная контора. Я хожу в Ронгбук и ещё ни разу не пожалел.
Chesnok62

 

Сообщение beaver » Ср янв 18, 2006 6:29 pm

да нет, до гарантийного случая проблем не было. все вежливо и корректно.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение хакерман » Ср янв 18, 2006 11:12 pm

репутацию СВ сильно подпортил чувак в гар. отделе по имени Женя (худой такой) тут на форуме его сношали уже. давно там не был - может его и уволили :smile:
хакерман

 

Сообщение Токс » Ср янв 18, 2006 11:28 pm

У вас, я гляжу, на ЗоЗПП с прибором положено? Мы б так работали - по судам бы бегать устали....
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Чт янв 19, 2006 12:49 am

чеков никто не берет (и не дает :smile: ) - какие уж тут ЗоЗПП?


Исправлено: beaver 18 января 2006 года, 21:50
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Чт янв 19, 2006 3:19 am

Хочешь чек - иди в магазин. Хватает у нас магазинов, работающих совсем в белую.
Там тебе всё в счёт включат - вплоть до цены подогрева воды в батькиной сауне. :laugh:
Добавлено автором
ну я на одну контору один раз мать по гарантии ваще без комплектации сдал. главное договориться...
В смысле, на деньги поменял или в ремонт?
В ремонт в подавляющем большинстве случаев гарантии самой выгоднее брать голую мать в пакетике. А вот если менять её или выкупать, тут конечно хуже.
Впрочем если меняется на такую же, элементарно оставить комплект себе, а выдать клиенту тоже голую новую мать. :bored:
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Чт янв 19, 2006 12:18 pm

ну так. хочешь чек - иди в магазин. в магазине дорого. идем и покупаем без чека. железка не устраивает, возвращаем деньги - 20 у.е. за 512 памяти. она стоит в два раза дороже? а где чек? мы вам ее продавали за 20 у.е.

вот вам и ЗоЗПП...
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Чт янв 19, 2006 1:24 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Сybercat
ну я на одну контору один раз мать по гарантии ваще без комплектации сдал. главное договориться...
В смысле, на деньги поменял или в ремонт?


ну как сказать, сдал :smile:, они ее день помучали говорят - да говно,доплатил по прайсу до более лучшей и взял ее.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Вс янв 22, 2006 4:48 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Сybercat
Именно благодаря такому алгоритму действий среднестатистического крестьянина, возжелавшего купить железку, и жила много лет мерзость под названием SV-Trading!

А че с ним сейчас?
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Вс янв 22, 2006 3:53 pm

На них с год назад наехали хорошо, с тех пор они открыли рядом салончик под названием "Сильверадо", а в старый офис крестьян с улицы уже не пускают - захаймемились. :laugh: В салоне ихнем я один раз был, но зная кто основатель подробно знакомиться не стал. :smile:
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Apelsin379 » Вс янв 22, 2006 4:31 pm

Ронгбук,UltraPrice ,MinskMarket.com :super:
АТОМ+ ,Анлимит,masheka.shop.by(и ещё пару фирм от одной конторы, которые предлагают встретится на автостоянке ул.Сухой для того,что бы отдать детали.Гарантия липа полная. Можешь приехать,а те ничего не привезут,скажут закончились...и морду набить даж некому тел. ток мобильные..)
:icon13:
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Пн янв 23, 2006 1:33 pm

Ну у Анлимита офис есть. Если захочешь устроить дебош, адресок подскажу. :lol: :lol: :lol:
Fallman

 

Сообщение Apelsin379 » Пн янв 23, 2006 11:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Fallman
Ну у Анлимита офис есть.


Ихний я знаю.
Я про фирмы на стоянке по ул. Сухой...


:smile:
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Вт янв 24, 2006 2:11 am

Даже сам хаймем мелких дилеров своих сильно гоняет чтоп на стоянке не пакостили, да видимо безуспешно раз это до сих пор известное в народе место. :laugh:
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Чт янв 26, 2006 3:51 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')а них с год назад наехали хорошо, с тех пор они открыли рядом салончик под названием "Сильверадо",

Да был ятам в сентябре 2004, уже тога И в сильверадр и на СВтр-ге. Помню микрофона не было послали на сильверадо, думаю - с чего бы это? А потом смотрю у них на входе прямо их плакат висит. Ну понятно думаю....

А сильверадо у нас в Гродно открыло свой салон, точнее целых 3. У нас сейчас очень сильно распространена такая тенденции "не качесвтм, так количеством", фир братьев близнецов немеряно, так хоть бы продавцов привязывали бы к одному месту, так нет, придешь, а рожи повторяюцца.....

А сильверадо конторка так себе...ну на в нашей деревне выглядит она солидно, хотя и св трейдинг по сравнению с нашими маазинами добротной конторой казался, потому как у нас тут полная жопа :ass: , все на клентов плевали...И когда хоть что-то изменится блин :dontknow:
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Сybercat » Сб янв 28, 2006 12:35 am

А сильверадо конторка так себе...ну на в нашей деревне выглядит она солидно, хотя и св трейдинг по сравнению с нашими маазинами добротной конторой казался, потому как у нас тут полная жопа , все на клентов плевали...И когда хоть что-то изменится блин
Регионы это писец! Ко мне приходит барыга со жданов, берёт у меня с переоценёнки восстановленный FSP-300W за 14уё с гарантией один месяц, потом в своём ларьке моет, ставит ценник тридцать баксов и гарантию 1 неделю! :eek:
Полный писец... :frown: Мы принципиально восстановленное не моем, а в убыток себе продаём отдельно, чтоб зоркие юзеры не обижались на нас, а в регионах беспредельничают и по ценам и по сервису, и народу к ним всё равно много ходит. Где справедливость, брат? :dontknow:


Исправлено: Сybercat 27 января 2006 года, 21:42
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение medved » Сб фев 04, 2006 4:08 am

И чего вы все на PCmount говорити плохое. Отличнейшая контора с такими же ценами. :super: Отличное обслуживание. И договориться всегда можно на обоюдно выгодных условиях. Просто не терпит эта фирма плохо шарющих людей.
Ронгбук тоже отличная контора. первая колонка вполне служит уровнем средних цен по городу. Несомненный плюс в наличии продукции фирмы Microlab.
Не плохая контора Westline.
Для сборки компов вполне хватает этих фирм. А в этом деле не будешь ганяться за баксом по всему городу.
medved

 

Сообщение Alprok » Вс фев 05, 2006 5:14 am

PCmount :icon13:
Они сами там нифига не шарят. Я сомневаюсь, что за год после посылки мною их нафиг они хоть немного подтянулись.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tony » Вс фев 05, 2006 6:37 pm

кто нить мне скажет внятно. почему CD - разводилово?!?!
Tony

 

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22