Какого ADSL провайдера выбрать для дома для семьи?

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Aleg » Пн фев 13, 2006 7:13 pm

Вот собственно и все. Кто имеет опыт общения с ними, тарифные планы, глючность, жлобство ну т.д. Речь идет о Минске исключительно.


Исправлено: Aleg 13 февраля 2006 года, 16:14
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Сybercat » Вт фев 14, 2006 3:08 am

Лично или через хоменет?
Через хоменет имхо лидер мутант телеком
http://www.telecom.by) - удобно платить, 256к труба, сносные цены. :bored:
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вт фев 14, 2006 3:09 pm

Лично. И только через adsl. При этом тариф интересует повременной. Сколько скачал - столько заплатил. Пока мне известен с таким подходом только Anitex.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение tuzik » Вт фев 14, 2006 3:20 pm

да эта тема где только не поднималась уже и ососана 100 раз... что тут сказать ? вот давеча заинтереСОВАЛСЯ минскими телесетями которые уже года три вроде по телекабелю инет дают минчанам, организация государственная тел. такой 287-27-16, а про остальных список обычный в вариациях : атланд-соло-адсл_бай(белинфонет)-баснет-деловая_сеть.
tuzik

 

Сообщение Aleg » Вт фев 14, 2006 3:27 pm

Еще уточнение. При этом тарифе не должно быть ограничения скорости 1), у провайдера должны быть очень неплохие медиаресурсы 2). Или я многого хочу?
Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Сybercat
256к труба

Нет ну это не скорость. Смешно. А это 64/64 вообще плакать хочется. Надо не менее 4 Mbit, а значит ограничения признаются только физические от состояния линии.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение beaver » Вт фев 14, 2006 5:26 pm

уже посчитал - сколько рубликов накапает при использовании на полную канала 4мбит в течение 1 часа? :wink:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cybercat aw » Вт фев 14, 2006 6:35 pm

2). Или я многого хочу?
Для нормальной западной страны такое хотение было бы нормально, но мы пока что живём в Лукосранске - интернет у нас _очень_ дорогой. :frown:
Поэтому 256к труба это даже для обеспеченного белорусского обывателя пожалуй предел. :bored:
Cybercat aw

 

Сообщение Aleg » Вт фев 14, 2006 6:51 pm

Нормально накапает. Если платить за использованный трафик, то это только экономия времени. Тем более, если пользоваться внутренними бесплатными ресурсами. Есть же разница 400 кб/с или 25 кб/с. Я знаю, что моя линия позволит держать скорость, если не все 8, то 6-7 Mbit. Я могу упереться только в их внутренние ограничения.

Я поясню. Скажем Anitex по тарифу, который я упомянул, не берет денег за скорость, а берет за трафик (а как правильно: траффик или трафик? Может от этого цена зависит :dontknow: ). Белинфонет также, но у них минимальный пакет 30 у.е. на месяц на 750 Мб. Я столько в месяц не сожру дома, но у них неплохие медиа свои. И скорость у меня с Белинфонет с офиса более 7-ми Mbit. И хорошо, они даже меня придерживают до 400 кб/с.

Вы поймите, устал я от аналогового модема. Анахренизм это ужо! Но проанализировав подходы минских провайдеров, я вижу тенденцию откровенного жлобства в ценовой политике. Пользуясь тем, что Белтелеком самый откровенный жлоб, на его фоне очень хорошо быть "добренькими".

Исправлено: Aleg 14 февраля 2006 года, 16:10
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение beaver » Вт фев 14, 2006 7:09 pm

ну у меня 512кбит/с на "деловой сети". стараюсь вообще ничего не качать, кроме ерунды по 1-2мб. и так на страничках 20-30 тыс набегает. бесплатных ресурсов нет вообще.

если выбирать по наличию бесплатных ресурсов - сильно ограничится список кандидатов. и не факт что возрастет стабильность.
Добавлено автором

гы. тебе много 750 мб в месяц, но мало скорости при этом? месаги в аське что-ли медленно отправляются? :laugh:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вт фев 14, 2006 7:24 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]beaver
гы. тебе много 750 мб в месяц

Так это с внешних сайтов. А с медии я качаю гигами. У меня лимит на месяц 250 Гиг с внутренних ресурсов. Я вот думаю вообще фильмы смотреть прямо с их серваков.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение beaver » Вт фев 14, 2006 9:23 pm

ну значит надо звонить в белинфонет и договариваться на 4мбит/с на халяву :lol:

нам вроде расширили с 256 на 512 за счет привлечения новых юзеров. за так - не хотят.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт фев 14, 2006 9:46 pm

Угу, внутренние ресурсы - рулез. У меня по ним анлимит+бесплатно. С варезом проблем нет практически, если без экзота - т.е. инсталляшки виндов, сервиспаки, фотошопы, офисы, ходовые игры и т.п. - качаются бесплатно ISOшниками с внутренней сетки.
Фильмы - тоже. Новинки появляются по мере рипания.
Таким образом - на "наружу" мне хватает гига в месяц, за который я плачу 30$ (10 Mbit канал). Это считается дорого...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение beaver » Вт фев 14, 2006 10:37 pm

savely, тож в москве поди...
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение tuzik » Вт фев 14, 2006 11:40 pm

хи-хи так savely из Москвы оказваецца ...а я то думал !!! ну привет "москвич"! :super:
2 Aleg а спутник пробовал ? некоторые знакомцы довольны , кино качается на ух, да и потом неизвестно как всё повернётся даже через пол года (я про наших провов) они все как правило расширяют/ся свои сервисы\услуги\качество. Да и потом шкурный вопрос - зачем тебе стока кина ? ты его что солить будешь ? как правило процентов 50% (а кто-то считает и больше - но дело вкуса) ВСЕХ кынох , что ходит по Минску = дешёвое амер. фуфло, а остальное чтобы посмотреть надо не работать и сидеть днями дома . Вот у меня **** фильмов и всё прибавляется, экранки уже не качаю давно = но всё равно нет особо время смотреть = больше меня смотрят кынохи мои друзья :smile: когда берут у меня мои ДВД диски .
tuzik

 

Сообщение Aleg » Ср фев 15, 2006 12:05 am

tuzik
У тебя дети есть?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение vile » Ср фев 15, 2006 1:52 am

имхо медиа галерия достоинайа толкьо на инфонете, но ограничена, то есть заплатил за инет, тебе начислили столкьо-то гигов скачать с медии :wink:
vile

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2002 12:39 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Ср фев 15, 2006 1:42 pm

1) По любому надо платить 21 тыщу в месяц БТК за линию.
2) Тот же БТК на днях расширил канал до гигабита за пределы страны и вроде снизил ценник на опт провайдерам, т.е. может скоро и снизится.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Гость » Ср фев 15, 2006 4:20 pm

Aleg,
SOLO в ближайшее время запускает медиа-центр. Это инсайдерская инфа.
Будут развиваться очень многие медиа-сервисы. Это я знаю точно.
Гость

 

Сообщение tuzik » Ср фев 15, 2006 5:20 pm

2 Aleg = дети должны учить уроки, читать книжки, заниматься в спорт_секции или другое, а не смотреть круглосуточно фильмы, играть в комп_игры и сидеть в нете, а вот когда им стукнет 15 +\- (детям) , тогда уж сами пусть рулят т.к. 15 +\- это уже возраст и тут их особо не "повоспитываешь", хотя тема это бесконечна уже более 2000 лет :smile:
Добавлено автором
да и ещё, касаемо медиаресурсов провов = в Минске есть сети где от 100 до 5000 компов, так вот там этого *** кино и музыки по_самое_не_хочу : качай бесплатно и круглосуТОЧНО, и не надо тогда никаких СОЛО и Белинфонетов (adsl.by)
tuzik

 

Сообщение beaver » Ср фев 15, 2006 5:45 pm

tuzik, в моей сети ничего нет вообще. ночной дозор, 9я рота и сборки трэш-металла. те же ХХХ у всех закрыты.

про белинфонет приятель рассказывал, что "много такого, что всегда хотелось послушать, но жалко было купить" :smile:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение tuzik » Ср фев 15, 2006 9:30 pm

2 beaver дружие = значит тебе не повеЗЛО, и потом я писал про сети, ге более 100 машин, у меня достаточно знакомых в Минске, в раных сетях и там много вкусного, меня лично кыно, последнее время, интересует в AVI формаие ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ЗАДРАЛА ЧРЕЗМЕРНАЯ РЕКЛАМА !!! :mad: прямо нелитеротурно выразиться хочется :mad: придёшь с работы, включишь телек, смотришь хороший кин. и тут пошло=поехало проклатки-подгузники-зубочистки-порохдля чистки очка ! :mad: и так через каждые 15 мин... злости не хвататет, поэтому и качаю с нета, лёг=посмотрел=получил эстетическое удовольствие и никаких тебе затычек с крылышками :wink: :beer: ивините если перегнул :smile:
tuzik

 

Сообщение beaver » Ср фев 15, 2006 10:19 pm

да я тоже про сеть, в которой больше 100 машин :laugh:
и на работе прилично машин. и сервера с кинами.

все равно - один ширпотреб. особенно по музыке. :ass:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Чт фев 16, 2006 3:00 am

2 Aleg
Поблизости точно нету хоменета никакого? Если есть, разыщи и подключись - пару часов в год гопницкие мурлы населяющего сеть молодняка можно и потерпеть. :laugh:
Зато это даст значительную скидку в стоимости интернета (присядешь к народцу на того же мутанта) плюс ширпотреб в виде американского кинодерьма и разнонародной гоп-попсы сможешь качать в любых обьёмах бесплатно. :smile:



Исправлено: Сybercat 16 февраля 2006 года, 00:02
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение tuzik » Чт фев 16, 2006 1:26 pm

кстати о птичках = прелагаю трезвый и реальный взгляд на кино\процесс\прогресс. В Индии и США выходит больше всего фильмов от 500 до 800 в год ! + в США лепят совместные с Европой, поэтому для них + 200(могу ошибаться), так вот, а в горячо любимом многими евроКино делают намного ! меньше кынох! и Россия тут же для сравнения: просто пшик = в итоге слабых фильмов (про Индию вообще молчу) там не меньше чем в США если сравнивать процентное соотношение к ощему количеству т.е. 10-15% классных, 25-55% хороших, остальное кинобызнес + Вы учитавайет, что о НАС доходит далеко не всё кино (США\Европа) мы не в Париже\Лондоне живём... вот и считайте сами российских фильмов классных на самом деле мало, евро - тоже, а американское бьёт количеством + экспансия рынка и мы думаем, что в США снимают одно гавно в количестве 95% от общего числа выпущенных фильмов = а ЭТО НЕ ТАК. Кстати кинобызнес тоже нужен (коммерческое кыно) по очень многим причинам.
tuzik

 

Сообщение Cybercat (aw) » Чт фев 16, 2006 3:24 pm

Я не против американского кинодерьма.
Просто мейнстрим у них сейчас, мягко говоря, неинтересный - классический представитель _большей_ половины выпускаемых в сша фильмов это "американский пирог". :puke:
Cybercat (aw)

 

Сообщение tuzik » Пт фев 17, 2006 2:57 am

:smile: = да, дрочить в носок - это круто (вроде этот "классический" эпизод был в этом фильме ?) , а ещё заметил у них часто стебаются над тем, как человек м-м-м-ммм как бы культурнее сказать, испускает газы... вот этого стёба я как-то не догоняю, над чем\кем\зачем они смеются ? вот это как то не подуше, коробит, хоть я и не белоручка , в советской армии и стройотрядах повидал ещё и не такое :wink:
tuzik

 


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron