Охота за качественными AudioCD

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение Hacker » Чт июл 06, 2006 12:51 am

Разыскиваются качественно записанные AudioCD.
Значит все по порядку.
Слушал я до недавнего времени mp3, и качество его звучания меня вполне устраивало. Но Человек - существо разумное и постоянно самосовершенствуется. Начал переходить на CDDA, в нем частотный и динамический диапазон шире, и эмоциональная окраска композиций лучше слышна, и так называемый "воздух" есть.
Однако покупая AudioCD, я заметил, что не все так безоблачно, как кажется. Порой производитель переходит все мыслимые и не мыслимые границы.
Замеченный мной брак:
1.Написание AudioCD из mp3 :lamer: (заметно на слух или по спектральному анализу)
2.Запись AudioCD с превышением уровня 0дБ (песок и металлический призвук)
3.Плохая работа звукорежиссера (зажатый, скомпрессированный звук, бестолковое поднятие низких частот в районе 80-160Гц, для того, чтобы лучше "бухало", на всяких бумбоксах, :lamer: что на нормальной акустике дает неприятный гудеж.)
Так вот, к чему я все это. Возможно вы уже через это прошли и знаете места, где можно купить хорошие AudioCD, лишенные этих недостатков. :smile:
Конечно этих недостатков лишены буржуйные AudioCD, и более того, их качество близко к тестовым. :icon14: Только где их взять по разумной цене. :confused:
Может у кого есть буржуйные CD и он непрочь за небольшое денежное вознаграждение или эквивалент в литрах пива закатать на болванку? :beer:

Исправлено: Hacker 5 июля 2006 года, 22:54
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение beaver » Чт июл 06, 2006 9:08 am

стукнись в аську 37634929.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Viskas » Чт июл 06, 2006 12:50 pm

А что конкретно из музыки тебя интересует?
Хотя бы приблизно?
Viskas

 

Сообщение Hacker » Чт июл 06, 2006 3:33 pm

все, кроме отечественной попсы и металла :wink:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Viskas » Чт июл 06, 2006 5:23 pm

Однако у вас и запросы :smile:...не узкие
Вот есть сборка Боба Марли на "золоте"
очччень похожа на настоящую (холтя вкладыш и не очень :smile: )
Добавлено автором
2 Hacker
стукнись лучше наверное 32597655
Viskas

 

Сообщение beaver » Чт июл 06, 2006 8:38 pm

а из прогрессивного что-нибудь у кого-нибудь? можно меняться.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Вс июл 09, 2006 12:12 am

На днях вот приобрел Status Quo за 7тыс, звучит вроде ничего. :smile:
Народ, давайте мож инфой обмениваться: в каких местах стоит покупать, а в каких - нет.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение leave » Вт июл 11, 2006 10:39 am

Если металл - то можно брать и продукцию Irond (на толбухина, 4 есть точка), но лучше искать привозную забугорную.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Hacker » Чт июл 13, 2006 5:06 pm

Ахтунг! не приобретайте диски фирмы СД-Максимум. Шило.
Проверено на себе, также читал на форумах, что они клепают AudioCD из mp3 :jaw:
Что-то я смотрю, это мало кого интересует. Жаль.
Может г-н DIMM чего скажет? :shuffle:
Последний раз редактировалось Hacker Вт сен 18, 2007 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение force » Чт июл 13, 2006 7:41 pm

2Hacker
Так в Мистерии звука же вроде хорошего качества диски продаются, иногда и вовсе бывают оригинальные лицензиоонные (типа как Depeche Mode был за 55тысяч). Но и цены там высоковаты правда.
force

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 6:32 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Пт июл 14, 2006 12:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', 'D')epeche Mode был за 55тысяч

:jaw:
изврат. Можно за 30тыс купить <u>настоящий</u> буржуйный CD.
А если знать места, то можно б\у буржуный найти за 7$
Добавлено автором
поимев дело с парой лицензионных AudioCD, я понял, что это тоже самое, что и пиратка, только с голограммой и дороже :smile:
Последний раз редактировалось Hacker Вт сен 18, 2007 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение DIMM » Пт июл 14, 2006 1:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Hacker
Может г-н DIMM чего скажет?

Так а что сказать-то? Ну, есть несколько лицензионных... Опять же - купленных за дурные деньги :wink: Но все они - тяжеляк, по ходу ты такое не слушаешь (Blaze, Apocalyptica, Rammstein последние альбомы)...
Нет у нас в Беларуси нормальной возможности ДЕШЕВО купить качественные диски...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение beaver » Пт июл 14, 2006 9:11 am

такой возможности походу нигде нет :smile:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Пт июл 14, 2006 3:35 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
Так а что сказать-то?

ну в смысле... Замечал ли ты то, что я описАл в первом посте. Или мне одному так не везет.
И вообще, что скажет на это дело ушастый человек. :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ет у нас в Беларуси нормальной возможности ДЕШЕВО купить качественные диски...

Вот про это я и хотел узнать.
Добавлено автором
Говорят, в ДК МТЗ по субботам можно приобрести буржуйные CD, правда б\у, где-то, как я писал от 7$. Не на прилавке, а у мужичков, чтос коробками тусуются.
Последний раз редактировалось Hacker Вт сен 18, 2007 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hacker% » Вт июл 25, 2006 7:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
по ходу ты такое не слушаешь (...Rammstein)

рамштайн как раз местами ничего (Reise, Reise; America; Mutter; Stripped) - довольно ничего из услышанного :wink:
Насчет возможности купитькачественные диски:
есть возможность обмениваться образами качественных CD, сжатых в MokeyAudio и заболванеными на DVD :smile:
Hacker%

 
Вернуться к началу

Сообщение Hacker » Вт сен 18, 2007 8:30 pm

Да... Я смотрю, аудиофилия - это неизлечимо. :smile:
Есть на компе Pink Floyd в mp3 192кб\с, звучит вроде ничего на полочных колонках 15АС-109. Думаю, дай-ка я это дело на наших напольниках послушаю с усилом нормальным (батя там сваял что-то крутое, гибридного типа).
Лучше бы я не включал... То, что мне казалось, нормально звучит, оказалось полный шлак. Плоский, сухой звук, грязь, "привязка" к колонкам, стереопанорама ужос, детализация в ж..., даже уши устали, в общем настроение подпортилось.
[off]Настоящим аудиофилам это смешно, наверное, читать, но я начинающий. :smile: И до недавнего времени был лучшего мнения о качестве mp3 192кб\с[/off]
Короче плюнул, выключил это убожество, поставил точную копию фирменного диска (которую тяпнул у Chamfort'а :) и еще больще удивился, насколько же велика разница в звучании. Диск зазвучал чисто, приятный бас, хорошая детализация, сразу глубина появилась (исчезла привязка к колонкам). Я в общем и не сравнивал, и так понятно, что фирменные диски звучат несравненно лучше даже в сравнении с лицензионными. Какое уж тут mp3...
ЗЫ. Но после mp3, фирменный AudioCD George Benson был для меня бальзамом. :icon14:
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение bcp » Ср сен 19, 2007 10:06 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')хтунг! не приобретайте диски фирмы СД-Максимум. Шило.

У меня есть старые компашки года так 2000 OzzyOsbourne не помню какой альбом ))) и DireStraits сборник лучших песен от этой конторы.... весьма неплохое качество звучания... 9 по 10-ти бальной ... возможно просто тогда эта конторка начинала свою деятельность и поэтому делали на совесть.... а может сейчас - это уже повод для подделок ))).
По поводу лицензии.... очень часто с записями старых музыкальных произведений так же возникает проблема качества звучания не потому, что компакты делали в подвале из MP3, а просто потому, что оригинальные записи исполнителей 70-80 годов были ленточными и соответственно потеряли и в динамике и в частотном диапазоне ... к сожелению....
Типичный пример ... лежит у меня дома триплекс Queen ... купленный лет 5 назад в Варшаве за 24-27 у.е. (точно не помню) соответственно он состоит из 3-х пластинок с старыми записями группы + записями наиболее удачного периода + записями самыми последними (последний альбом в основе) и перепевками песен другими исполнителями..... так вот разница в звучании (несмотря на то, что издатель скорее всего старался подогнать звук) очень велика.... особенно сильно чувствуется разница в динамике.... только на последнем компакте спирает дыхание, когда после легких шумовых переборов резко вздрагивают стекла в комнате вместе с сердцем в груди )))) .... всетаки щас пишут намного лучше (цифровая высокоточная аппаратура играет свою роль)....
Вот.... теперь о пиратках .... купленный недавно свежий альбом Адриано Челентано (итальянский актер с возрастом как вино приобрел музыкальный вкус и великолепный голос, который на фоне серьезного... с вкраплениями джаза, оформления звучит просто идеально) стоимостью 7000 белруб - звучит отлично....)))
$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')оимев дело с парой лицензионных AudioCD, я понял, что это тоже самое, что и пиратка, только с голограммой и дороже

Лицензия - это всегда плюс.... так же как пиратка - всегда лотерея!
Athlon 3000*754/Biostar nF4/1024 DDR 400 Hynix/ Sparkle 6600GT 128/128 /NEC 4551/Samsung200SATA + WD160SATA/IEEE1394/Microtech ULTRA Bastilia+FSP 350GTF/Philips 190c8
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hacker » Ср сен 19, 2007 4:04 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', ' ')Адриано Челентано (итальянский актер...

:beer: Знаю такого, и фильмы с ним видел, и трешка копий с фирменных CD есть. Голос, да, приятный. А актер... это надо смотреть. :icon14:
$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', '')ицензия - это всегда плюс.... так же как пиратка - всегда лотерея!

согласен.
$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', '')то оригинальные записи исполнителей 70-80 годов были ленточными и соответственно потеряли и в динамике и в частотном диапазоне ...

Ну, качество студийных катушечных магнитофонов, говорят, очень даже ничего. (некоторые аудиофилы утверждают, что оно лучше CD) :smile: Плюс к этому - ремастеринг.
Купил недавно пиратский диск Deep Purple "Machine Head" отремастеренный, был приятно удивлен. Хороший динамический диапазон и общее качество звучания. Диск слушается на одном дыхании, заряжая энергией и положительными эмоциями. Все относительно конечно, он похуже, чем буржуйные CD, но значительно лучше другого неотремастеренного альбома.
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron